Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Svetla

Наши люди
  • Число публикаций

    1 744
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Svetla

  1. Ходила я тут на днях за грибами со знакомыми собачниками. Среди них был мужичок - около 60 или 60+, ну не столь важно, бодрый такой, фигура неплохая для его возраста. Разговорились, пока сидели на пенечке отдыхали. Он все пытался за мной приударить, думаю дай по расспрашиваю. Вопросы стала задавать: "Какие женщины ему нравятся, какие качества он хотел бы видеть в женщине, которая рядом?" и т.д. По ответам сразу мнение свое о мужичке сложила. Отвечал то же самое, что здесь написали. Чтобы "готовила, убиралась, давала (куда ему, как представила старческий отросток, бр..), не выедала мозг, слушалась его (!!!), не пилила, когда он выпьет". Предполагалось (я косвенно поняла), что еще пополамщик. Вот такой идеал женщины, все остальное, я так поняла не важно, внешность, душа.
  2. Домашнее насилие - 3

    Так я и говорила об этом, чтобы разум включать. Человек разумный может не спариваться с сидельцами (даже хорошими)/наркоманами/агрессорами) - в идеале. Если спарился, то включить разум и убежать, а не рожать. Вот о чем. Вот что по-настоящему страшно. Коррупционер, например. Абсолютно невиновный. Прекрасный человек, надо ехать в зону и беременеть. Или вы реально считаете, что человек "не заплатил налог за квартиру и его посадили". А вы статистику по России давно читали? Вам смешно, ну так это ж это классика. Обвинить в цинизме, а потом сказать, что смешно. А что я рассказывала, что у меня болит сердце за это? Я как раз сказала, что это естественный процесс эволюции. Больное общество вымирает.
  3. Домашнее насилие - 3

    У природы (животных) он есть. Если есть у всех, то порочным быть не может. Это человек уже говорит, что "порочен". Ну да, ну да. И рожать от них не страшно, а вдруг человек-то хороший Видимо данные по статистике о домашнем насилии никого не впечатляют. Пусть бы лучше был цинизм, но чтобы женщины включали разум, когда рожать собираются от таких. Ведь страшно то, что генетика - "штука тонкая" и в конечном итоге, если от таких рожать - вымирание общества, нации. Естественный отбор, может быть слышали)
  4. Домашнее насилие - 3

    Я скажу непопулярную вещь, но...Если посмотреть на природу, то все логично, может быть. Выбраковка потомства от садиста-папеньки. Женщины в России еще никак не поймут, что нельзя рожать не только от психически ненормальных, но и садистов\сидельцев\наркоманов. Гены.
  5. коша и путь её просветления - 2

    У меня только один вопрос: "Что вы такое курите?" Это точно Вот я еще зашла от безделья почитать)
  6. Анекдот есть, что после какой-то по счету бутылки она начинает ему нравится
  7. У меня в молодости такой партнер был. Чисто для секса, и я у него, и он у меня. Звала его "любимчик Пашка", потому что Павел его имя было. Тогда телефонов сотовых не было, у нас с ним договоренность была: в определенный день (когда у него не было никого дома) он приходил и караулил меня около подъезда. Меня провожали кавалеры (что его совсем не смущало), он меня вылавливал и мы шли утихомиривать бурлившие юношеские гормоны. Зато такая красота потом - я, удовлетворенная максимально, спокойно копаюсь в помидорах кавалерах. Он может и хотел чего-то большего, но я ему сразу роль обозначила. А потом он стал не нужен - я влюбилась.
  8. Мне кажется, у нас в России история Автора - стандартная ситуация, только раньше это были алкоголики, а теперь в настоящее время алкоголь заменяют на все эти вещества. А так схема и набор : низкая самооценка из-за матери, сильный материнский инстинкт (замена мамы мужу), не "повезло" сложиться отношениям с хорошим мужчиной - и все - почва готова. Автор - молодец, не глупая, рассказывает ровно, не обращая внимания на "укусы", при этом отбирает полезную информацию. При этом одним словом "кумушки" давая понять "а судьи кто?". Тот, кто это прошел? Мне опять же кажется, что Автор возьмет на вооружение полезные советы, выкинет из головы излишнюю "порядочность про "крысятничество" денег", соберет себе подушку безопасности, почитает про созависимость, отстранится от "тебе нельзя никогда", перейдет чуть попозднее на "а может быть я его уже не люблю, пусть что хочет делает" и т.д., то есть освободится от "семьи" с ним. это такой оптимистичный вариант развития. Единственное, что мне показалось здесь страшным - это ребенок от нарика. Это ж гены. Повезет, если ребенок вырастет и все будет хорошо.
  9. №22/2019

    Вы лет пять-семь назад все тоже самое писали. Когда я только пришла на форум, мне даже нравилось ваши цитаты читать, но это как заезженная пластинка. Наверное вы ловите новичков на форуме, чтобы вас читали, а так вы становитесь похожи на Свидетелей Иеговы, которые могут талдычать об одном и том же долгие годы. Ну или Клер, пример от христианства. У вас скопированы\законспектированы, упорядочены все цитаты, наверное.
  10. Жизнь после развода - 24

    Лен, как ты? Уже всё? Держишься? Куда у нас Лена-Вредный Кот пропала? Ау, Лена, докладывайте как дела, переживаем же. Развели?
  11. Жизнь после развода - 24

    И я поправилась. Как прошел нервный период после развода, мужики и поскакушки, так медленно, но верно вес стал прибавляться. И велосипед ждет и пробежки с собакой по вечерам планируются, а потом откладываются. Зато вкусняшки для себя любимой покупаются
  12. Жизнь после развода - 24

    Так я предлагаю креативненько к этому вопросу подойти. Кота на плечо и гулять по вечерам по улочкам весенним и цветущим. Знаете как котом начнут симпатичные мужчины восхищаться, с котиком всем хочется познакомиться, погладить, поспрашивать: "Что это за порода". Это даже лучше, чем с собакой. А сайты - это чаще всего тренажер. Но тоже бывает. Просто сразу и хорошего сейчас так сразу, скорее всего, не получится найти, у вас еще в душе муж живет. Цель - его забыть и чтобы ломка побыстрее закончилась. А самое эффективное средство уже озвучили.
  13. Жизнь после развода - 24

    Я может немного не так выразилась. Оно, конечно, тоже и для души, и для удовольствия., но только другого плана. Вам правильно Стелла пишет Даже пусть пока просто внимание мужское, оно будет перебивать эти "накаты" вечерние.
  14. Жизнь после развода - 24

    Это не совсем для души и удовольствия. А может попробовать рыжую кошку на шлейку посадить и на плечо, вечером на прогулку. Я так со своим котом гуляла. Он у меня так привык к этому и ему так нравилось, что даже по квартире на плечо всегда просился покататься, и до сих пор, хотя уже старый стал. Внимание будет обеспечено.
  15. Жизнь после развода - 24

    Когда немного отпустило после развода, со мной происходило тоже самое. Так что, все хорошо, этапы идут по плану Не ждите, что это закончится, просто знайте, что это точно когда-то закончится, но вы не знаете срок, когда именно. Жить ожиданием тяжелее, даже в очереди стоять не очень легко бывает, а тут ждать не один день. Поэтому лучше не ждать. Сейчас весна, лето. Вечером может куда-то ходить? Чтобы убрать тяжесть вечеров. Перебить воспоминания о тех, замужних вечерах. Я в то время спасалась свиданиями. Недалеко от дома было кафе, где я назначала встречи. И вечерней развлекаловкой было сходить на часик в кафе такой всей красивой. Потом обсуждение с подружками. Сейчас это уже мне не так интересно, а вот после развода очень хорошо шло.
  16. Жизнь после развода - 24

    С утра навести красоту обязательно. Чтобы в загсе красивая-красивая была! А вечером выпить с кем-нибудь, пореветь и поставить точку. Аналогично! Я в этот день пошла к тетке, мы с ней выпили за это дело, а потом мне позвонил какой-то кавалер и я пошла на свидание. Весь вечер я ему рассказывала историю "развода"
  17. Видеть будущее можно?!

    У меня здесь такое было. В нашей ветке "Жизнь после развода". Я писала об этом. Вот если последний случай с форумчанкой Вредный Кот сбудется, значит что-то в этом есть. А в обычной жизни если и бывают какие мысли, то я их отметаю. Мне кажется, что видеть будущее можно, залезая каким-то образом в общее информационное поле (это как база данных по всем, мощнейший компьютер). Но вот интересно программа может корректироваться или нет? Вот это не очень понятно мне лично до сих пор.
  18. Жизнь после развода - 24

    Ну большой список это не главное У меня тоже был приличный список) И про ремонт и про дачу. А вот маленькие детали все могут подпортить А у котов интуиция лучше, чем у людей. Кошка список просканировала, нормально, жить будем хорошо, хозяйка будет счастливая, что для котов очень даже. Я еще писала список "Какой я хочу стать". Тоже обнаружила (ну как обнаружила, залезла в свое место, где иконы, артефакты) список какой я тогда после развода хотела стать. Стала. Ну как стала, сущность осталась все-равно та же, душу не изменишь, но это как в игре - прокачан шлем, меч, есть опыт для выживания в любых условиях.
  19. Жизнь после развода - 24

    Вот что не пропишете, то и будет недостатками. Хочу всех посмешить. Прочитала, вспомнила свой листочек, писала после развода, здесь же вычитала, все написала, что хочу. Потом тоже нашла этот листок и перечитала по прошествии отношений с молодым товарищем. Ну вот все писала, как про него. Только это было именно не про "замуж". А в чем смех и прикол? - Так хотела письку определенного размера, не маленького, так сказать. Описала, потом подумала, что "может это неважно для отношений будет", зачеркнула. Ну и получила "неважно". А все в основном сошлось. А в "неидеальных составляющих" оказалось то, что я даже и не предполагала увидеть в мужчинах - истеричность, например.
  20. Жизнь после развода - 24

    Это тоже нормально. Я всегда вечером плакала. С утра некогда - бежишь на работу, там тоже не поплачешь. А с работы идешь, надо стресс снять, поплакал и дальше жить. Вообще у врачей где-то прочитала: "Плохо утром - психоз. Плохо вечером - невроз". Так что это просто нервы. Они ж не железные, а сердце не каменное. Это тоже этап. Будет очень-очень сильное желание. Особенно тяжело мне лично было, когда увидела (на развод пришла). Мне тогда Света-Крокодиловна написала - "Тише, тише, учуяла, унюхала, вот и накрыло". Надо пересилить себя и развестись. Только после этого начинается исцеление. Боже ш мой, уже почти 7 лет скоро будет, а я, девочки, все слова помню, которыми меня утешали!
  21. №11/2019

    Не знаю, сколько нас таких, которым такая мать досталась, но после прочтения - слезы. Вот вроде бы уже давно было, детство, а вот прочитала и, плача, помечтала: "жаль, что мой аист не принес меня, например, соседям". У нас соседка жила тетя Таня - такая женщина "золотое сердце", очень добрая, детей все не получалось, собаку она завела, очень ее любила. Я маленькая когда была, собаке этой очень завидовала. В моем случае Аист тоже ошибся адресом.
  22. Жизнь после развода - 24

    Очень хочется, чтобы у вас все было опять хорошо. Я поэтому и поделилась своими эмоциями. Главное же надежда. Я помню себя после развода. Надежда, что все будет хорошо, дает силы пережить все это. Читала когда-то книгу психолога, который прошел через концлагерь. Там был сформулирован очень четкий вывод, что выживал или жил до определенного момента только тот, у кого была надежда. Как только переставал верить - все. И у этой надежды (предела терпения) должны были быть четкие границы - "когда". "Когда это закончится?." Поэтому и я после развода всех спрашивала: "Когда закончатся мои страдания?" Поэтому и вы спрашиваете сейчас Я не знаю срок "когда", но верьте, что это обязательно будет! Как только научитесь жить одна, не будете уже вспоминать про бывшего мужа, так и придет новая любовь. Обязательно будет! Верьте! И когда в квартире запахнет молочком, а вредная, но умудренная опытом рыжая кошь станет ребеночку второй мамой, обязательно отпишитесь. Чтобы другим, проходящим аналогичный путь, было во что верить.
  23. Жизнь после развода - 24

    Нет, конечно. Я ж не экстрасенс. Просто написала о том, что меня "посетило". Вы так переживаете, что это чувствуется даже через экран, не видя вас. Хотя и сдерживаетесь. Как-то захотелось помочь, и вот в минуты эмпатии и приходят какие-то интуитивные ощущения.
  24. Жизнь после развода - 24

    Точно, Танюш, забыла написать. Но про тебя как-то странно сбылось. Думали с одним, а сбылось с другим. Но я помню, что тоже тогда почувствовала что-то хорошее (что конкретно писала не помню). А у Вредный Кот именно ребеночек, квартира молочком пахнет, кошка эта рыжая рядом с ребенком. Я ни разу не экстрасенс если что, как-то пробивает просто, если человека чувствую. Самой странно.
  25. Жизнь после развода - 24

    Да спасибо-то не за что совсем говорить,правда-правда, я просто писала, что тогда чувствовала. Сейчас вот вспоминаю, по ощущениям - мужчина как мишка в "маше и медведь", такой же крупный, добрый, сильный. Если он такой (??) и мои тогдашние ощущения с сегодняшним реалом сходятся, то тогда зачем опять сильно в парную перевоспитываться. Может ты этим "непарным" его и зацепила, кто знает. В средней России "Маша и медведь", а в Сибири "Наташа и медведь"
×