Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Минюся

Наши люди
  • Число публикаций

    449
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Минюся

  1. Вторые, третьи браки.

    Галчонка Спасибо
  2. Вторые, третьи браки.

    Вчера снова с ним поговорила, привела многие аргументы из нашего с вами разговора. Ну и....лед тронулся, господа Говорит начинаем окладывать денюжку на свадьбу... Только единственный вопрос он задал: "А если что не так пойдет, ты мне будешь разрешать с ребенком видется?" Всем спасибо большое за поддержку и советы, особенно спасибо Sumiotoshi
  3. Вторые, третьи браки.

    Zvezda Он на мое такое предложение вот такие глаза делает и отвечает:"Что? Сейчас?" Сейчас у него (у нас) другие заботы. Долги огромные, будь они неладны И это для него основной аргумент, а отдать он их сможет только через три года, может раньше, вообщем как получится.
  4. Вторые, третьи браки.

    "Пять минут, пять минут, это много или мало...."
  5. Вторые, третьи браки.

    Как же Вы правы Sumiotoshi , вот именно от этого мне обидно.
  6. Вторые, третьи браки.

    Asso Нет. Это он меня будет называть женой после этого. Он всем говорит,если спрашивают, что у него есть девушка, без пяти минут жена (по его словам) Дурдом....
  7. Вторые, третьи браки.

    Пусть я, к примеру,рожу ребенка вне брака, но, как верно заметила Sumiotoshi меня воспитывали в полной и официальной семье с любящими родителями, рожу значит...дальше - Какие могут возникнуть проблемы с документами в плане отцовства? И еще, друг друга мы "мужем" и "женой" не называем. Если мне надо позвонить его другу по какому-нибудь вопросу, я даже не знаю как представляться, всегда начинаю:"Вадим, это э-э-э Татьяна", "Какая Татьяна?", "Ну, Вити (такого-то) э-э-э? " кто?, блин Хорошо, что человек сразу догоняет, кто ему тут звонит.
  8. Вторые, третьи браки.

    Ох, блин, я ее и упоминать не хочу. Он сам для себя уже-бы решил за такой период, отличаюсь я или нет. В первую очередь он боиться не брака как такового, а развода, он больше переживает из-за того, что если что-то пойдет не так, то придется ему повторять пройденный путь с разводом и сумашедшей нервотрепкой после него.
  9. Вторые, третьи браки.

    Хорошо. Если мужчина любит и дорожит женщиной, хочет от нее детей, что же ему мешает жениться? Всего-лишь мнение, что после свальбы люди меняются? Штамп в паспорте? Кольцо на пальце? Е-мое! Он три года со мной прожил, видел всякое, прошел через многое и боиться что я изменюсь...БРЕД! А кольца мы и так носим. На счет штампа, то прошлого штапма у него в паспорте нет, он после развода сбегал паспорт поменял Свобода....Он самостоятелен в своих решениях и кислород я ему не перекрываю. Ничего не понимаю уже.
  10. Вторые, третьи браки.

    Asso Это ясно, как Божий день. Он у меня о-о-чень непростой человечек. Смиряюсь и жертвую каждый день. Да, он ради меня тоже на многое идет. Я верю в его любовь, но иногда я его элементарно не понимаю, отсюда и разговоры. Уж лучше я от него услышу, чем сама себе нафантазирую.
  11. Вторые, третьи браки.

    Sumiotoshi Я-бы с большим удовольствием поставила Вам плюсик, но правила не дают
  12. Вторые, третьи браки.

    Asso А если я хочу детей именно от этого человека, именно с ним я хочу прожить жизнь, именно его я люблю, то получается, что мне надо смириться с его позицией, также как и он сложить лапки и ждать манны небесной, может его надо просто поддтолкнуть, успокоить и все будет хорошо? Только КАК мне помочь ему оставить свой негативный опыт в прошлом и смотреть в будущее?
  13. Вторые, третьи браки.

    Asso Каждая женщина задумывается о ребенке, о том как и на что его содержать, нормальное явление, не считаю это чем-то циничным. А скрывать что-то от близкого человека я неумею. На данном этапе я ужу задумываюсь о детке, соответственно и о всех моментах касаемо содержания, семьи и т.д. Знаете, я совершенно не хочу остаться матерью одиночкой, с отцом ребенка, который не может принять ответственное решение.
  14. Вторые, третьи браки.

    И знаете что, изначально я за него замуж и не собиралась, мыслей таких в моей голове не возникало, первым об этом заговорил он, дал надежду так сказать, заставил поверить, а сейчас отказывается от своих слов...Не люблю я этого...Для чего тогда его слова нужны были? Впечатление произвести? Глупо это все...
  15. Вторые, третьи браки.

    Я его не уговариваю, а пытаюсь понять, т.к. он сам предложение делал и за нос водил получается. Весь вчерашний разговор мной был затеян только для того, чтобы я могла определиться со своим будущим, года-то летят, часики щелкают...Он свою позицию наконец-то высказал, я сделала выводы, решение за мной....
  16. Вторые, третьи браки.

    Мысли в голове забегали-забегали и....запутались Получается, что гражданская жена с перспективой установления официального статуса, только до этой перспективы получается плюхать и плюхать..
  17. Вторые, третьи браки.

    Одни повторяют, а я себя так чувствую. Еще мне обидно то, что он женился на женщине, которую не любил, а теперь я от этого страдаю, и что толку мне от его слов:"Люблю", "Боюсь потерять", а уходить от сложных вопросов для него норма. Когда-то в телефонном разговоре с его бывшей "женой", она мне четко дала понять, что именно ОНА жена, а я так...бесплатное приложение. Утром ему сказала:"Хорошо, любимый, про свадьбу и детей я больше ни слова не скажу и пусть у тебя будут ОДНА ЗАКОННАЯ жена и ОДИН ЗАКОННЫЙ ребенок!" Грустно и тревожно....
  18. Вторые, третьи браки.

    Ага, рожайте....Рожать он тоже не готов....Куча причин...А на рождение ребенка должно быть согласие обоих родителей, забеременнеть и так подкатить к нему со словами: "Кажется та снова станешь папой.." я не хочу, и знаете как он от этой фразы шарахается (первый раз, когда услышал на всю жизнь запомнил)
  19. Вторые, третьи браки.

    Золотые слова. Уж не знаю, могу только на свои ощущения ориентироваться после ее бесконечного преследования, ощущения, я скажу, хреновые. Да он-то сам это понимает, и я ему вчера говрила, что не фиг сравнивать ежа с голой ж....й. Умеют же женщины (на примере бывшей) выйти замуж после полутора месяцев знакомства и с ребеночком в животе, а я, блин, дура все жду когда-же он пионером станет ("Будь готов! Всегда готов!"), он мне говорит: "У тебя получается все выгода какая-то" "Какая выгода , елки-палки, я же себя не на помойке нашла, и не из деревеньки какой-то, чтобы на прописку претендовать, и кошелька толтенного у тебя нет, одни долги, какая уж тут выгода " Вчера ушел в другую комнату спать, обиделся . Утром говорю: "Ты чего такой грустный?", отвечает:"Боюсь тебя потерять, а ты замуж хочешь". Ну вот как объяснить человеку, что если-бы мне этого по-зарез хотелось, то там я была-бы намного раньше, до него. Так получается палка о двух концах: если я хочу быть с этим человеком, то мне надо молчать в тряпочку про свадьбу и про детей и ждать его готовности; а если я хочу свадьбу и детей, то уходить от него, т.к. не вижу желания человека...... Сложно все это...
  20. Вторые, третьи браки.

    Ага До сих пор клеймо мелькает раз в год, было чаще.... Нет, я так не считаю. Для меня это важно прежде всего для рождения ребенка. Или может на самом деле сейчас для многих это не имеет значения?Asso Вот и мой так говорит, что я изменюсь, только не понимаю, каким местом я изменюсь? Скорее всего причина именно в этом. Sumiotoshi В смысле Ага, это тоже от него слышала.... Иногда, или даже частенько так и получается..
  21. Вторые, третьи браки.

    Вчера снова подняла тему свадьбы. Тяжелый вздох от него в ответ. Мы живем вместе третий год, свадьбу каждый год откладывает по разным причинам, исходящим в основном от него, если трезво взглянуть на вещи, то все причины нелепые, отмазки вообщем. Я-то все это прекрасно понимала, но вчера мне захотелось, чтобы он больше не увиливал, а честно сказал хочет он свадьбу или нет - ответ был: "Я сейчас не готов", на мои расспросы "Почему?" ответил: " А ты можешь второй раз засунуть руку в розетку?". Сказать, что я расстроена - нет, больше мне как-то обидно. На мой аргумент, что рожать ребенка я буду только в законном браке, он ответил, что можно родить и не рассписываться, "А зачем же ты в первый раз женился-то сразу после того, как девочка забеременнела, можно же родить и не рассписываться?", спросила я; "Глупость совершил" - его ответ. Я в расстерянности, с одной стороны я его люблю, с другой - пора бы оформлять отношения, а он боиться чтоб его снова током не шибануло и это при том, что у нас и так уже семья, только незарегестрированная. Так можно вечность ждать.....Посоветуйте как быть? Терпеливо ждать его готовности? (не смешно-ли?) или по-тихому настаивать на своем? Или как это было у вас, когда вы стали встечаться с разведенным мужчиной, а потом вышли за него замуж....Были-ли с этим сложности?
  22. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Мася По моим наблюдениям в фирменном поезде по-чище будет, в кое-какие детали интерьера различаются, правда незначительно, белье в фирменном нам давали упакованным с мыльцем, влажными салфетками и сахаром, а в обычном просто постиранное и неупакованное. Потом фирменный поезд быстрее едет. Паспорт с билетом сверяли.
  23. Как сказал мне мой врач на мой такой же вопрос: "Меньше жрать надо!"
  24. Гости и знаки с того света

    Вчера моему папе было-бы 50 лет. Мама пошла в церковь, поставила свечку, слушает батюшку, по ее рассказу она мысленно отвлеклась от слов батюшки стала думать о своих проблемах, потом отругала себя за то, что она в церкви, у ее мужа юбилей был-бы, а она о своих проблемах думает; слушает дальше батюшку, вдруг что-то ее растревожило и в этот момент резкий поток ветра прошелся по ее щеке, она не испугалась, ей стало очень спокойно; мама посмотрела вокруг - ну не откуда ветру взяться, свечки горят спокойно и даже не шолохнулись. Знак? Похоже на то.......папочка....я его очень любила...
×