Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лесовинка

Our own people
  • Content count

4097
  • Last visited

• Days Won

2

Лесовинка last won the day on January 27

Лесовинка had the most liked content!

Community Reputation

13380 Очень хороший

About Лесовинка

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Людмила
  • Residency
    Там, где родилась.
  • Interests
    Люблю все живое! Лес, поле, степь. Собирать грибы, ехать в машине долго-долго и смотреть по сторонам. Знакомиться с людьми и общаться с ними. Люблю своих животинок, и вообще всех. Люблю читать, полениться на диване с книжкой - самое мое. Только не заставляйте меня вязать и шить!
  1. №37/2019

Пьяный Теркин. Не почувствовала никакой симпатии к герою рассказа, несмотря на то, был он фронтовиком и орденоносцем. Пил, пропивал зарплату, утаивал от семьи деньги, умудрился в ярости запустить в ребенка булыжником - счастье, что все обошлось. Конечно, по прошествии времени все это уходит из памяти родных далеко на задний план, и вспоминается только хорошее. И пили почти все, прошедшие войну. Я это понимаю, но умиления к ним не испытываю. Тем, кто трудился в тылу, тоже не сладко пришлось. Хочу манную кашу. Очень понравился рассказ, помню его по форуму. Это не оскорбление, а диагноз. Ужас. Как же можно жить с соседями в такой войне и злобе. Не верю, что все село ополчилось на бедную пенсионерку просто так, ни с того, ни с сего. Беззащитная старушка, очевидно, так допекла сельчан, что даже участковый побежал собирать подписи за ее выселение. Все у нее дебилы, умственно ограниченные, все во всем виноваты. Хватает сил и энергии у пенсионерки, чтобы воевать со всеми и писать кляузы. Искренне сочувствую ее соседям. Как хорошо, что мы прожили двадцать четыре года со своими соседями в мире и дружбе. Всего с одним соседом я повоевала из-за безалаберного отношения к собаке - человек не понимал, что поступает плохо. Сейчас мы с ним отлично ладим, и он часто приглашает меня, чтобы похвастаться своим табетом - собакой старинной казахской породы. А сегодня соседка с другой улицы принесла нам свою стряпню, чтобы подкормить - знает, что времени у меня сейчас на это нет. Жаль расставаться с хорошими людьми.
  2. №36/2019

Какой чудный рассказ Не оставляйте руины получился у Н. Старых. Радостный и светлый, как солнышко, синий, как небо, и пахнет морем. Сразу рассмотрела фигурки на фото. У нас в степи есть подобные фигуры, только большие. Изумляешься природе-скульптору, глядя на них. Тоже такое впечатление, что великан работал, старался, укладывая плоские плиты одну на другую, и соприкасаются они буквально несколькими точками. Кажется, толкни пальцем, и все рассыпется. Но несутся степные бури, а сказочные фигуры как стояли, так и стоят. Расстроилась, когда прочитала, что фигурки на пляже так легко были разрушены, а потом стало приятно, что люди из разных стран объединились и восстановили сказку. Спасибо Н. Старых за рассказ, за хорошее настроение. Лечу мужчину от тоски по детям. Такое впечатление, что письмо написано не женщиной, а фурией какой-то. Живет человек одними эмоциями, бессовестно радуется, что у только что родившей соперницы отнялись ноги, мечтает о ее смерти, о том, чтобы новорожденный малыш остался без мамы. По бабкам и ворожеям носится. Второго мужа тоже изо всех сил старается от детей оторвать, от тоски по ним лечит. Не верю, что все это ей просто так с рук сойдет. И правильно, и справедливо будет. Не думаю, что все это дама от любви к мужьям проделывает. Просто нужен мужчина, чтобы все было, как у всех. Потому что любимым, даже если они уже не рядом, столько зла не желают. Сейчас, кстати, и некоторые мужчины увлекаются походами к бабкам. Есть у меня знакомая, очень хорошая женщина, с финансовым образованием. Не знаю, каким образом она умудрилась найти себе абсолютно никчемного мужичка, прожила с ним почти двадцать лет. Он, как потерял работу в 90-е годы, так потом толком нигде не работал. Изредка устраивался на подработку, и все. А двух мальчишек кормить нужно было, вот знакомая и работала бухгалтером сразу на трех работах. И мужа такого терпела. Старший мальчик подрос, в институт поступил. Мать к этому времени отложила ему на образование деньги, почти шесть тыс. долларов. Тогда все в долларах еще считали. Однажды рассердилась она на мужа за безделье, в сердцах сказала, что если не пойдет работать, выгонит его, и найдет себе настоящего мужчину. Муж испугался, стащил отложенные для сына деньги, и отнес их все какой-то ворожее, чтобы жену приворожить.Тогда их, как грибов лесу, полно было. Женщина хватилась заплатить за учебу сына, а денег нет. Все, последней каплей это стало. И ворожея не помогла, вышвырнула муженька за дверь, и чемодан ему по лестнице скинула. Конечно, расстроилась сильно из-за потери денег, переживала долго. Сейчас живет прекрасно, сын учебу закончил, работает. Второй мальчик тоже почти выучился, скоро диплом защищать. Об отце и не вспоминают почти. Что удивительно, женщина никогда не пожелала бывшему мужу никаких несчастий, просто вычеркнула его из своей жизни, и все. А автор письма столько злобы испытывает не только к бывшему мужу, но и к совершенно не повинным ни в чем женщинам и их детям.
  3. Отравления и первая помощь при них

Диффенбахия однозначно ядовита. Муж от нее получил серьезные ожоги, обрезал без перчаток. После этого я только раз заметила, что кот попробовал с ней играть, и выкинула ее. Кстати, не одна она, но и все семейство молочайных ядовито. Люди могут остеречься, а для животных чрезвычайно опасно.
  4. История отвратительная, просто мерзкая. И в то же время непонятная. Как могли так повести себя сыновья? Вот просто так, сказал отец, что мать изменница, и оба поверили. Что - то в ней не так. Неужели дети настолько к отцу привязаны, что позволили мать из дома вышвырнуть, позволили, чтобы она скиталась по чужим квартирам. Из-за обещанного скутера младший, а старший просто так . Тогда семьи и не было. По натуре человек не может стать мерзким, его так воспитать нужно. Младший тоже тот ещё сыночек, в гости к маме в соседнюю чужую квартиру ходил. Не маленький уже, не три годика. Все- таки есть вина и матери в воспитании, мне кажется. Но от этого не менее жаль женщину. Аукнутся ещё деткам мамины слезы и скитания.
  5. Женская логика

Размышляю, похвалили меня или так себе. Перед переездом стараюсь попрощаться со всеми соседями, оставить всем на память небольшие подарочки. И мне тоже подарочки дарят. А одна из соседушек с сожалением говорит: "Как жалко, что вы переезжаете, ты мне так нравишься. Я всех людей, которые мне нравятся, делю на тех, кто просто нравится, а кто еще и полезный. Кто просто нравится, с тем здороваюсь и поговорю иногда. А с полезными дружу. Ты очень полезная!" Я даже не обиделась, человек по простоте души сказал. Только думаю, стоит ли оно того, если с тобой дружат не из-за твоих человеческих качеств, а потому, что полезная. ******
  6. №35/2019

Любимая моя пара. Тоже с большим интересом читала, осталась очень довольна. Крошечная женщина, меньше даже меня ростиком, а такая мощь и сила, столько жизнелюбия и таланта. Всегда с хорошей и дружелюбной улыбкой, и глаза теплые. И супруг под стать. Здоровья хорошим людям и ещё многих лет плодотворной жизни. А редакции и автору спасибо за публикацию.
  7. №35/2019

Не смогла промолчать, потому что очень понравился рассказ, читала с наслаждением, медленно, каждое слово, описание и интонацию пропускала через себя. Прекрасно помню и рассказ о пацанах, которые добывали павлиньи перья. Вообще такие рассказы праздник для меня, все очень близко и душевно. А говорок русский деревенский так хорошо вписывается в рассказ, особую прелесть ему придает. Всегда, всю жизнь любила писателей-"деревенщиков". Сейчас перечитываю рассказы В. Тендрякова и его роман "Свидание с Нефертити". Я полностью согласна с вашей оценкой письма. Мне даже показалось, что женщина немного лукавит. Вот предоставь ей сейчас возможность вернуться назад, с ее согласием жить тяжело и много работать, и иметь столько детей, сколько судьба пошлет, но при этом поставить условие, что не будет такого благополучия, какое у нее есть сейчас, она не стала бы рожать детей бездумно. Одного, возможно, и родила бы. Мне очень не нравится расхожее выражение "дал Бог зайку, даст и лужайку". Надеяться нужно только на себя, самому лужайку эту искать, иначе слишком незавидна будет жизнь у заюшек. При этом имею ввиду не залюбливание детей, а просто достойное выращивание. Помню, как обидно было мне, до слез просто, когда пришлось после 8 класса идти учиться в не нужный и не интересный техникум, имея отличный аттестат. И стыдно отвечать на недоуменные вопросы, почему не пошла учиться дальше в школе, а потом в институт. Ну, у нас ситуация немного другая была, отец рано погиб, и мама бы не потянула меня. Помню, как переживала, что придется вновь носить старое зимнее пальто, что не в чем пойти на вечер. Девочки-то были все почти хорошо одеты. После второго курса нас отправили на сельхозработы, я заработала денежек, и мне сшили красивое пальто и сапожки. Счастье было неимоверное. Материальная сторона, конечно, важна в юном возрасте, но дело даже не в ней. Дело в том, что способный ребенок из необеспеченной семьи априори попадает в неравное положение, и ему гораздо тяжелее реализоваться, устроить свою судьбу, ведь родители помочь ему на самом важном этапе в жизни не смогут. *******
  8. Не будет, это очевидно уже сейчас. Даже если бы и впрямь захотела все делать действительно сама, учеба в медицинском это не позволит. Мне заранее жаль щенка, если ваша дочка купит еще одного. Поговорите с мужем, пусть резко ограничит денежные вливания, вплоть до ноля. Объявите дочери, что на собаку и ее содержание пусть зарабатывает сама. Вряд ли она найдет время для зарабатывания.
  9. Как избавить животное от глистов?

Сегодня меня моя Рада довела до белого каления. У нас и так вечные проблемы с глистогонкой, в прошлые разы таблетки раскатывала до порошка, делала в сосиске надрез с краешка, засыпала туда таблетку и давала. Она их нюхала-нюхала, потом все-таки съедала. Сегодня мне фигу сделала. Обьела сосиску, таблетки остались. Попробовала раздать ей пасть, чтобы засунуть - так зубы сжала, бесполезно, никак не смогла разжать. Короче, приблизительно из четырех положенных полторы в нее попало, максимум две. Девочки, как думаете, если остатки скормить вечером с небольшим количеством корма - бесполезно будет? Может, ещё что-нибудь посоветуете?
  10. Умершие люди в наших снах-3

Муж мне так редко снится, а хочется видеть его хоть во сне почаще. Но недавний сон расстроил меня, выбил совсем из колеи. Прошло после него три дня, а я все думаю и думаю о нем, и плачу. Приснилось, что я опять его хороню. И тороплюсь, боюсь опоздать на похороны, ведь его почему-то привезли без меня. Звоню домой, прошу меня подождать, а там давно умершие мама и тетя. И вот прихожу, наконец, народу уже очень много, как и во время настоящих похорон. Подхожу к гробу, а муж лежит в нем на боку. Я ему говорю, давай повернемся, и ляжем правильно, мой хороший. Поворачиваю его на спину, а он не хочет, вновь на бок поворачивается. У меня ужас, думаю, как же так, зачем я его хороню, ведь он живой. Тут муж глаза открывает и говорит: "А мы с тобой еще встретимся. Шестого числа придет большая гора". После этого сразу проснулась, больше не смогла уснуть. Свечку зажгла возле его портрета, цветы поменяла. Все равно успокоиться не могу. Не сказал, конкретно в каком месяце и в каком году ждать мне эту большую гору, одно шестое число уже прошло.
  11. №35/2019

Врагу не пожелаешь, да. И нет ничего хуже вот такой неизвестности, очень жаль женщину. А неприятный осадок от письма и у меня остался. Не хочется писать неприятных вещей о пропавшем человеке, но, похоже, сын автора тоже не был паинькой. Мать не видит очевидных вещей, ее сынок самый-самый лучший, и во всех его бедах виноват то друг Лешка, то попутчик-таджик. И даже в голову автору не приходит, что виновниками всего произошедшего являются и они, родители. Не научили сына отличать хорошее от плохого, не заложили в нем стержень, вот и тянуло парня в жизни к плохому. А женщину, конечно, все равно жаль. Поколение ЯЯЯ. Публикация интересная и своевременная, инфантильных молодых людей становится все больше. И детей полно залюбленных-перелюбленных, а родителям сейчас и шаг страшно сделать, чуть что - расстрел, дитятко обидится, взволнуется, начнет плохо кушать и спать, пить, что попало курить, бросит учиться, а то и из дома сбежит. Это все так, и все в публикации хорошо и правильно написано, и рекомендации даны тоже хорошие и правильные. Я только не поняла, почему наше поколение посчитали сплошь развращенным государственными льготами и вследствие этого инфантильным - только потому, что обучение, лечение и жилье (частично) было бесплатным? Не согласна с этим категорически. Мы работали, учились, растили детей, полностью отвечали за свои поступки и свою жизнь. Инфантильные люди развили промышленность в стране, выиграли войну, восстановили страну после нее, первыми запустили спутник и полетели в космос. И расти инфантильными у нас просто возможности не было, действительность не позволяла. А что касается Юрия Деточкина, Афони и Жени Лукашина - вряд ли они являются типичными представителями всего поколения, скорее - исключением. Попробовала разобраться с инфантильностью поглубже, и поняла, что явление это достаточно сложное, и причин ему - куча. В том числе и увеличение продолжительности жизни, и улучшение ее качества. И к инфантильности могут привести совершенно противоположные вещи, например, чрезмерная опека и любовь родителей, а также недостаток любви. Наверное, это явление закономерное, и для чего-то природой так и задумано. Интересно, что будет лет через пятьдесят. ******
  12. Тань, спасибо большое. И редакции большое спасибо, уже четвертая публикация про него, последняя теперь. Простимся мы с ним этой осенью навсегда. Не знаю, как он следующим летом проживет без меня, и с собой не возьмешь вольную птицу. Мне очень приятно, что про последнее наше с ним лето опубликован рассказики очень-очень грустно.
  13. События в Казахстане.

Конечно, не кончится. Ему постоянно нужно напоминать о себе и повышать свою значимость в политических игрищах. Ну, Абая, это понятно. Но вот при чем Казахстан и Аль-Фараби, никогда не понимала. Пусть это выдающийся деятель Востока, тогда, может быть, всем вместе и расходы нести, и отмечать вместе.
  14. №33/2019

Почему не вышла на работу? Сказать, что поразила крохотная заметочка - ничего не сказать. Сначала даже глазам не поверила, перечитала еще раз. Неужели такие люди, как описанный в ней главбух, вообще есть? С такими примитивными мозгами, с такой маленькой душонкой? Вместо сочувствия коллеге в связи со смертью отца пригрозить лишением премии из-за невыхода на работу в день похорон - это нужно додуматься. Не знаю, как сейчас, а раньше в трудовом законодательстве был предусмотрен совершенно официальный, оплачиваемый трехдневный отпуск в связи со смертью близких родственников. У нас принято всегда приходить на похороны, если в семье коллеги случилось горе, это само собой разумеется. Поддержать человека морально и материально. Однажды у моей родственницы умер отец, и так получилось, что еще у одной сотрудницы умерла мать. В отделе, где она работала, даже растерялись, не зная, как лучше поступить, чтобы не обидеть ни ту, ни другую. Тогда начальник отдела решил оставить на работе для решения срочных вопросов одного человека, а остальным сказал разделиться и пойти поддержать обеих женщин. А к главбуху этому вернется зло бумерангом, рано или поздно. Получит свое, заслуженное, злая и глупая баба.
  15. №34/2019

А я много читала, но все равно еще раз читать было страшно. Наша современная нежная психика не выдерживает даже представления всего этого кошмара. Вот чего не знала - оказывается, все началось с любимого моего Иссык-Куля. Где это море-озеро - а где Европа, и доскакала до нее. Нона, еще меня удивляет широта интересов Павла Бурина. Мне кажется, он сам выбирает себе тематику публикаций, пишет о том, что его самого поразило и заинтересовало. И здесь мы с тобой совпадаем. Сразу прочитываю публикации, если они с комментариями Н. Русаковой, как же повезло всем нам с психологом. Мне кажется, у автора с мужем просто разный уровень эмоциональности, и обыденная, повседневная жизнь, быт, еще более увеличивают эту разницу. Жаль, когда из-за этого люди несчастливы в браке. Мне очень понравился комментарий, лучше ничего не придумаешь.