Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Svetla

Наши люди
  • Число публикаций

    1 745
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Svetla

  1. Ожидание смерти.

    Оксана, Вы просто очень эмоциональный и ранимый человек. Ну не у всех же бывают железные нервы. Надо принять себя такой какая есть. Но начать потихоньку выкарабкываться из депрессии. Выходов много предложили, повторюсь: - врачи и лекарства; - поход в храм и/или обращение к Высшим Силам; - обещание себе никогда не повторять попытки самоубийства (Вам-то может и будет хорошо, а маме и дочке?). А так ждать смерти в тяжелых жизненных ситуациях - это не очень страшно. Это как в каком-то анекдоте про алкоголь, который помогает "пережить" жизнь. - можно говорить себе: "Мне нужно потерпеть-пожить до лета, а там будет легче", потом отодвинуть планку. А еще, мне кажется, что ЭТО все из-за того, что муж бросил. Просто Вы еще не пережили и "умираете". Скажите себе, какой же он гад, и когда Вы очухаетесь, то точно найдете себе получше. Я в это верю! И верю, что Вы сможете подняться.
  2. №4/2012

    А мне показалось, что Надежда Нелидова хотела показать, что таких учительниц в "шерстяных платьях с кружевными воротничками и манжетами" .. Стойкий оловянный солдатик... сейчас нет, к сожалению. Опять психологическая супер-сказка написанная для того, чтобы люди задумались, а "зубы ли главное"...И может быть, эта меркантильность, даже с благими намерениями, позволит хоть как-то приоткрыть ее истинное лицо. А "рабскую психологию, рабскую зарплату, поколение неудачников" считать чем-то выше, чем мы имеет сейчас...например, поколение взяточников.
  3. О птицах

    А у меня синички прыгать на окне начинают - попрошайничать. Кота с ума сводить. Как кот начинает головой об стекло биться, их ловить, понимаю, что пора корм подсыпать, съели весь. А я сало очень слабосоленое вешаю (сама засаливаю), практически несоленое. Так вот они его едят. А вещаю несоленое, так погрызут немножко. Не очень почему-то им оно нравится. А в этом году и правда, что-то сало плохо едят. Семечки и хлеб лучше.
  4. Здорово узнать, что не одна я такая чистокровная совушка. Самый сладкий сон выпадает не на ночь, а на утро - первую половину дня. Такой кайф подрыхнуть до 12, а то и до 14 сейчас по зиме. Значит нам, совам тяжелее живется. У меня глаза открываются и я в себя малость прихожу только после такой процедуры. Замораживаю святую воду, кубики льда заранее вытряхиваю и складываю в стаканчик и в морозилку. Утром, если приходится рано вставать, достаю такой кубик, держу на глазах и потом умываю им лицо. После этого оживаю, как спящая царевна после поцелуя.
  5. Как взрослые люди справляются с недостатком любви?

    А у меня это стремление затискать, зацеловать какое-то волнообразное. Иногда бывает зашкаливает. тогда муж говорит: "Иди тренируйся на кошках" . Тогда коту достается норма в квадрате, он сходит с ума и тоже делает "дистанцию".
  6. О птицах

    Заречная улица А если веревку вместо нитки поиспользовать. Я вообще на резинке вешаю, удобно, можно подтянуть в любой момент. Сейчас морозы грянули, птички без корма замерзнут. Все на подкорм животных выходи, Раз-два!
  7. О птицах

    Из пластиковой бутылки проще всего, по-моему, сделать. У меня две висят. Дырочки прорезаешь и на веревке (резинке) подвешиваешь. Болтаются, ничего страшного, птицы не бояться. Будут, еще как, особенно в холода. Я его проволокой протыкаю и закрепляю концы проволоки на бутылке. У меня тоже перловку и овсянку не едят (пробовала). Зато семечки, смешанные с раскрошенной городской булкой, немножко политой подсолнечным маслом, съедаются моментально с драками и писками!
  8. "Доброе" отношение к животным

    Собака должна охранять (квартиру, дачу, территорию). Она не виновата, что залезли на ее территорию.
  9. "Доброе" отношение к животным

    Да вот была уже тема, где спрашивали как "завести тему о ненависти к животным". Ссылка: http://forum.moya-semya.ru/index.php?showtopic=72311&st=20. Ее закрыли. Хотя тоже начиналось с невинного обсуждения. Так вот и здесь, в рубрике "Любимцы", повторяю "Любимцы!!", очень странно читать обсуждения каким образом лучше животных уничтожать.
  10. "Доброе" отношение к животным

    Рубрику надо открывать "Нелюбимцы" для таких как Спэнглиш ЛайфОн GavriK Вечная ночь . Чтобы опытом делились. Как травить, отстреливать. Вот тебе и современные Полиграфы Полиграфовичи Шариковы: "Мы их душили, душили..."
  11. Улитки

    А мы своим ахатинкам купили в магазине медтехники маленькое электрическое "одеяло". Ну оно, конечно, размером не одеяло, хватает на низ и бок аквариума. Его подогреваешь и оно долго держит тепло. Сбрызгиваешь водой и получаются у них в аквариуме настоящие тропики. Им нравится!
  12. О птицах

    А моей кормушке снег и вьюга не страшны. Синички по очереди внутрь запрыгивают и кушают. А еще меня вот как научили. Булку мелко крошу, сбрызгиваю подсолнечным маслицем и мну. Выкладываю в кормушку. Идет на ура!
  13. "Доброе" отношение к животным

    Вот еще ловлю GavriK на вранье. Она тут в оправдание два раза упомянула, что собаку завел муж якобы. А вот выдержка из того поста: "Я уже с собакой помогла - тоже мечтал аж кипятком писал, хочу большую и черную....а я - дура беременная, думаю, во, покажу, какая я, поддерживающая, а не ущемляющая мужа. Нашла щенка, на своем пузе привезла домой. " И еще где-то там же было написано, что собака вместе с мужем бояться один дать еду, другая попрошайничать (грустно выглядывает из-за двери). Скоро, наверное, муж вместе с собакой сбегут в любое "поселение", лишь бы не видеть такую "добрую" хозяйку.
  14. А я тоже помню свои полусны-полуявь, которые помнишь и ощущаешь годами. Меня, судя по ним, убили на ВОВ где-то в окрестностях Риги. Помню эти улочки и как я скрывалась. Тоже всегда с детства интересовалась этой тематикой. И реакция на немцев, фильмы, немецкую речь сходная. Здорово узнать, что я не одна такая.
  15. Ангелы-Хранители

    Подруга Ночь И у меня такая же история была. Только не синяк под глазом, а две царапины на правой руке. От машины ничего не осталось. Эвакуатор смотрел на меня как на живое привидение. А за два дня до этого была "репетиция". На даче стройка. Оторвали старую дверь с большущими гвоздями (см 10). отнесли вниз на склон, положили. Гвоздями вверх естественно. И вот я через какое-то время бегу, спотыкаюсь, кубарем с этого склона и на эту дверь шлепаюсь. Меня кто-то так аккуратно положил посерединке бочком, не задев ни один гвоздь. По ощущениям, что такого не может быть. Ну хоть один-то огромный гвоздь должен был меня проткнуть! даже вспоминать как-то странно. Я знаю, что Он (мой ангел-хранитель) меня любит. Вот бы с ним поговорить.
  16. "Доброе" отношение к животным

    GavriK Да, с такими как вы, даже виртуально разговаривать противно. Брызжете слюной полуматом. Вам бы рыбой на базаре торговать. Больше пользы было бы. А насчет "доброго" отношения к животным с вами все ясно. Одна из.... Но земля круглая, ваша злоба бумерангом к вам и вернется. Вы даже свою собаку довели и не кормите. Вот отрывок из ваших постов. В ветке "Родовая община (поселение)": "Не то, чтобы я до трясучки собаку ненавижу - не причем бедный пес, мне его местами даже жалко - такой потенциал, красивая порода, а тухнет (в прямом смысле слова, на шерсти грибок, воняет жутко) в квартире на правах тупой болонки. Но заниматься псом мне некогда, ..... мне проще пса выкинуть вместе с хозяином, ибо нечего добреньким выступать за счет других, это проще всего - жалеть, гладить и тискать". Посему у меня больше нет желания о чем-либо писать в этой ветке. Бесполезно. Таких как вы, только жизнь чему-нибудь может научить, и то маловероятно.
  17. №1/2012

    У Олифира статья "Ведун" хорошая! Толик-дурачок мог видеть будущее и предсказывать односельчанам. Хорошо написано. Читаешь и представляешь, как этот Толик сидит, играет на губной гармошке, а вокруг него стая псов деревенским сидят кружком и подвывают. А еще понравилась статья "Даже группа крови совпадает". Про Рождественские подарки в виде любви с первого взгляда (а в дальнейшем мужа) тогда, когда этого совсем не ждешь. И картинки, как всегда классные. "Это не вор, это штрих-коТ из магазина"
  18. "Доброе" отношение к животным

    GavriK Если бы Вы умели читать, то прочитали бы, что миска стоит на улице. Есть, и он очень любит животных. А Вы, если будете прививать злобу к животным своему ребенку, морально его изуродуете. Садист вырастет. Обычно животные инстинктивно чувствуют человека. так просто на хорошего человека без повода не бросаются. А Вас хорошо характеризует Ваш аватар. А Вы на аватаре идентифицируете себя с насекомым. А людей еще больше. Все дискуссия с Вами закончена. Я Вам доказывать ничего не собираюсь, потому что научить Вас любить животных, увы, не в моих силах.
  19. "Доброе" отношение к животным

    Сочная долька Так там, извольте, и материал, и размер ячеек подбирался как раз с учетом того, чтобы дрозды именно ЗАПУТЫВАЛИСЬ. И не могли есть тогда клубнику. А если они будут пролезать в ячейки, то будут кушать клубнику.
  20. "Доброе" отношение к животным

    Ветеринары разные бывают. Но ветеринар - это тоже ВРАЧ, только животных. А если бы обычный ВРАЧ посоветовал про естественный отбор? Ну бомжей там, пьяниц, инвалидов.. Тех, которые, не "домашние", "хорошие", а так бездомные, "отбросы", тунеядцы.. Им тоже "миска под балконом" не положена. Так они еще и пользу не приносят, мышей, ловить не умеют. Ату их тоже.. Чем-то нехорошим это попахивает.
  21. "Доброе" отношение к животным

    Конечно, наша. И кошь очень милая и аккуратная. Никаких царапок не наблюдалось. А причудливые узоры кошачьих лапок - это стимул помыть и потереть машину.
  22. Не хочется жить

    Ягодка опять , я ведь шутила!
  23. Не хочется жить

    Читала ветку, только хотела предложить, а тут уже озвучили. Лунный Ветер , поддерживаю А еще можно "ошибиться" и дать случайно телефон папашки, для желающих познакомиться мужчин. Ну не очень ему, наверное, будет, когда начнут мужчинки звонить и спрашивать маму. Хоть маленькая, но месть.
  24. Тред для тупых вопросов - 6.

    Сказочная , сделала как Вы сказали. Поставила галочки в своих выбранных темах. Сделала "отписаться". А они взяли и пропали! Ну вот придется опять собирать! Мне не хотелось, чтобы их не было, а надо, чтобы сообщения на эл.почту не приходили.. Уф.. А личного ящика я так и не нашла под пунктом меню. Может это из-за того, что я новичок? Не знаю на что и подумать...
  25. Тред для тупых вопросов - 6.

    Дикая хозяйка , слева в моем профиле находятся только вот такие ссылки: Мои подписки · Темы · Форумы Ваш профиль · Редактировать профиль · Редактировать подпись · Настройки аватара · Изменение фотографии Настройки · Настройки e-mail · Настройки форума · Скины и Языки · Изменить e-mail адрес · Изменить пароль Там нет, к сожалению, "личного ящика". Что делать? Может я что-нибудь не так поняла?
×