Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

МариХуана

Наши люди
  • Число публикаций

    4 732
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя МариХуана

  1. Не разрешаю девушке сына у нас ночевать

    Подруга Ночь Я тоже полностью поддерживаю вашу позицию, и при этом, увы и ах, не считаю себя "дремучей , это не дремучесть, а рамки дозволенного. И свою шестнадцатилетнюю дочь воспитываю так же. Ей и в голову не придёт остаться на ночь в квартире родителей молодого человека, а если придёт, то я быстренько мосх на место вставлю, бо неча по чужим хатам и уж тем более постелям шастать! Свой дом есть, отчий! Этих мальчиков и всяких там любовей у неё тоже может будет вагон и маленькая тележка, ну так что, в каждой постели "отмечаться"? Да и лично мне неприятно бы было, если бы родители молодого человека думали о моей дочери плохо, а такой вот факт даёт для этого повод, бо со стороны выглядит так: пришла, не пойми кто и не пойми что, преспокойно в койку прыгнула и как ни в чём не бывало расположилась на чужой жилплощади. Ни жена, ни невеста.
  2. Я позавчера решила сделать вот эти биточки. Первая партия напрочь разваливалась на сковородке . Что бы спасти эксперимент от фиаско добавила в фарш примерно столовую ложку манной крупы и ещё раз хорошенько вымесила. Вот после этого биточки начали держать форму. На вкус мне они очень понравились, нежирно, и даже пикантно. На гарнир к ним салатик со свежей капустки нарубала, как по мне, так очень душевно получилось. Спасибо автору , рецептик беру в свою копилку.
  3. Начитавшись восторженных отзывов, затеяла вчера вечером торт по рецепту М. Монро , поставила на ночь пропитываться в холодильник и предоставила честь утром первой снять пробу дочери. "Очень сладко." И это изрекла моя дочушка - знатная сладкоежка! По мне так ничуть не сладко, вроде всё в меру, и вид у меня вроде вполне презентабельный получился, но если честно, не впечатлил. Вкусно, но без особых восторгов, торт себе и торт, обычный, домашний со сметанным кремом. Для чаепития вполне. Понравилась простота приготовления, без особых заморочек. Кто не любит возиться со сложными рецептами, тому как раз! Но в любом случае, спасибо автору, поделившемуся своим рецептом. А сегодня напекла вот этих несладких штучек от Ухти-Тухти. Шедеврально! Просто нет слов! Держу себя в руках, что бы не сорваться и не налопаться! Огромное человеческое спасибо за рецепт. ПЫ.СЫ. Что-то я всё пеку, пеку... И это та, которая всё худеет Выгоните меня кто-нибудь из кулинарной ветки!
  4. А я пришла попенять нашей форумчанке следопыт из-за её рецепта дрожжевых блинов, благодаря ему все мои недельные разгрузки и пыхтение в тренажёрном зале коту под хвост , ибо не сдержалась вчера и нахомячилась их вволю. Уж очень хороши, прям солнышки со сковородки, вкус интересный, необычный, и такие... дырчато-кружавчатые. Это мой первый опыт с дрожжевыми блинами, до этого пекла только на кефире или молоке, а тут захотелось чего-то новенького. Опыт удался, ни одного комом, всё как по маслу! Для тех, кто заинтересуется, не пугайтесь длинного описания, на самом деле всё быстро и легко. И блинчики, не смотря на очень пышное и не жидкое тесто, получаются тоненькими. В общем моё мерси автору рецепта.
  5. О свекровях и свёкрах - 25

    Мелинда Я так поняла, что свекровь больше на сына рассчитывает, а не на невестку.
  6. О свекровях и свёкрах - 25

    Джинн из бутылки А мне кажется, что можно мамО и уважить немного. Ну вы же ездили к ней, с тварью этой, игуана которая, уже немного знакомы. Как и что там с ней делать свекровь вам объяснила, что касается кота, так ещё неизвестно, кто кому навредить может. Пожилой, одинокий человек со своими причудами. Мне таких обычно немного жаль. Я бы, собрав волю в кулак, согласилась присмотреть за любимой игрушкой свекровки.
  7. С кем мы делимся, жалуемся, плачемся

    Я никому не ною и не плачусь по двум причинам. 1. Не хочу никого напрягать своими проблемами, да и ныть вообще не люблю. 2. Не хочу, что бы они, подруги, потом тоже плакались мне в плечо. Мне чужой негатив и нытьё тож и даром не надо. Это не значит что я циничный и чёрствый человек. Мне тоже иногда ой как нужна поддержка, но я уже привыкла к тому, что её очень редко можно получить. С подругами делюсь сокровенным и накипевшим если только они сами спросят, поинтересуются, ну и если взгляд со стороны нужен. Сама тоже поддержу своих близких, но вот как-то кособоко это у меня получается, не умею утешать, не знаю, какие слова говорить. Поэтому могу просто быть рядом в трудную минуту, без лишних слов и соплей.
  8. Женщины за рулём - курицы. Меня они бесят.

    Ябеда А 65 или 68 км. в час ехать не судьба? Особенно если ВЕСЬ автомобильный поток едет с такой скоростью. Надо обязательно стать на левую полосу и с осознанием того, что вы едете строго по правилам, создавать помеху большинству водителей? Так о какой вежливости речь идёт?
  9. В чем смысл жизни? Зачем мы живем?

    А мой девиз: "Завтра будет лучше, чем вчера!" С оптимизмом мне как-то легче в наших реалиях. А вообще их у меня несколько, этих девизов. Тут уж по ситуации надо смотреть. Но вот частенько повторяется как-то "Никогда не говори "никогда". Хотя это почти то же самое, что и "Не зарекайся".
  10. Любовница женатого мужчины

    Жизнь продолжается Так вы ж не забывайте, чья доця-то! Сыскаря! А гены пальцем не задавишь!
  11. Любовница женатого мужчины

    Трепали-трепали жене нервы оба своими неземными отношениями, она терпела-терпела, и вот, видимо терпелка лопнула, последняя капля была. И без разницы тут, были ли у вас там какие-то ширли-мырли или нет. Мужик лох конечно, лет-то уже под з****, пора бы научиться шифроваться, е сли чувства жены ему не совсем безразличны. А доце по рукам надавать, что б не привыкала с малолетства в чужих телефонах рыться.
  12. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    Обожаю свой день рождения и 8е Марта! Потому что в эти дни чувствую себя королевой и купаюсь во внимании. Могу капризничать, валять дурака и бездельничать, и мне за это ничего не будет! Наоборот, ещё и подарков надарят. Я в этом плане беспроблемная, мужу мне подарки делать легко: косметика, бельё, украшения, я буду безумно рада этому всему. В этот раз супруг порадовал меня косметикой (средства по уходу за телом) ручной работы "Саванри". Я такой ещё никогда не пользовалась, поэтому восторги мои были вполне искренними. Но вот что-то мне крошечной подарочной корзинки показалось мало, поэтому я осторожненько и ненавязчиво "раскрутила" мужа пойти и купить мне ещё и новый телефон. Не, ну а что! Куй железо, пока 8е Марта! Дочка подходит к выбору подарков весьма практично, поэтому заранее заказала папеньке утюжки для выпрямления волос, их же и получила. А родственники обычно вручают в качестве подарков конфеты и шоколад. Я, если честно, рада и такому вниманию, тем более что мы с дочкой сладкоежки, так что даже такие скромные презентики для нас очень приятны.
  13. Подарки мужчине

    Мне своему орлу легко подарок выбрать - он рыбак у меня. Всякой рыбацкой мелочью его особо не впечатлишь, по этому к вопросу подхожу более глобально. На Новый год подарила бур для льда, он им просто бредил. Доволен остался, как слон, если бы можно было, наверное приволок бы эту железную дуру в нашу супружескую постель и спал бы с ней, нежно обнимая. На День Святого Валентина (праздник всё же) торжественно вручила термос, хороший такой. Тоже угодила - носился мой дорогой с ним весь вечер, проводил испытания, сколько "подарочек" будет горячий чай или кофе "держать". Испытания прошли успешно! Кипяток даже после 4х часов не остыл. Угодила! Ну а на 23 февраля планирую купить машинку для бритья, так как заметила, что муж начал заглядываться на них в последнее время, хоть раньше и слышать не хотел. Говорил, что ему станком бриться привычнее. Тут уж не знаю, угожу или нет, он наверное опять будет ждать от меня всяких фишек, которые на рыбалке применить можно.
  14. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    А меня приятно удивил муж в воскресенье. Это был мой День рождения, я праздновать его вообще не собиралась, не было ни настроения, ни желания. И мужу это озвучила, промямлив про свою непонятную депрессию. Они утром с дочкой поздравили меня на словах, муж чмокнул в щёчку и умчался по каким-то своим мужским делам, а дочка вдруг попросила съездить с ней в город, прогуляться по магазинам, она, мол, хочет подарок своему молодому человеку насмотреть. Я очень люблю проводить с ней время, поэтому не смогла отказать. Но признаться была слегка разочарована, не получив от них обоих ничего такого, конкретного в качестве подарка. Копуха я страшная, выбрались с ней мы только к обеду, неспеша-чуть дыша... Не так по магазинам ходили, как по городу прогулялись, дочка меня на свой телефон фотографировала, смеялись с ней почему-то много, купили в киоске горячие блины и прямо на улице их ели. И так тепло на душе у меня было, и настроение поднялось. А потом, когда уже отправились домой, позвонил муж, и начал нас подгонять, что бы быстрее ехали, мол ему без нас скучно. И вот когда я переступила порог квартиры и заглянула в комнату, то неожиданно увидела накрытый стол, воздушные шарики, а муж и две мои хорошие подруги хором закричали мне :"С Днём рождения!!!" Муж ещё и песню на компе включил "С днём рожденья, девочка моя..." Мне так было приятно, не передать словами! Настолько, что я даже немножко всплакнула. Они буквально за два часа всё организовали, поручив дочке как можно дольше меня развлекать и таскать по городу. Я вообще такого не ожидала! Мы в тот вечер так душевно посидели, я очень была рада, что со мной в этот день именно они, мои самые близкие люди. А муж, кроме этого сюрприза преподнёс и ещё подарки.
  15. Не едим гадость!

    Ответьте мне, знающие люди, насколько опасен для здорового питания жидкий дым? Тут снабдили меня рецептом копчёной скумбрии, которую можно сделать в домашних условиях при помощи этого чудо-зелья. Сделала. Результат впечатлил - рыба практически не отличается от покупной. Но вот незадача, напугали меня подруги тем, что этот самый дым сплошные канцерогены! И вообще яд! И есть продукты с ним ни в коем случае нельзя!
  16. Страсть или нежность?

    Мне нужно всё! Очень люблю, когда между мной и мужем возникают нежные и трепетные моменты, чувствую себя тогда девчонкой . Но для полноты отношений без итальянско-бразильских страстей лично мне ну никак нельзя. Я начинаю скучать и чахнуть. Мне нужен драйв, нужно ощущение, что меня не только трепетно любят, но и дико хотят, желают. Так что у меня страсть и нежность в совокупности должны присутствовать.
  17. Детская и подростковая влюбленность

    Пингвина Как будто с моей списано! Единственное, что моя не зависит от общественного мнения. Ну так вот как-то в конце лета-начале осени к нам приехал ревизор нагрянула первая любовь. Сказать, что мы с мужем были в шоке, это ничего не сказать! Приступы паники сменялись приступами подозрительности и растерянности. Мы оказались совершенно не готовы к тому, что наша дочь уже не маленькая девочка, а девушка, которая начала вызывать интерес у противоположного пола. И пока дочушка со своим кавалером сидели под окнами на скамеечке, держась нежно за ручки, муж маячил с завидной скоростью у меня перед глазами, ещё больше нервируя нас обоих. А ничего! Всё оказалось не так страшно, как мы рисовали в своём воображении. Паренёк оказался вполне смышлёным, их общие интересы вроде пока достаточно безобидные. И я даже ловлю себя на мысли, что уже привыкла к этому Игорьку, одно имя которого по началу действовало на меня, как красная тряпка на быка.
  18. Женщины за рулём - курицы. Меня они бесят.

    Умилило. Все мужчины, каких знаю - водители. У моего мужа стаж 20 лет и категории В,С,Е, у его брата 15 лет езды и к перечисленным категориям имеется категория Д. Я с ними обоими наездила будь здоров! Их же считаю моими настоящими наставниками, ибо в школе инструктор дрессировал "абы сдать", а они "гоняли" меня по-настоящему. Ну так вот как у них, так и у остальных водителей мужчин он разный, этот самый стиль. У каждого свой, индивидуальный "почерк". Как щи у двух хозяек: у обоих вкусно, но по-разному. Сонная Тетеря Я за элементарную вежливость на дороге, без понтов. Там у всех одинаковые права. А вообще в НчЖ тем, кого что-то или кто-то сильно бесит советуют пить глицин.
  19. Тела. Что нас заводит? Что отталкивает?

    Соня-засоня Ну дык не могут же в одном злачном месте тусоваться только трансвеститы или лохматые йети с мизинчиком между ног! Не может же в один день свалиться на мою голову столько трансвеститов неудач!
  20. Тела. Что нас заводит? Что отталкивает?

    Прочла вопросы в начале ветки. Призадумалась. о своих действиях. В растерянности, где ж мне поставить галочку, потому что мои действия выглядели бы так: Слегка удивляюсь и продолжаю, потому что пьяному море по колено! Разочаровавшись (если разочарование конечно постигнет), с весёлым ржанием (ну не рыдать же!) покидаю сексодром! И отправляюсь лечить свою пошатнувшуюся психику.
  21. Мужчина не проявляет активности.

    Дым Прочла всё. Согласна с теми, кто говорит, что мужчина "клин клином вышибает". Но видно, что вы очень умная девушка, иллюзий не питаете, мозги на месте, так что если не сложится, не будете год слезами-соплями по нему умываться. Вам с ним хорошо? Ну так и берите эти маленькие радости от жизни. Время всё расставит по своим местам. И держите дистанцию, на всякий случай. Если он всё же вернётся к жене, хоть не будет так больно.
  22. Он ест много. Я ем мало.

    Прочла меню и прибалдела. Мне одной кажется, что от такой кормёжки ноги протянуть можно? И даже боюсь представить, какое меню в будние дни? И каКлету!
  23. Дочери 16 лет, её парню 26. Дочь беременна.

    Фелиция Да будьте! Кто ж вам не даёт? Но вот родители этого молодого человека может не хотят нянькаться с внуком, да и вообще не хотят влезать в это всё. Им эти пяточки 100 лет не нужны.И что? Если они ведут себя не так, как вы, то они ненормальные? Сходите в "Родню". Там много историй, когда бабушек-дедушек не "торкает" от собственных внуков. Фелиция Я, если что, мама 16 летней девочки.
  24. Дочери 16 лет, её парню 26. Дочь беременна.

    Фелиция Вы наверное меня не поняли. Я это всё к тому, что родителям паралельно, что их сын кому-то там ребёнка приделал. Он уже взрослый, сам за себя отвечает. Они этой девочке ничего не должны. И любить этого самого ребёнка тоже не обязаны. И никто их не заставит. И все эти "столы-салюты" им глубоко безразличны. Не надо силком тащить родителей этого хлопца в эту историю. Вот мол вам внук, любите его и можете нас не благодарить.
  25. Дочери 16 лет, её парню 26. Дочь беременна.

    Фелиция А им может эти наследники и не нужны вовсе. Кто сказал, что они об этом прям мечтали. Это сынок их пусть радуется, а у них может совсем другие поводы для радости, но никак не беременность посторонней девочки. Они просто не захотели или не сочли нужным встречаться с этой девочкой и её родителями, которые уже всё сами решили. Решили - флаг в руки! А родители папаши нашли отговорку, что бы избежать не нужной им встречи, сказали, что заболели. Ну не все ж могут послать открытым текстом.
×