Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

маританна

Новички
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О маританна

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    марианна
  • Где живёт
    харьков
  1. Как не потерять человечность?

    Дед вообще ни на что не реагирует, у него после инсульта речь отнялась. Тут дело не столько в материальных вопросах,а скорее в нежелании дядюшки хотя бы иногда навещать отца, а не спрашивать в каждом разговоре с мамой скоро ли финиш. Последее его заявление вообще мягко говоря удивило... Зачем, говорит, он нас наплодил на муки...
  2. Как не потерять человечность?

    В том то и дело, что нет. Но сколько веревочке не виться... Противно от того,что в нашей семье есть такой человек. То,что в случае чего мать не откажет ему в помощи - это факт, а вот за себя не ручаюсь. У нас с ним всегда были отличные дружеские отношения, но с появлением новой супруги его как подменили. И получается, что все вокруг плохие и что то от него хотят, а наша мадам - святая. Мозги ему там капитально промывают.
  3. Как не потерять человечность?

    Доброе утро, дорогие форумчане. Хотелось бы попросить у вас совета, мудрого слова. Начну с самого начала. 8 лет назад не стало моей любимой бабули... После её смерти дед очень мрачно запил и первый год был похож на ад на земле. Мы с мамой чего только не видели и не слышали от него за это время, но старались как то поддержать т.к. понимали,что дедушке тяжело - потерял любимую женщину,с которой прожил больше сорока лет. Родной же дядя,который к тому времени уже жил в Киеве и успел в очередной раз жениться, никакого участия в "воспитании" не принимал. Он просто периодически звонил,интересуясь дедушкиными делами. Теперь хочу отдельно написать об отношениях мамы с её братом. Дело в том, что мама всю жизнь его опекала,всячески помогала, и материально в том числе, не смотря на то, что она младьше него на 8 лет. И вот после смерти бабушки она не стала дядюшку подключать к семейным проблемам, а взвалила все на свои плечи, и на мои в том числе.. И вот настало время Х. Дедушку свалил инсульт и мама впервые за все годы обратилась к брату за помощью, но в ответ услышала только раздражение и туманные обещания. Мы знаем, что там верховодит его новая жена, не желая делиться заработанными дядей деньгами, но вот чем он сам думает? Ладно помогать не хочешь,так и на наследство не притендуй, ан нет. Мама продолжает его жалеть - пообижается денек и прощает, а мне очень обидно и не приятно. Получается поговорка - от добра добра не ищут - лишний раз подтверждается в жизни. И вот передо мной делема - с одной стороны все таки родная кровь, тем более кроме нас у него нет родственников, а с другой не могу простить дяде его поведение и отношение к нам. Ведь я прекрасно понимаю,что когда он станет старым и беспомощным, кроме нас с мамой ему не к кому будет обратиться (детей у него нет). А вот понимает ли это он сам?
  4. Как реагировать женщине на измену мужа?

    Дай Бог, что бы всё у неё было не напрасно - тётка она оч хорошая, не хотелось бы, чтобы она на старости лет жалела об этих вещах
  5. Как реагировать женщине на измену мужа?

    Ну да. Далеко не каждый выдержит такие финты. Только как узнать, что всё не напрасно? Где гарантии, что любимый не вильнёт хвостом и старость не будет одинокой? Быть просто женой формально? Кому нужны эти жертвы и кто их оценит?
  6. Уже развелись, но всё равно больно

    У меня ситуация с детём похожая-очень по папаше скучает.Я в свою очередь стараюсь быть мудрей и никогда кривого слова ей не скажу ни о нём,ни о его семейке.Он же в свою очередь пытается ею манипулировать-как только наглости хватает после всех сделанных ним гадостей...Но тем не смотря ни на что я не унываю-к счастью есть ради чего жить и к чему стремиться!!!!Чего и Вам желаю
  7. Я думаю,что не важно будь то инициатива родителя или ребёнка -это не здраво и скрывает под собой какие-то отклонения либо комплексы.История первая.Парень(29 лет) настолько привязан к матери,что она до сих пор его купает-спинку трёт,голову моет...Он,конечно,в плавках и все эти вещи Но,согласитесь,попахивает аномалией и я очень сомневаюсь,что подобные шалости прекратятся даже после женитьбы оного.История вторая.Парню 25 лет-реально хочет свою маму...А всё почему?Потому что маман не видела ничего зазорного бегать при сынишке голышом,не закрываться в ванной...Результат-искалеченная психика.Страшно подумать,какие сюрпризы и открытия ожидают будующих жен этих сокровищ.
  8. Как реагировать женщине на измену мужа?

    Есть у меня очень хороший знакомый. С супругой начал отношения ещё в студенчестве, как результат - поженились, сына родили, уже почти 20 лет в браке. И всё вроде хорошо, но есть одно НО. Все эти годы он безбожно гуляет от жены, причем делает это довольно нагло. Нет, он, конечно, не на глазах супружницы баб, простите, сношает, но особо не заморачивается по поводу шифров. Нет, он её реально любит, но не может и не хочет бороться со своей натурой этакого мартовского котяры. Меня очень удивляет её отношение к этому и назвать её мудрой женщиной, которая терпит всё ради семьи, ребёнка (18 лет "малчегу") у меня просто язык не поворачивается!!! Это же мазохизм и нелюбовь к себе, в конце концов!!! Ладно был бы этот мачо сказочно богат, так нет же - основной доход её... И вот скажите, пожалуйста, дорогие форумчане, как можно столько лет жить с человеком, который уже на второй день после свадьбы не соизволил явиться домой ночевать? Что это - мудрость или глупость?
  9. Золотой дождь

    Каждый вправе развлекаться как угодно,при условии,что оба от этого кайфуют Вот я со своим пробовала нечто подобное,но пока только под душем-не готова пожертвовать постелью Зато в душе-самое оно,какое то разнообразие да и наржались вдоволь
×