Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дафния

Новички
  • Число публикаций

    29
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Дафния

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Инна
  • Где живёт
    Средняя полоса
  1. Хочу, чтобы родственники считались с моим мнением

    Afrika Это же как постараться нужно, чтобы найти в Питере 4 вуза и все без общежитий. Мы с сыном подали документы в четыре , и, надо же как повезло, ни в одном не возникло абсолютно никаких затруднений относительно общежитий. Этот вопрос отдельно оговаривается в анкете. Совершенно другое дело, если ваш мальчик написал, что не нуждается в жилье. Одного не могу понять, неужели самому парню будет интересней жить с парой престарелых тёток (простите за не совсем тактичные высказывания) чем со своими ровесниками?
  2. Скандалы, ссоры в семье - 5

    Люська Носочкина Боюсь, что нынешний брак постигнет участь первого, если не поумнеете и не научитесь уступать. И не ждите, что он сделает первый шаг. Мудрость - женское качество.
  3. Моральное уродство. Циничные и неадекватные поступки

    Мама медленно угасала от рака. Повезла я её в областной онкодиспансер, как оказалось в последний раз. Мы сидели перед кабинетом врача с 8 утра. Рабочий день у врачей с 9 часов. Кое-как дождались. Уточню, что у мамы метастазы были в лёгких и она дышала очень тяжело и со свистом. Пока ожидали врача несколько раз пробегала медсестра из кабинета или в кабинет. Пришла врач. Я стала потихоньку снимать верхнюю одежду, надеясь, что сейчас нас позовут. Да не тут -то было. Доблестные медики решили испить чайку с утреца. Да фиолетово , что под дверями умирающий человек, да по барабану, что рабочий день уже начался. Я не выдержала и , постучавшись, зашла в кабинет. Объяснила, что маме очень плохо, нельзя ли поскорее. Было сказано мне, что они заняты, подождать велели. Видать очень вкусные плюшки были - невозможно оторваться. Мамочка, моя милая мамочка, видя, что я злюсь и переживаю пыталась меня успокоить. Говорила, что она ещё подождёт, ничего страшного. А через два дня мамы не стало. Бог им судья. Бог судья всем нам.
  4. Обязан ли муж быть главой семьи?

    Кадрия Я уверена, загляните в веточку и посмотрите ответ от "девочки" с "хренью". Унижая других - унижаетесь сами.
  5. Обязан ли муж быть главой семьи?

    Кадрия Хочу представить нежную собаку и не могу. Это она вас облизывает что ли? Или внимательная собака тоже нонсенс. Кофе в постель принесёт или заботиться будет, ежели не дай бог заболеете? А о доброте и говорить нечего . И агрессии сколько угодно, особенно на тех, кто против шерсти гладит. Пример не особо как-то впечатлил. ivaruna Я имею в виду материальное обеспечение семьи. Я ему и давала и шансы и возможности, но нет этой жилки у человека, зачем принуждать и заставлять делать то, что не особо получается. Главное правильно расставить приоритеты в семье. Каждый занимается тем, что у него лучше получается, вот и всё.
  6. Обязан ли муж быть главой семьи?

    ivaruna А если я знаю, что сделаю лучше и быстрее, то не буду ждать пока супруг проснётся. Огневушка А я своему мужу помогла. Собрала свои деньги (личные), купили микроавтобус, работай - не хочу. Он водитель по профессии. Рад был до одури. Прошло несколько лет, а толку чуть. То людей нет, то автобус сломался, то ещё что-нибудь подобное. Я сделала вывод: ну не орёл, ну не всем же летать. Принимаю таким, какой есть. Зато у него много других плюсов: добрый, нежный и внимательный.
  7. Может это предел веры?

    Кроха Лу Вам скучновато живётся, раз терпите рядом с собой типа с шизой в голове. Поверьте, пройдёт этот заскок как тутже наступит следующий. Типа, не сможет простить , что бельё не так в шкафу сложила, а потом суп недосолила, причин-то уйма, было бы желание найти. А вы продолжайте посыпать голову пеплом и пытайтесь доказать, что Я НЕ ТАКАЯ. Удачи не желаю, желаю открыть глаза пошире и разобраться в человеке, который рядом столько времени.
  8. Парень из неблагополучной семьи.

    Шуба Дуба Осуждайте их или не осуждайте, но минимальные отношения у вас остануться. А жить с парнем вам, а не с его родителями. Конечно, было бы гораздо приятнее, если бы это были состоятельные и благоразумные люди, а не алкоголики. Но из песни слов не выкинешь.
  9. А меня больше интересует вопрос , когда же , наконец-то будет принят закон об адекватном наказании педофилов. Преступники они или больные они должны быть на своём месте, то есть либо в тюрьме, либо в больнице закрытого типа. Может в следующей Думе содержание этих самых ..... будет несколько меньше и долгожданный закон примут. А Галине Ивановне спасибо за статью. Как всегда она актуальна и честна.
  10. Ода моему мужу

    Слушайте, а бабулька-то какова? Как сыновей воспитала? На Вы, на полусогнутых и кофе в постель. Сравниваю со своими лоботрясами и поражаюсь. Кроме пары -тройки глаголов ( достали, надоели и т.д.) никаких признаков уважения... Но почему-то совсем не хочется вырастить таких СЫНИКОВ, уж лучше свои оболтусы и разгильдяи.
  11. Пояс Пресвятой Богородицы - в России

    Самое удивительное то,что в Москве в одном из храмов есть другая частица пояса Богородицы. Хранится она там не первый год, но не видно очередей к этому храму. Почему?
  12. Основы православной культуры

    Крикуша Духовно богатый человек не может быть не верующим. Он верует в справедливость, он честен с собой и с родителями и с детьми, он не предаст и не обманет, он высокообразован, он не унизит и не убьёт. Разве не так? Для меня, в некотором роде , духовно богатый и верующий - слова синонимы. Да потому что образованность и духовное содержание это не одно и то же.
  13. За что мы обижаемся на своих половин?

    А у моего дражайшего привычка не отвечать на поставленный вопрос сразу. Надо несколько раз спросить, прежде чем он соизволит ответить. Думала, может глуховат, так нет, то , что не для его ушей слышит прекрасно. И ещё. Капать так капать. У него редко бывает хорошее настроение. Оно у него никакое : ни плохое, ни хорошее, именно никакое. Этакое пассивно-депрессивное. Были на приёме у невролога по поводу головной боли. Сделали МРТ головного мозга. Слава богу, ничего страшного не обнаружили. Я радостная такая вся, а он даже не улыбнулся. Так неврологиня ему к назначенному лечению ещё и антидепрессанты присовокупила. Не пил, сказал , что это его обычное состояние души - кислое.
  14. Основы православной культуры

    mystery Я верю ,что у них будет на один шанс больше вылезти из дерьма. Не только в них. Но ведь надо с чего-то начинать. Десятилетия духовной безграмотности сделали своё дело, за один день или одним уроком в школе , конечно, не исправишь положения.
  15. Основы православной культуры

    Крикуша А что делать тем, укого в городишке нет воскресной школы? А сельским детям детям как быть7 А вы не в курсе, что смертность в сельской местности и небольших городах превысила рождаемость? И это не смотря на популистские решения властей и призывы рожать. Может быть, я ближе к народу, но вижу я это вырождение своими глазами. Молодёжь спивается, количество наркоманов растёт в геометрической прогрессии и т.д. Почему так? На мой взгляд - нравственная деградация и душевная пустота, а заполняет её кто чем может.
×