Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

GavriK

Наши люди
  • Число публикаций

    4 102
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 635 Благоразумный

О GavriK

  • Звание
    Старейшина рода
  • День рождения 09.02.1984

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    МО

Недавние посетители профиля

6 739 просмотров профиля
  1. А кто мне запретил фотографировать своего ребенка на вручении, если мне очень ровно, на каком фоне это происходит?
  2. Ну если других ярких моментов не предвидится и не было, то да
  3. Имелось в виду: чем таким мои дети задолжали школе, чтобы за счёт меня из нее выпускаться, одаривая весь персонал + подарок самой школе + ненужные ни мне, ни детям фото/видео/движуха? Я из нелюбимых родкомом родителей, чат поборов игнорирую. И сама покупаю необходимый материал для обучения, без массовых сборов, где половина на тетради, а половина "в классный фонд". Не возмущаюсь, а игнорирую) тут я просто свою позицию озвучиваю, призывая возмущающихся не возмущаться, а отстаивать свои предпочтения. Гораздо интереснее можно освоить сумму, которая провалится в праздничную яму, имхо
  4. Я, конечно, могу ошибаться, но именно выпускной в школе подразумевает формат несколько важней и торжественней беготни в соревнованиях, чей подарок круче, и на сколько выпускной вывернет карманы родителей различного социального достатка. Наши дети - это уже подарок школе, без учеников и школ бы не было. Так может и школе нужно поднапрячься с выпускными мероприятиями, а не все укладывать на шеи родителей?
  5. А в чем противоречие? Празднуйте хоть с медведями в своем окружении, но не нужно уверять других именно в необходимости этого формата проведения праздника. Для меня большинство - это не повод противоречить интересам и предпочтениям своим и моих детей. Я вообще считаю, что в рамках этики уже давно нужно ориентироваться на минимальный доход, если школа общеобразовательная. А понтоваться лимузинами и задранным бюджетом можно в "своем" окружении, не ущемляя интересы тех, кто не выпрыгнул за рамки МРОТ.
  6. Вообще, да. Целая индустрия наживается на навязанном людям стремлении обязательно гульнуть. Когда событие реально значимое, то его не нужно преувеличивать шариками, подарками и нервами. Одно дело, ты своему ребенку праздник организуешь, зная его предпочтения. Другое - продавливаешь группу людей под навязанную дудочку и фанфары. У меня оба ребенка в школу учиться ходят, осознавая, для чего это нужно в будущем. А не ради помпезного выпускного. А если им приспичит праздник, мы обязательно обсудим возможность его проведения без недовольного насилия окружающих. Вы вообще цены сейчас видели? За последние пол года основная часть работающего населения скатилась под черту базового самообеспечения.
  7. Всегда было интересно: а уровень оформления выпуска из школы как-то влияет на дальнейшую успешность? Это же чисто нажива на стадной потребности сделать что-то уникальное. А уникального и нет, дети просто стартуют во взрослую жизнь, и эти деньги на разовый пшик можно освоить гораздо разумнее, чем идти на поводу у стереотипов. А кому скучно живётся и нужны спецэффекты, так пусть сами в этом участвуют, а не прогибают думающих дальше "живём один раз".
  8. История подруги: как плохо, когда нет своего дома

    Только недавно с этой бедой столкнулись - я дочь пол года таскала по больницам, а она таяла у меня на глазах. Анорексия не лечится психологами, только психиатр. Мы всех прошли, стописят кругов по всем врачам, и только психиатр наконец спасла жизнь моему ребенку, направив путёвкой в скорой помощи в психиатрическую клинику, сама дочь бы уже не доехала. Месячные до сих пор не восстановились, у гинеколога наблюдается - по словам врача, цикл теперь заново нужно ждать, когда начнется. Пожалуйста, скажите подруге, чтобы она не пускала это на самотёк, это очень страшная болезнь. Я как вспомню своего ребенка, как она испугалась, когда пришло осознание происходящего, как за жизнь цеплялась, я в больнице практически поселилась, на сколько позволяли врачи. Даже под контролем, но без должной помощи, эта зараза уносит жизни, захватив необратимый процесс. Нам очень повезло, месячные ждём, их нет полтора года, только дюфастоном разбудили три месяца назад, сейчас надо ждать естественного их начала. Сердце врачи вытянули из дистрофичного состояния....но это очень страшно и незаметно происходит. Предупредите пожалуйста, просто так эта болезнь не уходит.
  9. Близкие отвернулись. Неужели я такое чудовище?

    При чем тут оправдание? Просто возникли проблемы (с работой, ребенком, здоровьем, бытом, с мужем поругалась), которые отнимают и время, и нервы. И не осталось ни того, ни другого в ресурсе напряга догадаться "а как там мама?". Время не резиновое, а личное тем более, можно же, уважая личное время своих родных, просто позвонить и попросить, а не ожидать, что потратиться куча времени на пляски вокруг догадок.
  10. Близкие отвернулись. Неужели я такое чудовище?

    Я не спрашиваю здесь причину дочкиного игнора, понятно, что на этот вопрос мне не ответят. Я хотела узнать, что я делаю не так? Вот мне уже написали ответы на мои вопросы. Возможно, у дочки возникли серьезные проблемы. Вам бы поинтересоваться, что случилось, а не сразу все на себя перетягивать.
  11. Платная и бесплатная медицина

    Возможно, не в эту тему, но не нашла более подходящую. Как и медицина платная и "бесплатная" есть ещё право выбора между лекарствами и их аналогами. Например, я обалдела от разницы: Ирифрин от 700 р и фенилэфрин от 200.
  12. Возрастная разница. Часть очередная

    Любила. Если честно, не понимаю, что это значит, но хотела серьезных отношений, проявляла внимание и заботу, а уж поддержки и понимания сколько было, что со стороны бы покрутили у виска....я не говорю, что так всегда, но я вижу именно так: я моложе, горячий, дальше ширинки видеть перспективы возраст не позволяет. А ты впахивай, воодушевлясь и мотивируясь содержанием гарного молорика. Изначально были сомнения в успешности отношений, разница в возрасте откатывала к разуму - это просто физика. Но парень был удивительно настойчив именно на долгосрочные и уверенные отношения. Ага, а работать стало лишней заботой. Уф, не жила красиво, и нечего начинать.
  13. Возрастная разница. Часть очередная

    Я не могу полюбить....разница 10 лет, я старше, мне почти 40. И я закрылась на материальном, не нужны мне серенады под балконом, мне ответственность и материальную в том числе подавай, раз уж в отношения входишь. Я меркантильная стерва?
  14. В бюджетной организации, это областная МОНИКи. Для частной клиники конечно, была б возможность, мы бы зуб платно ещё в сентябре вырезали. Но не у всех она есть, поэтому выбрали подождать, как рекомендовал терапевт
  15. Жаль. И мне жаль, что снимаю двушку с двумя разнополыми детьми, а не живу в своей трешке, где у каждого своя комната. Если так рассуждать, жаль не жаль, то и за деньги можно без зубов остаться. Где-то были сообщения, как в платной клинике лишние зубы поудаляли. Зуб наблюдали с осени, он рос криво под семёрку - однозначно удаление. Удаляли в Москве, в качестве операции я не сомневаюсь. А вот в честности врачей, которые за удаление зуба 7200 заломили, засомневалась.
×