Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Svetla

Наши люди
  • Число публикаций

    1 744
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Svetla

  1. Я тоже верю. Но прошло уже полгода, как мой кот любимый умер. Всматриваюсь в глаза котят, нет не мой Бонька. У меня были когда-то любимые кот и собака. Про них даже в МС я писала в любимцах, "Котопес" рассказ, и фото спаниельки с котом. Потом ушла сначала собака, теперь вот недавно кот. Когда собаки не стало, мне сон приснился, что она вернулась, и я завела другую собаку, но это совсем по душе не она(. Хотя я ее тоже по-своему люблю. Но это просто собака. Самое главное я поняла только после их смерти, КАК они меня любили. Вот это никак нельзя забыть, объяснить, вернуть...Вернуть..Того, кого ты любил и кто тебя любил ..очень.. И боль. Она не ушла. Я ее залепила пластырем, отодвинула в самый уголочек своего мозга, но сон, фото может всколыхнуть это зыбкое "я мне уже не больно", и опять картинки перед глазами, как-будто не было этих 7 лет (собака) или полгода (кот). Странная штука пямять.
  2. Смерть меньшего брата-2

    Расскажите, пожалуйста. Как они вернулись, как вы это определили, почувствовали, узнали?
  3. Знакомства в интернете

    да я тоже обычно не отвечаю, даже не смотрю анкету, а тут просто настроение игривое было, пошутить решила. Пошутила. Теперь зато знаю, что без фото не только женатики, но и монстрики сидят.
  4. Знакомства в интернете

    Пишет мужчина без фото о том, какая я красавица и т.д. Отвечаю: "Ты тоже симпатичный" Пишет на полном серьезе, как я это смогла увидеть. Отвечаю, что ясновидящая, но прошу все-таки прислать фото для подтверждения своего "видения" Присылает. О божечки-кошечки! И он реально считает, видимо, себя симпатичным. Сказка вспомнилась "Волшебник изумрудного города", там солдаты были с такими же злобными мордами лицами.
  5. Будем жить!

    Очень хочется верить, что мой кот ко мне вернется. Читала форум, где многие рассказывают, что любимый питомец вернулся. И верю и не верю. Иногда такая тоска накатывает, что больше не увижу его никогда. Но пишут, что можно "нового" котенка" почувствовать как своего, свою ту любимую кошачью душу. Ссылку, наверное, нельзя давать. В поисковике можно набрать "Я хочу, чтобы он вернулся" Осинка
  6. Знакомства в интернете

    Пишут, в сетях тоже. Мне так кажется, что это "третий сорт - не брак", доступные и разбитные ( как женщины, так и мужчины). Как в анкетах вижу "Шурик, Толян, Колька, Олежка", так все понятно становится. "Олежка" в 50 лет. Даже если фото нормальное, то скорее всего не его. А чаще всего на фоне ковра такой экземпляр
  7. Душа ребенка выбирает своих родителей.

    Меня всегда мучил вопрос: "Почему?". Когда я читала и размышляла на эту тему приходила какая-то аналогия с фильмом "Кто я?" с Джеки Чаном. Хотелось иногда тоже забраться на высокую-высокую скалу и закричать: "Кто я?"
  8. Знакомства в интернете

    Да уж..
  9. Смерть меньшего брата-2

    Вот это именно чувство посещает, накатывает. Когда просыпаешься и понимаешь, что НИКОГДА...Ни поцеловать, ни потрогать привычно, ни помурит... А запах МОЕГО кота - это как запах любимого человека, его не спутаешь, другие кошки пахнут не так. Когда накатывает так или снится котка, очень тяжело потом. Время не лечит, оно просто отправляет этот файл памяти подальше. Но если всплывают какие-то моменты, связанные с этим, боль жива, просто она убрана "в далекий карман памяти". Но она всегда с тобой...
  10. Смерть меньшего брата-2

    Так жалко, ваш кот на фото - кот с человеческим обликом, полукотполучеловек. Очень тяжело терять. Меня, хотя уже прошло 3 недели также накрывает, также мучает чувство вины. И самое страшное вот это осознание: Тоже плачу. Как тяжело терять любимых котов, это не передать словами....
  11. Жизнь после развода - 24

    Зато можно выпустить свою эту злость и ненависть. Если хорошо так проораться на него, то уже неважно, ЧТО он там будет в ответ кричать, будет уже все равно. Хоть три ведра. Самое главное самой освободиться от этого негатива. В соседней ветке прочитала про ваше венчание. Мне кажется, надо сходить заплатить эти 3 тысячи и написать заявление. Я тоже не особо верю, но мы не знаем как ЭТИ механизмы работают. Поэтому лучше избавиться от этого, венчание - невидимый канат, который может душить (мое ИМХО).
  12. Жизнь после развода - 24

    Я тоже после развода читала всякие книжки (у Свияша, по-моему), где надо было прощать. Писала на листочке имя бывшего мужа, надо было сколько-то раз прочитать с "прости", в церковь ходила, тоже свечки ставила, просила "чтобы я могла простить". Загонялось это все вглубь. Вот да. Вот когда я это выпустила - и на бывшую свекровушку и на него, когда он в Клашках сунулся со своей тогдашней пассией ко мне, и фотки его порезала/потоптала, и в ночи проорала все ему пожелания от души, что он заслужил. Вот тогда меня отпустило. Может просто выпустить эту злость по назначению, куда она просится - на него?
  13. Смерть меньшего брата-2

    Так хочется в это верить! Я никак не могу отпустить моего Боньку. Сегодня даже приснился, опять такой же несчастный и нахохлившийся, как был перед смертью. А я во сне не понимаю как это, я ж его похоронила, а он опять живой, но больной, и опять ему умирать. Надо как-то отпускать. У меня и так лицо опухло от слез, хорошо в отпуске, можно из дома не выходить, плакать и смотреть на могилку под окном. Но надо брать себя в руки.
  14. Смерть меньшего брата-2

    Я только это и делаю. В груди болит, как-будто физически кусочек души оторвали. И это боль именно души. Девочки, ветку почитала, многие коты и собаки перед смертью плачут от боли оказывается. Значит это страшно и больно умирать? Что-то я раньше смерти не боялась, а после смерти моего котика стало страшно. Собака точно так же умирала. Эти глаза полные боли и ужаса я помню, хотя прошло уже 6 лет. И кот сейчас также умирал. Хорошо, что у меня оставались уколы (от мамы) и я смогла смерть их сделать безболезненной и в дремлющем сне. А если бы не было уколов? Это ж смотреть на такие мучения? Даже когда животинка тихо угасает у тебя на руках и то слезами заливаешься. А так? Умирать значит страшно?(уже перекликается с темой другой ветки)
  15. Кошки приходят в дом - это что-то значит?

    А они встретят? Меня сейчас это так мучает. Что я больше не увижу своего котика. Когда он вчера умирал, я ему шептала, чтобы ТАМ ждал меня и обязательно встретил. Только не знаю верить ли в это. Так хочется верить.
  16. Смерть меньшего брата-2

    Как же тяжело терять того, кого ты любишь и кто так любит тебя. Мой Бонечка умрет этой ночью, а я заливаюсь и утонула в слезах. Это мой "кот Катя" про которого я писала в "Непознанном". Я его отмолила и вылечила, когда ему было всего полтора года. И он был со мной 13 лет. Он очень умный и преданный как собака. Он МОЙ кот. У меня много было котов, но он такой один. Когда мне было плохо или я болела, он не слезал с меня и лечил. Теперь я грею его лапки, а они холодеют и холодеют. Убежал мой Бонечка на радугу, мой котик золотой...
  17. Смерть меньшего брата-2

    Поговорите со мной кто-нибудь. Мой кот, мой Бонечка вот-вот уйдет на радугу. Ой старенький, прожил счастливую кошачью жизнь, я всегда его очень любила и заботилась. Я знаю эти симптомы - отказ от пищи уже 3-4 дня, потом только пил воду, потом уже еле ходил, с вечера лежит, умирает. Как же видимо тяжело и страшно умирать! Моя любимая собака умирала так же. Выла, ей было видимо страшно и больно (наверное?). Поэтому прохожу это уже второй раз, но это так тяжело. Наверное еще тяжелее, потому что знаешь. Потому и не могу отпустить. Бонька на руках, лапки уже как тряпочки, холодеют, сам, я знаю уже не встанет. Сделала ему укол. Дремлет, но еще дышит. Мне так тяжело, поговорите со мной, у кого на руках умирали самые любимые, самые дорогие животные.
  18. Я когда не влюблена, мне тоже смешно на них смотреть. Ага.)) Мне еще нравился "эффект завоевателя". Двойной эффект, когда еще ноги тоже.
  19. Сейчас некоторые передачи по ТВ "рекламируют" это как пищу, супербогатую всякими микроэлементами, суперполезную. Например, что сверчок по составу полезнее, чем говядина.
  20. У некоторых мужчин это просто не получается. Ну вот стараются они это делать, вроде бы сам процесс подразумевает особенную для большинства мужского восприятия ласку. Поэтому, когда мне, например, не особо нравится, то лучше перейти к активным действиям в другом ключе, чем "терпеть".
  21. Да, после разговора этого на пенечках в лесочке осталось чувство неприятное, отвращения/омерзения/презрения. А то, что в глаза говорил, так я сама начала расспрашивать, вопросы задавать такие, как тема обозначена.
  22. Проверять не буду. Уже поход по грибы закончен. Лес и грибы классные, а вод дед оставил впечатление не очень. Рассказываю для того, чтобы подтвердить, что даже в возрасте, когда о душе пора подумать, дедушки думают как найти женщину, которая будет их обслуживать во всех смыслах.
  23. На собаку вряд ли, собака тоже специфическая, активный кобель
  24. Я так поняла женщины были, но от него избавлялись. Он не мог понять, почему. Писька даже в таком возрасте работает, это видимо главное для него конкурентоспособное качество. На шею он не собирался садиться, зарплату получает, только обслуживания хочется ему и чтоб "давали".
  25. Я так понимаю, что он думает, что женщинам "нужен мужик в доме", ну и классическое "у меня стоИт, значит я востребован". Он нахваливал себя, говоря про свою собаку: "Мы с ним очень сексуальные"
×