Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Svetla

Наши люди
  • Число публикаций

    1 744
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Svetla

  1. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Мерзкое существо, а не женщина, которое выместила свою злобу и ненависть на бедном котике. И думала, что не увидят. Но камеры показали. Но самое страшное, что таких много. Это те, кто оправдывает. Посмотрите на них, они такие же и так же бы поступили. Только камер боятся и осуждения. Нормальный человек видит, что это жестокость.
  2. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Навряд ли он выпустил кота и залег спать. Нелогично. Как нелогично предположение оправдания, что кот мог забежать в поезд. Ступеньки на видео видели? И разные вещи - выпустить кота из переноски и выбросить на верную смерть в мороз из поезда. Ошибка и жестокость разные вещи.
  3. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Ничего у таких не дрогает. Жалеет только, что на камеру попалась. Типа "какой-то кот" или как здесь вон прочитала "раздули". Если сердца и души нет, то оно не появится.
  4. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    И для меня. Тварь. Человек без души и сердца. Хорошо, что сейчас предают это огласке. А реакция оправдания или осуждения - это тест на сепарацию добра и зла.
  5. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Котик Твикс чем-то по фото на кота Кузю был похож, и даже по взгляду, несчастному и мудрому. Одно как-то немного успокаивает, что энергия осуждения и ненависти многих людей будет этой проводнице бумерангом. Много, очень много людей в сетях ее называют "тварью". В рубрике "Непознанное" кто-то писал, что земля похожа на химическую реакцию разделения добра и зла ( дословно не помню, но суть запомнила). Можно сколь угодно рассуждать о том, кто виноват. Но база - это человечность, суть человека, суть души. И если человек пишет, что она "тварь", значит он бы так не сделал. Значит еще не все так плохо в нашем обществе, если большинство осуждают ( ну это в сетях).
  6. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Уже петицию подписывают "Инициировать уголовное дело против проводницы РЖД, выбросившей домашнего кота из поезда". И "лицо" ее в сетях есть. Я подписала. Там все описано. Ну а вообще, отношение к животному есть лакмусовая бумажка, как отличить человека от нечеловека. Об этом очень многие говорили (известные люди, психиатры и т.д.)
  7. №51/2023

    Да, мне тоже он понравился больше всего из всех рассказов. Спасибо, Григорий! Пишите еще, пожалуйста. Про душу, про животных. Не помню точную цитату, но "душа человека видна через отношение к животным". Я бы еще добавила "к природе". Такие рассказы надо задавать на прочтение в школе.
  8. №51/2023

    "Слово мужика" Григория Кубатьяна - очень сильный рассказ, про душу человека. Ее видно через отношение к животным. Даже если это беременная горбуша , а ее пинать как мяч, наслаждаясь ее мученьями и невозможностью убежать от таких "людей". Аж сердце защемило.
  9. Вижу и слышу всякие странности

    А я его видеть не видела, но ощущала, когда коту неделю отставалось. Жуткое ощущение. У меня было ощущение " как-будто заболел неизлечимой болезнью". Даже вспоминать жутко.
  10. Дети и животные "видят" кого-то...

    А что это за запах? Псиной? Может даже не псиной, а гиеной какой-то? Специфической псиной.
  11. №17/2022

    Может быть есть ссылка на видео у кого-нибудь.
  12. №17/2022

    Хозяева обязательно вернутся (Ольга Торощина). До слез. Искала, но так и не нашла видео мальчика с большим серым котом, который вцепился в грудь своего хозяина.
  13. Наш сонник - XII

    Это я поняла, поэтому отдала ее этому хорошему, но несчастному мужчине. Она сидела у меня на ручках и я всем существом чувствовала, что она и меня любит, и к нему ей надо. А я должна решить. И я ее отдала. И теперь понимаю, что больше ее не увижу. Или увижу... Странное ощущение, как будто это не сон, а наяву. Собаку свою отдала тому, кому сейчас очень плохо, как было когда-то мне, когда она была со мной. Не знаю теперь моя это собака или теперь не моя
  14. Наш сонник - XII

    9 лет прошло как умерла моя любимая собака. Она мне приснилась через год, я думала она вернется, завела другую собаку. Но она не пришла. Я все думала, почему так. И тут такой сон. Сны такие отличаются от обычных тем, что их можно воспроизвести легко в голове даже через какое-то время. Ну вот. Сон. Вижу свою любимую собаку. Зову. Она бежит, сидит на руках, но смотрит... смотрит на мужчину. Он вдалеке, очень несчастный, видимо она - это все что у него осталось. Но держится. Мужчина очень хороший. И я..отдаю ему свою собаку. Она ему сейчас нужнее. Она меня столько лет спасала, теперь спасает его. Уважаемая Физендра, можно ваш комментарий. Я думала, что когда умру , то меня моя девочка-ласточка встретит. Она и мой кот. А теперь я поняла, после этого сна, что она уже помогает другим, и она - не только моя. Сложно это осознать.
  15. Восстановить энергию

    У нас в городе с каждым годом все больше рубят деревьев. Мне почему-то особенно жалко тополя. Они такие сильные, мощные, были... А потом стоят эти обрубыши, я даже смотреть не могу, плакать хочется. Так заказывают это издевательство над деревьями у нас преимущественно злые бабки. И деревья-то не дряхлые еще, и растут в стороне, никому не мешают.
  16. Фотографии наших любимцев

    В месте силы на одном из камней подзаряжаемся. Теперь собака - суперэнергетик! Спасибо за подсказку о редактировании.
  17. Восстановить энергию

    Я тоже всегда спасаюсь лесом и рекой, когда чувствую, что энергия на нуле. Сегодня снег, ветер, непогодь в общем. Пошла с собакой в парк. Там сосны вековые, река уже подтаяла, ожила. Народу никого. Я к самым мощным соснам прижималась-обнималась, просила своей любимой поговоркой: "Лес, лес, возьми плохое, дай мне силу". Пришла живая! Энергии куча, уже 2 часа убиралась и не устала. А ведь вчера даже не было сил посуду помыть.
  18. №40/2021

    Тоже давно так не смеялась. Бесподобный смешной рассказ, просто шедевр! Помнится раньше был рассказ про "кота ученого, занимающегося научной деятельностью" и у Сослана Плиева юмор просто замечательный, только жалко, что он пишет так мало. Про кота Осю и "какой смертью вы хотите чтобы они умерли (муравьи)" если вспоминаешь, то лицо сразу растягивается в улыбке.
  19. Фотографии наших любимцев

    Ворону плоховато видно на фото, но, что собака лает, видно получше. По этому поводу навеяло… … Вороне на помойке бог послал кусочек сыра На дерево ворона забралась Сожрать кусочек собралась В то время спаниель в дворе гуляла, Ворону псинка увидала Давай облаивать Сыр выпал, с ним была собака такова, Мораль – добычу ешь подальше от двора.
  20. Фотографии наших любимцев.

    Иногда бывает не только детям)
  21. Фотографии наших любимцев.

    Мама спаниель, папа - барбос) Когда ее брала, говорили "мама спаниель, а папа - смесь спаниеля с долматинцем". Получилась такая вот барбосятина, как я ее ласково называю. Хотя молодая была похожа на спаниельку (фото когда ей год)
  22. Фотографии наших любимцев.

    Мороз и солнце, день чудесный! Выбрались в парк. Холодно, минус 20. - Хозяйка, может домой, что-то даже шуба не спасает? - Мерзни, мерзни, волчий (песий) хвост!
  23. Фотографии наших любимцев.

    Ну и хорошо, просто на фото значит такой взгляд получился. Но глаза и правда удивительные! Чтобы не флудить, я тоже фотку прикреплю. Кто-то сидит на форуме, а кто-то под стулом бдит. Где хозяйка, там и пес верный. Охраняет)
  24. Астрологический прогноз

    Спасибо! Остро и неизбежно встает вопрос с работой. Или срочно менять или терпеть до лета. Что делать лучше? Если "оттяжки навредят", то надо сейчас? Вообще, общий вопрос, что делать? Менять работу, чем быстрей, тем лучше?
  25. Астрологический прогноз

    Я так поняла, что у Раков на 2021 год останется эта "непреодолимость негативных обстоятельств"? Сколько еще нужно потерпеть? Присоединяюсь! Шутка, Ваши посты в "конспирологии" всегда очень интересные, внимательно читаю. Считаю, что лучше знать, даже плохое, чтобы легче это пережить, перетерпеть.
×