Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Корону несущая

Наши люди
  • Число публикаций

    4 259
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Корону несущая

  1. Картофель, картошка, картофельные пирожки

    Я это и ожидала, в принципе. Но победа в том, что картошка полностью приготовилась. Да и вкусно получилось.
  2. Картофель, картошка, картофельные пирожки

    Отписываюсь. Запекала под фольгой 1,5 часа и потом еще без фольги и под грилем 15 минут, для корочки. Картошка не сырая, мягкая, но больше как пареная . В целом - я довольна, буду делать так и дальше. Правда слои я сделала по своему, как привыкла.
  3. Картофель, картошка, картофельные пирожки

    У меня даже в горшках, картошка выходит сырая.
  4. Картофель, картошка, картофельные пирожки

    Вот! Может всё дело в фольге? Попробую сегодня сделать с фольгой, обычно делала всё на открытом противне. Только я наоборот делаю слои, картошка - снизу.
  5. Картофель, картошка, картофельные пирожки

    Хочу приготовить мясо по - французки с картошкой. Но проблема в том, сколько бы я ни готовила мясо с картошкой, хоть слоями, хоть в горшочках, картошка получается сырая, при этом мясо будет уже готовое. Если увеличить время приготовления, то мясо выходит сухим. Обсуждали это и с подругами и с коллегами по работе и у всех одно и то же - сырая картошка! Так в чем же секрет этого блюда?
  6. Эндокринология. Щитовидная железа и проблемы с ней.

    Да, действительно, от эутирокса худеют. Я когда только впервые как диагностировали гипотиреоз , начала принимать эутирокс, то здорово похудела. Потом и набрать заново успела, но там была уже другая причина. А так, да, принимаю эутирокс уже давно, дозу корректирую уже сама, вес держит.
  7. Дочь, инвалид-колясочник, выходит замуж. Ищу подвох

    Я тоже не увидела ревность. Ревностью и не пахнет. Мать беспокоится за свою дочь. И тревога ее именно связана с тем, вдруг муж обижать будет. Мало ли на свете людей со странностями, даже кажущиеся совершенно благополучными, а на самом деле извращенцы. Мало ли историй, когда муж издевается над женой , тем или иным способом, а жена при этом молчит и не говорит никому, потому что стыдно, а еще потому, что " типа любит", синдром жертвы. Так это речь идет о здоровых женщинах, а у автора дочь - девушка с ограниченными возможностями. Уверенна, что до 27 лет девушка мечтала о любви и тут муж такой, как из сказки. И даже если обижать ее будет, то сомневаюсь, что девушка признается быстро матери в том, что все плохо. Потому что он первый, потому что она любит его и прощать будет за все очень долго, лишь бы удержать мужчину. Поэтому, переживания матери очень понятны. Это не ревность. Это тревога. Но, волков бояться - в лес не ходить! Девушка имеет право на счастье . И мешать ей нельзя. Просто держите , автор , руку на пульсе. Тут правильно вам писали о тайном знаке и конечно же о доверительных отношениях с дочерью. Выстроить их так, чтобы в любой момент, девушка могла бы обратиться к вам за помощью. Но мне почему то кажется, что ваша помощь не понадобится, все будет хорошо, девушка долго ждала свое счастье и дождалась! А то что вы пишите, что ее мужчина не очень доброжелателен по отношению к вам, так это он просто видит вашу настороженность и воспринимает ее как протест против себя.
  8. Непонятно кого он искал. Себе жену или сыну маму?

    В глазах мужчины и его мамы именно всё так и выглядит. Вы конечно хозяйка в своей квартире и имеете право решать, кому в ней жить, но вот представьте ситуацию наоборот : вы живете в квартире своего мужчины, вашей дочери уже 19 и мужчина предлагает переселить вашу дочь на съёмную квартиру. Какие чувства испытаете? Это если о чувствах, человеческом факторе и переживаниях рассуждать. А почему мальчик не может жить с бабушкой? На самом - то деле, такая ситуация меня бы тоже здорово напрягала. Мужчина должен решить этот вопрос.
  9. Жадность не имеет границ-7

    Возможно просто хочет избавится от пагубной привычки, вот и курит по пол сигареты.
  10. Вот и скажите ей прямо: "Мариванна, слушать о том как всё плохо, кто козел и где болит, не хочу и имею на это право!" У нас коллега работала в салоне, каждому клиенту которого обслуживала, рассказывала, как тяжело быть матерью одиночкой, какой папаша ребенка козел и все нелицеприятные подробности семейной жизни. Или о том, как вчера она перебрала, как было весело и как сейчас плохо. И много всего другого. Это как примеры. А мы эти истории слушали раз за разом. На дню, раз по 15 одно и то же, с приходом очередного клиента. А потом прямо так и высказали ей, мол, какого фига вообще мы это слушать обязаны? Дева повозмущалась, но к сведению приняла и речь стала фильтровать.
  11. Эндокринология. Щитовидная железа и проблемы с ней.

    У меня диагностирован гипотиреоз уже несколько лет. Но ничего такого нет с ногами и спиной. Мне кажется вам к невропатологу нужно. Может нервы какой - то защимило. Может остеохондроз. Но щитовидка тут не при чём. Чтоб возникли вот такие симтомы как описывает гугл: про замороженное плечо, ногу или руку, то тут наверно должен быть уже сильно запущенный гипотиреоз.
  12. Гастроэнтерология у взрослых и детей. Проблемы с пищеварением

    АСТ и АЛТ через какое то время пришли в норму. Видимо было просто такое повышение из - за того, что принимала некоторые медикаменты, занималась самолечением, вот печень и отреагировала. Поэтому исключив гепатиты, я больше никаких анализов не сдавала. А АСТ - это ведь не только печеночный показатель. Повышение только АСТ, может говорить и о нарушении работы сердца, поджелудочной железы, системы кровообращения и очень много может быть причин. АСТ повышается так же от чрезмерной физической нагрузки, потому как он содержится и в мышцах. Если, повышен только АСТ, а АЛТ в норме, я бы посоветовала проверить сердце.
  13. Сочельник и Рождество

    С Рождеством Христовым! Всем благополучия!
  14. 2019. Желаем нового года! Ветка поздравлений

    Поздравляю всех с наступающим Новым Годом! Счастья, здоровья, любви, благополучия!
  15. То ли парень навязчив, то ли личное пространство у меня слишком большое.

    А у меня это первой мыслью было, после прочтения поста. Уж очень поведение странное, я бы сказала : настырно- нездоровое, подобное одержимости. Может парень и хорош, но как бы в бубущем чего не вылилось. Как - то настораживает даже!
  16. Рестораны, кафе, фаст-фуд. Еда и сервис.

    Нет, не написано. Просто названия и цены. Не в нашем случае - фишка. Вообще было всё, как - то очень сомнительно. Даю послабление на то, что бар находится в посёлке городского типа, поэтому примерно можно представить картинку. Как так - то? Мы же не из глухой тайги, чтобы не представить сколько это 200 грамм, к примеру.
  17. Рестораны, кафе, фаст-фуд. Еда и сервис.

    Не думаю. Это чистой воды непрофессионализм. Забыла еще написать, при заказе коктейля, подруга спросила какой выход у данного напитка, на что официант руками показал : ну вот примерно такой стакан. То есть не сказал сколько грамм, а показал с помощью рук. Когда подруга поинтересовалась, какой выход у другого коктейля, официант начал искать глазами похожий стакан с коктейлем на других столиках, а потом как увидел, сказал , мол , вон люди сидят за тем столом, вот примерно такой стакан.
  18. Рестораны, кафе, фаст-фуд. Еда и сервис.

    Поехали на отдых на Тарханкут, накануне отъезда, вечером посетили диско - бар. Я не в курсе, принято ли диджею выходить в толпу с микрофоном и танцевать, но точно знаю, что официант этого делать не должен. А тут, официант бросался в пляс в своё так сказать рабочее время. Удивилась как- то.
  19. Наши художественные фотографии

    Красоты Джангуля.
  20. Наши художественные фотографии

    Дело было в зоопарке...
  21. Тату и пирсинг. Прокалывание ушей и других частей

    Похвастаюсь. Мечтала о татуировке несколько лет. А тут, на день рождения надарили денег и я подумала : " А почему бы и нет?". Пора. Пошла и сделала. Изначально хотела объемное тату на руку - орхидеи на темном фоне, но как - то послушала мнения подруг и решила сделать на лопатке, чтобы при случае легко было прикрыть. В первые два дня, после сеанса испытала такой спектр противоречивых чувств от : я же так этого хотела, до на фига я это сделала и как вообще буду воспринимать себя, будто я - это не я... На третий день проснулась и поняла, что попустило, что это круто и ура, ура! )) Накупила кучу маек с открытой спиной и теперь хочется показать мою сову всему миру. Эскиз был выбран спонтанно, сегодня выбрала - завтра сделала. Пообщалась с мастерами, один мастер сказал, что копию делать не будет, только по своему эскизу. Второй мастер - " залетный", приехал в наш курортный город отдыхать, сказал, что копировать тату - это дурной тон, но желание клиента - закон. И тут, понеслось, поняла что не хочу отказываться теперь от тату на руке. Но не всё сразу. Первре фото, спустя неделю, второе - сразу после сеанса. Очень порадовала специальная пленка, это же такая замечательная вещь, заморачиваться по заживлению за татуировкой совсем не нужно, удобно очень, заживает быстро.
  22. Гипноз или сильная внушаемость?

    О, с номером и пинкодом у меня частые проблемы, особенно когда нужно быстро вспомнить. Я уже не удивляюсь. Наверное, это у многих так. Не знаю на сколько правдива передача с Багировым, но в гипноз верю. Однажды моя подруга , торговала колготками и трусами, у нее отдел в универсаме был маленький. И вот подошла к ней женщина и велела собрать весь товар и нести в горисполком , мол там ей деньги и отдадут. Очнулась подруга под вечер в исполкоме. Товара нет, весь отдала, да и еще ничего не помнит. И женщину которая забрала товар, не помнит. Говорит, что просто как размытые очертания, волосы вроде бы красные были и всё и больше ничего.
  23. Гипноз или сильная внушаемость?

    Мне кажется это немного не то. Я тоже могу забыть слово какое- то, название. Один раз забыла как зовут моего парня, но это было в сонном состоянии, резко ночью проснулась, хотела его по имени позвать, а имя не помню. Перебирала минуты три в уме, пока не дошло. Такое бывает, да. Но здесь понимаешь, для меня забыть как снять нож на машинке, это примерно как смотреть на двери с ключами в замочной скважине и не понимать как их открыть.
  24. Гипноз или сильная внушаемость?

    Смотрела сегодня передачу " Звезды под гипнозом". Понимаю, что это чистой воды постанова. Смотрела из скуки, просто убить время на работе и серьезно я к этой передаче никогда не относилась, но произошло вот что. Значит, сижу смотрю и тут приходит клиент на стрижку. Я отложила телефон, пригласила мужчину в кресло и начала работать. И тут в процессе стрижки мне нужно очередной раз сменить нож на машинке. Беру машинку и понимаю, что я не помню как снять нож, чтобы другой поставить, хотя делала это две минуты назад.Вот просто не помню, какой - то пробел в памяти. Да как вообще, такое возможно чтобы забыть то, что я делаю по несколько раз в день на протяжении многих лет? Растерялась, стою в ступоре, давлю с силой на эти ножи, чуть не сломала, но понимаю что это как- то не так делается, а как - незнаю. Вообще не знаю, будто я эту машинку в первый раз в руки взяла. Смотрю я на машинку и думаю о том, что чтобы снять нож, нужно перевернуть машинку вверх ногами, перевернула, но что дальше делать не помню. Плюнула я на это дело и достригла мужчину другой машинкой. А когда клиент ушёл, включила видео на ютубе, чтобы посмотреть как это сделать. Оказалось, нужно было перевернуть машинку и нажать на рычажок, о котором я напрочь забыла и поняла, что если бы не включила видео, то и не вспомнила бы сама. Как такое возможно, я не понимаю. До сих пор нахожусь в лёгком шоке. Мужу рассказала, посмеялся, сказал что старость подкралась незаметно. Но мне не смешно, потому что реально не понимаю, как это можно было забыть....
  25. Поступки любимцев, которые нас бесят-2

    Вы видели глаза ши - тцу? Очень необычные глаза, особенно когда они смотрят так, как смотрят глаза Кота из мультика "Шрэк". Вчера я эти глаза гипнотически влюбленные увидела впервые. Лёля такими глазами смотрела на моего мужа и ее больше ничего не интересовало, только он. А началось с того, что муж начал играть с собакой, но собака восприняла эти игры как брачные, она настойчиво ловила его руку и насиловала её. " Фу" и " нельзя" действовали на собаку кратковременно, собака останавливалась, но не отходила от своего хозяина и смотрела в глаза, прям гипнотизировала, потом таскалась за ним по всему дому, куда он , туда и она и смотрела, смотрела на него, а когда руки мужа появлялись на уровне ее доступности, она нападала. Я пыталась ее отвлечь, но на меня ноль внимания и от куда только эта шерстяная девица знает, что муж - мужчина и приставать нужно к нему? Вчера я ее не интересовала. Успокоилась Лёлька, только когда мы уляглись спать. Я конечно понимаю, что это инстинкт и всё такое, но меня это бесило.
×