Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лошадка в яблоках

Наши люди
  • Число публикаций

    723
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лошадка в яблоках

  1. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    Всё, можно выдохнуть. 96 баллов за профиль. Мальчик, который забыл про первую часть, получил 50 баллов Значит, льгота БВИ у него пропала Дочка рассказывала, что преподаватель по информатике говорила, что есть устная договоренность, что баллы на апелляции сниматься не будут. Вот не знаю, относится ли это ко всем предметам или только к инфе.
  2. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    Да, для меня это важно было услышать. Т.к. мне передали разговор из предыдущей нашей школы, где учителя из той же школы обвиняли нашего математика в том, что она занималась с детьми заданиями, актуальными "20 лет назад". Мне это было неприятно слышать, в том смысле, что было обидно за нашего, пусть и прошлого, учителя. Для меня это не показатель сложности. Дочь рыдала после того, как узнала баллы по информатике. 79 баллов из-за того, что сняли 6! первичных балла в тестовой части за её невнимательность. И, я думаю, таких невнимательных очень много. Теперь ждем с трепетом математику.
  3. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    А на что жаловались? Учителя или ученики? И в чем отличие от предыдущих годов?
  4. Средняя школа (5-9 классы) и ее несредние проблемы и радости - 2

    У школы сайт есть? Может вам задать этот вопрос там?
  5. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    Но там не указаны номер задачи, там только переводят сумму первичных баллов в тестовые. И 20 первичных балла всяко больше 12. Поэтому и тестовых должно быть больше, а не меньше. Ладно, утро вечера мудренее. Завтра еще попробую уточнить. Уточнила. Зам. председателя областной комиссии. Ведущий эксперт. Не имеет значение за какую задачу в какой части набраны первичные баллы. Соответственно за 20 первичных балла будет больше тестовых, чем за 12 первичных. Но при этом, при наборе достаточно высоких баллов, каждый ПЕРВИЧНЫЙ БАЛЛ весит меньше в тестовом выражении, чем в начале.
  6. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    Он не не успел, а забыл. Подробности пока не знаю. Дочка только сегодня вечером домой приедет. А по телефону и так есть много о чем поговорить. Тем более есть лимит на бесплатные звонки. Да и я как-то расстроилась за него и растерялась, какие подробности спросить.
  7. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    Да. При условии если БВИ идет за перечневую олимпиаду, то нужно набрать не менее 75 баллов по профильному предмету, что бы подтвердить диплом. При этом остальные предметы не важно на сколько написал, главное, что бы был пройден порог по русскому, что бы получить аттестат. В нашей школе 75 баллов - это не много, но вот такие казусы случаются. Человеческий фактор. Моя тоже именно за внимательность волнуется. При БВИ за Всероссийскую олимпиаду, нужно просто сдать математику и русский, что бы пройти порог и получить аттестат. Никакого подтверждения там не требуется.
  8. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    Но там не указаны номер задачи, там только переводят сумму первичных баллов в тестовые. И 20 первичных балла всяко больше 12. Поэтому и тестовых должно быть больше, а не меньше. Ладно, утро вечера мудренее. Завтра еще попробую уточнить.
  9. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    Что-то я подвисаю. Нашла таблицу перевода первичных баллов в тестовые http://www.edu.ru/abitur/act.90/index.php Пытаюсь считать. Да, если смотреть только на эту таблицу, да 12 первичных балла - 62 тестовых. Т.е. 12 первых задач весят по 1 баллу, т.е. решив только их можно набрать 62 балла. Так? Дальше идем. 13, 14, 15 весят по 2 балла. Т.е. решив эти три задачи, можно набрать 6 первичных балла. Так? 16, 17 задачи - по 3 балла. Еще плюс 6 баллов. 18,19 - по 4 балла, т.е. ещё 8 баллов. В сумме с 13 по 19 задачу можно набрать 20 первичных балла. Смотрим в таблицу, получается 82 балла. А всего получается можно набрать...144 балла Неожиданно... Может такое быть? Или я где-то ошиблась? Если можно, то хорошо. Буду за него кулачки держать. А то уж совсем обидная ситуация.
  10. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    Я расстроилась. Дочь сегодня рассказала, что один мальчик из класса на ЕГЭ по математике не написал ответы в первой части. Каким-то образом забыл. У него тоже БВИ, и нужно набрать не менее 75 баллов, что бы реализовать льготу. Дочка, правда, говорит, что есть шанс набрать 76 баллов, если вдруг совсем нигде не сминусуют. Якобы первая часть 12 первичных баллов из 32. Очень, очень за него обидно. Хороший парень. С ума сойти, просто забыть прописать то, что для тебя - детский сад. Ох, скорее бы узнать результаты. Вроде и не даю особо разгуляться нервам, а давление все равно скачет...
  11. Наши студенты - 2

    Может так быть, что они не в курсе разницы между целевым и контрактным обучением? Может попробовать ещё раз съездить и объяснить ситуацию? Хороший ход. Но акцентировать на то, какие условия в больнице, наверное, не совсем верно. Потому-что какое-то отделение неврологии тоже может оказаться далеким от идеала. А вот больных, каким образом проходит лечение и общую атмосферу, наверное, стоит посмотреть. Очень странно и обидно за больных.
  12. Наши студенты - 2

    Да, преподаватели они такие, могут на всю жизнь увлечь. Тогда может посмотреть с другой стороны. Какой у него характер, может он ситуационно чем-то увлечься, а потом остыть, забыть? Все-таки 3 года и 3 недели большая разница. Моя дочка тоже в детстве посмотрела балет, и загорелась. Хочу. Ничего, прошло. Ситуационное желание. Любовь к балету осталась, но с места зрителя.
  13. Наши студенты - 2

    Я бы смотрела на перспективу, а не на плюшки сегодняшнего дня. Какое направление для него более интересно? Где возможность зарабатывать в будущем больше? Сколько лет обучаться в ординатуре, 2 года? Это же немного. Может квартиру снимать в складчину, 2-3 человека? Есть ли возможность подрабатывать?
  14. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    Как правило, во вторую волну баллы пониже, но бывают исключения. Рассказала дочке историю Ракеты, а она говорит, что у них договорились три девочки, что если попадут в разные классы, то встретятся в определенное время в туалете и обсудят решение. Но не получилось у них. В том числе из-за того, что листы везде распечатали в разное время, и время посещения не совпало. В частности в классе моей дочери, закончили печатать в 10:45, потому-что принтер сломался. Т.е. детское творчество не стоит на месте Хотя в свете массовых сливов, навряд ли можно детей осуждать. Хотя я не очень понимаю, как обсудить? Варианты разные?
  15. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    Я такая корявая Нет, нарушений не было и это время не засчитывали в экзамен. В 10 часов начали распечатывать, в 10.30 начался экзамен и, соответственно, плюс 4 часа на сам экзамен. Просто вот это ожидание... Кстати, почему ввели такой порядок?
  16. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    Нет, она ничего не напутала. Возможно, я неправильно изложила. Так и было. Только на информатике нужно было распечатать по 13 листов на 14 человек, поэтому и ушло минут 30. А на математике по 4 листа, значит и время распечатывания значительно меньше. Но тоже потратили лишние 10 минут потому-что сломался/не работал принтер. Хотя, как мы видим, никакого значения распечатывание в классе заданий не имеет. Бессмысленное растягивание времени. Она высказала недовольство только этим. Со стороны учителей все было наилучшим образом. Когда я ей сказала, начитавшись нашего форума, что у учителей участь нелегкая, она согласилась. Говорит, даже каблуки нельзя одевать надевать, чтобы не отвлекать учеников. Они там есть, но их как бы никто не должен видеть и слышать. И ответы на вопросы - все письменно.
  17. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    Я своей успела утром сказать, чтобы не стеснялась и время не тянула, если заболит голова, что у нее частенько бывало, просилась в медпункт. Может помогут чем-нибудь. Слава Богу, обошлось. На обратном пути заболела, видимо, когда напряжение отпускать стало. Моя тоже. Сказала, что задания сложнее, чем на пробнике. Оказывается не первую, а одну - на 2 балла. Увидела незнакомое слово и решила напоследок эту задачу оставить. Но не дошла до нее. Она больше за свою внимательность волнуется и за изложение решения, чтоб проверяющие все правильно поняли, чтоб в объяснении не пропустить то, что ей, например, показалось очевидным. В какой-то задаче минус забыла, потом исправляла. А так моей не показалось сложным. Даже на её удивление, по геометрии легкая задача была. Может, это от варианта зависит? Почему? Она уже знает свои ошибки?
  18. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    Да, обидно. В том числе не понимаю, точнее сказать, понимаю возмущение родителей, когда возмущаются проверками перед ЕГЭ. На самолет проходят, проверяют и никто не умер, не заболел. Здесь в чем проблема? А вот сливы эт даа. Один из способов разрушения нашего образования? Какую выгоду получают заинтересованные чиновники?
  19. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    У них в этом году было так. Москва
  20. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    Дочь не смотрела, не пользуется сливами. Сейчас читаю в соцсетях об этом. И вот https://www.nakanune.ru/news/2018/06/01/22509413/ Дочка после информатики возмущалась, что в этом году при них распечатывали бланки, на что ушло дополнительных полчаса времени. Я пыталась ей объяснить, что это в целях предотвращения сливов, но она что-то там мне аргументировала, что это никак на их предотвращение не влияет. Она оказалась права. Прикол. Доча моя не сделала первую задачу) Почему - пока не знаю, позже позвонит, расскажет. Остальные все вроде решила. А утром переживала: а вдруг завалю. Согласна, все это дело случая.
  21. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    В этом году по физике будет один вопрос из астрономии. Во всяком случае, у нас из-за этого читали курс лекций. Ну, что, закончился ЕГЭ по математике. Детей строжат, а сливы так и остаются. По всем регионам. Обидно.
  22. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    В Москве или по стране? https://ria.ru/society/20180528/1521530226.html?referrer_block=index_archive_1 Понятно теперь, что по Москве, потому-что по России только информатику сдают около 90 тысяч человек плюс сдающие географию, а в статье речь идет о 3 тысячах.
  23. Показуха на уроках, в оценках, на экзаменах

    Я года 2-3 назад разговаривала с преподавателем нашего регионального ВУЗА. Она тоже рассказывала, что некоторых отозвали из отпуска, и они обзванивали абитуриентов, уговаривали. Точно не помню какие (какой) факультет, но что-то связанное с математикой. Она говорила, что как правило, дети, сдавшие хорошо ЕГЭ едут поступать в Москву или Питер, а у нас если ЕГЭ больше 200 баллов, давали повышенную стипендию около 10 тыс. на том факультете Но это, конечно, не везде. Не знаю, как в последующие годы было.
  24. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    Да, мне уже пояснили. У вас 9 класс? А у моей - 11, поэтому разница в датах. У вас какие разносторонние интересы: общество, физика Удачи детям!
  25. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    Моя завтра сдаёт, т.е. сегодня, информатику. Пока не зашла в эту веточку, нормально было. А почитала -мандраж начался. Хотя вроде и не надо особо волноваться, у дочки БВИ по перечневой олимпиаде, а вот поди ж ты, эмоции передаются. По матике, правда, нужно набрать не менее 75 баллов. Почему во вторник? Разве не 6 июня?
×