Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Опёнок

Наши люди
  • Число публикаций

    2 605
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Опёнок

  1. Знакомства в интернете, очередные.

    Порядочный?!! Ага, там все оччень порядочные. Один порядочней другого) А ведь знакомятся с ними женщины. И ведь вполне симпатичные, самостоятельные, обеспеченные. И ждут их. И замуж выходят за сидельцев. Совсем, видимо, швах с мужиками у нас. Осторожней на сайтах, девочки. Уж что-что, а голову вскружить эти товарищи умеют. По приятелям брата своего сужу. Нет ни одного, чтобы без женщины был. Освобождаются, а их встречают. Женщины. Нередко именно в интернете найденые,
  2. Волшебная сила камней

    Ната, да я тоже камни в полнолуние на подоконнике держу. А тут про затмение задумалась. Какие-либо обряды, связанные с полнолунием, в лунное затмение проводить не рекомендуют. Вот интересно, а к камушкам относится это или нет? Я не стала в этот раз выкладывать. И вообще пока все лунные свои сложила в коробочку, пусть пока отдыхают. Через месяц заряжу.
  3. Вот какие люди разные. Вы вот избегаете, а я наоборот, люблю общаться именно с немного чокнутыми. Ну, немного, конечно чокнутыми. Необычными и интересными. И тату у человека, как раз, мне говорит о том, что, скорей всего, мы найдём общий язык. Как «рыбак рыбака...»
  4. Волшебная сила камней

    Девочки, кто знает, вот сегодня полнолуние. И надо бы камушки зарядить. А полнолуние совпадает с затмением. Так вот, а заряжать можно? Никакого негатива затмение не принесет? А может даже наоборот, усилит магию камня? Хорошо это затмение, или плохо?
  5. Страдания ангелов - 3. Ссылка обязательна

    Вот о том-же подумала. Ну как так? Как это, ребенок, маленький, один, идет к речке кидать камушки. Поговорили и пошли дальше, каждая своей дорогой? Почему к родителям не отвела? Или в полицию не позвонила? Бедная малышка. А родители как такую маленькую упустили? Нет информации, как так случилось, что вот дочь была и нету?
  6. Дача, сад и огород

    А, так вы в теплом месте живете) А так, всех с места на место таскаю, правда я выколупала и тут-же посадила. Все переносят хорошо. Даже пионы, если их со всей кучей корней пересадить, то они даже продолжают цвести в год пересадки. А огурцы в стаканчиках мне лениво растить. Я их сразу в парник пихаю семена. И под укрывной. Ещё с огурцами на подоконнике возиться не хватало. Я вообще домашние растения не люблю, как-то не складываются у нас отношения) Зато в грядках кто растет, вот тех всех люблю нежно. Хоть цветы, хоть полезные растения.
  7. Дача, сад и огород

    Я расскажу про теплицу и рассаду. Как я делаю. Всё, что можно, капусту, цветы, кабачки, да всех, кроме перца и помидор прямо в теплицу сажаю. Кабачки весной, в апреле, а остальное ещё когда снег лежит, обычно на масленицу стараюсь посадить. И снегом сверху засыпаю. Так-же всякую зелень в теплицу, салаты-шпинаты, редиску. Всех под снег. И уже доедаем вот, с начала мая едим. Очень рекомендую так делать. И капуста прекрасная всегда, и с цветами с подоконника на подоконник не таскаться, и зелень вкусно ранней весной, а не когда она там соблаговолит в открытых грядках вырасти.
  8. Дача, сад и огород

    Да вырастет та картошка. Убираете ведь в сентябре? У нас, на Урале, бывает и в июне садим. Вырастает. Я тоже с этой болезнью выпала из огородной жизни. Потихоньку наверстываю. Главное все живы и выздоравливают у вас. А кабачки... да ерунда это. Ну и прикупите несколько штучек. Если год урожайный, то их и трех хватит. А если холодно и сыро, так хоть плантацию засади, все сгниют. Я тоже не добралась ещё до картошки. Может сегодня закидаю. А ещё свекла и кабачки (три штуки, кстати взошли всего, да и ладно, сколько есть) в теплице сидят. И перцы на подоконнике. А лук тоже пока не садила. В июне воткну. Всё успеем)
  9. Парень подруги ко мне неравнодушен

    А никак и не раскроешь. От вас сейчас зависит только посылать в даль светлую товарища. А подругу, да, может и потеряете. Но вашей вины в том ведь нет. Что вы можете сделать, вы делаете. И будь что будет. Почему вы должны быть виноватой в том, что этот кобель к вам лезет? А почему не рассказываете, вы здесь объяснили, так и подруге, в случае чего скажете.
  10. Парень подруги ко мне неравнодушен

    Может в игнор его поставить? Попробуйте. И не отвечайте совсем. Вот ведь, возомнил о себе. Отползайте от этой парочки потихоньку. Я думаю, ничего он подруге не скажет. И вы не говорите. И уж что будет, то будет. Вы сами знаете, что ни в чем перед ней не виноваты и достаточно этого для вашей совести.
  11. Парень подруги ко мне неравнодушен

    Ничего бы я подруге не сказала. Ни сейчас, ни потом. И не говорила, в подобных ситуациях. А вот кобелей этих отшивала одной фразой: -Я за подругами обноски не донашиваю. Ох, как они оскорблялись. Он, понимаешь, осчастливить решил, а его обноском считают. Но и подкатывать прекращали. А я на время сама тоже отдалялась от подруги с её «мачо». И как-то все само собой рассасывалось.
  12. Ссоры с мужем из-за кредита и расходов

    Мне тоже теперь только такого и надо. Чтобы он мужик а я женщина. И никаких смен гендерных ролей. Я слабая, он сильный. Я могла себе позволить и где-то сглупить, и накосячить. И никто не обвинял меня во всех смертных грехах при этом. «Блондинка» « Не бойся, я же у тебя есть, прорвёмся». Что бы не случилось. Не прорвался. Теперь опять всё сама. Простите, ушла от темы. Просто хочу чтобы @Хаски услышала, поняла, что бывает и другая жизнь замужем. Когда ты не ломовая лошадь и мама всем, включая мужа. Надо только мужика настоящего встретить. Ну, тут уже дело везения. По мне, так без такого, как у неё, или как у меня второй был, как-то легче. Дети на шее, да ещё и мужика на той шее тащи. Кстати и с машинкой была история со вторым мужем. У меня квартирка была, махонькая, без окон-без дверей. Вот он просил её продать и машинку ему новую купить. Как я устояла под тем напором, не знаю. Прямо ведь на колени падал. Жуть. А потом, как выяснилось, он уже с той дамой гулял во всю. Её бы катал на машинке той. @Хаски, а знаете, вполне возможно что у вас тоже шерше-ля-фам. Уж больно поведение похоже.
  13. Ссоры с мужем из-за кредита и расходов

    А ведь так и живут. И многие. Сама такой была Вот такая и была во втором браке. А потом удивлялась, чего ему не хватало? Та мадам противоположная была мне. Истеричка и стерва. Тоже ничего хорошего. И не знаю, какая бы я сейчас была, если бы Андрея не встретила своего. Который меня разбаловал. Была ведь нормальная баба, скачущие избы останавливала. А теперь вот, приехали. Не хочу уже.
  14. Ссоры с мужем из-за кредита и расходов

    Простите, но вот сейчас так смешно стало. А долго вы, опять извиняюсь, не какать можете? Не, ну до определенного момента можно и потерпеть. А вообще поговорка вспомнилась: « срать да родить нельзя погодить». Некорректное сравнение всё-же. Хотела бы я взглянуть на ту принцессу, которая не какает. Вот как раз с любовью человек может справиться, а с тем о чем вы, эт вряд-ли. Ни в коем случае не хочу вас обидеть. Вы мне нравитесь. Просто вот от этого сравнения так смешно стало.
  15. Ссоры с мужем из-за кредита и расходов

    Сейчас да. И меня это радует. Уж своей дочери точно про «срочно замуж» голову дурить не буду. Меняется взгляд на брак. И современные девочки уже не спешат, вроде.
  16. Ссоры с мужем из-за кредита и расходов

    А я сейчас тоже о себе самой не понимаю. На фига? Я в девятнадцать вышла замуж и в двадцать сына родила. А в двадцать три уже развод и тут-же второе замужество. Второй сын в двадцать пять. Куда бы опоздала? А вот. А потом думаю, а не жалею я ни о чём. Зато какой у меня старший! Гордость моя! Умница, красавец, ой, не сглазить бы. А второй сейчас моя опора. Он пока рядом, что по-дому сделать мужское это он. Как это их бы не было? Значит всё правильно было. Доча тоже счастье моё. Не, не жалею. @Хаски , да всё наладится у вас. Вы, главное, поймите, что вы у себя самый важный человек в жизни. Потом дети. Они всегда рядом, даже когда вырастут и разлетятся из гнезда. И это такая опора в жизни. Иногда до того себя жалко, прямо бы пожалеть себя, поплакать, в депрессии поваляться. А фиг, дети же! Берешь себя в руки и отрываешь .опу от дивана. И ничего, и всё проходит. Вы, главное, выбирайтесь из этого брака. С минимальными потерями. Потихоньку, да, денежку копите. А там разберетесь. И одна не пропадете. И не факт, что одна останетесь.
  17. Ссоры с мужем из-за кредита и расходов

    Да не, никому моё образование, работа, дети и всё, чем я живу, не интересно. Вот как я такая бедненькая не замужем живу, это спрашивают. И так сочувственно причем. А то что как раз работа у меня радость приносит, дети, дом, собака... это не верят. Да мне то всегда было параллельно, что там обо мне думают, лишь бы мне хорошо. Но много женщин прислушиваются к мнению окружающих. И действительно в головы вкладывается с детства все эти: « учись хорошо, готовь хорошо, полы мой хорошо и т/д, а то ЗАМУЖ не возьмут!» Жуть. Вот автор темы, видимо, как-то не складывалось с замужеством. Женатик этот, ребенка родила от него. А тут вот, замуж вышла. Удочерил девочку. Дом купили- отремонтировали. Я точно знаю, на крышу-окна-фундамент только того маткапитала и хватило. Какой там ещё и на канализации-водопроводы... Сама потому что дом содержу, цены представляю. И живет автор, вроде как и хорошо всё. Лучше то не видела. Я узнаю себя в ней. Тоже был такой брак, десять лет воду во флягах возила и на себе всё тянула. И тоже как-то нормально было всё. Это третий муж меня любил и баловал. Только на четвертом десятке поняла что такое, быть любимой женщиной. И вот теперь на меньшее не согласна. И ни минуточки терпеть не буду рядом такого, равнодушного, кому всё равно на мой комфорт. А раньше нормально всё, не бьет же... И всё как у людей.
  18. Ссоры с мужем из-за кредита и расходов

    А и не дают. Вот постоянно слышу этот вопрос: « Замуж не вышла?» Блин. Нет! Зато крышу перекрыла, баню построила, дом улучшаю. Сама довольная вполне, балдею от свободы. - Нееет. Нищщасная ты, мужука нету. Ну как одной-то? Одной-то плохо! Вот и цепляются девочки за штаны. А то ведь не может женщина быть счастливой сама, с детьми. И бегут замуж. А потом лепят из чего попало конфетку. И вроде как не всегда плохо, где-то и приласкает мужинек, когда-никогда гвоздь заколотит. И все-же так живут. И тянут, тянут всё на себе. Эх.
  19. Дача, сад и огород

    Эта умничка, она не подведет) У меня фестивальная. Старый сорт, много лет я именно её выращиваю. Разводите смело. Очень рекомендую. Толко не забывайте раз в пять лет менять на молодую. А то я забыла и в том году как-то мелковата она стала. Пришлось сразу половину грядок новой засаживать. Обычно по одной-две омолаживаю. А у меня как-то всё брошено. Начали активно так копать, а тут сама простыла, да погода нелётная. Вроде мне получше уже, так на улице дождь. Вроде завтра солнышко обещают, может хоть картофельные грядки докопаем. Да успеем отсадиться. Клубника моя обработана, помидоры высажены, а остальные все меня мало волнуют. Капуста и в теплице ещё недельку потерпит. Свекла тоже там сидит. Перцы на подоконнике. Подождут.
  20. Девочки, а кожных проявлений у вас ни у кого нет? Ну очень меня теперь вопрос волнует.
  21. У меня второкурсник. И тоже ничего ему не положено. Переживем. Да не положена и не положена. А вот единовременная выплата теперь положена. Хотя и от двойной оплаты бы никто не отказался. Ну нет, так нет. Переживем. Может отказаться от неё, чтобы чувства тех, кому не положена, не оскорблять? Не ждали никакой помощи. Не просили. Работали себе и работали. И у меня доход чуть-чуть, совсем капельку больше выходит, чем нужно для пособий. И мне всегда ничего было не положено. Вырастила детей, ничего.Не бегала по соцзащитам. И сына доучу, и дочь выращу. Но вот тут, вдруг, неожиданно положено. Один раз! Да и сумма не такая большая. И что? Отказаться? Типа я же работала и у меня ещё гречка не закончилась? Да Абрамовичи даже и не пошевелятся, чтобы то пособие получить. Не думаю что это Абрамовичи сайты госуслуг и пенсионного фонда уронили. А нам дали и спасибо. Очень даже неплохая поддержка.
  22. Ой, да в кои-то веки нормальным, работающим, заботящимся о своих детях самим, а не перекладывающим эту обязанность на государство, людям хоть что-то перепало. И тут уже недовольные. А вот за то. Официальные выходные были объявлены, если что. А в выходные должна быть двойная оплата, например. Кто-то за зарплату всё это время дома сидел. А мы, представляете, работали. И хоть немного, да поддерживали экономику. А никто нам премию не даст. И даже медаль не дадут. А десять тысяч дадут. За всю мою жизнь, хоть одному ребенку государство денежку подкинет. И верите, нет, но вот ни граммочки не лишняя она будет. А за троих детей тридцать. Ну так и отлично! Нет бы порадоваться за людей.
  23. А вот интересно обсудить про подарки. Знаю парня, он подруге своей айфон подарил. На тот момент последней вышедшей модели, то-есть очень такой недешовый. И чуть позже они расстались. И вот она ему этот телефон вернула, причем не из рук в руки, а через третьих лиц. И вот парень был одно время в растеренности. И что теперь с этим делать? Вроде продал потом. Плюнул на переживания свои. Он назад подарок не просил, она решила вернуть, так ведь не выкидывать же хорошую, дорогую вещь. Вот интересно мнение, нормальный он парень, или жмот?
  24. Прорвемся! Строители не сдаются) Мы уже с понедельника работаем. Потому что и так у нас с заказами было не очень, а просидим и совсем сдуемся. Девочки, а кто знает, зачем нам пенсию сегодня перевели, если обычно 23-го числа приходит? Это что за новости?
  25. Знакомства в интернете, очередные.

    Возможно. Но это исключительно его проблемы и желания. И ее. Я не хочу столы накрывать, так не буду. Кто-то вот хочет заботиться, привечать... та будет заботиться и принимать у себя дома. Каждый свою жизнь живет. Пусть. Да их везде полно. И в интернете, и в реале. Так себе любовник? Ну, лично по мне, так себе любовники совсем не полезны для здоровья) Но это тоже исключительно ваше дело. Я ещё изредка заглядываю на сайт. Зайду, почитаю, кто что пишет. Прынц не заглянул? Нет? Ну и выхожу опять надолго.
×