Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Svetla

Наши люди
  • Число публикаций

    1 744
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Svetla

  1. Фотографии наших любимцев.

    Был спаниЕль, отрастила усы - и стал "пес-барбос"!
  2. Фотографии наших любимцев.

    Из серии "найди кота". Найди собаку!
  3. Фотографии наших любимцев.

    А у нас такооой кавалер. Убежал даже от хозяйки своей, как ему моя девочка понравилась. Так классно кавалера сначала построить, поогрызаться, потом дарить улыбки. Ну а потом придти домой, наесться до отвала и лежать кверху пузом на диване. Все как у людей)
  4. Фотографии наших любимцев.

    Картинка попалась на глаза. Собака с усами, висячими ушами и пузанкой. Попытались повторить.
  5. Ну да, ну да. Только почему-то автор пишет Берет или шляпа будут не совпадать с этим образом, будут старить (как я и написала). Ну или смотреться не очень (так же как на фото головной убор не подходит)
  6. Берет или шляпка старить будет. Что-нибудь помолодежнее, шапочку яркую.
  7. Вкуснятина. Как мы проглотили несъедобное

    И я давнюю вспомнила. Приехали мы по весне на дачу. Салатик я сделала. Масличком подсолнечным помазала. Оно, правда на даче зимовало, в железной баночке стояло, только крышки почему-то не было, завалялась, наверное. Попробовали салатик, привкус у салата какой-то специфический. Еще ложечку. Нет, что-то тут не то. Пошла масло посмотреть, наверное, испортилось. Точно, испортилось, в нем три дохлых мыша плавали, под железной банкой в бутылке не видно их было. Долго я этот привкус помнила
  8. №43/2020

    Может быть, конечно, это субъективные ощущения. Но чем меня зацепила статья? Это тем, что ЭТО возможно почувствовать (как у автора), а не просто это МОИ эмоции. С моей любимой собакой, когда она умерла, у меня были такие же переживания. Но у нее было смирение. А у кота - "я не хочу уходить". Сейчас, когда я прихожу на могилку, я знаю, что души там уже нет.
  9. №43/2020

    Мне показалось из письма, что она не углубляется специально, а просто чувствует. Ну как, например, чувствуют запахи. Так настроена система Кристины, что она все это чувствует, хотя может быть и не очень-то хотела бы это чувствовать. У меня так с котом было, потому что мы с ним были очень близки. Но я удивилась, что одинаковые эмоции ощущают люди и животные после смерти. Мой кот тоже мне кричал (как и в письме Кристины написано): "Я еще живой, не оставляй меня здесь!". А ваш дедушка был очень сильной душой, поэтому ему было легко осуществить этот переход.
  10. №43/2020

    У меня сильные эмоции вызвала статья в рубрике "Не от мира сего" - Здесь обстановка спокойная. В Непознанном такой темы и обсуждения не встречала. Автор пишет о том, что чувствует состояние недавно скончавшихся людей. Эмоции удивления, растерянности, страха, паники, нежелания уходить туда. Я тоже чувствовала это один раз, только не у человека, а у моего кота, когда он умер. Это было также, как пишет автор, накатывало потоком. Я еле с собой справлялась, было желание откопать, потому что ему там так страшно и плохо, он не хотел уходить. Я только усилием разума заставила себя этого не делать. Я думаю, что я его так чувствовала, потому что очень любила, и он меня. С людьми у меня такого не было (как у автора Кристины). Мне кажется, это очень тяжело ощущать, тем более от незнакомых. Интересно, кто-нибудь еще сталкивался с этим?
  11. Фотографии наших любимцев.

    Котик - аромат тоже вещь! Я уже 5 раз собаку мою, но мне уже мерещится этот запах в комнате. Я уже не пойму, шампунь это или все-таки дохлятиной подванивает от нее. Вот сейчас пришли из парка, она опять купалась, я ее помыла, но мне теперь и тина котиком припахивает) Вот лежит намытая, нагуляная, накормленая. Говорю: "Давай сфоткаю, ошейник покажи новый". Косится, помнит, видимо, за что ругали и почему новый ошейник у нее теперь.
  12. Фотографии наших любимцев.

    Усы чистые!) А мы отрастили барбосячьи усы. Стричься не дается уже с полгода как. Выросла собачка, 6 лет стриглась, на на 7 год отказалась стричься напрочь. Даже усы. Теперь на спаниЕля еще меньше стала похожа. Полутерьер какой-то с такими усищами. На фотке демонстрирует новый красный ошейник (только что ей надели). Прошлый ошейник (прекрасный кожаный) пришлось сегодня выбросить, потому что не отмывался ничем, после того как собачка повалялась в дохлом котике. Хорошо хоть сама отмылась)
  13. №39/2020

    Сослан Плиев с рассказом "Кот под мышкой. Вообще-то у него моя фамилия" просто бесподобен! Я давно так не смеялась, читая газету. Кот Ося такой классный и чувство юмора у Сослана просто замечательное. Одна фраза "даже жена не стала при замужестве менять фамилию. А вот кот стал Плиевым" чего стоит) Ждем новых шедевров!
  14. Фотографии наших любимцев-16

    Осень стоит просто чудо. Можно гулять как летом, грызть палочки и даже купаться!
  15. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

    Сегодня мне опять позвонили из "сбербанка". Все с той же сказкой. Когда я сразу сказала: "О, мошеннички, давно не звонили, не хотели бы прогуляться по известному адресу?", этот "руководитель отдела" так вызверился. Видимо люди уже не ведутся. Это хорошо. Я нажала на отбой. Так он (видимо злость некуда было девать) еще несколько раз перезванивал с других номеров.
  16. Почему не "дали" вернуться собаке к любимой хозяйке? Это у меня был основной вопрос вникуда. Я тогда, после этого сна и ощущения ее дрожащего от счастья встречи тела на моих руках, только и решилась завести собаку. Так бы не завела.
  17. У меня так было. Когда через год, когда моя любимая собака умерла, она пришла ко мне во сне. Там был прекрасный сад, я ее искала, звала, но мне "сказали", что она "в другой семье". Не знаю как объяснить, это сон и чувства. А потом я так сильно плакала и ее звала, что она прибежала оттуда ко мне попрощаться, я минутку всего держала ее на руках, это невозможно забыть, это не сон. Это полуявь, которая не забывается. И я завела собаку. Подумала, что она ко мне вернется. Но нет. Это совсем другая собака, душа другая. А к чему я все это... Недавно иду по улице и ко мне вдруг несется собака, пуделек, целоваться и обниматься. Я просто по чувствам поняла, что это МОЯ собака, молодой пуделек, и он (она) в другой семье, ей хорошо, ее любят, просто меня "узнала". Подумала бы, что это все бред и фантазии, если бы не аналогичное сообщение.
  18. Будем жить!

    А сегодня год, как не стало моего кота Бонечки. Приснился он мне вчера, как повидалась немножко (хотя во сне больного его несла в корзинке, еще чуть-чуть добежать было, чтобы ему помочь). После сна поняла, что очень-очень скучаю по нему, хоть даже так, во сне его почувствовала и то за радость было. Помню тоже Почему это ТАК запоминается? Но все же "Будем жить"! У меня собака взяла некоторые функции кота. Когда у меня болит голова, она сворачивается в клубок вокруг нее и сопит. Как раньше Бонька. Перестала смотреть котят и заглядывать им в глаза. Не вернется, наверное, ко мне мой Бонечка. Еще осталось ощущение, что когда он умер, ему ТАМ было сначала очень страшно и он не хотел уходить. Мы цеплялись - я не хотела отпускать, а он уходить. Сейчас я его уже не чувствую. Только тихая грусть и любовь, которая никуда не уходит.
  19. Фотографии наших любимцев-16

    А по ночам мне снится пес (уа-уа) косит лиловым глазом
  20. Муж захотел другой жизни. История с красивым концом

    Какая вы молодец, не зря столько девчонок за вас битву вели). Кровать, которую у бывшего забрали, хоть выбросили поменяли?
  21. Фотографии наших любимцев-16

    А кто-то слишком много ест и уже почти не помещается в своем кресле. Может оно опять скоро станет просто креслом, а не местом сна для собаки)
  22. Фотографии наших любимцев-16

    А мы с собакой на прогулке нашли вороненка, только что, видимо, вылетевшего из гнезда, да на дорогу почему-то выбежавшего. Потом вороненок от собаки в траву удрал, а тут и мама с папой вороны прилетели на защиту. Я даже его (вороненка) успела погладить, такой классный, рот сразу начал разевать, а ротик-то такой детский, и перья мягкие, пушистые).
  23. Фотографии наших любимцев-16

    Лапку порезала, все стекляшки оттаяли, а травой еще не заросли. Лапку завязали, глазки грустные у собачушки, "пожалейте несчастное животное". А потом боль видимо отступила, можно и порадоваться, поваляться пузанкой кверху.
  24. Фотографии наших любимцев-16

    Такие хорошенькие, беленькие. У меня собака точно так же в младенчестве выглядела.
  25. Фотографии наших любимцев-16

    В лесу сегодня очень красиво. Собака была просто счастлива побегать по зимнему лесу (после этой беспросветной сырости и грязи). А потом дома спала "без задних ног".
×