Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лесовинка

Our own people
  • Content count

6190
  • Last visited

• Days Won

2

Лесовинка last won the day on January 27 2019

Лесовинка had the most liked content!

Community Reputation

33526 Очень хороший

About Лесовинка

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Людмила
  • Residency
    Там, где родилась. Казахстан.
  • Interests
    Люблю все живое! Лес, поле, степь. Собирать грибы, ехать в машине долго-долго и смотреть по сторонам. Знакомиться с людьми и общаться с ними. Люблю своих животинок, и вообще всех. Люблю читать, полениться на диване с книжкой - самое мое. Только не заставляйте меня вязать и шить!

Recent Profile Visitors

15578 profile views
  1. Подобрали, обогрели...

Так он маленький ещё, и должен много спать. Моя тоже спит.
  2. Фотографии наших любимцев. Продолжение.

Атика молодец, обожаю ее! И хозяйка тоже молодец!
  3. Подобрали, обогрели...

Моя Тоська очень быстро превратилась в заботливую мамочку. А Маруся, похоже, изменит свой черный окрас на непонятный графитовый. И глаза ореховые. Чертушка, короче. И бандиткой уже стала. Крошечная молния.
  4. О птицах

Как я их люблю. Ранней осенью к нам много их прилетало, объедят все, что найдут, и дальше улетают. У нас было две огромных красных рябины, боярышник, дички-яблочки и вишня, привитая на черёмухе. Они её особенно любили. Потом свиристели прилетали , рябину клевали. Большими стаями. Быстро обклевывали, поэтому я заранее много её рвала и в морозилку складывала. Это специально для моего Дроздюши, он жил у нас в саду несколько зим. Никому не давала, только ему. Полуручной был. Сейчас в городской квартире никого, кроме синиц и воробьёв, не вижу. Очень не хватает всего этого. Ощущение, что жизнь неполноценная.
  5. Подобрали, обогрели...

Похож на мою подобрашку Марусю, только постарше. У моей тоже вроде жёлтые глазки нарисовываются. Через пару недель ясно станет. А алабаи на самом деле к людям не агрессивны. Это самые замечательные собаки. Какой период в вашей жизни, сложный и интересный. Я вас обожаю.
  6. 18

Дорогой форум, с днем рождения, с совершеннолетием! С началом взросления! Поздравляю форумчан, любимых подруг и пока ещё незнакомых мне людей! Модераторов и супермодераторов! Особенно хочу поздравить модераторов ветки "Политиканы", героических женщин, которые так достойно и уверенно ведут ветку, не сбиваясь на всякие ....гм, ненужности, и всех её участников. Никогда особо не любила эту ветку, а в этом году потеряла интерес ко всему, начинала свой день и заканчивала ею. Невозможно стало без неё. Открыла для себя столько неравнодушных, умных и образованных людей. Единомышленников, что сейчас особенно важно. Пусть наш форум живёт, и будет островом надёжности, открытости и доброжелательного отношения друг к другу. С праздником! Я не знаю, какой я состав, поэтому определяю себя в самую важную часть армии -в рядовые.
  7. Фотографии наших любимцев. Продолжение.

Маруське 5 недель. Здорово подросла за две недели. Была с мой кулачок, теперь на ладони уже не помещается. Хвост свешивается. Пока непонятно, какие глаза будут. Мала ещё.
  8. Солнышки - XIV

Чужие-то дети всегда быстро растут. Да, четыре года улетели.
  9. Солнышки - XIV

Мы ловили последние тёплые денечки. И вроде как ещё не осень, все зеленое кругом.
  10. @Шательро, благодарю вас за советы. Ясное дело, без них бы я не разобралась в ситуации. И в ущерб семье кормила, а потом взяла и бросила. А насчёт сентиментальности -да, грешу этим по отношению к животным, что ж делать, возраст уже такой.
  11. Вопрос, конечно, провокационный. Рискую получить пинков, но честно отвечу , что, если только что рожденные котята остались волей случая без кошки, если кошка была бродячая, не домашняя, и если таких голодных, уже чуть подросших котят стаи бегают по двору, то смогла бы, наверное. Девать их реально некуда, все равно погибнут. Это при том, что кошек мы никогда не покупали, все были или выброшенные, или подкидыши к воротам дома. И постоянно у нас жили не меньше трех. Мы взрослого обмороженного, с сильнейшим бронхитом и эпилепсией, подобрали и больше года по врачам таскали. Вылечили. Тут домашних котят пристроить невозможно, постоянно десятки объявлений висят. Ох. Нельзя такое спрашивать. Это как дышать перестать, глаза закрыть, и с высоты вниз прыгнуть. Но если выхода нет, то придётся.
  12. Насчёт того, кому котята помешали. Я сейчас буквально с ума схожу, в этом году все бездомные кошки, как никогда, котята нарожали. Двор у нас огромный, многоквартирные дома вокруг. В каждом подвале кошек полно. И котят этих несчастных, как только выползут из подвалов, ребятня на руках до смерти затаскивают. Хорошо, если в футбол ими не играют. Недавно полумертвого отобрала. Потом эти несчастные, голодные, каждую крошечку ищут, и все равно гибнут в муках. Нет у нас в Казахстане никаких льгот для стерилизации бродячих животных. Собак почти нет бродячих, а кошек полно. Сейчас вроде закон приняли, шевелиться начали, и то только в Алмате. За три года , что здесь живём, мы себе взяли двух котят, двух котов стерилизовали и хозяев им нашли, одного потеряшку хозяевам вернули. Над бродячей кошкой шефство взяли, уколы ей делаем постоянно. Но на всех моей пенсии не хватит. Смотреть на мучения голодных малышей тоже моих сил нет. Подкармливаю поэтому тех, кто в моем доме в подвале живёт. Знаю, что нельзя, но не могу, хоть палкой бейте. Поэтому уже думаю, что лучше сразу после рождения утопить, чем над подросшими издеваться. Тоже хоть бейте. Дополняю. А ещё котят давят машины. И клюют, едят вороны, живыми. Это я лично видела. Страшный фильм для взрослых, а ведь это и дети видят. И кто после этого для них котенок будет, живое существо или игрушка? А так-то конечно, не мешают они людям с железобетонной душой.
  13. Фотографии наших любимцев. Продолжение.

Ну вот. Теперь у малявки две мамы, я и Тоська. Марусей назвала. Тоська ответственная мамочка, строго следит, чтобы малюську кормили вовремя, и зря по рукам не таскали. А ещё учит играть с шариками.
  14. Уход за котёнком-2

Поздравляю вас. Надя ваша уже большенькая, должна быстро привыкнуть к лотку. Но осторожнее с молоком, у многих котят с ним проблемы, может быть понос. Я недавно подобрала совсем крохотулю, не больше трех недель. Глазки ещё были узенькие, и мутно-голубые. Ну, и напоила молоком, больше ничего подходящего под рукой не оказалось. На другой день начался сильнейший понос, еле выкарабкалась. Я не утверждаю, что у всех котят так , но на всякий случай знайте это.
  15. Фотографии наших любимцев. Продолжение.

У меня не подобрашка, а отобрашка у пацанов. Недели три, но шустренькая. Пока без имени. Тоська возмущена и шипит.