Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Зачем мне ник

Наши люди
  • Число публикаций

    721
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Зачем мне ник

  1. Родительская гордость

    И моя, сегодня вручали. У нас в городе был бал медалистов. Кроме медали еще и регалии все зачитали, победитель региональных олимпиад и т.д. В общем рады и горды.
  2. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    Ну это для школы главное, чтобы двоек не было, для учеников и их родителей важен каждый балл. У нас по физике очень странный преподаватель, только задачи решали без теории, когда дети возмутились, дала конспекты - переписать, на все вопросы, говорила решать задачи больше надо. Надо ли говорить, что на подготовку к ней после уроков ходить желания не было. Так как смысла нет. Поэтому у всех были репетиторы, а хороших репетиторов по физике днем с огнем не найдешь. Да и математика тоже, геометрии практически не было и больше ориентировались на базу и легкие задания. Все понимают, что будет репетитор, зачем распыляться. Так что к школам действительно много вопросов по подготовке, мало преподавателей хорошо преподающих свой предмет, легче обвинить, что дети сами не занимаются и все тупые. Так что только самоподготовка и репетиторы. А за хорошие баллы преподавателям бонусы, что несправедливо.
  3. Пластическая хирургия. Уколы красоты. Лицо и тело

    Вот тоже кажется, что много, у меня не очень подвижный лоб, да и лицо в целом тоже. У меня кожа не тонкая, не скажу, что толстая, средняя наверно. И первые морщины мимические же появляются, вот у меня их и не было, у меня сразу глубокие начинаются. Вот и косметолог сказала, что на глаза ничего не надо, только увлажнять. Хотя у меня веко нависшее, наверно уколами тут не поможешь, да и не сильно, брови сделала хной и сразу взгляд распахнулся.
  4. Пластическая хирургия. Уколы красоты. Лицо и тело

    Вкалывают в эти складки гилуароновую кислоту. Спрашивала я у врача про пилинг на осень, она советует какой то лазер, делается больновато и на пятый день кожа шелушится и надо сделать 3 процедуры, процедура больше 10 тыс стоит. Эффект сказала супер. Думала, я думала, не надо мне за такие деньги. Я хочу пилинг и потом биоревитализацию. Может и ботокс потом. И носогубки опять подколоть и губы. Спросила про липолитики от двойного подбородка, советует какой то мезоскулс. Тоже дорогой зараза, 13 тыс одна процедура, а надо минимум три. Думаю. Но это все на будущее, у нас сейчас поступление и в другой город, а это деньги. Еще и плазмолифтиг советовала, он в глубокие слои кожи делается. Цену не помню. В общем думать теперь буду, что мне точно нужно по минимуму и где взять столько денег. Допишу про мезоскулс. Он не растворяет жир, а запускает процесс, что он превращается в что-то другое и еще хорошо подтягивает кожу, это альтернатива нитям. Убирает еще брыли и мешки Биша ( правильно написала?). В общем хочу четкий овал. И зачем я читала вас девочки, жила бы себе, не знала ничего.
  5. Выгнала мужа

    Ну, я бы не сказала, что бабушка не обязана. Мужик кашу заварил с залетом, и смылся. Могло бы всё так и остаться на своих местах, мамка бы с ним и колотилась, никуда бы не делась. В защиту мужа скажу, он ей сразу озвучил, что ребенок не нужен, она на свой страх и риск рожала, но на себя как оказалось не рассчитывала. А бабуля эту кашу доварила, и мамке этой помогла и сына впрягла. Стоял бы мужик до конца, назначили бы алименты через установление отцовства и взятки гладки, раз так уж не нужен. Отплатился бы до 18 лет и свободен. Вызвалась бабка воспитывать, пусть и вытирает, на пару с сыном пусть тоже трет. В этой истории все хороши, только претензии к чужой тетке.
  6. Выгнала мужа

    Тоже царапнуло. Типа я только, как переговорщик побуду, всех склоню, чтобы сделали как мне надо. Пусть все терпят и стараются, а я только говорить буду. Человек не понимает, что не всех можно уговорить, и я в данном случае не про жену, а про бабушку и внучка. Не умеют такие люди слышать других.
  7. Выгнала мужа

    Напишу свое мнение, в последних постах этой темы оно тоже прослеживается. Как я поняла этот мальчик не изначально рос с бабушкой, просто мать мальчика всё чаще просила ее с ним сидеть, так как на работу пошла. Бабушка прогнула своего сына, который отказался от мальчика, давать деньги на его содержание. А так как отказать матери он не мог, то открылся денежный ручеек, который очень понравился бабушке и она забрала ребенка себе. Все бы ничего, все рады и обеспечены, но... После того, как героиня этой ветки стала выводить своего мужа от влияния его матери, и перераспределила денежную помощь на дочь, я думаю, что и в ту сторону уменьшились траты. Бабушка понимает, мальчик почти вырос, скоро деньги на его содержание закончатся. Сын, то уже почти вышел из под влияния. Поэтому у бабушки цель номер один вернуть мальчика отцу при любых условиях, с его женой не получиться, значит развод. Сын будет при отце, бабушке он без денег не нужен, тем более с его капризами он точно повиснет на шее и она это понимает. И возвращать сына отцу надо в ближайшее время, еще до его восемнадцатилетия. Ей такой балласт не нужен. Ну или с отцом впридачу, чтобы дом не ушел.
  8. Пластическая хирургия. Уколы красоты. Лицо и тело

    Сделала я себе наконец носогубки и верхнюю губу чуть подкололи из одной ампулы. Пока все хорошо, отек не сильный, на губе больше, синяков нет. Завтра же на работу еще идти, а то я синяков боялась. Расспросила врача про все процедуры и цены, вот перевариваю теперь, дорого. Про ботокс спросила у нее на лоб, у меня только над переносицей, 12 единиц насчитала и еще выше в лоб, тогда надо тоже 12, и по скидке сейчас 6000 тысяч. А если бы и глаза надо было? Тут в ветке вроде меньше единиц писали, пойду почитаю, может ошибаюсь. Почитала, да, так и есть. Буду думать. А то этой межбровки не было недавно, но с этими дочкиными ЕГЭ проявилась, надо сразу убрать пока не закрепилась. Где денег только взять.
  9. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    У нас русский 85, химия 89.
  10. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    25 июня уже сдавать надо, но там есть день для всех предметов 2 июля, и может можно пересдать базу. А у нас русский пока скрыт.
  11. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    Скорее всего их или продают, или по блату кому-то дают, а тот уже понтуется кидает друзьям, и так по цепочке. Обидно, что кричат, были сливы и подозревают всех, а где они бывают эти сливы, как человек догадается, что это слив и его прорешать надо, в интернете столько мусора из "типа сливов". Я вот вступила в многие беседы, после этой информации, чтобы для себя понять, где их искать. Что там только не кидают, это никто и не переварит. Сливами пользуются только первые в этой цепочке, которые знают что это реальные задания. Обиднее, что математику усложнили ни с того, ни с сего, моя от ужаса налепила ошибок в легких заданиях, уже не верила, что они легкие, усложнила себе на беду. рассчитывали на серьезный вуз, а теперь и не знаем, может и выкрутимся за счет химии, русского и физики, а может и пролетим. Обидно.
  12. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    Учителя называют первых 12 заданий - первой частью и остальные с 13 по 19 второй сложной частью. Вот первые 12 заданий дают 62 балла. У нас в школе давали 13 заданий и учитель сразу сказала, кому надо больше к репетиторам. А 13 правильно решенных заданий дают 68 баллов и это пятерка. Как то так.
  13. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    Тут народ про вторую часть возмущается, что сложность увеличили, и ждали не меньше 80 баллов. Возможно и сотку тоже ждали. А первая часть, которая может дать 60 баллов в принципе легкой считается.
  14. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    А вот поэтому, а не из вредности, мы рекомендуем детям сдавать и базу и профиль (если профиль нужен) Да, экзамен сложный, все потерянные вышли с экзамена, никто из детей не ожидал такого, да и учителя тоже говорят, что сложный. Тут, не про то, что порог не пройдем, а рассчитывали на другие баллы.
  15. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    Вы по своему ребенку сами смотрите, насколько он сам тянет предмет, и сколько баллов нужно для поступления в тот ВУЗ, который наметили для себя. Репетиторы тоже разные, и тех которые хорошо готовят разбирают уже сейчас на следующий год. Я бы не рисковала и если нужны высокие баллы, то брала бы репетитора с сентября, в крайнем случае, можно с января сократить занятия у него, если подготовка хорошая. Да и на оценки я бы не ориентировалась. Нужно решать пробники и смотреть. Видела отличников по математике, которые ее на 45 баллов сдали, для технической специальности.
  16. Учитель/воспитатель ведет себя непедагогично - 3

    Все примеры про чужих врущих детей почему то. Это не только про вас, тут и выше подобное писали. Никто не написал, вот а моя, мой ... может и соврать и перепутать и не так понять. Вам конечно, большой плюс, вы разобраться собирались.
  17. Учитель/воспитатель ведет себя непедагогично - 3

    Что значит, напрямую, дала номер школы и ФИО педагога, я бы тоже поверила своему ребенку, а до чужих неприятных мне теток как все равно. А логика, что повторно деньги сдала, нервы дороже. Чего так заклевали автора, многие жалуются на кого то и обвиняют, вон только в ветки про свекровей и невесток зайди. Пришел человек поделился, что трудно просто выслушать?
  18. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    Вот я тоже смысла не увидела. А мы все четыре экзамена сдавали платно. Вот потренировались получается. Нас с ЕГЭ не кошмарят как-то, вот в 9 классе на ОГЭ весь мозг выели, даже родителям, сейчас такого нет и у девятых классов тоже. Политика школьная наверно изменилась.
  19. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    Может и не поздно, наверно это больше для тренировки в условиях приближенным к настоящим. Мы в марте писали и не знаем до сих пор результаты по русскому и математике, болели и не с основным потоком писали, а во вторую волну. По химии 2 балла потеряли не понятно за что, нет проверки наших работ только разбалловка. Так что думаю это больше репетиция.
  20. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    Да, нам тоже на собрании, в начале этого года, говорили, если вам точно нужен профиль по математике, то базу лучше не сдавать, будет возможность пересдать профиль, если завалите его. Во всех школах разный посыл, а смысл один и тот же, только где-то за школу беспокоятся, а где-то за учеников.
  21. Пластическая хирургия. Уколы красоты. Лицо и тело

    Вот и я этого боюсь, не готова я столько денег тратить. Ботокс мне не нужен, у меня нет мимических морщин, у меня вот глубокие сразу появляться стали. А то читаю, что в наших салонах делают, в марте акции на пилинг, а его же по осени делают, вот боюсь как-то, наговорят на кучу всего. Потом здесь девочки писали, что одной ампулой и носогубки и губы прокололи, вот мне бы так. Девочки, спасибо, что ответили.
  22. Пластическая хирургия. Уколы красоты. Лицо и тело

    Начиталась вас, девочки, и теперь тоже хочу филеры в носогубки и в губы тоже чуть-чуть развернуть их, на сайте клиники читаю, филеры 12000 и губы столько же, жалко сразу 24 тысячи отдавать. Вот приду на консультацию и скажу, мне филеры в носогубки и они сделают, или это врач решает, что делать? Хочу подготовленной идти, расскажите ,как это происходит.
  23. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    У нас также было, причем по математике никогда не было, чтобы задали 1 задачу и 1 номер примеров, 3, 4, 5 задач и примеров тоже несколько номеров, по разным учебникам. И никогда не было по русскому 1 номера, постоянные рефераты по окружающему миру и стихи наизусть по литературе. Зато в пятом уже отдыхали.
  24. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    Это да, но на химию особые надежды, на 80 баллов уж надеемся. С другими экзаменами уже посложнее, но результатов пока нет. По математике повезло с экономической задачей, этот тип она умеет решать, если бы попался другой тип, возможно и не решила бы. В общем, будем посмотреть, надеяться и верить, и конечно же, заниматься дальше.
  25. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    Дочь писала пробные, платные ЕГЭ, которые тоже эксперты проверяют. По химии 95 баллов, надеемся и на настоящем ЕГЭ на результат не хуже.
×