Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пламя огня

Наши люди
  • Число публикаций

    7 680
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Весь контент пользователя Пламя огня

  1. Если ведущему лет 20, то простительно. Ему дамы в возрасте 50 + все бабушками, наверное, кажутся. Мне самой уже скоро 52, но я ни по статусу, ни по ощущениям ещё ни разу не бабушка. Когда моему сыну было 10 лет, они в классе делали стенгазету к празднику (День матери или День семьи был), не помню уже. И вот он для этой стенгазеты сочинил стих, запомнила я всего 2 последние строчки, потому что меня это рассмешило. Написал:"Спасибо нашим старикам, что вырастили нас!" Старики, блин. Мне 32 года всего было. Да и от ребёнка 10-ти лет слышать, что его уже вырастили - забавно. Так что все познаётся в сравнении. Для 10-тилетнего пацана и 30-тилетняя тётка уже старуха, а для 20-тилетнего юноши женщина в 53 года вполне уже бабушка. Ведущий, как я поняла, для примера взял абстрактную женщину этого возраста. Хотя, если ведёшь вебинар, то нужно быть как-то тактичнее.
  2. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Хорошо бы поверить весь организм. Там мама не старая ещё. У моей сотрудницы умерла сестра в прошлом году. Доброкачественная опухоль в мозге после операции стала злокачественной. Отёки появились в конце жизни, когда почки и сердце уже не справлялись, наверное.
  3. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Отёки могут давать и почки, и сердце. Хорошо бы маму обследовать.
  4. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Да при чем тут мед образование? Она не о диагноз спрашивала, а что ей дальше делать, как жить. Жить в таких условиях тяжело. Просто невыносимо. Ходит бабушка ночами, а человеку на работу утром. Ей как работать днями, если ночами она не спит?
  5. Фамилия семьи

    У меня в девичестве такая красивая фамилия была, я не хотела её менять на фамилию мужа, у него обычная, простая фамилия. Муж согласился, говорит, - хорошо, оставайся на своей фамилии, но когда у нас родится сын, то он будет на моей фамилии, а ты нам будешь как не родная. Убедил **** ****
  6. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Вот мне тоже это "нравится", когда мать пытается перевалить на плечи своего ребенка ответственность за бабушку. Досмотр родителей - дело детей, нечего вмешивать внуков. Посоветоваться можно. Совет Вы услышали от сына.
  7. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Понятия не имею. Но если у автора уже взрослый сын, то - да, бабка.
  8. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Она живёт с ней! Каждый день, каждый час она проводит с ненормальной бабкой. Это же чекнуться можно. Как её отвести к врачу, если мама мощная и не желает, не слушается автора? Санитаров только вызывать. Мать не захочет идти к врачу - дочь ничего не сделает. Знаю, проходила.
  9. Старость - не радость-4

    Я написала свое мнение. Вы можете согласиться с ним или не согласиться. А пренебрежительно фыркать в мой адрес, говоря обо мне в 3м лице, вы права не имеете. И ещё, не смейте трогать своим поганым языком память о моем отце. Совсем уже берега потеряли.
  10. Старость - не радость-4

    Естественно. Бред какой - то о ясном сознании с двух сторон. Если взрослые дети досматриваю, то у родителей там уже нет ясного сознания. Они просто уже нуждаются в помощи своих детей, время пришло. И мне смешно читать про энергию, которую старики сосут из молодых. Им, старикам, помощь нужна в бытовом плане, от скандалов можно уйти, не реагировать на них. Так-то и супруги сосут друг из друга при ссоре эту энергию, и подростки из родителей, там вообще километры нервов вхлам.
  11. Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

    Им не нужна жимолость, им нужен дом автора, это моё мнение. Вот так хитренько, по-деревенский тётенька выспросилагде муж, где дети. И вот это - покажи мне квартиру, которое прозвучало, меня бы сразу напрягло. Я бы ничего показывать не стала и телефон её на зарядку ставить не стала бы. Зачем, какая необходимость? Приехала на машине вместе с мужем с ним и езжай домой, вот бери столик и до свидания, телефон садится у тебя я - так у мужа есть телефон, а если и у него сел, то быстрее домой оба езжайте. Что за бред с этой зарядкой, когда муж сидит в машине? Тут не в рыбе даже дело. Тут люди, которые охотятся за недвижимостью у тех, кто живёт один. Втереться им в доверие и отжать домишко. Плохо думаю о людях, да,
  12. Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

    Она, может, и не разбирается в сортах свежести, а вот муж её, который рыбак, разбирается очень хорошо. А раз она с ним живёт, то и она должна разбираться, если не дура совсем. Продают же посторонним людям, да ещё по цене выше рыночной. Ой, да оба они в теме. Если бы формировали сеть, то тухлятиной не торговали бы на начальных этапах, а то мало ли на какого знатока нарвешься.
  13. Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

    Можно. Но не будет же женщина в элегантном возрасте вести себя как портовый грузчик в алкогольном опьянении с этими людьми? Эти хитросделанные покупатели столика решили, что дама не разбирается в рыбе. Ведь автор сначала писала, что тушки ей показались сначала нормальными, красивыми, и только потом она все поняла, но она в рыбе разбирается. Тот, кто не разбирается - не понял бы.
  14. Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

    Муж рыбак да не разбирается в рыбе, которую сам же и продал автору по завышенной цене? Мало вероятно. Рыбаки о рыбе знают все, тем более те, кто этой рыбой ещё и торгует. Просто не очень порядочные люди. Решили, что женщина в рыбе не разбирается и спихнули ей то, что не смогли продать и самим ненужно. В пень таких знакомых. Я бы тоже отношения выяснять не стала, а просто отправила этих товарищей в чёрный список. Нервы дороже.
  15. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Так я же не поспорить. Просто у каждого человека разное восприятие увиденного. Интервью с реальной Ольгой Мигуновой не видела, мне не с чем сравнить. А этот сериал с элементами мистики мне вполне понравился. Единственное, меня немного раздражала линия Ольга - муж. Такое ощущение, что она в этом браке вообще думала только о себе, реагировала только на свои желания и вообще не думала о своём муже. Таких терпеливый мужиков я в реальной жизни не видела.
  16. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Оль, мне так не показалось. Она отказалась от многих знаний своего учителя, когда он предложил ей обучаться видеть будущее, да и в свои трудные минуты жизни она обращалась именно к Мессингу, и он приходил ей в видения, помогал. Нет, она его не превзошла, она постоянно нуждалась в нем, любила его как наставника и очень высоко ценила его способности. Вот это я увидела в сериале.
  17. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Я смотрела сериал, о котором ты говоришь. Мне оба сериала понравились. Беляев в роли Мессинга меня в этом сериале не раздражал, у него Мессинг получился более жёстким что ли по характеру.
  18. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Досмотрела сегодня сериал "Ученица Мессинга". Действие начинается в 1966 году, когда Ольга Мигунова, только закончившая школу, познакомилась с Мессингом. Сериал от части основан на реальных событиях, присутствует мистика. Мне понравился.
  19. Как сказать людям, что их ребенок нездоров?

    Ребенок в детском саду ходит в логопедическую группу, результатов мать не видит, ходила ругаться в заведующей, считает, что воспитатель мало внимания уделяет её ребёнку, от воспитателя требовала показать ей конспект занятия на день. Ребенок так же дополнительно посещает сейчас логопеда, недавно мать записала малыша в музыкальный кружок, мальчик будет учиться играть на скрипке.
  20. Как сказать людям, что их ребенок нездоров?

    Я ей говорила об этом. Но она считает, что инвалидность в детстве очень помешает её ребёнку в дальнейшей жизни. Вдруг он надумаете судьёй стать или прокурором. Её слова. Для начала, хоть бы говорить начал в 5 лет.
  21. Как сказать людям, что их ребенок нездоров?

    Маме предложили оформить инвалидность на ребёнка, мама оскорбилась. Дополню. Там такая мама, говорит, что все врачи у нас дебилы, лечить не умеют, воспитатели тоже дебилы, так как не умеют развивать детей.
  22. Как сказать людям, что их ребенок нездоров?

    Нет. Он разговаривает ровно так, как я написала. Со всеми.
  23. Как сказать людям, что их ребенок нездоров?

    У моей коллеги есть ребёнок, мальчику 5 лет. Малыш смышленый, но практически не говорит. Говорит, да, нет, может сказать свое имя, предложения не говорит, словосочетания очень редко. Это нормально?
  24. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Ага, в год и 6 месяцев выучил сложный стих. И готов даже рассказать, наверное.
  25. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Ну вот так. Очень сложно, через родственика добилась дневного стационара. Хоть что-то. А так, открыли больничный и отправили умирать домой с таким давлением.
×