Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

fialka_red

Наши люди
  • Число публикаций

    138
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О fialka_red

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 01.09.1980

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Почти ангел
  • Где живёт
    Россия

Недавние посетители профиля

572 просмотра профиля
  1. Как мужчины выбирают женщину?

    марусенция Понятие нормальности у каждого своё. Как говорится о вкусах не спорят. Да у меня есть подруга, которая 15 лет прожила с мужем, котрый был крайне нетемпераментным. Она была с ним счастлива. И разошлись они совершенно на другой почве. И только спустя 3 года встретила мужчину, который в ней женщину раскрыл. А может это вообще с возрастом какой то гормональный фон поменялся...Кто его разберет. Нормальная семья это та,в которой комфортно ОБОИМ партнерам. Даже если ми чужды африканские страсти в койке. Даже если они всего лишь играют по ночам в шашки. Не надо пялить свои стереотипы на всех. С второй половиной должно быть хорошо А уж в каком плане-каждый определит сам
  2. Как мужчины выбирают женщину?

    Сияющая Луна Ну а я вот знаю пару,которая играет по ночам в шахматы. Молодые кстати. Ну не надо им ничего обоим. Они нашли друг друга. Кстати живут вполне счатливо. Не надо всех под одну гребенку. Все люди разные.
  3. Как мужчины выбирают женщину?

    Сияющая Луна не всегда. У меня вот с точностью наоборот. Я вообще не видела в будущем муже потенциального партнера. Я вообще замужем была. Это он сделал все возможное, чтоб просто быть рядом. Скажи мне кто 2 года назад,когда мы познакомились, что это твой муж будет-не поверила б ни за что. Мои чувства возникли к нему где то спустя полгода, после того как он влюбился. Всегда все индивидуально.
  4. Как мужчины выбирают женщину?

    Мой муж мне так своё рвение в загс объяснил (сразу замечу-я вообще не хотела замуж) Когда увидел впервые-подумал что то типа "она потрясающая" Потом так сложились обстоятельства,что нам было по пути в столицу. Много времени провели вместе. По дружески сходили в кино, смеялись, гуляли, цветочки подарил. Вернулись обратно. И когда высаживал меня из машины у дома-было жгучее чувство,что не хочет меня отпускать. То есть вообще от себя отпускать. Тогда то и понял,что хочет женится и детишек на меня похожих. А я глупая, думала-чего он на меня так внимательно смотрит) А дальше: то что я влюбилась-целиком его заслуга. Добивался меня 3 месяца. Потом еще столько же настойчиво звал в загс) Теперь я точно знаю,если мужчина по настоящему любит,то сам с удовольствием идет в загс. Ну я, конечно, говорю именно про мужчин. Таких, которые живут по принципу "мужик сказал-мужик сделал". Но в наше время таких немного. А жаль.
  5. Ой, как я вас понимаю. Меня терзают так же уже давненько. И уже давненько я решила, что буду воспринимать эти "советы" как шум прибоя, пока не пойму сама, что хочу. Первый муж спокойно относился к отсутсвию детей, и проблемы острой тогда не было. Второй же бредит дочкой..ну или сыночком. Я мучилась-мучилась, и теперь решила будь-что будет. Я не буду предпринимать мер,чтобы родить и мер, чтобы не родить. Как бог даст. Как только я это решила стало легче. Как в той поговорке, что бог не дает испрытаний, которые не по плечу. И если даст ребенка, то даст и силы все пережить. Желаю обрести душевное равновесие
  6. Все таки событие из области: "сама придумала-сама обиделась" Я вот вообще считаю,что ни я мужу, ни он мне ни в чем отчитываться не обязаны. Мы взрослые люди. У каждого есть личное пространство - и пускать туда никого не нужно. Хотя может нам и интересно вместе, потому что не растворились друг в друге. Не раз были ситуации- видел мою машину в том районе города, где меня быть не должно было. И на вопрос-это ты была? Я честно отвечаю-да, просто прокатится решила. Потому что я реально захотела прокатится... Что странного в этой ситуации у автора? Ничего, кроме её маниакального желания докапаться и испортить отношения. Правильно вам советовали, что к психологу надо. Пока вы отношения не разрушили окончательно.
  7. Рушатся отношения с мужем

    Дык с этим то никто не спорит. Вообще вопрос состоит в том - что есть любовь? В моем понимании это не просто совместный быт, покупки техники и общие друзья и родственники. Это, как мужу автора это было бы не странно, поддержка друг друга в любой ситуации. Я сейчас нахожусь во многом в похожей ситуации. Мне 30, мужу 28. Давят на нас все-и родственники, и друзья. Ну когда? Вы уже? Полгода женаты и еще ничего? Я конечно держу удар, но прихожу домой расстроенная. Потому что мне наступили на больную мозоль. И муж, при этом сам страстно мечтая о ребенке, даже больше чем я, всегда находит слова поддержки. Хотела к лету родить,чтоб ему на день рождения. Не получилось- на что он сказал- летом же жарко, а ты будешь на большом сроке. Все к лучшему - будет значит осенью. И к каждому моему расстройству он находит утешение. И я считаю - что именно такое поведение является для любящего мужчины нормальным. Если конечно этот мужчина любит женщину, а не себя и собственные амбиции. Подруга близкая недавно окончательно поняла, что детей у неё не будет. Муж младше на 4 года. И вот как то не ушел он, хотя он южных кровей и у них большие семьи это норма. Сказал давай усыновим. И это НОРМАЛЬНО Думайте автор. Очень думайте. Я бы на вашем месте - все свои сомнения спокойно высказала мужу. И сказала, знаешь дорогой,раз я тебе только инкубатор, то давай уж сейчас тогда сматывай удочки. У меня вся жизнь впереди. Я хочу любимой женщиной быть. И пусть посидит почешет репу-как жить дальше и че трепать языком.
  8. Отдаляемся с мужем

    Перечитала все советы...много и разных... Вы реально верите,что сможете человека изменить? Особенно давлением? Он и так домой не рвется, а если его дома пилить возьмутся, то и вовсе будет приходить и уматывать затемно, только чтоб рубашку поменять. Тут либо занять выжидательную позицию, что на мой взгялд вообще мало кто вытерпеть способен, либо развестись и не ждать у моря погоды. Либо как третий вариант - занятся устройством своей жизни. Карьеры, откладыванием денег, самосовершенствованием разным.... Есть некоторый шанс, что увидев что жена стала отдалятся он очнется и станет более внимательным. В третьем случае вы в любом случае ничего не теряете.
  9. Быший любовник вернулся к жене.

    ну вот какой он хороший, если не может сделать главного-определится с кем и как жить. Мой муж таких называет ёмким словом "немужик". Потому что мужик просто обязан сделать выбор и не мучить двух женщин и ребенка (он старадает не меньше). А ему просто льстит,что ради него женщины с ума сходят...Ненуаче...кайфово, вон я какой мачо... Плюньте и разотрите. смените телефон и вычеркните эту семейку адамс из жизни. Если вы не поклонница садо-мазо конечно
  10. Отдаляемся с мужем

    Фанта а вам не кажется,что если человек занимается любимым делом, получая от этого и моральное и финансовое удовлетворение- у него не могут не гореть глаза. Я прекрасно понимаю супруга автора. Только в нашей семье -я такая. Я постоянно где-то пропадаю, договариваюсь, решаю вопросы и, чего уж греха таить, иногда куда то езжу одна. В лес, к реке, просто сам на сам побыть и обдумать стратегии и тактики. И все это ни грамму не значит, что я мужа не люблю. Что я выключаю его из своей реальности. Да кстати, я редко готовлю и почти не делаю другую работу по дому. Просто потому что работаю постоянно, даже дома. Ну и что-мне теперь разводится? Мне повезло. Муж работает по пятидневке, безо всяких сверхурочных. Зато он трудится дома за себя и за меня. И последнее, никаких фантастических денег домой я не приношу. Выростя из одного бизнеса,я открыла второй,который пока лихо сосет финансы и еще не окупился. И, представляете, меня понимают дома, не пилят, не зудят, ничего не требуют... И именно поэтому и хочется в любое время суток домой. А дома хочется на работу. Какая я оказывается счастливая... И еще-если бы муж поставил мне выбор-я или работа, я сильно сомневаюсь, что выбор был бы в его пользу. Не потому что не люблю, а потому что это эгоизм, его эгоизм и нежелание принимать меня такой, какая я есть. И потому, что я боец, и я буду вести начатое до конца. «Лучше воевать за исполнение своей мечты и в войне этой проиграть несколько сражений, чем быть разгромленным и при этом даже не знать, за что же ты сражался» Пауло Коэльо
  11. Скандалы, ссоры в семье

    ....Стал распускать руки. Не знаю, может дело во мне?.... После этого мне кажется комментарии излишни. Бежать роняя тапки! Пока еще психика вас и малыша не изувечена окончательно.
  12. Встреча с первой любовью

    Спасибо,девочки, за поддержку. Дров не наломаю. Это точно. Ум в очередной раз победит))) Но повод задуматься чего мне не хватает в жизни есть. Собственно на это и переключаю сейчас свой мозг. Береговая линия Никто томно ни у кого не возлежал. И на шею не вешался. Да танцевали. Да сидели рядом и долго беседовали по душам. Это выглядело скорее как встреча очень близких давнишних друзей. Которым есть что обсудить. Я кстати улыбалась и щебетала не только с ним. Определенную долю внимания и заинтересованности в их жизни получили и другие. И даже женского пола. Не дорисовывайте уж картинку-то чего не было.
  13. Встреча с первой любовью

    Вот уж быстрей бы. Ну вот не надо перековеркивать. вы читали те вопросы, которые я задала в конце своего поста? Как от этого избавится и отчего со мной такое приключилось. Что то я там не вижу вопроса-как мне захомутать этого красавца или как играть на 2 фронта без последствий. Про уже не первый раз-речь шла о первом браке. Я писала,что это происходило всегда на фоне разлада в семье. Мужа я ценю и уважаю. И, повторюсь, никаких рогов ему наставлять не планирую. А на счет нелюбимого-да может и не было безумства в наших отношениях. Перца не было. А когда все ровно -не может быть ни падений,ни соотвественно и взлетов. А взлетов хочется. Что то я не виже в таком желании ничего плохого. Может есть какие безболезненные способы добавить перцу то. Раз так душа просит. Только поймите правильно. Гульнуть и вернуться не предалагайте. Это точно не мой случай. Может куда то отдохнуть поехать? Или одной в командировку,чтоб соскучится чтоли...
  14. Встреча с первой любовью

    В браке я недавно. Фактически с весны. именно это меня и пугает. Думала, что такие всплески чувств могут быть у уже порядком поднадоевших друг другу супругов. Одноклассник холост, сейчас он восстанавливается после тяжелого разрыва. В браке был долго. Подозреваю, что он вообще к каким то отношениям не готов. Я закончила школу экстерном в 15 лет. С этим классом я училась последние годы. Им было соотвественно по 17. Думаю вы понимаете - что в такм возрасте значит разница в 2 года.))) Да я тоже считаю что хрень..всегда считала. Я про него уже давным давно не вспоминала. И какие уж воспоминания,если нас ничего тогда не связывало. Даже хза руку не держал - и вспомнить нечего. Во первых сама удивилась. Во вторых, все таки все мы родом из детсва. Я шла на встречу-была уверена, что все будет как в школе. Они веселятся, я как бы с сторонке. И тут я гвоздь вечера. Не возможно было на это не удивится. С мужем вообще интересная история. Влюбилась не сразу в отличие от него. Познакомились-я замужем была. И мы просто дружили. Как пионеры. Потом по независящим от него обстоятельствам последовал развод. Он был рядом-во всем помогал. Помог пережить это время. И именно тогда я посмотрела на него другими глазами. я и не спешу. У меня задача минимум-успокоится и выкинуть из головы вообще всю эту ситуацию. Прям чертовщина какая то.
  15. Встреча с первой любовью

    То что сейчас со мной происходит мне кажется каким то сном. Я,такая уверенная в себе, жувущая припеваючи потеряла покой как в 15 лет. Побывала я в субботу на встрече одноклассников. Не была 15 лет. Пошла из любопытства. И встретила там свою первую школьную влюбленность. Он тогда не обращал на меня никакого внимания. Не обижал, просил списать, но как особь противоположного пола полностью игнорировал. Я вздыхала, завидовала тем, с кем он общался. Но что мне еще оставалось. Я была всех прилично младше и меня считали ребенком. А он был красив как бог... Он и сейчас красив не меньше. Змей искуситель просто. К природной красоте добавилась какая то необъяснимая притягательность, а взгляд...Ну вообщем глаз оторвать сложно. Я за эти 15 лет расцвела. Прямо таки лебедь. За плечами один брак неудачный, сейчас опять замужем, удачно надо сказать. Свой бизнес. Вообще хороша собой и уверена в себе. Естествено никто такой перемены не ожидал. Все ребята были в шоке. Наперебой ухаживали. И он не был исключением, ухаживал больше чем все остальные. В итоге даже отсадил от меня другого одноклассника. Все медленные танцы танцевал только со мной...О комплиментах вообще молчу. Сказал что от меня прежней осталось только имя. Вообщем я не знаю что со мной, но мне хотелось, чтобы этот вечер не кончался никогда. Я давно себя вот такой окрыленной не чувствовала. И вот уже второй день я только о нем и думаю. Нет, я влюблялась и раньше. Но это всегда были люди либо несвободные (и я могла заставить себя выкинуть их из головы) либо на фоне крайне хреновой атмосферы дома в первом браке(и тогда я разрешала себе не измену, но флирт). Этот случай другой- во первых он свободен. Работой себя загрузила-2 дня не поднимая головы-не помогает. Знаю, что он порядочный и в семью не полезет. Но и знаю, что мужские взгляды значат не понаслышке. Поговорить ни с кем не могу на эту тему. Стыдно. А прям распирает от эмоций. И в голове 2 вопроса: а-как выкинуть его из головы б-почему такое со мной случилось в таком практически безоблачном браке. Муж любит меня удивительно сильно. Да, не спорю, сильнее чем я. Но ведь и я его люблю. А любящие даже взгляд на сторону не бросят. По крайней мере я всегда так считала... Простите за сумбур..мысли путаются
×