Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Svetla

Наши люди
  • Число публикаций

    1 744
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Svetla

  1. Тотальный контроль

    А мне кажется, что он начинает "остывать" от влюбленности. Помните, как писала Галина Белозуб. Не может человек долго стоять на цыпочках. А Реальная жизнь наоборот все выше, и выше по "кривой линии" любви ползет. Вы инстинктивно это чувствуете и все больше хотите дистанцию между ним и собой уменьшить. Как бы слиться в одно целое. Как в песне: "И больше никого не надо нам". Поэтому и ревность на пустом месте (ведь девушка лицо скорчила). А ему просто хотелось с ней (с другой, с третьей) поговорить. Он с "цыпочек" перешел на обычный "шаг", как раньше, до Вас. Он хочет общаться так же как раньше. Он Вас любит, но ему рая в шалаше только вдвоем мало. А Вам хочется, чтобы он был только ваш. На необитаемый остров бы, правда! Ох, тяжело это. Сама испытала помню, давно правда было, но ощущения остались. Только работать над собой, чтобы сохранить отношения. Жалко, что сказок практически не бывает. Удачи Вам!
  2. Тред для тупых вопросов - 6.

    Уважаемы модераторы, подскажите еще один ответ на глупый вопрос. Я подписалась на несколько тем, т.к. я еще новичок, поэтому только что научилась это делать. И сразу на мой емейл стали приходить письма о сообщениях в подписанных темах. Вопрос: как это отменить (мне это неудобно). Попробовала, посмотрела в "настройках емейл". Но галочка стоит только под "скрыть мой адрес". Остальные позиции неактивны. Заранее спасибо.
  3. "Доброе" отношение к животным

    А если кошка дикая? И абсолютно не собирается в "домашние животные". Но кроме подвальных крыс и мышей, ей тоже хочется чего-нибудь вкусненького. Объедков со стола, например (и не обязательно тухлых, как кто-то здесь писал). Вот у меня "столовка" организована для таких под окном. Под балконом (чтобы еду не замочило), выложено плиточками, на них стоит тарелочка, которую, я периодически мою. На тарелочке мною лаком нанесено "для бездомных котов", дабы никто на нее не позарился (бывало раньше). Рядом стоит ведро для мусора - дырявое пластмассовое ведро, опять же для того, чтобы не умыкнули. В него складываются баночки, пакетики, одноразовые тарелочки, в которых выносят еду. А кошка - бездомная которая, такая умница. Когда приходит, она на машину, которая стоит перед окнами запрыгивает, и смотрит в окна. Говорит: "Ну вот я пришла, давай выноси что-нибудь вкусненькое!". Кот мой метаться сразу начинает по окнам, по этому и узнаю. А кошка дикая и в домашние не набивается. А такая красавица, полусибирская, полусиамская. А в этой осенью с котенком пришла, подрощенным. Приучает к столовке. А еще ко мне в столовку домашние коты смотрю намыливаются. "Барсик, - говорю, - а ты-то куда? Ты же домашний!" Тому, кто не любит животных может быть этого не понять....
  4. А у меня по этому поводу тотальной спячки родились вот такие стихи: Зима. Я сплю как тот сурок. В ногах пристроился мой кот Тепло, уютно, хорошо Себя спрошу: «Ну что еще? Что надо душенька тебе, Сейчас хороший миг в судьбе» Внутри мой голос отвечал «Я долго, Свет, уже молчал Но чтобы спячку вот прервать, И жизнь не только наблюдать… Мужчина должен помогать, Опять любить, опять страдать"…
  5. Панкреатит, панкреонекроз

    С интересом прочитала ветку. Нашла у себя много похожего. "Лечилась" после приступов рвоты и болей в правом домашними методами интуитивно. Поняла, что надо на диету. Девочки, а у меня вопрос. Здесь прочитала, что минералку можно только негазированную. А я всегда спасалась "Есентуки-4", а она газированная. Можно? На ней написано "Показания к применению:...хронические панкреатиты.."
  6. "Доброе" отношение к животным

    Вот-вот. Скоро это будет повсеместно. В деревнях котов не будет, потому что деревень практически не осталось. В городах участь их уже предрешена, судя по постам на этой ветке. Что ж придется потом заказывать эшелоны из-за границы, когда крысы как в каком-нибудь ужастике расплодятся. Согласна, тяжелый осадок остался.
  7. "Доброе" отношение к животным

    Квартирантка В наш город пришло явление из Питера и Москвы, когда неизвестные "маньяки-живодеры" бегают по улицам и бросают отравленные котлетки для кошек и собак. Мы думали, что объявился "Чикатило для животных". Ан нет.. Вот можно здесь посмотреть на их лица. Правда лица под масками. но оскал-то виден. Еще один факт напоследок. Когда сняли блокаду Лениграда, то люди не могли там жить из-за полчищ крыс, которые расплодились, потому что всех котов в городе съели блокадники. В течение длительного времени их пытались травить различными химикатами. Ничего не помогало. Люди боялись выходить на улицы, чтобы не быть заживо съеденными. И тогда в Москве приняли единственное верное решение. В Лениград пришел поезд, где прибыло ЧЕТЫРЕ ВАГОНА котов и кошек (собранных в различных регионах России). Через две недели эта доблестная армия КОТОВ уничтожила всех крыс в городе. И еще один пример. Такие вот "добрые" люди извели всех бездомных котиков в доме, где жила моя мама. Так вот крысы так расплодились, что прогрызали дыры в панельных стенах, чтобы попасть в квартиры. Только доброта и терпимость спасет мир. А НЕ уничтожение "низших расплодившихся рас" фашистами и бездомных животных такими вот "гуманистами". Нацизм он и в Африке нацизм. И это можно только понять, если ощутить на собственной шкуре. Если бы была такая сказочная машина, которая смогла бы вас запихать в шкуру вот этих животных, которых вы безжалостно приговорили, то я бы с удовольствием это сделала.
  8. "Доброе" отношение к животным

    С ужасом дочитала эту ветку. Сколько "добрых" людей в унисон названию. Шутка, браво!!!! Как долго и спокойно отбивались Вы от стаи "добрых" людей, которые считают себя "Человеками". Считают, что это название дает им право на убийство, на жестокость и т.п. Гитлер, кстати, тоже так считал. Что только немцы, как элитная нация, имеют право. Право на жизнь. А остальные по выбору: могут умереть сразу на поле боя, могут медленно в концлагере от голода, могут если будут "пристроены" на работу в Германии. Есть такой общеизвестный факт. Заходя в дом, для расстрела жителей, фашисты первым делом убивали кошек и собак. Людям, у которых нет души, бесполезно что-либо доказывать. "Скажи мне, как ты относишься к животным и я скажу, кто ты". Шутка, Квартирантка, Эхо в ночи, морская тень, Бельканто и Русская версия - спасибо, что вы есть!
  9. Надежда Нелидова.

    А я считаю, что Надежда Нелидова - очень талантливый психолог, который с помощью литературного жанра, может затронуть самые глубинные струнки души и рассказать о таких случаях, пусть даже в гротескной, сказочной форме, которые выявляют нашу "сущность", нашу "подноготную". Это редкий дар. Как, помните, пел Высоцкий: "Парня в горя тяни.. там поймешь кто такой ". Вот и Надежда Нелидова каждым своим рассказом "ведет нас в горы". Чтобы на таких вот рассказах, а подчас и сказках, заставить нас задуматься о том: "Кто я??" и "Кто рядом со мной?" Еще какой-то мудрец сказал "Кто познал себя, тот победил мир". Если читать одни развлекаловки и рассказы про просто происходящие в жизни события, то на эту тему очень много разной прессы. Чем и отличается "Моя семья" от них, так это вот такими глубокими рассказами, поднимающими на первый план духовную составляющую Человека. Спасибо огромное Надежде Нелидовой за ее прекрасный труд!!! И я думаю миллионы читателей со мной согласятся.
  10. №50/2011

    Родители, уймите Вашу дочь! Комментарий Галины Белозуб предназначен для бабушки, которая пытается защитить свою внучку от нападок одноклассницы. А я считаю, что это комментарий очень полезно прочитать и "намотать на ус" читателям, у которых может детей и внуков и не быть, или они выросли. Просто для себя. Чтобы уметь защищаться от агрессора, не стать жертвой. Или выбраться из "положения жертвы". А потрясающий пример, как можно пристально разглядывать агрессора, когда он говорит обидные слова!! Спасибо и браво Галине Белозуб!
  11. Предвиденье. Интуиция. Чувства на расстоянии.

    Вот-вот.. Такое впечатление, как-будто ты не сама это думаешь, а тебе "спускают" информацию, и только когда ты видишь, что "как сказали, так и произошло", начинаешь задумываться. А то и вообще в ужас приходить. И задаешь вопрос: "А зачем-то это ведь нужно?"
  12. Предвиденье. Интуиция. Чувства на расстоянии.

    И у меня тоже очень развита интуиция. многое из того, что здесь описано наблюдала в своей жизни. Мне тоже кажется, что интуиция - это голос нашей души. Ведь человек - это совокупность, слияние двух ипостасей: материального (тела) и бессмертной энергии (души), которая как бы живет временно в этом теле. Ну и естественно подсказывает. Я в детстве очень любила читать книжки про войну. И мне всегда казалось, что я как-будто все это выдела, слышала. Странное ощущение. Потом был сон - полуявь, от которого проснулась в холодном поту. Как будто я бегу по улочкам Риги во время войны, и знаю, что сейчас меня убьют. Почему-то после этого сна я уверена, что меня убили в прошлой жизни во время 2-й мировой. Вообще интуиция для меня - это голос, который "включается" в голове и что-то говорит. Реже - это показ картинок. Пример. Вечером звонок в дверь. К соседу пришел отец и просит телефон позвонить в скорую. Говорит, что сыну плохо что-то. В моей голове кто-то четко произнес "Сейчас Коля умрет". Пошла сказала мужу. Он посмотрел на меня странно, типа "что несешь ерунду". Скорая приехала. Потом реанимация. А Коля умер. 35 лет. И вот так часто информируют. Только зачем? Ладно, когда это касается близких, а так..Когда должно что-то случится, меня начинает как говорится, "колбасить", как перед гриппом. Но как научится управлять своей интуицией?
  13. Предчувствие, предзнаменование смерти

    Вот и я хочу рассказать о том, как моя мама предчувствовала смерть, а у со мной происходили необъяснимые вещи. За почти год до смерти у мамы абсолютно изменился характер в лучшую сторону. Она как бы наверстывала семимильными шагами все упущенное за эти годы: проявления любви, доброты, помощи, любование природой и т.д. Идем мы с ней как-то по кладбищу (последнее лето в ее жизни), а она и говорит ни с того ни с сего: "Странно как-то, квартира будет, а меня не будет". В тот момент ничего еще не говорило о том, что она неизлечимо больна. А потом вообще мистика какая-то началась. Положили ее в больницу с давлением. С коллегой были в командировке, она и спрашивает: "Как мама-то?" И я отвечаю: "Я знаю, она скоро умрет". Я ангела смерти (нет не видела), я его учуяла (!!!), как собака по запаху, когда к квартире подходила еще до того как маму в больницу положили. И потому на каком-то подсознании уже знала, что она умрет. И тут свекровь бывшая умирает, мама еще в больнице была. Я на похоронах свекрови на кладбище жуткое чувство испытала, что рядом с могилой свекрови будет лежать моя мама. Прогнала мысли, думаю, совсем у тебя крыша едет..Было это в октябре.. А в ноябре маму уже выписали с диагнозом "проживет еще 2 недели". И вот сплю я , но как бы не сплю..И вижу (но не сон), а картинку: Похороны мамы. Кладбище.. тот участок, где свекровь похоронена, снега нет и число 16 перед носом как-то промелькнуло.. Ну все, говорю близким, готовьтесь.. Мама сейчас умрет..Если снега не было, значит до зимы не проживет... Но умерла она 16 декабря.. Снега как и в моей увиденной "картинке" не было (был 2008г. и как у Пушкина "зимы ждала-ждала природа, снег выпал только в январе). Похоронили ее через 1 могилу от бывшей свекрови... Радует только одно, что я оказалась не сумашедшей.. Жуткое дело эта интуиция..
×