Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Бетти Энн

Новички
  • Число публикаций

    17
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Бетти Энн

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Екатерина
  • Где живёт
    Забайкалье
  1. "Доброе" отношение к животным

    Здесь может помочь служба по отлову бродячих животных. Найдите в своем городе, заявите, или травите сами эту свору. Если они начали нападать, уже не остановятся.
  2. "Доброе" отношение к животным

    Ох уж эти бабуси-собачницы! Тоже одна такая в соседках. Своих двух водит здоровых сучек, правда они смирные, на поводках выводит их, как положено. Так бабка еще прикармливает бездомных кобелей у подъезда. Главное, днем их не слышно и не видно, (отсыпаются) а ночью начинается гавкотня, что уснуть невозможно. Живем на первом этаже, все концерты - под нашими окнами. Ну что делать, травить их что ли? Ругалась с бабкой - бесполезно! Ей жалко, вот и весь разговор. Пусть жалеют их, но с соседями тоже надо считаться! Раньше она еще в подъезд заводила бездомщину эту, так одна собака спала на нашем коврике, а у ней полтуловища без шерсти - лишай съел! Как, нормально, после этой псины заразу в дом тащить?
  3. Патологически жадный муж.

    Если у мужика жадность патологическая,другим он уже не станет - либо терпите его таким, либо сразу - досвидос! Когда с бывшим мужем только встречались, конечно это в глаза не бросалось, ну разве что сказал, что цветы - пустая трата денег - все равно завянут. Ладно, на такую ерунду внимание не обратила, хотя уже можно было задуматься. Потом, уже стали жить вместе, пока я работала, тоже вроде еще ничего, а как ушла в декрет, тут и полезли с него плюшкинские замашки. Зарплату принесет, половину отсчитает, чуть ли не с трясущимися руками, остальные себе оставляет. Вот и рассчитывай как хочешь - и на еду, и на квартплату (жили в моей квартире). Телевизор купил с видиком, с работы придет и смотрит боевики да триллеры. Уйду с дочкой грудной на кухню, там кормлю ее, однокомнатная квартира-то, больше некуда. Говорю ему - "Давай у тебя поживем", (у него двушка своя пустовала), так сказал, что я хочу оттяпать у него квартиру. Увидел новую книжку, так закатил скандал - не умею тратить, транжирка. В общем, все в том же духе. Разошлись, когда дочке было 2 годика. Собрал свои манатки - ушел, на другой день прибежал с вытаращенными глазами - как же, телевизор надо забрать! Ушел с телевизором, ладно, скатертью дорога, думаю. Алименты, сказал, буду платить сам, по своему заявлению, я и согласилась по наивности своей. Потом, он приходил к матери, когда мы там гостили, так мама ему потихоньку в коридоре совала в руки книжку или игрушку, чтоб он подарил ребенку, как то ей на день рожденья принес драную куклу, в каком сарае ее нашел... На базу отдыха возил нас недалеко от города, деньги требовал за бензин... Потом уже дочь училась в школе, они случайно встречались, там рядом со школой его начальник живет, которого он на машине возит. Так папаша дочке рассказывает - то он остатки казенного бензина слил для своей машины, то евроремонт отгрохал, то на курорте побывал заграничном. Алименты с него получала, как потом выяснилось заниженные, потому что не по исполнительному листу. Подала заявление в суд, чтоб высчитывали, как положено, так обозлился, накапал на меня в налоговую, что квартиру сдаю.Через мать прознал, что мы живем в бараке, а благоустроенную - сдаем (затруднения тогда были финансовые). Сейчас дочь пошла учиться в лицей, папаша помогать платить, естественно, отказался, так и сказал - "Ничем помочь не могу". Есть алименты, и все! Хотя этих алиментов 3000рэ... Притом что, больше детей у него нет и квартиру свою сдает. Бабушка пока помогла заплатила, Дальше будем думать как... Ребенка я никогда против отца не настраивала, считала так - она сама все видит и разберется что к чему. Она у меня девочка умненькая, рассудительная, сказала, что теперь не хочет общаться с отцом, так вот ее покоробило его нежелание помочь ей в учебе, хотя раньше она обид к нему не испытывала. Так что вот так, если - Плюшкин, так уж горбатого могила исправит! Учитесь на чужих ошибках!
  4. О нелюбви к животным. Разным.

    Не надо их бояться, эти зверюги уж так устроены - они только силу понимают У меня такой случай был - стояла на остановке, рядом тетка продавала газеты на лотке, возле нее лежали две большие псины. Одной чего-то в башку ударило, кинулась на меня, за ногу хотела укусить, хорошо что через брюки и пальто - не смогла. Я давай орать на нее, она отбежала и улеглась возле этой тетки.Тут мне камень попал под руку -"Ах ты тварь,такая", - говорю ей и в нее этим каменюкой пуляю. Она увернулась, с такой ненавистью посмотрела на меня, надо было видеть! Но ведь удрала! Если им покажешь страх - могут напасть, искусать. Даже если несколько собак окружают вас - не показывайте страх, защищайтесь тем, что под руку попадет! На даче у соседей кавказская овчарка на цепи рядом с забором,так как встанет на задние лапы и заходится в лае. Так понимаю, просто попугать лишний раз хочет, ведь знает же меня прекрасно! "Я тебя не боюсь", - говорю ей, -"Пошла вон, а будешь гавкать, получишь в морду кирпичом"! И что? Замолкает и спокойно уходит.Вот так!
  5. Конечно, в суд можно было на них подать, но у меня уже никаких моральных сил бороться с ними не было, тем более все это было перед написанием и сдачей диплома...Просто теперь уж знаю - не понравилась начальничку твоя физиономия, вылетай за ворота! Даже если работа такая "блатная", как эта была. Они, кстати, потом бегали и искали, кому работать на моих участках... Ладно, спасибо всем за слова поддержки! Всем добра, удачи и хороших начальников,(наверно, такие еще встречаются...).
  6. Всё об уплате налогов

    Почему я должна платить налог за сдачу собственной квартиры? Чтоб эти дяденьки с толстыми животами не похудели? Везде беспредел один, с работы уволить могут, только потому что начальнику рожа твоя не нравится, деньги с должницы через суд не смогла вернуть, у ней там все знакомые...Ну про цены заоблачные и говорить не стоит... Выживаем, как можем, государство нас поддерживать не хочет, ну разве что детским пособием в 150 р. И еще я буду налог платить? Да фигу вам!
  7. Счетчики потребления воды, газа, электроэнергии

    В-общем счетчики это выгодно, во всяком случае пока... За газ платили 160 руб. с человека, теперь 60 руб. за кубометр, а их около 2 за месяц,т.е. 120 руб! Ну и за воду тоже выгодно получается...
  8. Помогают ли центры труда и занятости в трудоустройстве?

    Толку с этой биржи, как с быка молока... Зачем она вообще нужна? На учет не ставят, требуют справку с места работы. А если взять ее по каким-то причинам невозможно? Ну это уже ваши проблемы... Предлагают всякую дрянь -уборщицы да почтальоны на 5000 тысяч, при том что у меня высшее образование. Говорю дайте мне информацию по такой-то вакансии из списка, нет, нельзя, эта только для стоящих на учете.Кто этот дибилизм выдумывает? Какая разница, как человека трудоустроить?
  9. Выжили с работы, начальнички... Работала на заводе, цеха убирала. Не хуже других. Не пью и не курю, ребенка одна поднимаю. Полтора года отработала, в институте училась заочно. Сначала отказали сессию оплачивать, не стала с ними спорить, за свой счет уходила. Потом придирки постоянные пошли, хоть я никуда не вмешиваюсь и не лезу на рожон. В коллективе женщины мне сочувствовали, но все помалкивали, каждому ведь своя рубашка ближе к телу... И зарплату один раз урезали почти наполовину, так тяжело было... В конце концов заявили - или пиши заявление по собственному, или вылетишь по статье. Типа, сейчас пойдем по цеху с белой тряпкой, и если она такой не останется - статья за невыполнение обязанностей тебе обеспечена... Притом, что за воротами желающих мести грязные цеха особо нет... Вот такой беспредел, они что хотят, то и творят, и как защитить себя от такого начальства?
  10. Голуби

    Держала раньше голубей на балконе,всяких разных, породистых и простых. Вот несколько "зарисовок" из голубиной жизни... Маша- голубка, выхоженная после того, как ее сбила машина. Не ходила, только лежала на животе, так же кушала. Помаленьку начала пробовать ходить, пройдет два шага - завалится.Потом взлетать стала, в общем подлечилась, хоть и осталась хромоножкой... Переселилась куда-то по соседству, но прилетала каждый день.Потом привела крупного рыжего голубя, стали оба кормиться. Мы назвали мужа Гришей.Такая любовь у них была, То Гришуня ей перышки перебирает, то Марья - ему, а он глаза закроет и балдеет... И вот наблюдаю как-то такую картину - на улице весна, тепло, под балконом большая лужа. Посреди этой лужи лежит Машка, наслаждаясь от души купанием.Лежит на боку и вытянув вверх крыло. А вокруг лужи ходит любящий супруг, яростно пресекая все попытки других голубей поплескаться в такой чудесной луже, хотя бы чуть-чуть с краешку. И пока любимая не закончила ванну, ни один голубь допущен до купания не был. Такой вот рыцарь... Вообще столько всяких случаев смешных, хоть книгу про них пиши...В общем продолжение следует...
×