Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Барабулька

Our own people
  • Content count

5579
  • Last visited

Community Reputation

17743 Очень хороший

1 Follower

About Барабулька

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Sex
    не определился
  • Residency
    Севастополь.
  1. Взрослые дети-2

Я вас не обвиняю ни в коем разе. Вы что! Вы не поняли мои слова. Молодёжь просто такая молодёжь. Кто то терпимее к старикам, кто то нет. Даже возрастным детям тяжело общаться со старыми родителями, что уж говорить о других Не , я понимаю что с мудрыми бабушками-дедушками приятно общаться , но что делать с не мудрыми. Под плинтус их и в полный игнор? Вы нормальная и хорошая мать и ваша мама нормальная и дочь ваша нормальная , она дитя своего времени . Все нормальные , но есть, чёрт её побери - старость. И она никому не в радость ни её обладателю ни окружению её обладателя Но надо как то с этим мириться, не погружаться а , ещё раз повторюсь, просто быть терпимее к старым людям. Ну расскажет бабушка по телефону про свои болячки, ну поноет , слушать и держать трубку телефона у уха это же не лопатой махать , а при желании и жёстком графике отвлечения от Тик-тока и инстаграмма , можно и сократить сказав , что что-то со связью и "бабушка целую тебя чмоки-чмоки". Всё просто . Ведь даже щёку морщинистую в реале целовать не нать . Нисколько в этом не сомневаюсь, по другому и быть не может.
  2. Взрослые дети-2

А много мудрых людей в возрасте 80+? Вот автор пишет, что бабушка интеллигентна, с интернетом дружит, но всё равно обижена на внучку за невнимание. Тут только ленивый не написал про "старый что малый ". А плаксивость это не показатель возраста, многочисленные темы на форуме тому пример. Снисходительнее надо быть, как к детям так и к старикам. ИМХО
  3. Взрослые дети-2

Все люди разные. Кто сам звонит и на него потом жалуются , что "лезет со своими звонками и пирогами, а я на диете ". Кто то стоически ждёт звонка и не навязывается.
  4. Взрослые дети-2

А что? Просто быть старым но не прослыть мудрым плохо? У кого то и в 50 с головой непорядок.
  5. Взрослые дети-2

Ну да, ну да. Зажилось старьё на белом свете. Болеют. Внимания, видишь ли, требуют. Нет чтоб вовремя убраться на тот свет, ан нет. Продолжают небо коптить и жизнь молодым отравлять. Жилплощадь, в многих случаях, не освобождают, терпение молодых испытывают(сарказм если что) В таких случаях хорошо, что старость не минует практически ни-ко-го.
  6. Взрослые дети-2

Хм. Я тоже. Ну да. Часами зависать, читать, писать и лайкать в Тик-токе или Инстаграм, но набрать номер родителей или бабушки, сказать пару-тройку слов "Мам-Пап, бабуля-дедуля, как вы там? А у меня всё норм\ок" труд тяжкий и неподъёмный. Беда-печаль ППКС под всем вашим постом.
  7. О свекровях и свёкрах - 26

Ни за что и никогда не поверю, что матери не будет совершенно неинтересно с кем живёт (сожительствует) на данный момент её сын (дочь). Лукавство всё это, игра в демократию и толерантность. Всем родителям интересно.
  8. Зачем оскорблять людей которые дороги для автора? Тем более что это Ну что вы. В приличных добропорядочных семьях , насколько я поняла читая форум, матери и сыновья обязаны вообще не посещать семейный храм взрослых детей, о невестке вообще промолчу.
  9. Засада и ее жизнь

А соседка это та которая вам кабачки суёт и "Све-е-е-тка" через весь двор орёт? Если да, то ой. Задолбает вас супер - пупер учительница, не только вашей дочери но и вам всё на вид будет ставить.:(
  10. Экранизации

Я после того, как вначале прочла " Турецкий гамбит", очень понравился кстати, с нетерпением ждала экранизацию. Ждала просто в предвкушении Но меня постигло самое настоящее разочарование, когда вместо дЭвре злодеем сделали несчастного Перепелкина Е мое, на какой злодей из тщедушного Перепелкина? Не, я понимаю, режиссёр видит как хочет, но это же совсем другой коленкор получается, все с ног на голову. Вообщем ныне, прочитав книгу, экранизации не смотрю, потому как фентези не люблю а сказок в детстве насмотрелась. Качественных кстати сказок , светлая память Александру Роу, а не ту муть которую делают сейчас.
  11. Ну да - " там порядок, там закон!" А в параллельной теме про ковид и вакцинацию просят совета, как купить сертификат.
  12. Экранизации

А "Вечный зов"? А "Тени исчезают в полдень"? Что в книгах, что в сериалах с героями живёшь и пропускаешь сквозь себя их боль и радость. А какое точное попадание в роль актёров: Пистемея и Фёдор Большаков ( Александра Завьялова и Пётр Вельяминов), Купи-продай и Фрол Курганов ( Борис Новиков и Валерий Гатаев) в "Тенях", Фёдор Савельев и Анфиса (Вадим Спиридонов и Тамара Сёмина), Кирьян Инютин и Михаил Кафтанов ( Андрей Мартынов и Ефим Копелян) в "Вечном зове". Да что там главные роли, там любой артист даже в эпизоде - звезда.
  13. Дед сказки рассказывает, но подпись свою актуальную ставит, автор документы оформляет. Как сказки деда могут повлиять на подлинность документов? Он свои сказки жене вещает а не МФЦ или регпалате. Ну как там с юристом получилось так и получилось, в жизни всё бывает. Автор выполняет свою сторону договора, за своё имущество не беспокоится.
  14. Ну и пусть бравирует. Кому от его сказок плохо? Что ему ещё осталось . По сути он гол как сокол, всё движимое и недвижимое в руках молодой и активной жены . Вот именно. Не понимаю, чего многие ухватились за россказни деда
  15. Мне всё равно. Самое главное , что свою часть договора дед исполнил на 100%. Всё. А каким образом нестыковки относятся к дарственной? Я понимаю, дед договор исполнил но никак не умирает "старый гриб", зажился видите ли. Ну что ж и такое бывает. Ну так дама и осталась не с кукишем в кармане. ВСЁ у неё есть. Ну и к чему " всякие мутные моменты в этой истории" к данному договору.