Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лесовинка

Our own people
  • Content count

4446
  • Last visited

• Days Won

2

Лесовинка last won the day on January 27 2019

Лесовинка had the most liked content!

Community Reputation

16916 Очень хороший

About Лесовинка

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Людмила
  • Residency
    Там, где родилась. Казахстан.
  • Interests
    Люблю все живое! Лес, поле, степь. Собирать грибы, ехать в машине долго-долго и смотреть по сторонам. Знакомиться с людьми и общаться с ними. Люблю своих животинок, и вообще всех. Люблю читать, полениться на диване с книжкой - самое мое. Только не заставляйте меня вязать и шить!

Recent Profile Visitors

6870 profile views
  1. Фотографии наших любимцев-16

Получился космонавт Вольтер. Такие космические штанишки.
  2. Моя внучка тоже часто засыпает в такой позе. С укладыванием спать аналогичные проблемы, но больше у мамы, чем у меня. С мамой капризы и истерики, со мной все намного проще. Я с Полинкой принципиально разговариваю тихим и спокойным голосом, и как со взрослым разумным человеком. Я с ней практически все лето, мама на работе, садик закрыт из-за карантина. И я установила режим, как в садике. С 11 часов до 12 мы гуляем, потом дома я набираю половину ванны немного тёплой воды, бросаю игрушки подходящие, и внучку туда. Плещется, играет, учится плавать. Где-то минут 40, 45. Потом сама выпускает воду, я ей рассказываю, как водичка бежит вниз по трубам, возвращается в речку и т. д. Потом лёгкая еда, сок или фрукты, и спать. Не качаю, просто кладу в кроватку с мишкой, ставлю на сотке колыбельную и тихо сижу на полу рядом. Полька здорово умытывается, сначала на прогулке, потом в водичке. Минут 15-20 уходит на то, чтобы повертеться, попинать решётку кроватки, и засыпает часа на два. Так не сразу начало получаться, сначала капризничала и ревела. С полчаса. Потом привыкла к такому порядку. Бултыхание в воде перед сном очень хорошо, попробуйте.
  3. Фотографии наших любимцев-16

Подобраша Тоська осваивает лоджию. Глазки почти здоровые уже.
  4. Заморозка овощей и фруктов

Постоянно морожу сырые баклажаны кубиками, а также кабачки, перец и помидоры. Зимой делаю часто овощное рагу, суп никогда не пробовала варить из баклажан, ни из свежих, ни мороженых. И икру из баклажан теперь на зиму не делаю, прекрасная получается из мороженой смеси. Немного сделала, съели, еще делаю.
  5. Остались на память о последнем августе в родном доме. Телефонные только.
  6. №34/2020

Это один из моих самых любимых рассказов. Кстати, он входит в сборник "Наказ". Читаешь, и каждой клеточкой чувствуешь счастье Алеши. Пора уже перечитать, года два не брала в руки сборник.
  7. №33/2020

Да, читать было увлекательно. У моей бабушки тоже получался великолепный постный борщ, я даже и не пытаюсь его повторить. Наверное, дело было еще в том , что этот борщ она готовила, томила в деревне в русской печке, а когда они с дедом переехали в город, то во дворе у них была маленькая уличная печка. И русская, и уличная топились исключительно дровами. Вкус пищи получался совсем другим, более насыщенным и ароматным. Удивилась, прочитав в публикации, что в Сибири готовят борщ на грибном бульоне. Никогда про такой не слышала, а вот щи из кислой капусты на грибном отваре варят. Это что-то необыкновенное, особенно если грибы белые. Я тоже варю их, если повезёт с грибами. Грибы мне передаёт в подарок подруга из Алтайского края, и я очень дорожу ими. С удовольствием бы попробовала все борщи, описанные в публикации.
  8. №34/2020

Газету ещё не купила, поэтому сейчас не могу конкретно сказать, о каком именно рассказе идет речь. Но В. Шукшин великолепный писатель-деревенщик, поэтому думаю, что счастье по Шукшину нужно искать в деревне. Но вы почитайте его рассказы, их не так уж и много. Обещаю, не пожалеете. Кстати, и повести тоже. "Живет такой парень. Любавины. Калина красная(!), Брат мой." Есть сборник рассказов, "Наказ", он небольшой, в бумажном варианте.
  9. Фотографии наших любимцев-16

Ребенок Тоська освоилась. Спать сегодня не дала, прыгала по мне с рассвета. Подняла и успокоилась. И только что произошло Событие: паршивка была облизана Люськой.
  10. №33/2020

А я за то, чтобы как раз сослали. Вот интересная тема, кто для меня была моя алабайка Дашута, или сейчас кошка Люська. Неужели живые игрушки? А я бессмысленная, скучаюшая -кто? Идиотка, которую бы неплохо обследовать в психдиспансере ? И мой тоже скучавший муж, работавший замглавы горадминистрации, притаскивал несколько раз домой погибающих собак и кошек. Кем он был? Прошу прощения, не выдержала, больше здесь ни слова об этом.
  11. Заморозка овощей и фруктов

Ну надо же. А я как раз сюда пришла спросить про заморозку дыни. Никогда этого не делала, а на днях кто-то из нас по ошибке засунул порядочный кус дыни в морозилку. После разморозки нисколько хуже не стала. Мне захотелось побольше заморозить. Теперь обязательно сделаю. У нас в этом году продают просто обалденные дыни. Спасибо!
  12. Лучше кошки зверя нет (2)

Спасибо, посмотрю, продается ли у нас. Сегодня прям большое событие случилось. Люська и Тоська понюхали друг друга в носики. Люська брезгливо, а Тоська с интересом. А сейчас лежат хоть поодаль друг от друга, но хотя бы в одной комнате. Выбрали для дня комнату сына. У меня и на мне ночью толкутся. И круг для заточки когтей дерут по очереди. Спасибо @Алим, что подсказала капнуть на него валерьянкой.
  13. Лучше кошки зверя нет (2)

А я с боем добыла себе котёнка. Вечером кота своего подвального кормила, слышу, отчаянный плач. Котенок маленький рыдает-кричит. Посмотрела, а у соседнего подъезда здоровенный кот лупит лапой изо всех сил крошку. Она от него вырывается, и пытается на дерево забраться. Дерево высокое, до 5 этажа доросло. Недавно только вызывали вышку, снимали соседскую кошку. Как подумала, что и эта малявка на дереве окажется, кинулась к ним, даже споткнулась и на колени упала, а котёнка схватила. Пришлось домой тащить, куда ж ее отпускать. Дома рассмотрела - девочка, маленькая, максимум полтора-два месяца. Как оказалась на улице, непонятно. Похоже, что сиамка. Решили пока у себя подержать, потом пристроить добрым людям. Да вроде и нашей кошке Люське не помешает подружка. А Люська неожиданно в штыки малявку восприняла-шипела и скалилась, на меня разобиделась, в руки не дается, есть отказалась. Ну, помыли малышку, ночь кое-как переночевали. Пять дней уже у нас. Люська чуть подобрела, спит уже опять на моей подушке. Малявка со своего места тоже ко мне перебралась. Все-таки, оставим. Жалко маленькую. С именем только никак не разберёмся. То она у нас Лялька в честь знаменитой Ляльки П. Бурина, то я решила в Варьку переименовать. А сын настаивает на Тоське, так звали нашу умнейшую и храбрую кошку. Пятнадцать лет прожила у нас. Похоже, на этом имени и остановимся. Пусть еще одна Тоська будет. Аппетит у Тоськи прекрасный, на лоток просится, только вот наполнитель не нравится, требует песочку, да побольше. Ну, ничего, привыкнет.
  14. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

@Золотая молодежь, спасибо. Боже, как давно я это писала. И вообще удаётся писать все реже. Вот подрастет немного внучка, больше времени будет. Кстати, и сама сделаю, забыла про этот рецепт. Всем хороших выходных!
  15. №33/2020

Я позавчера рассказывала двухлетней внучке, зачем девочки нарисовали на асфальте вот такие квадратики, и показывала, как правильно по ним прыгать. И мы попрыгали, погоняли камушек, и у нас с ней почти одинаково получилось.