Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Svetla

Наши люди
  • Число публикаций

    1 744
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Svetla


  1. Спасибо Марине Хакимовой-Гатцемайер за такую классную статью о котах ориенталах! Я недавно завела котенка (подобрашку). Еще думала от кого это у него нос как у геноцвале ( в фотоветке писала об этом). 

    Так вот с кем его "бабушка согрешила"). Много признаков породы совпало: голос, прыгучесть, форма тела и длинный хвост и др. Тоже ходит как хвост за мной везде. Уши только не выросли и "лицо" не такое ярко структурно-очерченное.

    Так смеялась, когда в статье тоже слово "геноцвале" увидела!

    Марина, пишите еще о котиках!

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  2. Отпишусь про то, как вылечила ушного клеща. Может кому пригодится. После того, как пузырек Анандина весь закончился, я почитав интернет, заказала "Отоведин". Это, как написано, "зоогигиеническое средство капли в уши с биологически активным фитокомплексом". Приятное, на травках, пахнет сосной, коту нормально зашло. Капала по паре капель в ушко, массировала, потом ватной палочкой протирала. Итог - уши чистые. Но для профилактики иногда еще капаю и протираю.


  3. 5 минут назад, Ямана сказал:

    Стронгхолд по инструкции

    Читала про него. Только боюсь не будет ли перебор с "химией" для котенка. Только что глисты протравлены, а блох нет. Только уши.


  4. Посоветуйте, пожалуйста, как победить ушного клеща. Котенку примерно 4 месяца. Глистов протравила, блох нет. Уши были черные. Чистила 7 дней прпаратом "Анандин плюс". Все так же черные, но уже без корок и легче чистить. В инструкции написано, что чистить 3-7 дней. Что теперь дальше? Какой препарат купить? Чем дальше обрабатывать? В интернете пишут про лосьоны на травах, спиртовые настойки, перекись и т.д.


  5. Можно я признаюсь в любви Михаилу Гришину. У него рассказы с такой глубокой внутренней добротой. Прям вот настоящий русский мужчина.

    Вот и сейчас его рассказ "На экране высветились ужасные циферки" трогает сердце.  О бабе Даше, которая плакала, и о людском равнодушии, а то и попытке обмануть, обидеть вот таких - беззащитных. Старушку, ребенка, кота...

    **** ****

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 5

  6. Такой замечательный рассказ Михаила Гришина про рыжего кота, который отблагодарил за угощение его бутербродами. Стащил жирного карася у рыбака рядом и принес. Взглянул в глаза и улыбнулся. Животные все понимают! А рыбак все понял и простил кота.

    А рассказ "Дети вокруг крокодила" очень пронзительный. Дети и война. Что может быть ужаснее.

    Спасибо авторам и редакции за публикацию таких материалов.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  7. 16 часов назад, Белый орикс сказал:

    Прямо написать, значит, слабо? Или просто нечего? 

    На вопрос со словом "слабо" я отвечать ничего не буду. Не мой уровень, да я и не обязана вам обьяснять.

    Удалено.

    • Повышение репутации 3

  8. 1 минуту назад, Белый орикс сказал:

    вы попробуйте, даже интересно - почему гибель Твикса не равна гибели безымянного пушистого? 

    Так я вам даже подсказку написала. Студентам и то так не подсказываю.

    • Нравится 1

  9. 9 минут назад, Белый орикс сказал:

    этот вопрос, конечно, не ответите? 

    Я бы ответила, но вы, к сожалению, не поймете. Поэтому на вопросы, которые не по теме "жестокое обращение с животными" вам могут ответить в других темах.

    Подсказка: здесь логика  работает "замерзает" или "выбросили на смерть, что квалифицируется как жестокость по отношению к животному"

    • Повышение репутации 1

  10. 24 минуты назад, Белый орикс сказал:

    да, только зачем-то таскают скрины какие-то левые, да рекламируют группу адвоката. 

    Не очень понимаю чем вызвала ваше неудовольствие.

    Паники и истерик в сообщении в двух строчках не наблюдалось.

    Про адвоката написала, так как обсуждаемая тема - про кота Твикса, а он не только его защитник, но именно защитник по делам по жестокому обращению с животными.  Это была не реклама. Это информация могла бы кому-то пригодиться, так как заявленная тема именно об этом.

    Если это писать нельзя, значит извините. 

     

    • Повышение репутации 1

  11. В телеграмм есть "Твикс информация от хозяина" и "Чат Твикс информация от хозяина", там публикуют все новости о Твиксе непосредственно от хозяина кота. Есть документы. Например, что уголовное дело принято  к рассмотрению. И нет троллей, их сразу банят.

    • Нравится 1
    • Спасибо 2

  12. 35 минут назад, Юлия Маметьева сказал:

    Нет там никакого состава для уголовного дела, тем

    Ну куда уж Следственному комитету до ваших познаний в уголовном праве. Вы им напишите, что тут-то возмущаться, здесь тематическая ветка, мы радуемся вот. А вы здесь подрабатываете? Чем такой интерес вызван в рубрике "Любимцы"? 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 9

  13. 19 минут назад, Ямана сказал:

    Замечательно.

    Да, да, да! Не удалось "отмазать".

    Вот и вбросам конец про "пассажиров", которые выбрасывают кота вместо проводницы.

    Про то, что хозяин спал много-много часов. На видео видно, что его ошибка была только в том, что он переноску неплотно закрыл, а котик выбрался. Но это ошибка. С каждым может случится. И т.д.

    Надо посмотреть по какой статье. Неужели за "жестокое обращение с животными"? 

    Как за Кузю дали срок после резонанса. 

    Таким людям конечно сердце не вставишь, но хоть другие бояться будут, зная, что статья 245 за " жестокое обращение с животными" работает.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 6

  14. 4 минуты назад, Монте-Кристя сказал:

    Не обратить внимание соседа на гуляющего по вагону кота, по виду домашнего? Не знаю, мне это странно. 

    Да не успели они сообразить. По видео видно, котик только что выбрался из переноски, потягивается. Сосед его погладил. И тут его цап проводница, огрызнулась видно на чей-то вопрос, обернувшись, и понеслась к тамбуру с котом. Может соседи даже предположить не могли , что кота сейчас выбросят. Подумали, что кота отдали хозяину. В любом случае, теперь расследование началось, опубликуют по итогу. Надо смотреть официальные источники. Поэтому и петиция была, чтобы официальные акты расследования опубликованы были.

    • Повышение репутации 9
×