Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лесовинка

Our own people
  • Content count

3958
  • Last visited

• Days Won

2

Лесовинка last won the day on January 27

Лесовинка had the most liked content!

Community Reputation

11961 Очень хороший

About Лесовинка

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Людмила
  • Residency
    Там, где родилась.
  • Interests
    Люблю все живое! Лес, поле, степь. Собирать грибы, ехать в машине долго-долго и смотреть по сторонам. Знакомиться с людьми и общаться с ними. Люблю своих животинок, и вообще всех. Люблю читать, полениться на диване с книжкой - самое мое. Только не заставляйте меня вязать и шить!
  1. №16/2019

Очень приятный и интересный номер получился, спасибо. Прямо созвездие авторов - Леонид Рохлин, Владимир Клевцов и Виталина Зиньковская. Много других публикаций, которые хочется прочитать побыстрее. Остановилась пока на письме Это похоже на анестезию с комментариями психолога Нины Русаковой. Тема алкоголизма больная и пока неисчерпаемая, столько разных историй и жизненных ситуаций, столько разных мнений. Женский алкоголизм особенно тяжелый и трудно излечимый. Да и вообще это очень драматично - женщина алкоголик. Винить - не винить, жалеть - не жалеть, бросить, пусть сама выкарабкивается. Конечно, все по разному в разных случаях. Я приняла историю близко к сердцу, потому что у меня тоже есть приятельница, которая потеряла и сына единственного, и мужа. Сейчас в преклонном возрасте осталась совсем одна, даже без родственников. Сначала от одиночества начала иногда пить понемногу, и вроде легче становилось. Потом начала искать любой повод, чтобы взяться за рюмку, а сейчас бывает, что и по нескольку дней находится в туманном состоянии. Мы пытаемся тоже как-то повлиять на нее, но получается плохо. Очень понравились советы психолога, человечные и профессиональные. Легче всего отвернуться от алкоголички и жить спокойно своей жизнью, но автор с этим не хочет и не может согласиться - жаль подругу, жаль ее дочку. Автор очень сострадательный и ответственный человек, и я ее понимаю. А болезнь ее подруги зашла уже далеко, и тут просматривается четко - если раньше женщина пила от горя, то теперь она уже просто оправдывает свой алкоголизм потерей мужа, она забыла про дочку и родителей, родные отошли на задний план. А если женщина начала приводить в свой дом всяких сомнительных личностей - это уже самый краешек пропасти. Не знаю, что должно случиться, какое потрясение теперь поможет ей опомниться, но очень желаю автору помочь подруге справиться. *******
  2. Спасибо вам огромное за приятные известия. Вы столько сил прилагаете, чтобы нас порадовать. Спасибо редакции, что печатаете мои короткие истории. Поздравляю всех форумчан, опубликованных в номере. Всем-всем здоровья и легкого весеннего настроения!
  3. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

Эстива, а вы не проецируйте заранее повадки младшей снохи на девушку сына. Не нужно даже по мелочи так себя настраивать. И с сыном напряги ни к чему, и вы сами начинаете переживать. Может, там до женитьбы и дело не дойдет. А если дойдет, то все у вас по другому может сложиться. И в любом случае свое отношение к ней не поздно скорректировать потом, по обстоятельствам, так ведь?
  4. №15/2019

Хвостик, Наташа, хвостик. Мне тоже ни грамма его не жаль. И удивлена поведением молодой женщины - зачем приняла все на себя? Опасно ли смотреть "Семнадцать мгновений весны" Помню, когда, почти не дыша, смотрели фильм в первый раз, тоже обратили внимание на низкое образование высоких немецких чинов. И все равно, не такие уж идиоты и дебилы немцы в этом фильме. Достойные противники Штирлицу. А перехитрить и обмануть их он был просто обязан - иначе и огород городить было бы ни к чему. С удовольствием прочитала публикацию.
  5. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

Ну и поздравьте, ничего такого в этом нет. Вот если бы вы ее совсем не знали, тогда другое дело. А так - вы с ней разговариваете, она вас поздравила. Ваше ответное поздравление - просто проявление вежливости. Это не тесное общение. И никакие такие зловредные симптомы тоже не просыпаются, невозможно сразу принять человека. А сын ваш молодец, наверное, девушка ему дорога, и вас он тоже любит. Поэтому хочет, чтобы у вас уже сейчас начали складываться хорошие отношения.
  6. Муж-пенсионер отравляет мою жизнь и лишает свободы

Какой прекрасный, доброжелательный и мудрый пост. Можно, я еще чуть добавлю? Наверное, это еще и синдром пенсионного возраста. Редко какие пары, прожившие вместе долгую жизнь, его избегают. Люди жили, воспитывали детей, у каждого была своя работа. Ну, или даже у одного из супругов, если жена не работала. Помимо семьи, у супругов были свои собственные интересы, связанные с работой, на работе супруги проводили порядочное время. А в пенсионном возрасте они вдруг оказываются наедине друг с другом. Без разъехавшихся детей и без работы. С удивлением обнаруживают привычки и особенности характера, на которые и времени-то не было обращать раньше. Теперь все время вместе и вместе. Супруги почти заново привыкают друг к другу. И мы с мужем прошли через это. Начали возникать мелкие бытовые ссоры, буквально на ровном месте. Типа: иди завтракать, все уже готово. Ага, конечно, ответ - сейчас. Очень долгое сейчас, все остывает. Начинаю сердиться. Спрашивала у своих коллег - все проходят через это. Потом все-таки появляются новые совместные интересы, и постепенно все приходит в норму. Главное, не накручивать себя, не возводить всякую мелочь в высокую степень. И всегда помнить, что когда-нибудь неизбежно придет время расставаться навсегда, и тогда очень пожалеем, что драгоценное время потратили не на то, что нужно.
  7. №14/2019

Мне тоже так показалось. Написать только постеснялась. Вы всерьез полагаете, что умнейшая, тактичная и воспитанная Галина Белозуб могла бы сказать что-то другое? Независимо от своих впечатлений, она сказала бы ровно то, что вы написали. Это абсолютно нормально и правильно для любого интеллигентного человека.
  8. №15/2019

Да и ладно. Я ни в одном из списков не нашла не только себя, но и ни одного родственника. Хотя одну даму хотелось бы определить в "Диктаторы". По тесту попала в "Смиренные послушники". Все согласно ответов, но по факту не соответствую названию группы. И мне кажется, что расшифровка характеров не совсем соответствует названию. По названию я далека от смиренного послушания, но в расшифровку попадаю достаточно точно. Про загадку В. Немирович. Вот честно, долго и тупо смотрела и думала, в чем же загадка. Не выдержала и посмотрела ответ. Оказывается, нужно было угадать направление полета орла. Вверх или вниз. Опять смотрела, и поняла, что все равно очень хочется сказать, что вниз - нападение. Еще смотрела, и только потом поняла, почему вверх. Орел спасает людей. Фильм этот не смотрела, но захотелось посмотреть. Кто спасет Марианну С. Егоровой. Все больше мне нравится читать рассказы Светланы Егоровой. Причудливое повествование, как сложное красивое кружево. В последних рассказах все четче обозначается линия сюжета, и они от этого только выигрывают. После чтения остается легкая грусть, но понимаешь, что именно так и должно быть. Так правильно. Вот в этом рассказе хотелось, чтобы Граф уехал вместе с Марусей, но его настоящее место в жизни рядом с морем и своей стаей. Очень понравился рассказ.
  9. Муж умер любимый...

Ну вот, полгода уже прошло. Много людей я не собирала, только самые близкие, двенадцать человек. Сослуживцы, подруги и соседи. Столько хороших слов сказали, так было приятно, и даже чуть легче стало. Нет, не легче, просто посветлело внутри. А после сорока дней ни грамма легче не стало. Съездили с сыном на кладбище, заказали сорокоуст. Памятник уже почти готов, и сделают полное благоустройство. Нет, я не привыкла, что его нет больше рядом. Очень скучаю, и все равно плачу, но немного смирилась. Но иногда накатывает так, что вою, только если сына дома нет. Жалею его. Похудел сильно за зиму. Но вот сейчас, через полгода, я полностью приняла свой возраст. Раньше никак не хотела согласиться, что мне лет до фига. А сейчас спокойно отношусь - пусть. Главное, душой в старуху не превратиться. На полгода приходила женщина, которая много лет любила моего мужа. Мы все знали об этом, я спокойно относилась. Даже приятно было. Я даже напоминала мужу, чтобы он не забывал поздравить ее с праздниками и днем рождения. Сейчас она здорово поддерживает меня. Сказала мне такую вещь - а ведь у нас тоже сейчас идет обратный отсчет времени. И нельзя это последнее время проживать в непрерывной черноте. Согласилась я с ней. А мне тоже приснился, буквально перед полугодием. Вроде в санатории мы с ним, но в разных комнатах. И он пришел утром в мою, и поцеловал меня. Такой вот сон. Значит, не сердится.
  10. №14/2019

Мне кажется, это слишком жестко. Про отработанный материал в 19 лет, как будто это законченная уголовница. Не подарок девушка, это ясно. Не дай Бог никому такую деточку. И упустили ее в свое время родители, тоже ясно. Но в жизни бывает и так, что родители наизнанку выворачиваются, а ребенок все равно с катушек слетает. Но мать-то всегда матерью остается, это ее дитя, и всякая нормальная мать до последнего за ребенка бороться будет. Не сможет последовать нашим советам и в сторонке спокойно стоять. И ей очень нужны настоящие советы настоящего профессионала, а не раздраженная отписка. Ну вот видите, вы же сами и рассказали историю, в которой девушке помог отец, и девушка выкарабкалась. Вот еще бы хотела сказать, что отчаянных писем родителей становится все больше. Нельзя ли на станицах газеты поместить большую публикацию, в которой бы доброжелательно и профессионально, с искренним желание помочь, хороший психолог рассказал родителям, как можно предотвратить у подростка такие сдвиги поведения. Мне тоже рассказ всю душу перевернул. Только кажется, что не просто сын про мать забыл. Что-то случилось, скорее всего, погиб. Не хочется так плохо думать о нем. Ой. Надо жить по совести, потому что у нас такая была политика? Я согласна с вами, конечно же, схожи заповеди и кодекс. Потому что это общечеловеческие ценности, не зависящие от политического строя. А вот если бы не был написан этот кодекс, разве нужно перестать быть нормальным человеком? И родители как-то иначе должны тогда воспитывать своих детей?
  11. №14/2019

И что теперь? Родители должны своих деток вместе с их женами, мужьями, их собственными детками, в зубах таскать до этого возраста? 25-летней детке это и самой может не понравиться. Она, детка, к этому времени и образование получила, и в армии отслужила, и ещё много чего успела.
  12. События в Казахстане.

Похоже, мы с вами говорим одно и то же.
  13. №13/2019

Как вы замечательно сказали.
  14. №14/2019

Ну, далеко не все женщины так болтливы. И очень согласна с вами, мужчины тоже те еще говоруны, и прихвастнуть своими победами многих хлебом не корми, дай только рассказать. Д. Федя показался мне пренеприятнейшим типом. Особенно в том месте, где он повествует, что по "морально-этическим соображениям на дух не переношу матерей-одиночек". Матери-одиночки (вот противное название, женщина с ребенком априори не одиночка) тоже разные бывают. Если у женщины не складывается по каким-то причинам жизнь с мужчиной, и она осознанно решается все-таки родить ребенка и воспитывать его одной, то это уже вызывает уважение. Я не имею ввиду тех, кто себя не помнит, и рожает по глупости, от недостатка ума и непонимания ответственности. А д. Федя тот еще моралист. Кстати, подобное притягивает подобное, и, похоже, настоящие женщины, умницы, его стороной обходят. Высшее образование же вовсе не говорит об уме, так что хоть десять высших образований пусть будет на пятерых его подружек, это ни о чем. И по нескольким эпизодам не стоит дяде делать таких глобальных обобщений. Но в одном соглашусь с автором письма.- женщина, которая саму себя уважает, не станет вываливать такие подробности своей жизни первому встречному. Вот спросить еще хочу: мне показалось, что тема матерей-одиночек уже возникала раньше в подобном письме мужчины? Или такое действительно было и достаточно давно? Если так, то, похоже, д. Феде как не везло раньше с женщинами, так и до сих пор не везет. Так и хочется потихонечку съязвить - сам такой.
  15. События в Казахстане.

Я, честно, не совсем поняла. Мне кажется, и будет вестись после внеочередных, т. е., после 9 июня. Или вы имеете ввиду, что счет должен вестись со следующего года, как если бы выборы состоялись в срок? Я как-то не особо вникала в эти нюансы.