Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Арабатка

Наши люди
  • Число публикаций

    376
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

4 Продвинутый

О Арабатка

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    -
  • Где живёт
    -
  1. Первый раз в первый класс. Подготовка к школе

    Если бы была возможность откатить время назад, то моя дочка пошла бы в школу в 7 лет и 4 месяца. На Украине дети идут в первый класс с 6ти лет, потому как кто-то чрезвычайно умный ввел нам 12тилетнее школьное образование... Правда есть возможность купить справку у врача и отдать ребенка в школу с 7ми лет. Объективно в свои 6,4 года дочка была абсолютно готова к школе - она бегло читала, писала прописью и легко совершала простые арифметические операции (сложение, вычитание, задачки) плюс ко всему умела сосредотачиваться, держать внимание, легко адаптировалась в коллективе, а т.к. с 4х лет серьезно занималась танцами, то и чувство ответственности уже присутствовало в нужном объеме. Воспитатели в саду говорили в один голос, что "если уж Ладу не отдавать в первый класс, то кому же тогда вообще идти в школу?!" Психологи подтверждали полную готовность к обучению... А я все сомневалась. Потом обстоятельства сложились так, что стало понятно - в августе мы переезжаем в другой город на постоянное место жительства. Т.е. дочке нужно было или идти в первый класс в новый коллектив, или год сидеть дома, или идти в садик в новый коллектив, а через год в школу снова в новый коллектив. Решили, что в таком случае ей легче уже будет идти в школу... я жалею об этом решении. Дочка отличница. Одна из 4х в классе. Т.е. мозги были умными и остались. Сейчас она во втором классе и я ЯВНО вижу, что только в этом году она по настоящему готова к школе, несмотря на все, что мне говорили психологи и воспитатели. Ей было ОЧЕНЬ тяжело в первом классе. По учебе - элементарно, ни малейших трудностей. Психологически... она была еще маленьким ребенком, которому вся эта учеба совершенно не нужна. Сначала она с огромным интересом "играла" в школу и "ученицу", потом оказалось, что это не игра и начались проблемы. Она рыдала, вставая по утрам в школу. Она отсиживала урок, как каторгу, ожидая переменку, она решала контрольную за пять минут - правильно - но лишь бы как!- лишь бы побыстрее отвязаться. Она делала домашние задания по 4-5 часов, изматывая себя и всех окружающих, не потому что не знала КАК, а потому то останавливалась после каждой буквы-цифры-палочки и ныыыыла. Оно ей было НЕ НУЖНО! Вы можете сказать, что в этом году нам намного легче от того, что первый год позади и она просто научилась учиться? Неправда. У дочки класс 28 человек. 14 шестилеток и 14 семилеток. Они отличались как небо и земля. Между ними был не год разницы, между ними была пропасть. Учителя, не зная возраста детей, абсолютно безошибочно делят их на 6тилеток и семилеток, они просто разные. Одни готовы учиться, другие играют в "учебу", несмотря на прогнозы 20ти офигенных психологов. Я жалею, что дочка пошла в школу в 6 лет. Я жалею об этом, несмотря на то, что она круглая отличница. Жалею, потому то мы УКРАЛИ у нее целый год настоящего беззаботного детства.
  2. Оч.умелые ручки

    Скалярия Из осенних листьев и сухоцветов можно замечательные картины сделать, можно скомбинировать их с мукосолькой, лоскутками, бусинками - на сколько фантазии у детей хватит. К примеру, мы с дочкой на конкурс осенней поделки сотворили вот такую картинку: Сама идея была подсмотрена уже очень давно на просторах Инета. КАК сделать - придумывали уже сами. Фон - сосновая кора, пугало - мукосолька, использованы осенние листья, сухоцветы, ветки ивы. Сверху покрыто обычным мебельным лаком. Скрытый текст Похвастаюсь - заняли первое место!
  3. Давайте понимать детей

    Галчонка Скрытый текст Извините, за молчание - были проблемы с Инетом Это все проговаривалось не раз. Более того (может быть, это и не правильно), я очень часто ей говорю , что люблю ее БОЛЬШЕ ВСЕХ на свете и НИКОГДА не разлюблю. Я не вижу смысла от нее это скрывать, и она знает, то это не просто слова. Если я это скажу - я совру. Не умею этого делать, если не хочу говорить правду, всегда отмалчиваюсь. Меня всегда было легко "вычислить" - стою набычившись и заглотив язык... И ребенка учила НЕ ябедничать и НЕ врать, объясняла, что эти качества - одни из самых отвратительных. Она это уже переняла, как свою модель поведения. Т.е., сказав ей сейчас такие успокаивающие вещи, мне будет потом сложно объяснить, почему я соврала и как это согласовывается с моими принципами. И, признаюсь, подобное сказать мне просто сложно, "не хочу", "ломает". Просто корежит от мысли, что говорю про любовь и симпатию к отцу дочки. И существует большая вероятность, что дочь поделится с папой такой замечательной информацией... Я не знаю, зачем написала. Мне бы сейчас стать улиткой и закрыться в своей раковине, сделав вид, что не слышу подобных вопросов. Очень бы хотелось, чтобы проблема сама "рассосалась". Понимаю, что знать правду дочке еще очень рано, но при этом и "солгать во благо" не могу. Глупо, да? Не знаю, как себя переломить...
  4. Давайте понимать детей

    Я хочу понять свою дочку, в последнее время она задает мне один и тот же вопрос, от ответа я ухожу, но понимаю, что так не может продолжаться вечно. Хочу понять, ЧТО ей ответить. Собственно, проблема. Девочка у меня по темпераменту холерик, может буйно веселиться, через полчаса не менее бурно рыдать - стараюсь всегда понимать, мягко снижать накал эмоций. Я достаточно спокойная и терпеливая - у меня это получается. Дочка любимая, я бы даже сказала - чересчур. Не раз ей говорила, что люблю и буду любить ее независимо от того, что она натворит, просто плохое поведение способно меня огорчить, но любить от этого я ее меньше не буду. Иногда в своих бурных рыданиях она несколько манипулирует, выкрикивает полувопрос-полуутверждение: "Ты меня вообще, наверное, не любишь". Она прекрасно знает, ЧТО я ей отвечу, ей просто хочется еще и еще слышать подтверждение своей "любимости", и, в какой-то степени, увести меня в сторону от "разбора полетов". Это своего рода игра по определенному сценарию, где роли известны дословно. Пару месяцев назад "сценарий" внезапно изменился и я была к этому не готова. После обычной игры в "люблю-не люблю", дочка с таким же вопросом в интонации бросила фразу: "Даааа, а папу ты не любишь!" и замолчала, ожидая ответа. А я зависла. Потом вышла из положения, сказав что-то вроде - дочь, при чем тут папа? мы не о нем разговариваем, а о том, как ты себя повела тогда-то - и так далее... "разбор полетов". Этот вопрос всплывал еще четырежды. И с каждым разом мне труднее уходить от ответа. Она ЖДЕТ ответа. А я не знаю, что сказать... Я не люблю мужа. Я это не афиширую, ничем не подчеркиваю. Но, если бы я имела возможность развестись, я бы не хотела поддерживать с ним даже дружеские отношения. Я понимала, что когда-то буду разговаривать с дочкой на эту тему и все ей объясню, но я не планировала такой разговор сейчас. Ей всего 7,5 лет! Она еще маленькая, ей нужно ощущение семьи, раз уж мы вынуждены жить вместе. Получается, что сказать ей правду я не могу, соврать о безмерной любви к мужу - тоже. А она ждет ответа. Зачем ей это? Она хочет подтверждения тому, что, возможно, чувствует? Или ей нужно ощущение всеобщей любви и гармонии? Какой ответ для нее сейчас будет лучше? Для нее, для нормального возрастного развития ее психики? Я не понимаю, как мне поступить и что ответить...
  5. Что умеет хлебопечка?

    klonhik Похоже, что этот рецепт давала я . У меня на 750г буханку хлеба идет 600г муки = 3 3\4 мерного стакана. НО! мерный стакан 240 мл. Пока Вы не определитесь с весами могу посоветовать Вам контролировать консистенцию теста "вручную". Кстати, это неплохо уметь даже тем, у кого есть весы, так как количество муки одного веса может быть РАЗНЫМ в зависимости от ее влажности. Как делаю я. Закладываю продукты по рецепту, включаю хлебопечку. После предварительного замеса, в тот момент, когда ВСЯ мука уже замешана, начинаю контролировать "колобок" теста вручную. Колобок ни в коем случае не должен липнуть к пальцам, на ощупь - приятный, упругий, шелковистый. Добиваюсь такого эффекта, добавляя муку по столовой ложке или чуть больше, если тесто совсем уж липкое. Кстати опытные "пекари" говорят, что правильный колобок должен быть похож на ощупь на упругую девичью грудь ... хм... ну, в общем, похоже.
  6. Хочу расставить все точки над i!!!

    Прочитала все очень внимательно. Саму ситуацию обсуждать не хочу, но внутри осталось чувство громадного недоумения. Вывода вижу лишь два: либо тема - разводка с целью расшевелить общественность, либо Инсинуация тупа, как пробка. Чем иначе можно объяснить подобную откровенность снабженную кучей фотографий - я не вижу. Плюс ко всему еще выясняется, что на форуме "всего-то один день" была невестка автора... Да ведь даже если она была на форуме всего 10 минут - она знает на КАКОМ ИМЕННО форуме обитает свекровь и она знает ее НИК! К сожалению кристально честных и глубоко порядочных людей в мире очень мало, а любопытсво - одна из главных человеческих черт. Инсинуация, у Вас будет возможность это проверить, сомневаюсь, что невестка еще не в курсе всей Вашей истории. Но... даже, если предположить, что невестки здесь нет и не было. Если Вы не чистите в компе следы Вышего пребывания в Инете (всегда и автоматом) - обнаружить ГДЕ Вы обитаете - элементарно. А если потратить еще немножко времени, то и ник узнать легко. Это может сделать любой из Ваших, Инсинуация, близких - хоть муж, хоть сын. Причем, не обязательно специально и целенаправленно, это может получиться случайно, а там... снова вспоминаем про любопытство... Я к чему веду. Никому на этом форуме (я уверена!) на фиг не нужно "открыть глаза Вашему мужу". Вы это уже практически сделали самостоятельно - заложили бомбу с часовым механизмом и... время пошлО. И, хоть убейте, не понимаю - ЗАЧЕМ это нужно было делать? ЗАЧЕМ подобные эксперименты с собственной жизнью - рванет/не рванет?!... Инсинуация, единственный выход, который может быть из уже сделанной глупости - садиться и скурпулезно выписывать ссылки на все свои посты, где хоть вскользь упоминается щекотливая тема, и посты с фотографиями. Потом падать в ноги модераторам с просьбой это все удалить. Чтобы потом, если предъявят обвинение, сделать "честные" глаза и сказать: "Я не такая, я жду трамвая..." P.S. Я сознательно говорю лишь о том, что Вас могут разоблачить. И то, что я советую, чтоб избежать "крушения жизни", ни как не говорит о моем мнении о Вашей жизни и поступках - Вам бы оно точно не понравилось. Просто сейчас важнее думать, как уберечь мужа и сына от подобных откровений.
  7. Уход за щенком и воспитание

    Одесситка Той-терьер, деФка У нас Вашем возрасте было 5-тиразовое питание... И хочу тебе посоветовать - перед тем, как кормить щена, съешь что-то демонстративно на его глазах (хоть кусок яблока) для того, чтоб он понимал, что ты - лидер. А, если у тебя дома вся семья и время всем садится за стол, то корми собаку уже после того, как все покушали. А вообще, у меня тоже поначалу были сплошные вопросы. Я прошерстила Инет и подобрала для себя пару форумов, где по 300 раз разжевываются все интересующие меня моменты - и что самое главное - для конкретной породы. Т.е. весь форум о тойчиках. Жить стало легче, потому как даже обсуждая необходимое кол-во пищи на одно кормление, не нужно было делать скидку на то, что моя собака весит 560 г, а щенок крупной собаки в этом же возрасте 4-5 кг. Поищи подобные форумы для хозяев мопсов - сама увидишь, насколько легче станет твоя жизнь .
  8. Если мужчина ничего не умеет, он идёт в охранники

    Офигеть... я - мужчина. Был в моей жизни период, когда я работала в охране. Именно потому, что больше в тот момент ничего не умела делать. Отчего-то про проституцию даже мысль не пришла. Мне было 19 лет, сломала позвоночник, а для того, чтоб перевестись на заочную форму обучения, тогда еще требовалась справка с места работы. Безработица в то время была невероятная и меня по большому блату(!) устроили на завод в ВОХР. Кстати, работали там только женщины. Мужчины не выдерживали - работы много, а ЗП маленькая. Работала сутки-трое, со смены приходила и падала без задних ног - тяжело... Но тем, не менее проработала в таком режиме 2,5 года, пока не получилось перевестись на освободившееся место в отделе кадров. Вот там я с непривычки просто маялась от безделья... Поэтому мне сложно согласиться с фразой: Охрана охране рознь.
  9. Уход за щенком и воспитание

    Одесситка Посмотри, может, что понравится: Хаб, Хабар, Хабур, Хаген, Хадтар, Хаз, Хазар, Хайдар, Хайрон, Хайт, Халиф, Хан, Хангул, Хангур, Харадж, Харди, Харик, Харт, Хорик, Харон, Харрис, Хорт, Харти, Хасан, Хаун, Хедер, Хельвиг, Хилон, Хильд, Хильдим, Хингай, Хип, Хиппи, Хирш, Хлод, Хлотер, Хлотерри, Хобби, Холл, Хорст, Хорт. Хантер, Харри, Хеппи, Хаббас, Хаббл, Хаггард, Хагги, Хагрид, Хадар, Хаден, Хаджик, Хаджимар, Хадлей, Хазель, Хайко, Хайлей, Хаймадж, Хакер, Хакс, Хаксель, Халдар. Многие клички, конечно, смешные, я их выдернула с сайтов, где сама собаке имя искала. Мне из этих больше всего нравятся Хантер и Харт (с нем. "сильный"), и уменьшительные легко сделать... В любом случае, может тебя этот список на какую-то мысль натолкнет. Хеопс, конечно, красиво... но подзывать так постоянно собаку - язык на фиг сломается.
  10. Всё о зрении и его коррекции

    Ясмин Это очень индивидуально. Я делала операции 12 лет назад, было -7, теперь единица, т.е. 100% зрение. Просто мне на роговицу нанесли бОльшее количество насечек, роговица, заживая бОльше искривилась и стала "вечной линзой", обеспечивая мне стопроцентное зрение. Кстати, когда я делала кератотомии, то врач мне говорил, что на оперированные глаза линзы надевать будет нельзя... Wasilisa Они тогда существовали. Я носила линзы с 91 года. И еще - про падение зрения после кератотомии. Эта операция не может "исправить" близорукость - просто делаются линзы из собственной роговицы. И, если у Вас предрасположенность к падению зрения, то сначала нужно было решать эту проблему. К примеру, я сначала сделала склеропломбаж, позже склеропластику, а уж потом кератотомию. Зрение не упало.
  11. Хит-парад самых дурацких фильмов

    Позавчера посмотрели с мужем этот фильм. Откровенно порадовались. Порадовались тому, что не пошли на него в кинотеатр и не выкинули деньги на ветер. Смешно было только пару раз - порадовала интеллектуальная беседа на французском и момент : "Что ты сказал?" - "РАНО!" Все оставшееся время сидели и ждали, когда будет смешно. И еще... иногда было стыдно... стыдно за актеров, за их попытки "сделать ужасно ржачно"... даже не знаю как правильно передать это ощущение. Ну, к примеру, как если бы меня засняли ужасно пьяной, танцующе-падающей с претензией на эротизм - мне было бы так же неловко, если бы эту запись потом видела я и мои близкие.
  12. Бойтесь своих желаний

    Желания действительно исполняются, нужно только УМЕТЬ правильно пожелать, а вот это дано не каждому... сложно все предусмотреть. У меня, к примеру, одно из желаний исполнилось абсолютно точно - именно так, как загадывала. Год назад увидела я в Инете одну мобилку... Чудно - никогда не страдала вещизмом и к телефону относилась без особого пиетета - просто как к аппарату исполняющему свои функции - позвонить, принять звонок. Но эта мобилка из Инета меня просто поразила... настолько изящная, каждая линия выверена до миллиметра, просто МОЯ вещь. И я начала мечтать, т.к. ничего другого не оставалось - цена ее была около 7 тыс. гривен, и даже при том, что ХОЧЕТСЯ, я бы не стала тратить такие деньги на обычный телефон. Но - мечтала. Представляла в красках, как она лежит на полке в прихожей, как я, пробегая мимо, на мгновение останавливаюсь и любуюсь - до чего красивая... Желание исполнилось. Теперь она часто лежит на полке в прихожей, я не менее часто пробегаю мимо и задерживаю на ней свой взгляд... правда радости особой это не приносит. Эта мобилка - мужа, подарили на День рождения. И глядя на нее я испытываю только разочарование. Хотя желание исполнилось.
  13. Дети/внуки всегда похожи на родителей?

    А я во время беременности дурью маялась - загадывала будущую внешность ребенка. С утра просыпалась - и давай думать! Вечером перед сном закрепляла - чтоб глаза и губы папины, нос мой (большеватый, конечно, но форма однозначно лучше, чем у папы) и так далее - по пунктам . Родили... посмотрели... все получилось, как загадывала - глаза, губы - папины, нос - мой (но почему-то курносый)... все совпало. Не обошлось и без ляпсуса - уши я как-то во внимание не брала - дочка унаследовала одно ухо папино (мягкое и оттопыренное), одно мое (твердое и прижатое к голове). Естественно, это совпадение, но смеялись мы тогда долго. И вот еще,что вспоминается... родилась дочка - не могли ею налюбоваться -до чего красивый ребенок-ангелочек. Я ее рассматривала-рассматривала, налюбоваться не могла - как это у средненькой меня такая красавица могла родиться! Сейчас рассматриваю фоты дочки младенческого периода и рефреном мысль: "Боже, какая же она была страшненькая!" Да и сейчас иногда гляну... лучше бы она полностью на меня была похожа, вылезает сейчас непойми откуда некрасивый бабушкин овал лица... не хочу для нее такого. Но при том, что я хорошо вижу недостатки ее внешности - иногда налюбоваться не могу - до чего хорошенькая . А у одной из моих подруг муж... мягко сказать... малосимпатичный. Родился сынуля, все черты лица папины, полная копия. Но скомпонованы папины черты лица каким-то образом так, что ребенок красив просто до невозможности. Так что гадать - красивым или нет будет ребенок - дело неблагодарное, остается только надеяться, что гены наилучшим образом себя проявят. Да и не самое главное в жизни - суперэффектная внешность. Главное, чтоб здоровым и счастливым был.
  14. Одежда и обувь для собак и других животных

    Зита Я ни разу не видела собаку в обуви, которая бегала бы, играла, прыгала, носилась... Те, которые попадались на глаза шагали осторожно и сосредоточенно, как будто на тонких ножках они несут сосуд из тончайшего хрусталя... как в анекдоте - медленно и печально...
  15. Одежда и обувь для собак и других животных

    Обувь не пробовали и не планируем - без надобности. Она гуляет полноценно только первые 5-10 минут, а потом "на руки" лезет и дальше уже на руках гуляет. Смысл ей покупать дорогущие ботинки, в которых она сначала месяц будет учиться ходить, а потом также продолжит ездить "на ручках" - но уже в ботинках?! При этом, если в одежде собака выглядит довольно потешно, то, когда она в обуви, вид ее вызывает жалость, настолько ей неудобно, некомфортно - но снять страшно (особенно, если у хозяина в руках жуткая газета для хлопанья по попе). Я видела подобные экземпляры... бедные собаки...
×