Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лесовинка

Our own people
  • Content count

7888
  • Last visited

• Days Won

2

Лесовинка last won the day on January 27 2019

Лесовинка had the most liked content!

Community Reputation

48631 Очень хороший

About Лесовинка

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Людмила
  • Residency
    Там, где родилась. Восточный Казахстан.
  • Interests
    Люблю все живое! Лес, поле, степь. Собирать грибы, ехать в машине долго-долго и смотреть по сторонам. Знакомиться с людьми и общаться с ними. Люблю своих животинок, и вообще всех. Люблю читать, полениться на диване с книжкой - самое мое. Только не заставляйте меня вязать и шить!

Recent Profile Visitors

19463 profile views
  1. Подобрали, обогрели...

Не судьба ему жизнь хорошо у вас прожить, значит. Жалко, но ничего не поделаешь. Не расстраивайтесь. А насчёт того, что он ей обрадовался, так собаки такие существа, что любому хозяину обрадуются. И правильно. Она же не вешала объявления, что пёсик потерялся?
  2. Солнышки XV

Полинка сегодня "выпустилась" из садика. Был большой и прекрасный праздник. Теперь в школу, у нас с 6 лет. А я даже благодарность получила от садика. Обревелась вся. Ничего, что похвасталась, не удержалась?
  3. Потерялось животное, что делать?

Спасибо, что сообщили. Очень рада и за вас, и за собачку. У тех людей, наверное, животных не было, и они не понимают, что значит их терять. Не обижайтесь на них. А ребёнок их пусть придёт к вам, конечно. Может быть, на одного любителя собак станет больше, уже плюс. Поздравляю вас.
  4. Потерялось животное, что делать?

Нет, не накручиваете. Если у них нет времени или желания самим привезти, они должны были сказать - приезжайте, и забирайте. Возможно, действительно хотят раскрутить вас на деньги.
  5. Потерялось животное, что делать?

Если не ответят, или откажутся отдать , обратитесь в полицию. Они найдут их по номеру телефона.
  6. Разные истории обо всем на свете – 12

Понимаю, что флуд, прошу прощения, но удержаться не смогла. Возле нашей игровой площадки растут деревья и кустарники, после дождей выросла чудная зелёная травка. Высокая уже. Внучка пролезла сквозь ограждение и носится там. Потом подошла ко мне и говорит - баба, я так люблю бегать по густой траве, она пахнет огурцами. Сейчас мне кажется, что я бегаю по большому полю. И солнышко светит, и так хорошо. Только трава немного кусается. Бедные, бедные городские детки... Потом подошла ещё ближе и тихо так говорит- а ещё я ищу в траве змею. Никита мне сказал, что здесь водятся змеи. Как ты думаешь, повезёт мне найти змею? А вдруг повезёт, и даже сегодня увижу её? Не стала разочаровывать ребёнка, пусть надеется. И пугать не стала, шанс найти змею у нас в городе приближается к отрицательной величине. А о безопасности потом поговорим. Абсолютно мой ребёнок растёт - каждую птичку, кошку и собачку заметит, каждый листочек и цветочек рассмотрит и название спросит, лес, поле и облака любит. Даже страшно за нее.
  7. Запросто. Была в родительский день на такой, цветочек поставила, убирать ничего не стала. В 2020 году зимой похоронена жена родного брата моего мужа. В городе её дочь, взрослый внук с машиной, взрослая правнучка с машиной. Ни разу не были , даже холмик лопатой не поправили. Всё занесено мусором, заросло травой. Калитка на одном шарнире болтается. Памятник покосился и провалился. Вот как-то так.
  8. Секреты дрожжевого теста

Нет, тесто не было жидким. Просто оно осталось от куличей, очень сдобное. И когда перед пасхой пекла, сделала из него несколько булочек. Выпечка получилась вкусной, но булочки и тогда расползлись в стороны. Может быть, дело в излишней сдобе?
  9. Секреты дрожжевого теста

Девочки, вопрос у меня родился. Почему сдобное дрожжевое тесто поднимается вверх меньше, а больше расползается в стороны? Увеличивается в размерах хорошо, но хотелось бы повыше. Больше вверх, чем в стороны. Второй раз так у меня, раньше не было. Помню смутно, что где-то читала о причине, а найти не могу.
  10. Чрезмерная любовь к животным -2

Конечно, интересы и безопасность кошки в вашем случае должны быть на первом месте.
  11. Чрезмерная любовь к животным -2

Разные ситуации могут быть. Сестра, когда ехала к нам в гости, обязательно брала с собой кота. Для него это было счастье. И нам не мешал, своих три кошки было в доме и две собаки. Друг его тут ждал, Котя. Тут нужно учитывать интересы хозяев и самого животного. Я это к чему пишу? Считаю, нет здесь строго определённого- делай именно так, и не иначе. Пусть люди и их животные живут так, как лучше им, но при этом учитывая интересы окружающих, не мешая и не принося вред им.
  12. Столько и пью. 0,5 - имела ввиду половину таблетки. Нежелателен, если это эдарби кло. А я пью просто эдарби. И вот как раз все препараты "...прилы " мне нефролог запретил. Энеас уже на свой страх и риск иногда добавляю, если с утра уже 170-180. Нефролог у меня очень хороший. Эдарби также рекомендовал кардиолог. Фозиноприл противопоказан при СКФ менее 60, у меня 36. Посмотрите, там в инструкции противопоказание.
  13. Спасибо большое. Физиотенз-это и есть моксонидин, второе его название. Амплодипин мне нельзя, к сожалению. От него сильные отёки ног и головная боль. А что касается врача, то я на учёте. Дважды в год все обследования. Давление держать почти невозможно из-за стеноза почечных артерий. Тут кругом рогатки, потому как ещё и почечная недостаточность 3 стадии. Посмотрела в аптеках, пока не нашла сирдалуд.
  14. Девочки, у кого-нибудь такое бывает при повышении давления - сначала начинается озноб в области позвоночника, потом усиливается и начинает всерьёз трясти, как эпилептика. Прямо чувствую спазм мышц вдоль всего позвоночника. Аж скручиваются. Таблетки, поддерживающие нормальное давление, никакие не помогают. Пью утром бисопролол, потом 0,5 физиотенз, в 11 часов эдарби 80, на ночь опять физиотенз полностью. Иногда еще приходится плюсом энеас пить, если ничего совсем не помогает. Разрешили раз в неделю фуросемид, у меня почечная недостаточность со стенозом почечных артерий. И кто-нибудь пробовал пить сирдалуд, может быть, он будет снимать спазм мышц?
  15. Чрезмерная любовь к животным -2

Ну, тащить или не тащить животное в постель каждый решает сам за себя. Не захотели дети это делать- не нужно. Маме объяснили, и всё. Есть вариант вообще ничего не объяснять, мама об этом от собачек не узнает, они ей в ватсап не напишут. И не будет повода жаловаться всем знакомым направо и налево, давать им повод с упоением это обсуждать на всех доступных форумах. Мама зоошиза, сноха тот ещё фрукт. Не совсем умный, и не намного умнее мамы. Как называть свое животное, личное дело каждого, лишь бы это не было во вред окружающим. Я тоже свою алабайку дочей называла, и мне глубоко наплевать, что думают по этому поводу психологи, которых выпускают каждый день пачками, и которых скоро будет больше, чем обычных людей. Собаки со мной в постели не спали, но я не осуждаю людей, у которых заведено по другому. А вот кошки обе лезут ко мне, стоит только утром шевельнуться. И слава Богу, пусть лезут. Это опять-таки личное дело моё и моих обеих кошек. Нам так нравится, и так будет. Точка. Что касается моей глубокой инфантильности, то вряд ли это мой диагноз, несмотря на мои 75 лет. И вообще, если лично вам никто никого не суёт под одеяло, оставили бы вы людей в покое. Родственники, думаю, без вас и без нас разберутся. Что за такое непреодолимое желание диагнозы людям на лоб лепить. Прошу прощения за некоторую резкость. Немного дополню насчет чрезмерной любви к животным. Мне кажется, это не такой уж большой человеческий недостаток, и не так часто встречается. Вот убил животное, выкинул на дорогу в лесу, выкинул в окно, запинал почти до смерти, заморил голодом и так далее - гораздо чаще. И кто определяет критерии, чрезмерная любовь, или нет. Для некоторых даже собаку в квартире держать, гулять с ней, лапы мыть, и то чрезмерная. Знаю таких. Другой в мороз под 50 гр оставил собаку на ночь в паршивой будке, и она насмерть к утру замёрзла- запустить в дом, это чрезмерно. Мне думается, всякая любовь, если она не мешает окружающим, не нарушает закон, тоже личное дело каждого.