Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лесовинка

Наши люди
  • Число публикаций

    8 076
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Лесовинка last won the day on 27 Января 2019

Сообщение Лесовинка стало самым популярным на форуме

Репутация

50 015 Мудрец

12 подписчиков

О Лесовинка

  • Звание
    Старейшина рода

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Имя
    Людмила
  • Где живёт
    Там, где родилась. Восточный Казахстан.
  • Интересы
    Люблю все живое! Лес, поле, степь. Собирать грибы, ехать в машине долго-долго и смотреть по сторонам. Знакомиться с людьми и общаться с ними. Люблю своих животинок, и вообще всех. Люблю читать, полениться на диване с книжкой - самое мое. Только не заставляйте меня вязать и шить!

Недавние посетители профиля

20 213 просмотров профиля
  1. Олимпиада в Париже 2024

    К концу своему торопятся. Так и хочется пнуть и подтолкнуть. К пропасти. И ещё прихватить до кучи пару-тройку самых -самых.
  2. Олимпиада в Париже 2024

    А вот мнение об открытии олимпиады двух людей, россиянки и француженки. Даже комментировать не хочу. Почему-то не удивилась мнению Тарасовой.
  3. Чем заняться пожилым людям?

    Очень верно. Мне всякие походы, без которых все-таки иногда не обойтись, даются тяжело. Устаю очень от них реально, и вздыхаю с облегчением, когда домой являюсь. Особенно если приходится много разговаривать. Лет до 60 всё намного легче было. И работа была с людьми, разговоров всяких выше крыши, собраний и конференций. Возможно, и устала от этого за длинную рабочую жизнь.
  4. Чем заняться пожилым людям?

    Вот как у меня получилось. Многие из моих друзей уже умерли, полигон свое чёрное дело делает. Некоторые уехали в Россию и Германию. Осталось здесь буквально три человека, но интересов общих уже нет от слова совсем. Разговаривать при каждой встрече о детях и болезнях не хочу. Про огород тоже не хочу, а это всё, что их интересует. А уехали как раз те, с которыми и сейчас тесную связь поддерживаю, но увы, в реале уже не встретиться. Так уж получилось, что общение теперь только виртуальное. И новых подруг нашла как раз на форуме, теперь дорогие мне люди. И хватает мне этого. И при всей своей интровертости как-то быстро, но поверхностно с людьми знакомлюсь. Желания переходить на более близкий уровень нет. Он у меня в инете теперь.
  5. Чем заняться пожилым людям?

    Конечно. Я не махровый, но всё-таки интроверт. Даже по телефону не люблю долго разговаривать.
  6. Новое поколение - они другие?! Или мы были такие же?

    В 90-е от каждого поколения порядочный кусок потерянным оказался. И даже из тех, кто изо всех сил соображать начал, полно в буквальном смысле потерялись. На кладбище переместились. А так конечно, лакированных поколений не было. И тогда, и сейчас всякие детки были и есть, и конфетки, и полынь. Я, хоть и училась хорошо, тоже вытворяла всякое. В форточки на первом этаже снежки кидала, с уроков сбегала. Тогда двери у подъездов были деревянные, так в них ножи швыряла из разных положений. Хорошо получалось. С пацанами ездили за город на мотороллерах, там стреляли по банкам и бутылкам. Из ружья. В 16 лет рогатку сделала, и из кустов стреляла. По людям. Мой первый любимый мальчик украл у любовника матери, офицера, пистолет вальтер. Разобрал, специально ходил на завод (и пропускали ведь, и внимания не обращали, что делает подросток в 16 лет), и сделал по частям себе такой же. Собрал, патронов несколько вытащил из украденного. Потом мы его вместе испытывали, ходили поздно и стреляли по банкам на улице. Удивительно сейчас, что получилось сделать. Не зря слесарное дело в школе изучали. Мамочки, как только судьба отвела от бед, которые натворить могли. А ведь с похвальными грамотами все классы заканчивала, была председателем школьной пионерской дружины, а позже секретарём комсомольской организации. Книжки правильные и хорошие читала. Позже до чего додумалась - шланг от пылесоса со второго этажа с балкона спускала, ложилась на пол, и громко лаяла, когда кто-нибудь проходил. Люди от неожиданности вскрикивали и шарахались. А лаять классно я до сих пор не разучилась, и как болонка, и как овчарка умею. Внучке нравится, но с балкона мы с ней не лаем. И признаваться в таком точно не буду. Хулиганство чистой воды. А уж стрелять - это уже дела уголовные, и пистолеты воровать тоже. Как все это умещалось во мне, непонятно сейчас. И не только во мне. Мальчик тот, кстати, музучилище и консерваторию потом закончил. Довольно известным в Новосибирске исполнителем стал. И я потом не потерялась в жизни. Но ничего хорошего в том, что вытворяла, сейчас не вижу. Сама себя ту прибила бы на месте.
  7. Фотографии наших любимцев. Следующая

    Вполне может быть. Самый кончик. Милый малышок.
  8. Живность на тропе войны.

    Так она Мартусю не нарочно брала, кошку на её глазах из машины выкинули. А вот пристраивать пораньше начать нужно было, здесь согласна. И поэнергичнее. У Сони скорее всего не просто плохой и вздорный характер. Явное нарушение психики. Это уже болезнь. Или, как минимум, с малых котёночных лет упущение в воспитании. Однажды сын подобрал на дороге сбитую машиной дворнягу, отвез в клинику, а потом домой. Мы с ней больше года бились, всеми способами пытались немотивированную агрессию убрать. Все были по много раз перекусанные. Причём не просто укушенные, а в злобном неожиданном нападении. И с ветеринарами, и с дрессировщиками советовались, и читали все по психологии. После того, как напала на сына, который просто мимо проходил и изорвала ему руку и обе ноги, пришлось усыпить. Бывают и больные животные с неисправимой психикой. Как и люди.
  9. Детский лепет-19

    Когда сын был совсем маленький, года три ему, гуляли все вместе в детском парке. Там скульптурки разных животных. Муж показывает на скульптуру оленя и спрашивает: "А это кто?" Сын чуть-чуть подумал и выдал:"Ленин!" Сегодня с внучкой Полиной, 6 лет, беседовали на космические темы. Спрашиваю, вокруг чего вращается луна. Внучка мгновенно выдает: "Луна вращается вокруг солнца. Солнце вращается вокруг Земли. Ой! Наоборот. Земля вращается вокруг солнца, Луна вращается вокруг Земли." И дальше. "Если Луна уменьшается, то это малолуние. Если убольшается, то это многолуние".
  10. Гипертония, гипертензия, гипотония. Давление - II

    Оль, я его спецом из России заказала, очень на него надеялась, хотела всех зайцев разом поубивать: и невралгические боли снять, и давление понизить, и спать начать, наконец-то. Боли, конечно, снимает, но на давление вообще мне не действует. Но хуже всего то, что сон пропадает окончательно. Там у него в побочках одновременно и сонливость, и бессонница есть. Мне бессонница досталась. Трижды эксперимент проводила, три ночи по квартире до утра бродила. Забросила его.
  11. Семейный клан. Родственные связи

    Сейчас в соседней ветке обсуждают, как внучка приезжала на каникулы к деду с бабушкой, и как это не нравилось жене их сына. И многие горячо её поддерживают, называя девочку чужой семье дяди. А мне захотелось рассказать, как образовался семейный клан у моих не очень близких родственников. Главой их семьи изначально была младшая сестра мой родной бабушки, очень энергичная и работящая женщина. В годы войны работала санитаркой в Сталинграде, её портрет есть в парке Патриот под Кубинкой. Имеет награды. После войны вышла замуж и вместе с мужем переехали в Казахстан, поближе к моей бабушке. Родили и воспитали трех детей. У всех детей образовались свои семьи, но жили дружно, и их мать делала для этого всё. Любила всех своих детей и внуков одинаково. Была очень авторитарной главой их уже образовавшегося клана. Дед к тому времени умер, был инвалид войны. Потом случилось так, что умерла внезапно средняя дочь, остались двое детей, мальчик 5 лет, и девочка 8 лет. Совсем ещё маленькие. Отец почти сразу начал искать новую жену, вроде как детям мать нужна. Перебирал женщин, запил. Потом завербовался куда-то и уехал на заработки. Пропал там. Дети остались с бабушкой. И бабушка сделала так, что в их воспитании приняли самое непосредственное участие их родные дядя и тётя. У них тоже были семьи и дети, и жене дяди не всегда нравилось, когда племянники надолго у них задерживались. Но свекровь умела быть очень убедительной и настойчивой, тем более, что очень много помогала во всем жене сына. Да и деваться той было некуда, она очень неплохо жила, не работая, и муж ее был вторым человеком в небольшом городе. Впрочем, помогала и семье второй дочери, она не умела сидеть без дела даже на пенсии. Дети выросли и получили образование. Мальчик сумел так построить свою жизнь, что прекрасно вписался в постперестроечные реалии, стал довольно успешным бизнесменом в Подмосковье. Забрал к себе родную сестру и помог ей тоже там устроиться. Бабушка к тому времени умерла, но её дети не разбежались в разные стороны. Племянник помог перебраться к себе поближе семьям своих дяди и тётки, а также семьям их детей. После смерти дяди главой их клана стала тётя. Все о ней заботятся, недавно племянник купил ей дорогую страховку на лечение в отличном московском кардиоцентре. И о жене умершего дяди заботились племянники, вместе с её детьми. Умерла женщина не так давно, в возрасте далеко за 90 лет. У меня достаточно близкие отношения с моей троюродной сестрой. У неё большая дружная семья, в одном доме живут она с мужем, родители мужа, семья их старшего сына с трёмя детьми. А теперь ещё и старшая внучка вышла замуж и тоже с мужем поселилась у бабушки с дедом. Получается, четыре поколения живут вместе, и никто из них не хочет отделяться, хотя возможности для этого есть. На праздники и важные даты собирается весь клан бабушки Марии, мудрейшей женщины, всю свою жизнь трудившейся для семьи. Шесть двоюродных братьев и сестер со своими детьми и внуками.Их много, еле умещаются все на фото. Они знают, случись что, сразу все придут на помощь. Никто из них не считает никого чужим, все свои и родные. Очень уважаю их всех и даже завидую хорошей, белой завистью. Очень жаль, что у моей родной бабушки не хватило мудрости так сплотить своих дочерей.
  12. Я была незваной гостьей. Бабушка, семья дяди и летний отдых.

    Чудесно просто. Да, для любой фантазии главное твёрдость и уверенность в придуманной ерунде. Вот поэтому никакая причина не заставит меня просить советов на форуме и делиться чем-то сокровенным. Хотя иногда и бывают ситуации, но я лучше откушу себе все пальцы на правой руке, а левой не умею в буквочки попадать.
  13. Маленькие кухонные хитрости из личного опыта

    Я тоже делаю также, очень удобно. И ложкой можно аккуратно перемешать, чтобы лучше промылась.
  14. Я была незваной гостьей. Бабушка, семья дяди и летний отдых.

    О как интересно, глубокий анализ с выводом. А я вот сына растила сама. Родила в 20 лет, мужа сразу после защиты диплома в армию забрали. Мама работает, свекровь у дочери фактически живёт, с детьми ей помогает. В садик сама, из садика сама. Отправлять некуда было. Муж из армии пришёл, рабочий день у него был такой, что опять везде сама. Максимум - одну ночь у моей мамы переночевать, погостить. А когда мама на пенсии уже была, и болела, мы две квартиры на одну обменяли и вместе жили. И был такой период, года два, когда у нас жила дочь сестры, племянница. В садик не ходила, до школы жила. Только на выходные ее забирали. Денег с сестры и в голову брать не приходило на питание. Мало того, из командировок вечных в Москву конфеты привозила, другое всякое-разное, тоже с сестрой делилась, как угощением. Невестку я не проклинала, просто констатация факта, как я рассматриваю ситуацию - змея. Добавляю - тихошипящая.
  15. Я была незваной гостьей. Бабушка, семья дяди и летний отдых.

    У меня только один вопрос - бабушка с дедом должны были при появлении невестки сразу озвучить, что в одной из комнат на каникулах будет жить их внучка. И точка. Вот представьте, что жила семья, с давно определившимся укладом жизни и каждый со своими немалыми обязанностями, каждый вносил свой вклад в уход за домом, участком и пропитанием. В том числе внучка. Она не лежала до обеда в кровати, и пол мыла, и посуду, кур кормила, активно помогала в огороде, приготовлении еды и переработке овощей. Позже помогала с малышом. Обрабатывала себя? На питание? Считаю, что да. Появилась невестка, для её семьи не нужно заморачиваться с жильём, заводить с нуля огород, живность. Всё готово, живи и радуйся. А нет, девчонка мешает, которая работает так же, как и все они. Живёт где-то там в одной из многих комнат. Не нравится? Так кто держит-то. Говори мужу, решайте вопрос, заводите свой дом и свое хозяйство. Нееет, это же деньги и труд, огромный труд. Дешевле девочку выжить. Родной внучке запретить к бабушке и деду ездить. Это как? Вот интересно, пришёл человек на готовое, в чужую семью. Имеет право сразу начать устанавливать свои порядки и предъявлять претензии? Тем более, девочка жила не постоянно, а только на каникулах. Семья невестка её не содержала, ничего ей не покупала, молочные продукты приносила бабушка, за курами ухаживала девочка, в огороде тоже работала, в доме чистоту наводила. В чем там непомерные расходы семьи невестка заключались? Вредности просто у невестки было много и яда змеиного. Конечно, не пошли бы. Им это выгодно разве, всё с нуля начинать? Вот так и рушатся семейные связи. Достаточно одной такой змее появиться.
×