Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лесовинка

Our own people
  • Content count

6606
  • Last visited

• Days Won

2

Лесовинка last won the day on January 27 2019

Лесовинка had the most liked content!

Community Reputation

37175 Очень хороший

About Лесовинка

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Людмила
  • Residency
    Там, где родилась. Казахстан.
  • Interests
    Люблю все живое! Лес, поле, степь. Собирать грибы, ехать в машине долго-долго и смотреть по сторонам. Знакомиться с людьми и общаться с ними. Люблю своих животинок, и вообще всех. Люблю читать, полениться на диване с книжкой - самое мое. Только не заставляйте меня вязать и шить!

Recent Profile Visitors

16142 profile views
  1. Солнышки XV

Какая взросленькая на вид и умненькая красавица. А это мы с внучкой петушка красили. Бабушка помогала, высунув язык от усердия. Повесим теперь в её комнате.
  2. Фотографии наших любимцев

Какое у вас чудо, а глазищи, утонуть можно.
  3. Блюда из грибов и с грибами

Оль, а супчика-то грибного хочется. Из опят или белых, можно и из шампиньонов степных. Просто грибной с картошечкой, чуток риса, щи грибные с квашеной капустой, суп-лапша грибная. Я изредка варю, это прям праздник у нас сейчас, если грибы пришлют в подарок.
  4. Фотографии наших любимцев

Побыла ребеночком Тиграши, носилась за пятнышком от указки и дельфиненком, училась давать лапу, помогала раскрашивать петушка, ловила игрушечных мышей. Я зашла и увидела такую картину. Спит мёртвым сном, хоть что накидай на неё. Но от Польки ни на шаг. Удивительный котенок-экстраверт.
  5. Конечно. Полностью поддерживаю. Бывает, что и не каждый раз получаются так, как надо. Или мясо не то, или капуста.
  6. Боже упаси, никакой крупы. И не жирный, это от мяса зависит. Цвет и без томата и помидоров получается янтарный. И капуста не должна быть разварена в хлам. Но и не хрустеть. Если в капусте мало или нет моркови, я ее добавляю при тушении капусты. Со свежей капустой щи я тоже не люблю, ну, или неудачные попадались. Вообще многое зависит от качества того, что попробовал в первый раз. Может навсегда сформироваться отношение.
  7. Приглашаю вас к себе в гости. Один раз попробуете, и поймёте. Если ни разу такого не ел, то трудно понять, будет вам вкусно, или нет. А я ваши щи из свежей попробую. Возможно, мне и такое понравится. А свинина вовсе не обязательно жирной должна быть. Я тоже жирное не люблю и не ем. Кстати, такие щи я научилась варить по форумскому рецепту. Понравились с первого раза.
  8. Очень вкусные, на свинине с косточкой, из квашеной капусты. Без картошки! Без томата и помидорОВ! Пока варится бульон, тушится рядышком квашеная капуста с луком. Побольше, чтобы щи не были жидкие. Потом в бульон её добавляешь до кипения разок довел, и всё. Укропчика туда, перчика черного. Кисленькие. В мороз поешь, вмиг согреешься, и жизнь веселее покажется. Это именно зимняя еда. Капуста только качественная должна быть и бульон наваристый, не жидкий. А ещё отличная вещь грибные щи, из белых или опят. Деликатес в нашем малогрибном месте.
  9. Вот и я такой люблю. Именно на сахарной говяжьей косточке, а жир весь удаляю совсем. И обязательно только свежие помидоры, ни в коем случае не томатная паста. Для зимнего борща морожу их. На свинине щи варю зимой. Изредка. Кура - для лапши, и только домашней, и зелёных щей на щавеле.
  10. Солнышки XV

Несколько раз возвращаюсь в ветку, чтобы посмотреть на него. Пусть ему всегда сопутствует удача.
  11. Солнышки XV

Ходили на шоу бабочек. Одной в игровой комнате ресторанчика скучно. Сейчас баба Люда для веселья присоединится.
  12. Бездомные животные. Проблемы и помощь

Ну так правильно. Это мы не чувствуем запах страха, а животные, особенно собаки, прекрасно его чувствуют. Организм выбрасывает особые феромоны, собаки мгновенно их ощущают и реагируют агрессивно. И не только бродячие могут отреагировать, просто у бродячих, особенно у бродячих во многих поколениях, утрачена связь с человеком. На некоторых людей любая шавка лает.
  13. Лучше кошки зверя нет (2)

А все-таки не совсем ватой головенка набита у моей дикой зверухи, черной пантеры, кошки Маруськи. Способна к наблюдению, анализу и осмысленным действиям. В свои 5 месяцев увидела и запомнила, что окна и двери открываются, если нажать на такую штуковину, которая торчит везде на дверях и окнах. Однажды мы её забыли на лоджии, она обладает невероятным свойством просачиваться незаметно везде. Когда старшая кошка Тоська привела меня её выручать, я увидела, что Маруська с той стороны прыгает на ручку двери и пытается на ней повиснуть, чтобы открыть. Увидела, как я открываю окно, чтобы насыпать корм птичкам, и сегодня сама попыталась открыть его. Пожалуй, придётся принимать меры, а то подрастет, силёнок добавится, и прыгнет вниз. Найди её потом, попробуй. Не убьётся, этаж первый, дворовые кошки вмиг её угонят.
  14. Я сбежала из Одноклассников, потому что начали каждый день присылать подарки. Нужно было не забыть сделать ответный, никого не пропустить, а то обид будет море. Теперь мне в ватсапе шесть человек (вроде и не очень много на общем фоне) каждый день шлют картинки и видео типа "С добрым утром, с новым днем, просыпаемся -живём". Или "С добрым утром понедельника" и т. п. Сразу по несколько штук. И опять нужно слать в ответ и чистить телефон. Достаёт реально. Нет, я с удовольствием общаюсь без картинок, иногда и с ними, мне нравятся интересные видео, не забуду поздравить знакомых с праздником. Но не хочу каждый день получать эти картинки! И духу не хватает попросить не слать их каждое утро. Вот счас уже прислали 12 шт., а у нас 5 утра! **** ****
  15. Высшее образование ни о чем не говорит, и никакой интеллигентности не гарантирует. Оно может дать и узкие знания, и поверхностные. И вообще может наличествовать один диплом без внутреннего содержания. А воспитание может быть разным. Полным полно хамов с высшим образованием и воспитанных так, что позволяет смотреть на людей с презрительно оттопыренной губой только потому, что их уровень материального обеспечения или занимаемся должность выше.