Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Опёнок

Our own people
  • Content count

2086
  • Last visited

Everything posted by Опёнок

1. Не, а чего огород-то? У меня огород. И ради того огорода замуж? Не, я лучше количество грядок уменьшу. Может быть. А так, если что не могу сама, так нанять можно. И от некоторых мужьев в том огороде пользы мало. Если уж он на чашку кофе денег жмёт, думаете он разбежится в доме помогать? Не, там тоже песню заведёт, дом не мой, чего это я должен? Видела я такую пару. Он к ней в дом жить пришёл и всё стонет: "Дом не мой, а чё я должен?" Так что просто не стоит с такими связываться, не должен и не должен. Сама значит. Зато не обидно. И всё таки... Не в меркантильности дело. Думаю нет. Я, собственно, совсем не меркантильная, не раз уже писала. Не нужен мне мужчина сильно отличающийся уровнем от моего. Не ниже, но сильно выше не надо. Но, заметила за собой, что начинаю выискивать недостатки, всё мне не то. И понимаю, просто боюсь перемен, которые внесёт в мою жизнь мужчина при серьезных отношениях, подразумевающих совместное проживание. Я уже так привыкла к своему образу жизни. И боюсь перемен. Думаю и у девочек, которые меркантильными назвали, просто отмазка такая. Мне кажется, даже арабский шейх у них появись и завали деньгами, духами и яхтами, они найдут к чему придраться. Цвет глаз, блин, не тот окажется. Может и не права, по себе сужу.
  2. А вы всё про нас знаете? Я вот пытаюсь вспомнить, кто здесь прямо совсем одна-одинешенька сидит и в кастрюлю рыдает. И не вспоминается что-то. Свободными себя считают, это да, такие есть. А одинокие... Не знаю.
  3. Если видишь, что не нравишься, так бежишь уже поскорей из дискомфортной ситуации. Какое кафе? Никто тут тупо поесть за чужой счёт на свидания не ходит. И я всегда плачу за себя. Не все позволяют. На первом свидании всегда готова оплатить свой кофе. Правда не припомню, чтобы мне это позволили. Впрочем, я просто не иду в то кафе, если мне мужчина не нравится. Я уже писала выше. А уж если мне покажется что я не понравилась, конечно тоже свалю потихоньку. Тоже, кстати, не было такого, чтобы я пришла на встречу и не понравилась. Правда. Наверное это потому что я нефотогеничная. В жизни лучше, чем на фото. Видимо, уж если фото понравилось, то в живую тем более. А ещё я скромная, ага)
  4. Эт вам ещё сильно повезло. У него деньги разменные оказались. А вот если-б крупные?
  5. Вы это обо мне? Или в общем? Как-то вроде мне ответили. Насчёт хотите, понятно что вы мне разрешили хотеть. И на том спасибо.
  6. Блииин... Ну здесь уж каждая, кажется, написала что не меркантильная. А вы опять "за рыбу деньги". Просто хотят мужчину рядом. Мужчину, а не недоразумение, с которым мужчиной придется быть мне. Много хотим?
  7. Ага. МЯчта просто. Они-ж ещё и скучные, мухи на лету дохнут. Я согласная на не богатого. Не нищего, не путать понятия, на обычного работягу, с зарплатой как у меня плюс-минус не много. Но, тогда с харизмой. Интересного, развитого. Ну и в кафе две чашки кофе с пироженкой его не должны разорить, конечно. Ну, не так уж это дорого. Я с детьми часто в кафе захожу. По карману не бьёт.
  8. Вот. Вот оно. Не любим мы прибирать, готовить и всё такое. Но вот когда оценят, когда ты хорошая, прям бальзам на душу. И вот ради этого и готовим и прочее. И даже с удовольствием. Так ведь и мужчина. Вот он, такой благородный, отодвинул кошелек, который женщина пытается достать, чтобы заплатить за себя. Не надо, дорогая, я же мужчина. И ведь приятно ему, он хороший, благородный в глазах окружающих, женщины и, главное, в своих. Знаете, я никогда не была меркантильной. Воспитана в духе коммунизма. Жена- соратник. Всё постепенно на меня сваливали, сгружали. А я считала, так и надо. Меня до сих пор передёргивает от фразы " ты же сильная". Третий муж меня как-то быстро отучил от этого. С ним я была девочкой. Он сильный, он мужчина, а я красивая. Мне так понравилось в этой роли блондинки... Я не хочу больше сильной. Хочу мужчину настоящего. А уж если сильной, так сильной то я и одна могу.
  9. Ой, ну я или "каждая встречная-поперечная" и тогда идете вы, мужчина куда хотите, лишь бы подальше от меня. Либо я нужна, желанна, тогда другой разговор совсем. И я не меркантильная. Просто у меня выбор был и есть всегда. И выберу я того, с кем мне комфортно, хорошо и интересно. Не, ну обжигалась уже. У нищебродов и душа нищебродская. И не от количества даже денег зависит. У некоторых и деньги есть, но жааалкооо тратить. Ну, значит, опять-таки я " кто попало". Ну и пошла я тогда тоже.
  10. Нифига. Не заплатил- не нормальный. Невоспитанный и правила приличия не знающий. Унижающий себя в глазах не столько женщины, сколько в глазах окружающих. Да и женщина чувствует себя в таких ситуациях неприятно. Типа, готова заплатить, лишь бы кто-то, ну хоть кто-то рядом был. Есть правила. Гендерные роли. И не мы их придумали. Вот честно, я всегда хотела бы родиться мужчиной. Уж на пару чашек кофе и пироженки я зарабатываю. А уж если бы кто-то занимался детьми и бытом, я и побольше заработать могла. Зато у мужчины есть право ухаживать, завоёвывать понравившуюся ему женщину. И это воспринимается как норма. А вот если женщина начинает "бегать" за мужчиной, это сразу " Фууу". Право на первый шаг, подойти и познакомиться. Это, знаете, совсем не плохо. Ну, родилась женщиной. Значит, буду хлопать ресницами и ждать, когда мужчина будет вести себя как мужчина. Или идёт он к тем, кому "лишь бы было о ком заботиться". На мой век мужиков хватит. Да и одной тоже нормально, есть свои плюсы.
  11. Да не должен. Только и я не должна. Исключительно всё взаимно. Взаимно не должны, либо оба довольны друг другом. Уж поверьте мне на слово, мои мужчины не жалеют, что была я в их жизни. Что расстались, такие есть, жалеют. Я хорошая, так-то. И добром на добро отвечать умею. И, собственно, не меркантильная я. Просто, ну есть же правила приличия? Ну и роли распределены давно, как принято вести себя мужчине, а как женщине. Так-то я и цветы подарить могу. Мне не жалко. Только вот как тот мужчина себя будет чувствовать? Да и я тоже, думаю, неловкость буду ощущать. А я не люблю, когда мне за моего мужчину стыдно.
  12. Зовут замуж, а я не хочу

@Шампурик Я бы посоветовала слушать свою интуицию. Раз не хотите, чтобы оплатил, значит так надо.
  13. Ой, я уже исправила. Это телефон чудит. Опять не уследила) Да. Зачем мне это надо? По кустам прятаться, с таймером в руках, в ожидании звонка от благоверной. Фуу...
  14. Не, я сейчас расскажу. Буквально на днях было. Вот в соцсети меня мужчина нашел. Пишет и пишет. Я отвечаю, я на больничном, мне делать нечего. Очень настаивал на личной встрече. Ну хорошо, подойду туда-то, ненадолго. Раз уж вы так настаиваете. Подхожу, машинка хорошая, мужчина очень представительный. Ну и вот, предлагает сесть в машину и покататься. Что? Нет. А у него глазки то горят, понравилась. Поверьте, видно это. И ручки начал протягивать, за руки подержаться ему прямо приспичило. А с фига-ли? Чужой человек. Ещё и кольцо на руке. Женат? Нет, просто сказали плохая примета кольцо снимать(!!! ) Ну, короче я сказала что мне, собственно, некогда, как и договаривались, я ненадолго подошла. И пошла себе. Он ещё вслед кричал, что я хороший, просто надо поближе узнать. Вот так я ему сильно не понравилась. А он, видимо, рассчитывал, что он-же на хорошей машине и сам такой весь красивый- представительный, что этого достаточно и я скорей запрыгну в машинку и поеду кататься. Не, ну я-ж машин хороших не видала. Где уж нам. Не быдло мужик? У меня после этого "свидания" чувство брезгливости осталось. Мужик тот в черном списке сразу. Брр.
  15. Если мужчина не считает нужным заплатить за женщину на свидании, на которое сам же и пригласил, то это, простите, быдло. Невоспитанный и относится к тебе не как к женщине, а как к, даже не знаю, какое определение подобрать. И нет у него желания произвести хорошее впечатление. Ну и зачем мне такой? Зачем мне такое отношение? Ну у меня даже сын, если мы куда-то идём вместе, то оплачивает хоть кафе,хоть билеты в кино, хоть продукты в магазине. Потому что он мужчина. Взрослый, зарабатывающий, самостоятельный мужчина. Ему не нужно производить на меня впечатление, я его и так люблю. Но вот, он мужчина, он сильней, он заботится и вообще, так положено и точка.
  16. Ой, вспомнилось. " Девушка, можно вас? - Ой, а можно не вы?" То, что женщина на сайте, да, означает что она не против познакомиться. Но ведь никак это не говорит о том, что она должна знакомиться и общаться с каждым, кто соизволил ей написать? Или таки да? Если уж вышла на сайт, значит должна хватать первого, кто написал и не питюкать и не ждать никаких ухаживаний? В поиске же, так оголодал, что аж на сайт вышла? Особенно учитывая что выбор есть. Есть на сайтах нормальные, интересные, воспитанные мужчины. Так зачем тогда пытаться общаться с быдлом?
  17. Требования к нему только вести себя по мужски. Ну, если, конечно он хочет продолжения встречь, хочет понравиться. И никто, собственно и не требует. Ну не понравился, ведёт себя, как нищеброд или буд-то одолжение делает тебе, что соблаговолил тебя вообще позвать на свидание, ну и до свидания. Никто ни на чём не настаивает. Я и не каждому ещё позволю за себя заплатить. Не раз было, встречает у кафешки, вижу, ну не моё. Говорю что не голодна, может немного просто прогуляемся. Ну, это я шанс даю человеку, может он окажется интересным собеседником и я изменю первое впечатление о нём. Нет, ну и ладно, мне пора) Ну и, если уж не понравился, не увлек, то и хоть сам Рокфеллер он будь. Пока-пока.
  18. Все о подарках

О, да!!! Коллега, привет! Я бы тоже была рада профессиональному инструменту. Хотя, лазерный уровень у меня есть. Вот обычный опять менять надо, глазки затерлись. А так, мои близкие знают, обожаю, когда дарят посуду. Я её бью. Не знаю, чего я такая счастливая, но посуда у меня не держится. Да я, как-то и не знаю, что бы мне не понравилось в подарках. Разве что с пармфюмом можно не угодить. А так, хоть постельное, хоть полотенца, хоть набор бокалов. Хоть часы на стену. Мне всё в радость.
  19. Гости и гостеприимство - 6

Да, соглашусь с вами. Я тоже люблю гостей. И тоже без белых скатертей и парадных сервизов. Каждый что-то с собой к столу возьмёт, я пару салатиков настругаю. Пиццу или роллы закажем. Замечательно получается посидеть. Тут и правда зависит от того, кто в гости идёт. У меня, как-то в друзьях народ простой, без требований приемов, как у английской королевы.
  20. Думаю что не стоит. Люди делают деньги, как умеют. То-же самое, на мой взгляд, что и все эти бабки-гадалки. Да и, по себе знаю, с разными людьми ведём себя по разному. С кем-то легко общаться, всё идёт ровно, гладко. А с кем-то ну никак. И от знаний и умений не всё зависит. Я пришла к выводу, собой нужно быть. Не нужны все эти манипуляции и продумывание ходов, которым на этих уроках учат. Своего человека когда встречаешь, всё хорошо складывается. Просто сложно именно своё встретить, близкого по духу, целям, ценностям человека. А советов можно и у наших девочек спросить, у тех, кто замуж за иностранцев вышли. Безвозмездно, то-есть даром. (С)
  21. Вот зацепило меня сейчас. Я от законного мужа дочь рожала. Ничто не предвещало, что она безотцовщиной будет. И что теперь? Не она первая, не она последняя. Конечно скучает по отцу. Хочется ей папу. Ну вот так вышло, нет папы. А сколько отцов таких, что лучше бы и не было его вовсе. Так совсем бы не рожали никто, если это так страшно, что ребенок без отца останется.
  22. Халява и халявщики - 5

Ну, мне кажется, вы действительно лишнее себе наподозревали. Прямо коварный план мужик придумал, как он сейчас вас обаяяет, а потом карту попросит. Да вы ему действительно понравились, он и рассыпался в комплиментах. А потом, раз уж вы карту купили, быстренько сообразил что можно и ему по ней скидку получить. А приобретать, может, не захотел, потому что в этом магазине часто бывать не планирует.
  23. Негативное о врачах и больницах - 4

Ну почему, почему у нас такая раздолбаная система? Какого лешего я со вторника с пневмонией хожу и хожу в поликлинику сдавать анализы и обследования, если я на дневном стационаре? И почему я должна торчать в очередях из проходящих комиссию, если в дневном стационаре можно было бы организовать обследования ЭКГ и ФВД хотя-бы? И почему анализы там не брать? Почему в стационар я захожу на пять минут, чтобы мне поставили один укол внутривенно, а всё остальное нужно проходить и сдавать в поликлинике? Я хочу лечь и лежать! У меня слабость дикая. Мыться запретили. Нельзя, а то осложнения. А от того что по улице зимой шарашусь осложнений не будет? И от сидения в очередях, в толпе народа тоже осложнений не будет? Только от того что я быстренько душ приму? Ну почему у нас всё против людей? Почему нельзя так организовать работу стационара, чтобы всё можно было пройти прямо там? Простите, крик души. Мне просто страшно.
  24. А никак. Поудаляла все анкеты, разочаровалась в сайтах знакомств, забила на всё и живу спокойно. Надо сначала определиться, чего я хочу. А то чего не хочу: совместного проживания, быта, бюджета, эт я знаю. А чего хочу ещё не решила.
  25. Ой, я передумала дом продавать. Походила по квартирам, посмотрела и поняла, не хочу! Не хочу я тех соседей, не хочу тесноты этой квартирной. И в ремонт там тоже нужно вкладывать. Жалко так стало дома мне своего. Вот, заказала баню. Жду, к новому году обещали, будет готова. Прихожую холодную утепляю. Дальше планы строю, что переделать-перестроить. Вот так вот. Жалко мне дом на квартиру менять.