Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Зачем мне ник

Наши люди
  • Число публикаций

    721
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Зачем мне ник

  1. Наши студенты - 3 (поступление, учеба, общежитие)

    Некоторые наши уже готовы были, но все-таки не поехали. Пошли здесь платно. Конечно, лучше дома жить и платить за обучение, то на то и выйдет, содержание ребенка в другом городе. Это немного уравновешивается большим выбором ВУЗов, чего в провинции нет. Это да, нам с нашей химией только в педагогический в нашем городе.
  2. Наши студенты - 3 (поступление, учеба, общежитие)

    Ну я бы так не утверждала, просто глупо если ребенок из Москвы или Подмосковья поедет в провинцию куда учиться. А вот в Москву или Питер в основном едут со всех уголков страны, естественно едут более амбициозные и с высокими баллами, с меньшими баллами дома остаются. Поэтому кажется, что действительно сильные местные дети не проходят на бюджет. Не отрицаю конечно липовые ЕГЭ, но не думаю, что их прямо очень много. А так да, москвичам не позавидуешь, им приходится конкурс выдерживать и не только с Москвой и Подмосковьем, но и со всей страной практически.
  3. Наши студенты - 3 (поступление, учеба, общежитие)

    Вот-вот. Востребованность немаловажный вопрос. Я думаю на старших курсах уже специализация пойдет на нано ,металлы или кристаллы. С хорошими преподавателями и желанием самому учиться со всем справитесь.
  4. Наши студенты - 3 (поступление, учеба, общежитие)

    Может трудностей боятся. Это все таки специальность, включающая в себя очень много предметов, попотеть придется. А то что мало учится идут, так тоже плюс, конкурентов будет меньше при трудоустройстве. Потом можно в любую отрасль уйти.
  5. Наши студенты - 3 (поступление, учеба, общежитие)

    И я, и я очень жду. Мы все ждем.
  6. Наши студенты - 3 (поступление, учеба, общежитие)

    А попробовать позвонить? Мы когда были в первом вузе в последний день первой волны, 1 августа, оригиналы забирали, в приемной были текущие списки и им звонили, они отвечали. А вот на сайте поменяли в обед и только вечером. Понятно, что лучше самим мониторить, но что поделать.
  7. Наши студенты - 3 (поступление, учеба, общежитие)

    Так может лучше и заплатить, и стирать когда надо, а если домой возить каждый раз, то так и выйдет за билеты.
  8. Наши студенты - 3 (поступление, учеба, общежитие)

    Так он только в столовых питается? А холодильник можно? И еще если можно про стирку и сушку вещей напишите.
  9. Наши студенты - 3 (поступление, учеба, общежитие)

    Нет, выложили инструкцию, где прописано что нельзя и микроволновки нельзя, да ничего нельзя. И воду экономить. Студенты прячут мультиварки свои, но каждый раз дергаться из-за этого.
  10. Наши студенты - 3 (поступление, учеба, общежитие)

    И я прошла, совсем не программист. Правильные ответы: 5 / 12 (41.7%) Описание: Логика не отсутствует, но, наверное, имеет смысл ее потренировать. Чтобы не флудить. Однокурсники дочери сидят в беседе и старшекурсники там отвечают на их вопросы. Много вопросов про общежитие. Стирать за 100 руб. в машинке, и еще неизвестно про очередь на эту машинку. В комнате ничего энергоемкого нельзя, это понятно проводка то не была рассчитана на такой объем. Но как же готовить, мы мультиварку планировали дать. И еще однокурсники, те, кто сейчас в Москве завтра собираются встречаться, знакомится. Активные товарищи.
  11. Наши студенты - 3 (поступление, учеба, общежитие)

    Дайте не программистам, просто интересно.
  12. Наши студенты - 3 (поступление, учеба, общежитие)

    Очень рада, что вам повезло, а вот за вами, которые были 13 и 14 были уверены, что проходят и вылетели. На их месте надо жаловаться конечно, откуда появились двое из ларца.
  13. Наши студенты - 3 (поступление, учеба, общежитие)

    Химия везде взлетела, в тех местах куда хотели и куда подавали заявления, наверно больше всего на химтехнологию в рхту на 66 баллов, в митхт на нее же на 30 баллов, это если баллы по второй волне не увеличатся. Даже не пойму такой ее популярности, с чего вдруг.
  14. Наши студенты - 3 (поступление, учеба, общежитие)

    Я была бы готова платить только если это действительно вуз и специальность мечты, но это для меня очень дорого, там больше 350 тысяч в год и опять же не в своем городе, это жилье и содержание. А платит куда получается, я против. Мы вот поступили куда не очень хотелось, специальность та же практически, но вот переживает насчет базы, понаслушаются слухов. Будет учиться и заниматься самостоятельно, чтобы егэ улучшить. Это если не передумает, а то вдруг понравится. Если получится перепоступить, нет, учится куда поступила.
  15. Наши студенты - 3 (поступление, учеба, общежитие)

    Раз выбора немного и перепоступление вас не пугает, я бы в конце приема 6 августа, положила оригиналы туда, куда проходите, даже на ненавистную информатику, если подали документы и туда тоже. Учится там ,куда поступите, и если что пересдавать ЕГЭ и перепоступать с улучшенными результатами. Хотя мне кажется, что со второй волной у вас все получится. Про платное думать начинать, если ничего не получится.
  16. Наши студенты - 3 (поступление, учеба, общежитие)

    Вывесили приказы с зачислением на 1 курс. Моя дочь студентка, с предоставлением общежития. Можно выдохнуть.
  17. Выгнала мужа

    Однозначно повторяет слова своей матери. Я конечно понимаю, что он любит сына, но свои мысли он бы по другому сказал, и раз сыну здесь не рады, то и не пихал бы его в эту семью, даже ради самого мальчика. Там бабуля - танк, прет буром, хочет внука с рук сбыть.
  18. Наши студенты - 3 (поступление, учеба, общежитие)

    Мне кажется "Материаловедение" хорошая специальность, вокруг нас все состоит из материалов, значит, востребованность профессии должна быть. Ну это у меня такие мысли были, в итоге решила дочь химией поплотнее заняться и влюбилась в нее, а так бы да на "Материаловедение" собирались бы.
  19. Наши студенты - 3 (поступление, учеба, общежитие)

    У нас класс химбио был, многие в мед поступают. Девочка в целевым в Сеченовку 235 баллов, 78 средний балл, пролетает, другая в Пироговку 272, средний 90,6, а там проходной 278, целевого нет, обидно, не поступят. Две в сеченовку по целевому прошли, у них 270+ было.
  20. Наши студенты - 3 (поступление, учеба, общежитие)

    Они там 2 курса одинаково учатся и можно перейти на другую специальность, мне так сказали. И внутри специальности на направления делят после 2 курса и по итогам учебы, что я считаю правильным. В рхту сразу делят, по результатам егэ. В общем посмотрим.
  21. Наши студенты - 3 (поступление, учеба, общежитие)

    А мы судя по всему проходим в первую волну в МИТХТ, где то в середине списка. Дали на подпись бумагу, зачислять или нет без общежития, мы отказались без него зачисляться. Девушка из комиссии сказала приказ на зачисление выходит сразу с общежитием, если конкурс на общежитие проходим. Мы его проходим. Если я правильно поняла, то 3 августа в приказе мы уже будем с общежитием и даже если конкурс на него увеличится во вторую волну, то нас это уже не касается. Когда подавали документы 2 недели назад, в приемной нам говорили, что общежитие после зачисления 2 волн распределяется по конкурсу, вот и кому верить. В общем ждем приказа 3 августа.
  22. Наши студенты - 3 (поступление, учеба, общежитие)

    У нас там 229 баллов, думаю хватит, а вот общежитие под вопросом, не хватит, дома останемся. В прошлом году здесь на химию проходной 185 и технологию 177, но ориентироваться на них в этом году смысла нет.
  23. Наши студенты - 3 (поступление, учеба, общежитие)

    Ямана@ Мы стремительно поползли вниз в МИТХТ, и балл на общежитие растет, ужас что делается. Там списки часто обновляются.
  24. Наши студенты - 3 (поступление, учеба, общежитие)

    Дозвонилась я в приемную комиссию, сказали сразу отдадут в порядке живой очереди. Хоть это радует. Вот только сколько народа будет И на подачу уже тоже записалась.
  25. Наши студенты - 3 (поступление, учеба, общежитие)

    А почему на следующий день, мы же не зачислены. У нас нет следующего дня. Не решили пока, наверно химтехнология наверно шансов больше, а может и химия, поспрашиваем там и решим.
×