Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Барабулька

Our own people
  • Content count

3814
  • Last visited

Community Reputation

9099 Хороший

About Барабулька

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Sex
    не определился
  • Residency
    Севастополь.
  1. Русские сериалы - 5

Смотрела вчера, понравилось, но на мой взгляд несколько затянуто. Я тоже)) Сафонов прям матерый такой стал! Наверно вес для этой роли набирал. Вилкова высохла до анорексии, одни скулы- глаза и нос как у Ходченковой в рекламе! Короче одни кости на лицах
  2. Старость- не радость. Часть третья.

Ага, боитесь, открещиваетесь от такого подарочка? О какое злорадство! Такой вот презрительно написанный вами "подарочек" у меня был! Четыре года я ухаживала и досматривала свою лежачую маму! И да! Такой исчезающий рудимент как - совесть у меня чиста! Громко сказано? Ну для кого как! Я уже отбоялась! А поначалу , когда с мамой случилась беда было страшно, очень страшно , но приловчилась и справилась. Вся моя семья была мне в помощь каждый помогал как мог , поэтому вместе и выдюжили .
  3. Старость- не радость. Часть третья.

Еще раз! Аминь!
  4. Старость- не радость. Часть третья.

У меня никого и ничего нет! Бабулька не моя!
  5. Старость- не радость. Часть третья.

У сотрудницы по работе есть глубоко старая свекровь. Бабуле 93 года, себя обслуживает но стала чудить понемногу, ничего страшного но присутствует такое дело. Живет бабуля сама в своей однокомнатной и довольно хорошей квартире, приятельница ездит к ней пару раз в неделю- готовит, убирает, стирает! Квартира бабули на уже давно завещала внучке( дочери сотрудницы) но внучка к бабке не ездит. У внучки- муж дети да и вообще "Не царское это дело! " По общей договоренности ( со слов сотрудницы) она делает работу про которую я писала выше а муж, то есть сыночка, должен ездить к маме и следить за тем чтоб она ела и чудинки исправлять! Сынок уже пенсионер, но очень крепкий мужичок, дачи нет, живут в квартире, особых хлопот в личной жизни, опять же со слов сотрудницы, не имеет, устал навещать старую свою мать и категорически хочет отдать ее в дом престарелых! Сотрудница, женщина мягкая, верующая и совестливая. Уговаривает мужа этого не делать, бабулька-то не лежащая. Да и считает, что проехать сыну к матери лучше чем валяться целый день на диване! Все живут в разных районах города, но по сути недалеко друг от друга. Женщина говорит мужу, что если бабулю поместить в дом престарелых то она там долго не протянет. На что муж отвечает "Это уже не мои а персонала проблемы'! Карл! Как же это страшно!
  6. Русские сериалы - 5

Да доберитесь , блин уже! Вот с кем ни общалась на предмет обсуждения этого сериала , практически ни одного отрицательного отзыва! Но! Вот расхвалю сейчас а он вам не понравится Иногда и так бывает
  7. Русские сериалы - 5

Поэтому сериалы надо смотреть через хороший плеер, где регулируется звук и тональности, можно убрать то, что мешает и раздражает. Я так все время смотрю, скачиваю за минут 10- 20 сериал и потом спокойно смотрю, удобно и продолжение смотреть, все отмечается и запускается само. Даже не в этом дело! Просто не люблю вот такую вот напускную тарабарщину и суету! Вот вспомним сериал "Марьина роща" с Домогаровым в главной роли! Практически то же самое время, такая же коммуналка, такие же застолья в складчину , но ведь в "Марьиной роще" всё органично, интересно! Для меня "Марьина роща"- самый достойный сериал про послевоенное время ( ну ещё "Ленинград 46" в этом же ряду будет )! Готова пересматривать всегда! Но вот жаль , что нет продолжения ((( ИМХО
  8. Вспоминаю как в лихие 90-е я спокойно отпускала своих детей на дачу за овощами и зеленью. Мои девчёнки которым 9-10 лет + 7 летний племянник! Какие там смартфоны , видеокамеры и хитрые программы отслеживания детей! Дача в 1 км от дома, я знаю что их не будет около часа- собрать с грядок овощной заказ ну и самим полакомится ягодами! Через положенное время дети дома! Почему я не волновалась ? Не знаю! Или потому что наш микро-район тихий и все друг друга знают, или во мне были живы советские стереотипы, (о Чикатило конечно уже знали) но где Чикатило а где мы! Или ангелы -хранители у детей сильные были Сейчас я конечно никогда не пошлю на дачу своих внуков такого же возраста! Я их через дорогу то до сих пор перевожу за ручку И не потому что они не совсем мои дети а внуки( за внуков спрос и ответственность в разы больше) я уже и своих то детей никогда самих не послала бы одних! Или вспоминаю как росла сама! Школьные каникулы, окончен 1 класс, родители на работе, мы дети предоставленны сами себе- пару огурцов , помидор и хлеба в сумку, полотенце и мы на море целый день! Ну сказали бы родители сидеть дома! Да кто бы их послушал! Море рядом и никого не украли (увели) , никто не утонул , да и вообще из местных никто не тонул в море , по крайней мере на моей памяти и в моей школе!
  9. Смертную казнь конечно не возродят , потому как масштабы коррупции , цинизма и разгильдяйства в правоохранительных органах не просто огромно, оно зашкаливает! И если будет смертная казнь то получится как в пословице " лес рубят щепки летят"! Только щепки это будут люди оказавшиеся невольными свидетелями которые оказались не в том месте и не в то время! Чикатило нам всем в память! У нас в городе, в 2013 году средь бела дня пропали две девочки - подружки во время новогодних каникул , девочкам было 9-10 лет! Искал весь город в течении месяца! Девочек нашла за гаражами, женщина которая утром гуляла с собакой, то есть нашла собака . Женщина сообщила в милицию, и та-дам( барабанные палочки) угадайте с трёх раз кого первого взяли и кого обвинили? А ту самую женщину которая нашла и сообщила ! Потом взяли деда- сторожа детского сада, потом привлекли какую то женщину якобы наркоманку, потом взрослую подружку которая якобы из зависти или ещё из-за чего там угрожала одной из девочек, потом нашли ещё козла- отпущения ! Всех "подозреваемых" потом отпускали конечно потому что общественность требовала искать преступника или преступников ! Но никого так и не нашли зы. А в первую неделю практически все близкие родственники девочек прошли сквозь милицейский прессинг на предмет, что кто то из них виноват в пропаже девочек. Дедушку одного из девочек после "плодотворной беседы "с бравыми правоохранителями увезли в больницу с инсультом!
  10. Русские сериалы - 5

Актёрский состав замечательный но Реально начав смотреть захотелось через 15 минут выключить звук! Очень шумно - герои пьют, поют,шумят, дерутся , кричат, визжат:( Как то всё очень нарочито слишком ! Даже фильмы про войну не такие кричаще шумные пусть и при наличии военной техники и боевых действий:( сугубо ИМХО
  11. Как пример недавняя тема про то , как форумчанка спрашивала совета "обратить ли внимание на слова дочери , что подруга(одноклассница) подвергается насилию?" И что? Практически 90% гневно посоветовали автору - "Не лезьте не в своё дело!" И это был самый мягкий по содержанию совет !
  12. А потому что гарантировано конституцией неприкосновенность личного и жизненного пространства- Статья 23 Конституции РФ-"1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени. 2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения. Источник: http://constrf.ru/razdel-1/glava-2/st-23-krf Попробуй нарушить конституционный закон! Читая некоторые гневные посты в адрес маньяка и подонка вспоминаю их же посты - "Меня не тронь! Я личность! Мой дом - моя крепость! Мой ребёнок гуляет где хочет и попробуй сделать ему или мне замечание!" А потом кричим - "Всё пропало!"
  13. Русские сериалы - 5

Вот тоже удивилась услышав, что она адвокат. Все время думала, что она следователь или работник оперативного отдела. Досмотрела " Канцелярская крыса" . Итог такой - умерли ВСЕ! Сценаристка данного сериала какая то кровожадная оказалась Тумаркина переплюнула. Практически никого не пожалела из ведущих героев - помимо смертей главного героя и главных злодеев, не оставила в живых умница красавицу журналистку , подвергла изнасилованию несовершеннолетнюю дочь главного героя .
  14. Школа, завуч, должна( ы)? Школа уже никому и ничего не должна! Советские или как сейчас презрительно произносят - совдеповские школьные установки уничтожены! Школа предоставляет услуги и более ничего личного и лишнего! Учитель ныне не педагог а просто обслуживающий персонал который вместо знаний должен держать себя в руках, чтоб лишним взглядом а уж тем паче словом не покалечить " нежную и ранимую детскую душу"!
  15. Мамы мужа слишком много!

Вот так (начнешь изучать семейные портреты и поверишь а переселение душ) ( ц) и интересно становится , какими станут современные невестки, будущие свекрови бережно лелеющие и строго охраняющие границы своих тараканов, то есть свои психотипы! Ну со свекровью все понятно, человек чужой и уже априори неприятный, но ведь есть муж и дети! С мужем , допустим, можно вести непримиримую войну до победного конца то есть до развода а как быть с собственным ребенком если он по психотипу удастся в свекровь, гены ведь выстреливают!