Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

МариХуана

Наши люди
  • Число публикаций

    4 714
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя МариХуана

  1. Старший ребёнок - лялька или нянька?

    Вот, кстати, да. Уверена, что на вопрос, должны ли бабушки-дедушки смотреть внуков, большинство хором ответят: "Не должны!" Так вот интересненько получается. Дети старшие должны смотреть родительских отпрысков, а родители отплатить тем же вовсе не обязаны. Мою дочь, к примеру, моя мать взяла к себе в деревню только ОДИН РАЗ, на две недели. Дочка тогда 3й класс закончила и ей уже 10 лет было. То есть ссаные штаны ей менять уже не требовалось, и кормить с ложки тоже. При этом всём моя мать любила повторять: Моих детей никто не смотрел, сама растила." Это она имела ввиду отсутствие ощутимой помощи от бабушек-дедушек. Ну как же, сама-сама. Удобно так говорить, когда бесплатная нянька всегда под рукой была.
  2. Старший ребёнок - лялька или нянька?

    Фыва Йцукен Мои родители считали, что если я на класс старше за брата учусь, то прекрасно должна помнить программу предыдущего учебного года.
  3. Старший ребёнок - лялька или нянька?

    Липовый цветок Да, так и говорю: зачем рожать, если с двоими тяжелее, чем с одним и на няню денег нет? А мы здесь как раз таки о каждом дне, когда старших регулярно заставляют нянчить младших детей, перевешивая на них большинство обязательств, как то покормить, выгулять, подтереть попы-сопли, проследить уроки.
  4. Старший ребёнок - лялька или нянька?

    Липовый цветок Прелестно. А зачем мама рожала второго, если с двумя детьми так тяжело, что без бесплатной няньки в виде старшего ну ни как? Или мозгами никто не думает, как он собирается воспитывать второго ребёнка? Вот есть у меня двоюродная сестра, с которой мы очень дружны. У неё двое детей, между ними разница 13 лет. Так вот моя сестра НИКОГДА не заставляла и не заставляет старшую Юлю нянчиться с младшим Ванюшкой. Она так и говорит: Юля не обязана. И, кстати, это абсолютно не мешает Юльке трепетно относится к младшему брату. Тетёшкается с ним она только тогда, когда сама захочет. И тут уж я делаю выводы, что сестрица моя прямо супервумен, бо прекрасно успевает по дому не вешая младшего сына на дочь.Бывает же такое!
  5. Старший ребёнок - лялька или нянька?

    Липовый цветок Тут, видите ли в чём дело, общество старших сестёр чётко делится на тех, кому в кайф было сопли младшим утирать, и тех, кто хотел нормального, полноценного детства, с его нехитрыми радостями. Лично я чётко отношу себя ко второй категории. А по-другому к ответственности ребёнка приучить не судьба? Только если повесить на него младшего?
  6. Старший ребёнок - лялька или нянька?

    Фыва Йцукен Кстати по поводу тактильных контактов. А они обязательно должны быть между выросшими братьями-сёстрами? У меня этих самых тактильных нет. Спасибо маменьке. Заставляя в детстве меня нянчится с ЕЁ ребёнком, она эти контакты напрочь обрубила, и привила вместо них стойкую аллергию на сводных брата и сестру. Но в этом я вижу гораздо больше плюсов, чем минусов. Нет контактов, нет проблем. В ветки про отношения с братьями сёстрами и связанные с этим, не всегда приятные ситуации, я не хожу, ибо у меня такой головной боли нет.
  7. Старший ребёнок - лялька или нянька?

    Если не ошибаюсь, то те, кто утверждает, что старшие дети должны помогать родителям с младшими, сами имеют старших детей, которых активно привлекают к такому вот виду помощи, как няньканье с младшими? И наоборот, вряд ли те, кому в детстве до чёртиков надоели младшие братья-сёстры, которых вечно приходилось таскать за собой, станут таким вот образом "воспитывать" у своих детей чувство привязанности и ответственности по отношению к младшим.
  8. Наши причуды, тараканы, пунктики.

    У меня аналогичный жирный таракан. В самом раннем детстве запомнила, как учили бабушка с дедом, что хлеб - это святое. Потом повторял то же самое отец. Он у меня механизатором был, всё лето на комбайне. Домой приходил пыльный, уставший, с соломенной трухой в волосах. Не могу хлеб выбрасывать. Дома, за своими, всегда корочки подбираю и съедаю.
  9. Тихие радости супружеской жизни

    Сначала хотела написать в "Нежном", но потом решила, что это событие - общая радость для нашей маленькой семьи. Наша дочка поступила в один из лучших лицеев города. Она преодолела первую ступеньку на пути к своей мечте. Думаю, что эта маленькая победа наша общая, всей нашей семьи. Ведь мы с мужем весь последний учебный год старались поддержать дочь, настроить её на успешную сдачу вступительных экзаменов, ну и конечно сами очень-очень волновались и переживали за неё. А ещё наедине друг с другом мечтали вслух о том, какой умный и красивый человек вырастет из нашей маленькой девочки. И вот теперь можно вздохнуть спокойно и радостно. Вернее передохнуть перед более высокими планками, вершинами и рубежами. Но я очень надеюсь, что вместе мы преодолеем всё, ведь мы - семья, вместе мы - сила!
  10. Рецепты для мультиварки

    Эту выпечку одни называют пирогом, другие кексом. По мне так это пирог, но в том рецепте, которым пользовалась я, он гордо именовался "Кекс"! Кекс "Ненасытная монашка". Рецепт взят из интернета. Итак, тесто: яйцо куриное 6 шт; масло подсолнечное 6 ст. ложек; мука 2 стакана; разрыхлитель теста 1 пакетик 10 гр.; сахар 1,5 стакана. ( от себя добавлю, что в любую выпечку добавляю щепотку соли, мне кажется, что она оттеняет сладкий вкус). Сироп: какао-порошок 3 ст. ложки; масло сливочное 125 грамм; стакан воды; стакан сахара. Приготовление: 1.Чашу мультиварки тщательно смазать маслом. 2.Взбить сахар и яйца до полного растворения сахара, добавить подсолнечное масло и разрыхлитель,осторожно ввести муку и взбить массу, вылить в чашу мультиварки, включить режим "выпечка" на 60+30 мин. (я вот эти +30 мин. не совсем поняла и после отключения таймера просто оставила пирог в мульте на 30 мин. на подогреве). Сироп: поставить кастрюльку на небольшой огонь, насыпать сахар и добавить воду, полученную смесь закипятьть и варить 5 мин. на медленном огне. Затем добавить какао, не переставая помешивать, и постепенно добавить сливочное масло. Мешать необходимо до полного растворения сахара. Смесь снять с плиты. Остудить кекс, прямо в мульте наколоть его во многих местах палочкой для суши или карандашом и залить сиропом. (я заливала горячим сиропом, он так более жидкий) Чем больше будет продырявлен кекс, тем лучше он пропитается и тем красивее будет в разрезе. Оставить, что бы пропитался.
  11. Счетчики потребления воды, газа, электроэнергии

    Кошачья душа Вы уверены, что счётчик все расходы воды фиксирует правильно? Я, если честно, в недоумении. У меня в месяц 6-7 кубов расходуется. Горячей обычно 8. Семья из трёх человек. Машинка стиральная работает практически каждый день, мы с дочкой, принимая ванную, льём воды не меряно. В общем абсолютно не экономим. Кошачья душа Может вам лучше проконсультироваться со специалистом, или хотя бы для сравнения поспрашивайте у знакомых, какой расход у них?
  12. Разные истории обо всем на свете

    Вчера мы с мужем были приглашены на день рождения. Компания собралась вся знакомая и привычная. И вот когда мужчины вышли из-за стола "покурить" наша женская компашка почему-то подняла тему как сделать вкусную домашнюю колбасу и как её правильно высушить. И тут приятельница именинницы рассказала нам на эту тему случай из собственного опыта, а мы, слушая её хохотали до коликов. Собралась Ирина начинять дома колбасы, и пригласила себе в помощь свою сестру. И тут к Ире пожаловала свекровь, и увидев, что в качестве главной помощницы и советчицы в таком важном деле сноха выбрала не её, жутко оскорбилась. Что бы показать, какой ценный кадр в её лице потеряла Ира, она сначала тоном, не терпящим возражений, принялась давать всяческие советы и рекомендации, а потом и вовсе начала намекать на то, что ни сноха, ни тем более её сестра ни бельмеса не понимают в приготовлении настоящей "пальцем пиханной" колбасы. И если Ира помалкивала, что б не портить с мамО отношения, то Ирина сестра начала осаживать гипперактивную свекровь. Надо ли говорить, что началась словесная перепалка, а потом настоящая драка. Разъярённые женщины с завидной прыткостью начали метать друг в друга всё, что попадалось под руку. А под руку попалась в том числе и пару колец уже приготовленной колбасы. Как описывала Ира, по кухне полетели чашки, кастрюли и колбаса. Подоспевший вовремя муж Иры унял это побоище. Маму попросили на выход, следом ушла и сестра, а Ира принялась разгребать "поле брани", и как-то в суете не заметила завалившийся за кухню приличный кусок злосчастной колбасы. Когда же по прошествии некоторого времени снова наводя на кухне порядок Ира обнаружила эту колбасу, то оказалось, что та очень даже прекрасно высохла, болтаясь где-то за тумбочками. Отмыв от пыли и попробовав продукт, Ирина пришла к выводу, что "потерянная" в пылу битвы колбаса была гооораздо вкуснее той, которую вешали на специальный шесток и носились с ней, как с писаной торбой, что б только высохла, как следует. Пожалуйста, НДП, ведь скорее всего оба самых главных персонажа узнают себя и им вряд ли понравится, что над этой историей смеялись, ну по крайней мере мы так вчера точно.
  13. Секс как самостоятельная ценность

    Январская Фуууу! Вы не из нашей песочницы! Здесь собрались тока приличные ляди, те у кого было минимум ДВА партнёра. А вам - направо, ну или куда там становятся те, кто тока с одним вкусил прелести интимной жизни. Но я вас честно предупреждаю, в той группе скучно, там пока стоит одна авторица. Так что подумайте хорошо, а не зачахните ли вы там среди уныния и низкого жизненного тонуса?
  14. Секс как самостоятельная ценность

    Неунывайка Хи-хи... Мы со своим партнёром делились приятными воспоминаниями из прошлой жизни. У партнёра они оказались богаче, чем у меня. Хотя... Мне это даже льстит. Значит не совсем завалящий он у меня, раз на него девушки внимание обращали.
  15. Секс как самостоятельная ценность

    Равновесие Я так думаю , что (по автору) после второго вы уже лишаетесь пачотнага звания порядошной женщины и плавно перемещаетесь в несчётные ряды лядей.
  16. Секс как самостоятельная ценность

    Сияние фиолетового Да не переживайте вы так за наших детей. За них есть кому переживать. И можете поверить на слово, что все собравшиеся здесь женщины, у которых есть дети, очень хорошие матери, вполне способные и без ваших нравоучений заложить в своих детях основы нравственного воспитания.
  17. Секс как самостоятельная ценность

    А у меня вопрос. Вот если у женщины, жены, было несколько партнёров - она лядь. А если у её мужа было много партнёрш до неё, он тогда кто? Лядь тоже? Или мужчинам можно иметь бурное прошлое? А чем тогда женщина хуже? Дискриминация, однако. Крылья Советов Не хватало ещё, что бы всё было НЕ по порядку, а сразу и вместе! laugh.gif Тогда бы нежный мосХ автора вообще бы взорвался. lol.gif
  18. Секс как самостоятельная ценность

    Крылья Советов С мужьями спали? Ну тоись интимные отношения имели? ИМЕЛИ??? Неее... Ну однозначно лядь! Причём самая непорядошная! Ненукактак можно??!!
  19. Секс как самостоятельная ценность

    Кто тут последний в очереди за званием ляди от автора? Я за вами! Крикуша Кхе-кхе... Дык может ей больше не перепадало внимания других мужчин. Не, ну я серьёзно. Ну вот не смотрят мужчины в её сторону и не интересуются ей, как сексуальным объектом. Попросту - не встаёт у других мужиков на неё. Автор, ничего личного, но вот постоянно наблюдаю ваш нездоровый интерес к чужой интимной жизни и подсчёту чужих половых партнёров. Мысль о зависти напрашивается сама собой. Ну не завидуйте, у вас ещё всё впереди.
  20. Выпускной вечер и последний звонок, в школе и детском саду

    Июльская Лилия У меня у дочки в этом году так. 9й класс. Какой выпускной? Кого и откуда выпускают, если впереди ещё два года учёбы или в этой самой школе, или в лицее? Славабудде, головы наших учителей, наших детей, да и наши, родительские, забиты сейчас предстоящими экзаменами в школе, затем вступительными в лицее, предварительными тестированиями и отметками в аттестатах за 9й класс. А не деньгами, непонятными подарками учителям и школе и посиделками в кафе. Всё это у нас будет в 11м классе. Как-то принято так, причём не только в нашей школе, но и в остальных городских. После получения детьми аттестата о получении среднего образования будет праздник, и для них, и для нас, родителей. А так-то и после окончания каждого класса, на протяжении всех 11ти лет выпускные можно праздновать. Только зачем?
  21. Просьба поменять мне ник-2

    И мне из-под лавки. Я тоже в дружном хоре просящих за Ягодку опять. Многоуважаемая наша администрация, пожалуйста-пожалуйста.
  22. "Детство без велосипеда"

    Я тоже просто дико мечтала в детстве о собаке, только не об овчарке, а о колли. Рыжей, с белой манишкой и лапами, с длинной шерстью и умными глазами. До сих пор для меня эта порода является воплощением всей собачьей красоты и стати. Мать даже не знала о этой моей детской мечте, а если бы и узнала, обозвала бы блажью. Выросла-то я в деревне, собак кругом, кошек, бери не хочу. Велики у меня в детстве были, сначала старенький "Пионер", а затем модный тогда "Аист". А вот про сгущёнку тоже тогда мечтала, что когда вырасту, буду каждый день её есть. И дочка у меня сейчас обожает её, видать по мне пошла. Вооот! Вспомнила свой самый главный "велосипед". Я всё своё детство завидовала двоюродной сестре, которая была единственным ребёнком в семье. А у меня было два младших брата и мне пришлось быть для них нянькой, особенно для мелкого. Тьфу ты, аж разозлилась когда вспомнила!
  23. Его сын от первого брака должен пожить у нас

    Ивка гнутая Я удивлена тем, что вы так набросились на Лейлочка с обвинениями в безответственном поведении. И почему она никак не должна вмешиваться и проявлять инициативу? Она, на минуточку, жена отца мальчика. Вот интересный народ. А если бы муж молча привёл ребёнка к второй жене и поставил её перед фактом, то все бросились бы обвинять автора в том, что проявила мягкость и никак не повлияла на ситуацию. Я вижу искреннее доброе отношение второй жены к малышу. Что в этом странного? Или вторые жёны априори должны не любить детей своих мужей от первых браков? Лейлочка Не паникуйте. Я бы на вашем месте не торопилась брать малыша на долгое время. Может ограничиться для начала хотя бы несколькими днями? Вы с ребёнком познакомитесь, да и малыш к вам как-то потихоньку будет привыкать.
  24. Вчера затеяла торт, очень заинтересовал меня вот этот рецепт. Но опростоволосилась я, совсем забыла про яйца. Думала, что бисквит будет испорчен. Ничего подобного! Торт и без них получился. Промазывала сметанным кремом. Надя-Неунывайка назвала его кастрированным. Он же без яиц. Но автору, Олюшка, всё равно огромное спасибо за рецепт. Кастрированный торт оказался очень даже вкусным . В следующий раз о яйцах не забуду.
  25. Непрофессионализм на рабочем месте

    Юмор на лицо Я с похожей ситуацией сталкивалась. Правда ждала в два раза меньше. Приехала в назначенный час к заказчикам - дверь закрыта, на звонок никто не открывает. Позвонить заказчице не могу, у неё номер скрыт, уж не знаю, от кого она пряталась. Стою под дверью. Минут через 30 она звонит мне и просит полчаса подождать, у неё якобы какие-то дела нарисовались. Стою дальше. Под дверью. Через полтора(!) часа зверею и еду домой. Ещё через час она мне звонит и в разговоре искренне удивляется, что нашей машины возле её подъезда нет. Я в тот день вторую часть заказа должна была сделать. Хорошо, что за первую часть выполненной работы она мне уже заплатила, так что мне на её недоклееные (по её вине) стены было глубоко чихать. Работу я, конечно, всё равно доделала. Не бросаю сделанный наполовину заказ, но эта дамочка у меня теперь в "чёрном" списке, как самая расхлябанная и безалаберная особа, не уважающая чужой труд и чужое время.
×