Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

M-14

Супермодераторы
  • Число публикаций

    443
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы M-14


  1. Осенью выходит книжка Фроста "Твин Пикс. Финальное досье". Пока выходит только на английском. Думаю, с её выходом многое прояснится. А Линч 4-й сезон может замутить именно под этим названием - тогда понятно, почему 4-го сезона вроде бы как и нет, но вроде бы как он и есть,

    В любом случае недосказанностей осталось столько, что они требуют хоть какого-то разрешения, пусть даже формального. Одна только нежно любимая линчевская линия Одри кричит и плачет. Где она очутилась? В дурке? Вышла из комы? В Чёрном Вигваме? А может, сразу в Белом? Никогда не поверю, что старик просто так оставит эту линию без раскрытия. С другой стороны, объяснённый Линч перестаёт быть Линчем. В этом он весь.

     

     

    twin-peaks-the-final-dossier-844x1024.jpg

    • Повышение репутации 4

  2. Всё оказалось проще. Линч обещал ответить на все вопросы в финале, но теперь понятно, что сделал это лишь для выдержки интриги. Оказывается, у старика вроде бы уже есть готовый задел на 4-й сезон. Есть ещё совы в пороховницах:

    http://novostionline24.ru/serialy/tvin-piks-4-sezon.html

    • Повышение репутации 5

  3. Баба с возом, ох как я вам завидую. Это всё равно, что молодость прожить заново. "Не повторяется такое никогда".

    Во вселенной Твин Пикса, наверное, это единственный сезон, который самодостаточен, потому что его время и стиль безупречны. Правда, 2-й сезон в идеале надо было смотреть в 1993-м по второму каналу и желательно на ламповом телевизоре. Улыбающийся Лиланд Палмер с лёгким аналоговым снежком на экране - это самый цимес из всего, что только может быть.

    Ром, яичница, и 2-й сезон Твин Пикса - вот и всё, что мне нужно!

    • Повышение репутации 10

  4. Дайану очень жалко. Ни за что пропала дивчина,так и не встретившись с Купером. Отличный был персонаж, шикарная фемина. Думал, она ещё сыграет свою немаловажную скрипку в будущем, например, при встрече Купера с доппелем. Однако Линч ещё раньше всех честно предупредил словами своего героя: "Я старомоден, Альфред!" Мораль: девушки, не пейте и не переписывайтесь непонятно с кем. "Но водка погубила все её таланты, она превратилась в лягушонка-мутанта".

    • Повышение репутации 5

  5. РЕБЯТАМ О ТВИН ПИКСЕ

    Взяла Лорочка дневник,
    Пишет Лора про пикник:
    Это – Донночка лохматая,
    Это – Джеймс, всегда смурной,
    Это – Бобби Бриггз помятый,
    Вечно с коксом и травой.
    Ну а это что такое -
    Непонятное, чудное?
    С горящими глазами,
    С седыми волосами?
    Это Боб Скоро-в-Гроб проклятый!
    Я сама его в зеркале видела.

    Что ж ты бросила дневник,
    Почему твой взор поник?

    Я его боюсь!

    ***
    Спит Твин Пикс, чуть дремлет Хок,
    Лёг "Грейт Нотерн" на бочок,
    Одри юркнула в кровать,
    Только Дэйл не хочет спать.
    Вновь включает диктофон –
    Он Дайане шлёт поклон

    ***
    Лео бросила хозяйка,
    В лес сбежал в одной лишь майке,
    От Эрла спрятаться не смог -
    Мычит Лео – пущен ток

    ***
    Наша Донна горько плачет -
    Ох, не тянет Джеймс как мачо.
    Тише, Донночка, не плачь –
    В мире много разных мач

    ***
    Как у шерифа Трумэна Прыткого
    Жил Пончик с Глазурной Присыпкой
    Захотелось ему прогуляться,
    В Гоуствудском лесу поваляться,
    И сманил он с собою подружку –
    Дэйла Купа кофейную кружку

    Но чашки Хока и Гарри в печали,
    Стуча и бренча закричали:
    "Остолоп, тупой сдоб!
    Не ходи, скажи "стоп!"
    А пойдёшь – пропадёшь,
    Дэйлу в рот попадёшь,
    Дэйлу в рот,
    Дэйлу в рот
    Дэйлу в рот попадёшь –
    Не воротишься!"

    ***
    Уронили Майкла на пол,
    Оторвали Майклу лапу
    Всё равно его не брошу.
    Он  – поможет, он – хороший

    ***
    Мохеровая кофточка,
    Копна на голове
    Кто не знает Люси?
    Люси знают все

    На "Мисс Твин Пикс" все девочки
    Соберутся в круг
    Как танцует Люси!
    Лучше всех подруг!

    Дёргается ноженька
    И озорной крестец.
    Радуется Энди:
    "Значит, я отец?"

    Но если к этой Люси
    В офис вы придёте
    Сникнут её плюсы,
    Вы сразу огребёте

    Наводит тени длинные,
    Объявляет без прикрас:
    "Шериф, на третьей линии
    Агент Купер хочет вас"


    ***
    Драная ушанка,
    Бычок в зубах,
    Из Чёрного Вигвама
    Он тащит чёрный страх
    И скачут бомжары
    За мной на бегу
    И просят меня:
    - Огоньку? Огоньку?

    ***
    Идёт-бредёт, качается
    Наш Дагги тормозной.
    Блин, сериал кончается!
    Очнись уже, родной!

    • Повышение репутации 9

  6. А мне очень понравился спич доктора Джакоби про истинных хозяев мира и сраные химикаты в еде. Такой классный, брутальный Джакоби, а не слюнтяй-психоаналитик в попугайном прикиде. И Надин его влюблённо слушает. Великолепно!

    • Повышение репутации 1

  7. Наконец-то посмотрел 8-ю серию. Первое впечатление: "Ватсон, что это было?" Возникло множество новых, и на мой взгляд, лишних и чересчур запутанных сюжетных линий, множащихся как поражающие факторы ядерного взрыва. А потом пришло простое понимание, что Линч совершил то, что от него никто не ожидал: он замахнулся на самого Кубрика. И не могу сказать, что старику это совсем не удалось.

    Огоньку, Дэвид! Огоньку!

    19756839_1763060230372802_4047345477899338591_n.jpg

    • Повышение репутации 5

  8. Кукушку Линчу снесло очень сильно. Но за то мы все его и любим. Все знают, кто такой Линч, но чтобы такие смерчи подсознания бушевали в старике - это что-то за гранью. Прежние Красная Комната и Чёрный Вигвам - бледные тени того, что Линч показал сейчас. Новый "Твин Пикс" стоит на порядок выше всех прежних эпизодов (кроме уровня романтического девического очарования героинь старых серий, но то - особый раздел). Про Даги, Наоми сказано уже многое, но особенно хочу отметить стареньких Люси с Энди - настоящих, олдскульных, рафинированных твинкпиксов. Иногда даже возникает лёгкое недоумение - почему все загадки сериала зациклены на Лоре Палмер? Я бы сделал ставку на Люси и Энди. Вот там, чую, кроется настоящий Чёрный Вигвам, причём, покруче того, что снёс бошки двум героям в первой серии третьего сезона.

    Да, чуть не забыл: девушки-красавицы, а почему вы совсем не обсуждаете шикарную музыку, которой завершается почти каждая серия нового сезона?

    • Повышение репутации 3

  9. 9 минут назад, Город золотой сказал:

    Подскажите пожалуйста, кто знает, в какие дни ходить к гадалке нельзя? В церковные праздники кажется запрещается.  А так хочется вот прямо завтра. Завтра Великая суббота, а потом Пасха. 

    Да в любые дни можно, но только после благословения священника.

    • Повышение репутации 17

  10. Титания

    Жаль, что вы не понимаете роль кавычек в русском языке. И не осознаёте, что ни один народ нельзя закавычить, а вот официальный язык - запросто.

    Но даже если отчасти принять вашу точку зрения, то сегодня вполне официально есть башкиры, а не башкорттары, якуты, а не сахалары, татары, а не татарлары. Этнонимы, напрямую производные от "несуществующих" названий. И точка.


  11. Овсянка

    Простите, а Якутию Вы всегда пишете "республика Саха" или как большинство наших сограждан, по старинке? А есть ещё чудесная республика Хальмг Тангч (Калмыкия)blink.gif. Но калмыки, к счастью для русского языка, быстро всё поняли и не стали настаивать на приоритете "официального названия".

    Так как "Моя Семья" - не официальное издание, а общенародная газета, то она взяла за правило иногда придерживаться традиционной русской топонимики.

    Опять же, если Вы обратили внимание, в рубриках "Знакомства" и "Открытое письмо" встречаются и официальные названия. Например, не далее, как в 24-м номере на 29-й полосе есть "Башкортостан".

    Русский язык столетиями определял местные административные названия, но, к огромному сожалению, в настоящий момент он не является единственным государственным языком в России. При всём уважении ко всем народам РФ, "башкортостаны" и "хальмг тангчи" являются одним из метастазов ельцинской политики "Берите суверенитета сколько хотите", так же как и придание республиканским языкам статуса государственных. Всё это - эхо эпохи ползучего сепаратизма в России под флагом отказа от всего русского - такое же, как и небезызвестная "республика Ичкерия". На развитие и поддержку местных языков и культурных традиций, равно как и уважении к ним это никакого отношения не имеет.

    Для русского уха Башкирия никогда не будет Башкортостаном, так же как и Актюбинск не станет Актобе, а Гурьев - Атырау. Но было бы прекрасно, если бы Башкортостан когда-нибудь остался только переводом официального названия республики - Башкирия. Пусть даже на всех табличках и документах.smile.gif


  12. Овсянка

    Это стопроцентные коллекторы, причём, явно "левые", так как нарушают закон - должника запрещено беспокоить после 10 вечера, и уж тем паче - по ночам. Не говоря про путаницу с фамилией.

    Они вам угрожают лично "проблемами" - со здоровьем, проблемами для семьи и т.п.? Если да - тогда стопроцентное уголовное дело против них.

    В любом случае напишите заяву в полицию. Жалоба в прокуратуру - уже как последняя мера.


  13. Сияющая Луна

    Простите, но это как? До Великой Отечественной призывной возраст был установлен в 19 лет. Осенью 1941 года его снизили до 18 лет.

    По Вашим словам, дедушка сам признался, что ему стукнуло 18 лет уже в действующей армии. А призвать в 42-м могли только с 18 лет или же человек приписывал себе год(иногда - два). На это часто в те годы закрывали глаза, но тогда такому призывнику приходилось молчать о своём подлинном возрасте - иначе могли быть неприятности.

    Так что, как ни крути - либо ему стукнуло не 18 лет, а старше, либо приписал год.


  14. Сияющая Луна

    Очень согревающе получилось - про спирт, телогрейки и отношение!

    Но по всему выходит, что Ваш дедушка тогда сам признался, что в армию попал до совершеннолетия, приписав себе год. По идее ему за такое признание должно было попасть.


  15. Удар по челюсти снизу в боксе обычно бывает при апперкоте. Это удар по касательной снизу или сбоку, не такой сильный , как джэб или хук (прямые мощные удары). Беда в том, что челюсть человека неспособна выдерживать нагрузки более 20 кг (для сравнения: лобовая кость человека способна выдерживать 2 тонны). Отсюда: одна из самых слабых костей в организме человека и завидная мишень в боксе.

    Но про смерть и инвалидность - это конечно, слишком. Просто перелом, плюс сотрясение.


  16. Серая лесная дичь

    О, это ещё хуже: гопник, выбившийся в мастера...

    А часы, если они действительно времён ленинских и покоренья Крыма, лучше отнести как-нибудь в нормальную часовую мастерскую на профилактику. Денег много не возьмут, а вещь подчистят, кварц обновят. Ну, если конечно, она того стоит..


  17. Серая лесная дичь

    У батарейки, скорей всего, контакт отошёл. Поэтому от встряски (если Вы действительно швырнули часы в сумку) она могла встать на место. К тому же, если часы в сумке успели побыть на морозе, это продлевает жизнь батарейкам - как говорится, проверено электроникой blush.gif

    А что за деятель Ваши часы приговорил к высшей мере? Какой-нибудь "дядя Ашот" рядом с метро? Если так, то это уже за гранью добра и зла - ибо менять батарейки - едва ли не единственное, что эти дяди делают с часами относительно сносно.

    Страшно даже подумать о судьбе механических часов в руках такого дяди...


  18. Было бы очень здорово, если бы кнопку "Цитата" прикрутили к каждому сообщению. Скроллить страницу чтобы процитировать сообщение, а тем более если и не одно, - времени много уходит cool.gif

    Ссылка "Цитата" в комментах после статьи есть на сайте после каждого сообщения - Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

×