Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

МариХуана

Наши люди
  • Число публикаций

    4 713
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя МариХуана

  1. У меня: Майка на лето, хлопок, размер в размер, смотрится прикольно. Правда не знаю, как после стирки будет, не облезнет ли принт. Арт. 38076696 (производитель не Марк Формелль, как многие думают из-за букв МF). Крючки, на полотенцесушитель старого образца. Удобные, рекомендую. Арт.71860781 Две следующие покупки разочаровали, мягко говоря. Шарики для стирки и гель Не рекомендую! Первую же стирку, в которую я специально забросила белые майки, бельё, белые носки и белые свои варежки, с треском провалил. И шарики не помогли. Что с ними, что без них... Каким положила в машинку, таким и достала. Достирывала обычным хозяйственный мылом. Хотя дозировка и температурный режим строго соблюдала, в целях эксперимента. Ещё едет аж из Барнаула крем Сашель. Именно этот ещё не пробовала, надеюсь не разочарует, так как в целом косметика Сашель мне нравится и подходит моей коже. Арт. 33131541. Ой! А ещё ж забыла показать! Вот эта, пожалуй, самая актуальная, полезная и нужная покупка. Прорезиненные дутики. И к ним сразу войлочные стельки. С нашими погодами, которые штормит ( то снега навалит, то мороз, то всё это в кашу превращается при +3) они просто находка. Тут артикула не дам, на вещевых рынках любого города их валом, сама там купила. Акцентирую внимание на стельке. Именно она делает резиновую обувь тёплой, сухой и уютной, и не так болтается на ноге. Рекомендую!
  2. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    У меня в тему: всё ещё снежинки, но издалека уже похожи на цветочки, весна жеш скоро.
  3. Цветы и комнатные растения - 16

    Увидела в ТЦ вот такое чудесатое: Хотела было тут же сцапать, но потом затормозила. Разве фаленопсисы синие бывают? Вдруг это какая-нибудь маркетинговая уловка продавца? Люди, кто разбирается, это настоящий синий фалик, или подкрашеный???
  4. Жизнь после развода - 25

    А может знает, но как воспитанный человек молчит, но про себя крутит пальцем у виска. "Без меня меня женили".
  5. Возрастная разница. Часть очередная

    Да тут возраст вообще никаким боком. Я несколько лет назад, вроде в теме про жадность мужчин, рассказывала историю про пачку кофе. Только там 12 лет разницы были в пользу женщины. Мужчина, хорошо зарабатывающий на минуточку, при совместном походе в маркет не оплатил ей пачку кофе, недорогого, на акции. И при этом сам прям проходу ей не давал, замуж зазывал активно. Но как-то ещё проявить серьёзность своих намерений - не, не слыхали. И там женщина тоже НЕ любила. Но думала, что может заботиться о ней будет, включит ответственность. Пачка кофе стала лакмусовой бумажкой. Так что без разницы сколько лет, инфантильным можно быть и в 30, и в 50, и возраст партнёрши, ждущей от мужчины поддержки и опоры, ни при чём.
  6. Возрастная разница. Часть очередная

    У вас есть реальные статистические данные на эту тему? А то вы так уверенно заявляет, гребя все разновозрастные пары под одну гребёнку. Уж в случае @GavriK. ваша теория точно весьма сомнительная. Какие компенсации может получить мужчина, претендующий на отношения с обычной женщиной, старше себя на 10 лет, не алегархшей, воспитывающей в одиночку двоих детей, и у которой (элементарно) даже бытовых проблем может быть полон рот? Отдаёт же наверное себе отчёт, что проблем в таких отношениях будет поболее, чем с необременённой всем вышеперечисленным ровесницей. Другой вопрос, что сам, кроме своего молодого комиссарского тела может предложить?
  7. Возрастная разница. Часть очередная

    Если бы мужчина был ровесником, разве от него не ожидалось бы того же самого? Эти требования пременимы к мужчинам любого возраста. Ну и при чём здесь возрастная разница?
  8. Проблемы с алкоголем у друзей, родственников и знакомых

    Я тут буквально недавно от приятельницы узнала. Наша общая знакомая. Молодая женщина, сорока ещё нет. Для меня как гром среди ясного неба :"И*** начала пить". Как, пить?! Когда?! Где?! Да и куда ей - четверо детей! Четверо мальчишек, младшему лет пять. Тоже нормальная с виду семья, она и муж её. Мы даже всё время шутили, что с таким мужем не то что четверо, а и десять детей родить и выростить можно. Надёжный, трудяга. Жену всегда любил и поддерживал. Вот чего ей не хватало? Оказалось всё просто. Ей всё надоело. Так и сказала. "Меня всё заманало". Со слов приятельницы там всё настолько печально, что даже с работы уволили, пила прямо на рабочем месте. Муж даже пробовал "воспитывать" (что на него совершенно не похоже) - всё бестолку. И мне тоже будет жаль, если она не возьмёт себя в руки и будет дальше катиться в эту пропасть. Жаль, были такой хорошей парой, такой образцовой семьёй, как с картинки. Я надеялась, что она помнится, ради детей. Мне тоже жаль.
  9. Разные истории обо всем на свете – 12

    Бегу сейчас с работы, мимо детского садика. Обгоняю на дорожке девочку лет 4х-5ти и её бабушку, они только вышли из садиковской калитки. К вечеру мороз отпустил, ветер успокоился, на улице очень даже неплохо. Девочка вприпрыжку скачет по дорожке, щебечет. Бабушка ей в ответ. Делятся друг с другом впечатлениями за сегодняшний день. И тут слышу, как бабушка внучке: -Арсений сегодня утром в сад приехал на санках(!), его мама привезла. Я сама видела. (Речь, я так поняла, зашла об одногрупнике девочки). -И что? - внучка не понимает, куда клонит бабушка. -Как это "что"!? Здоровый мужик, и на санках! Ты можешь себе такое представить! -возмущается бабушка крайне не достойному, НЕ мужскому поведению Арсения. А я бегу дальше и хохочу, не стесняясь прохожих. Представила этого "здорового мужика" 4х, или 5ти лет, которого мама тащит на санках в садик. Но тут же нашла оправдание. Утром такая метель и вьюга были, все дорожки замело. И если до садика не близко идти, то маму понять можно. Действительно на санках легче и быстрее, бо своим ходом любой пятилетний "мужик", одетый в зимнюю аммуницию пришёл бы в сад хорошо если к обеду, по таким-то сугробам. А так-то бабушка права - приехал в сад на санках - не мужик!
  10. Любовь в возрасте 50+. Перспективы развития отношений и сложности

    Не обещаю, так как бываю у них не часто, от случая к случаю. А по телефону звонить, выспрашивая что у них нового, я точно не стану.
  11. Любовь в возрасте 50+. Перспективы развития отношений и сложности

    Это вы врёте. Причём на голубом глазу. Цитату покажИте, где я желаю женщине бросить больного мужчину. Зато при муже. О качестве отношений с "мужьями" скромно молчат. У меня есть пример и другой пары. Супружеской. 40 лет вместе. Естт сын, невестка, двое внуков. Их я знаю 16 лет, одни из самых первых моих заказчиков. Вот там да, есть всё, что, по моему мнению, должно присутствовать в здоровых отношениях. И уважение, и забота, и какая-то неосязаемая духовная близость и тепло. И ведь 40 лет вместе! Могли бы и надоесть друг другу! Ан нет! А тут за 15 так женщина обрыдла, что можно с ней, как со служанкой, живя в её доме, причём она даже не жена. Ну кто везёт, но том и едут.
  12. Любовь в возрасте 50+. Перспективы развития отношений и сложности

    Хорошо и здорово - это мои слова. Потому что со стороны оно вроде так и выглядело. Это я к ней на "вы", она мне в матери годится. А она ко мне по простому, мна "ты" и по имени. Хорошая знакомая, скажем так. Я их как раз лет 7 и знаю, и когда познакомилась, мужчина уже тогда ходил с палочкой. Да, я с ним тоже знакома. Всё, что я описала в самом первом посте, происходило при мне. О том, что всё у них было "хорошо и здорово" я сделала вывод после просмотра их совместных фотографий с отдыха. Женщина сама мне их показывала. Ну вот захотелось ей. Показывала семейные альбомы. И фото сыновей. Как я отмечала, они у неё очень успешные, один военный, второй в милиции служит, оба при погонах. Такие точно не станут лезть в личную жизнь матери и что-то ей указывать, даже если им это и не совсем нравится, деликатно промолчат. По поводу того, почему она со мной откровенна, то думаю что, даже с этим мужчиной, общения ей не хватает. Подружек близких нет, посекретничать не с кем, а я да, как случайный попутчик. Тут ещё такой момент, что не смотря на то, что я махровый интроверт и не впускаю в свой круг общения чужих, эти чужие почему-то сами тянутся ко мне. По их утверждению, я располагаю их к себе. Женщина очень приятная и милая. А хозяйка так вообще каких поискать! Дома чистенько, уютно, красиво. Всегда угостит чем домашним, не накормив никогда не отпустит. Мне больше всего непонятно то, как этот мужчина к ней относится. Именно царёк. Такое впечатление, что он сам себя ценным призом считает и позволяет ей себя любить. Йолки! Разве женщина в своём доме, заботясь и обхаживая мужчину не достойна, как минимум, уважения?? Уж какая там любовь! Хотя бы не ворчал, не покрикивал, не разговаривал снисходительно свысока, даже не стесняясь моего присутствия. Допускаю, что характер испортился с возрастом и болезнями. Почему женщина допускает такое отношение к себе? Опять же предполагаю, что она так привыкла. Скорее всего и в первом браке было нечто подобное. Потому что если бы первый её муж относился к ней с любовью и уважением, то вряд ли она согласилась бы на меньшее. Ну мне так кажется.
  13. Любовь в возрасте 50+. Перспективы развития отношений и сложности

    Не боюсь, ибо чему быть, того не миновать. Ну и к чему мне боятся того, что может быть, а может и не быть? По вашей логике и по улице надо ходить и бояться - вдруг машина собьёт, или кирпич на голову. И в воду не лезть - утонешь. И в лес нельзя -волки. Вы теперь всем, несогласным с вами, этого желаете? У меня достаточно близких и родных мне людей, так что что с мужчинами, что без них, я никогда не чувствовала себя и не была одинокой. За мной, в случае чего, и без мужика есть кому поухаживать. Кстати жизнь уже это подтвердила, так что можете за меня быть спокойны. И я не возмущаюсь, а обсуждаю историю, согласно тематической ветке. А вот вы завелись что-то, будто вы и есть тот капризный старик, требующий к своей персоне внимания.
  14. Любовь в возрасте 50+. Перспективы развития отношений и сложности

    Ну он действительно еле ходит, с палочкой. До туалета хоть дойти может, пока, и то хорошо. И на 5й подняться для него почти подвиг. Из за этого он практически всё время в квартире, в за кнутом пространстве.
  15. Любовь в возрасте 50+. Перспективы развития отношений и сложности

    Наверно и не любите до сих пор. Иначе бы Можете думать, как вам угодно. Вы уж простите, но лично до вас мне тоже дела нет. Я ни вас, ни вашу ситуацию особо не знаю. А обсуждаю здесь пару, с которой знакома лично, и некоторые подробности их жизни происходили, и происходят на моих глазах. Никто из нас не знает как и что оно будет завтра. Никто ни от чего не застрахован. И что теперь, всем равняться на вас, как человека познавшего мудрость и смысл жизни и ставшего эталоном для подражания? У вас своё мнение. У меня своё. И я остаюсь при нём. Согласна. Я не особо обращала внимание на то, как он ворчал и покрикивал на неё, даже в присутствии постороннего человека, то есть меня. Мало ли, так и мужья себя некоторые ведут, приходилось наблюдать. Но когда женщина по телефону только что не умоляла меня приехать прям щас, "а то ж вдруг его сегодня выпишут!", чтобы в его отсутствие воплотить свою задумку - меня бомбануло. Ну нравится под старость лет ходить в своём доме на цырлах перед этим царьком - на здоровье! А я - то почему должна менять свои планы, подстраиваясь под чужого для меня капризного деда? Потом эпизод с лекарством. Нас в тот день замело, в смысле город. Коммунальщики так себе работают. Соответственно транспорт общественный еле ходит. Женщина тут же, после моего визита, подорвались, по метели понеслась в аптеку, потом в больницу к нему. Почему это не могло подождать до вечера, что бы дочь купила лекарство и отвезла? "Она же работает". Сыновья женщины тоже работают. То есть отвезти-привезти по снегу мать некому. Да и чужой он для них, посторонний мужик. Ну такое себе счастье, заиметь под старость такое "счастье" . И одно дело, когда муж заболеет, с которым ты смолоду. И другое дело под 60 привести к себе в дом мужчину, у которого всё лучшее уже было, с другой женщиной в другой жизнии. А тебе достаются его горшки и таблетницы.
  16. Любовь в возрасте 50+. Перспективы развития отношений и сложности

    Я описала ситуацию, которую наблюдала, вернее наблюдаю, сама. И со слов самой этой женщины, которая ухаживает за больным мужчиной. Потому что ей одной (в смысле когда жила одна) было скучно. И потому что она с ним аж целых лет 5-7 "более - менее нормально прожила" (её слова). Да, мне непонятны её мотивы. Ах, ну да! Я ж не любила!
  17. Любовь в возрасте 50+. Перспективы развития отношений и сложности

    Божечки! Какая вы злая. Нет, у меня в порядке всё. Я не одинока, и внуков у меня нет. Пока. Я пишу, как вижу это я, своё мнение. И ваше, в отличии от вас ничуть не принижаю.
  18. Любовь в возрасте 50+. Перспективы развития отношений и сложности

    Какого ответа вы от меня ожидаете? Я не знаю как я смогу. Вот вы знаете, как будете себя вести в экстренной ситуации? Я - нет. Тут сейчас можно всякое написать " Да я! Да никогда!". А как приключится, то самому от своих поступков офигеть можно. Я не эта женщина. Я совершенно другая. Начнём с того, что мне никогда не было плохо и скучно одной, с самой собой. Мужчина в моей жизни не самая важная составляющая, а приятное дополнение. С ним хорошо, но и без него мне было не хуже. Потом второй момент. Одно дело кружить мужа, с которым детей народили и подняли, четверть жизни рука об руку, сто пудов соли на двоих. И другое дело мужчина, который на закате жизни появился только потому, что не привыкла одна и нужен хоть кто-нибудь, и с которым общего пару комплектов постельного и приятного лет пять-семь, а потом столько же нянькать его, больного и немощного. Меня, слава Богу, жизнь не поставит перед решением такой задачи хотя бы потому, что я никогда не стану тоскующей вдовой. Да и на себе я зациклена больше, я эгоистка и выбираю себя. На месте этой женщины я бы, как минимум попросила, или даже потребовала у дочери этого мужчины участия в уходе за ним, что бы не одной в 70 лет скакать вокруг него. Слишком дорогая плата за 7 лет относительно нормальной жизни с этим мужчиной.
  19. Любовь в возрасте 50+. Перспективы развития отношений и сложности

    Да, именно так. И, с её же слов, невестки тоже слегка обижались, что бабушка к внукам никак. То есть в этом конкретном случае близкие в своё время были и не против участия бабушки и свекрови. Ну раз нет, так и нет. И сейчас между ней и семьями сыновей отношения более чем сдержанный. У неё своя жизнь, у них своя. Нравится сейчас это или нет кому-то из них, я не смогла определить. Женщина, рассказывая это, не жаловалась, не давала оценку отношению невестой к ней, просто констатировала факт.
  20. Любовь в возрасте 50+. Перспективы развития отношений и сложности

    Вот именно. Можно подумать что мужчина будет заморачиваться постельный бельём или ложками - плошками. Большинство не в курсе цен на эти предметы. А то прям можно подумать, что с торбами приданого к женщинам жить приходят. И стиралки новые прям сразу с собой все несут. Ага. Ну ваш, если молодой, то может и заменил, а там кому менять? 80летнему старику, который сам чуть ходит с палочкой по квартире?
  21. Любовь в возрасте 50+. Перспективы развития отношений и сложности

    Да какие посуды и тряпки вместе нажитые? Ничего они вместе не наживали, у женщины к 50+ уже своего нажито было более чем достаточно. Мужчина пришёл на всё готовое. Кстати, ещё такой момент, который рассказала она сама. У женщины квартира на 5м этаже. У мужчины его, в которой дочка живёт, на 2м. Как-то после очередной больницы мужчина разнылся, что тяжело ему на пятый подниматься. Женщина в сердцах порекомендовала ехать к себе, там мол легче. Повздорили. Он уехал. Хватило его на пару дней. Там мол, у дочки, ему скучно и тоскливо. Все днём на работе, а вечером уставшие и заняты собой, никому до него дела нет. Так что он бегом обратно, под тёплое крылышко. Мне ещё интересно, куда деньги от продажи его машины, или сама машина делись, когда он по причине плохого здоровья водить не смог? Неужели тоже дочке? Сама я это постеснялась спросить. Капец я меркантильная.
  22. Любовь в возрасте 50+. Перспективы развития отношений и сложности

    Нет, не муж. Форум любит точность - они не расписаны. Так что не муж. А вот, кстати, лично для, меня это тоже показатель. Почему-то дед не захотел стать любимой женщине законным мужем, и тем самым узаконить её право на своё имущество. Удобно так, любить женщину на её территории, под её заботой, а табачок врозь. Ничего так, что женщина его , больного, обхаживает последние лет 7 точно.
  23. Любовь в возрасте 50+. Перспективы развития отношений и сложности

    Ну и что, что живут? Я вот с соседями по подъезду тоже уже 26 лет живу. И что? Общего-то что? Женщине какие плюшки, кроме лишних хлопот и телодвижений? В выигрыше тут больше всех дочка этого мужчины : у отца бесплатная сиделка, кухарка и домработница в одном лице. А у дочи квартирка и минимум обязанностей в уходе за больным отцом. Не, ну конечно счастье - понятие абстрактное. Может женщина счастлива, что в 70 лет она кому-то так нужна (ещё бы! )
  24. Любовь в возрасте 50+. Перспективы развития отношений и сложности

    У меня есть иллюстрация на тему любви после 50+. Пожилая пара, мужчина лет на 5 старше. Примерно лет 15 назад, в 50+, женщина овдовела. Года три страдала - плакала по умершему мужу. Потом её познакомились с мужчиной, тоже вдовцом. У женщины два взрослых, состоявшихся, даже можно сказать успешных сына. У мужчины дочь. Тоже взрослая, замужняя дама. Он оставил квартиру дочери, сам поселился у женщины. Вот значит уже лет 15, или даже больше живут вместе. У женщины хорошая, аккуратная двушка, сама она прекрасная хозяйка, дома тепло, уютно, красиво и вкусно. Мужчина в прошлом бывший мелкий руководитель, я так понимаю пенсия не копеешная. Дети и те, и те, не беспокоят своими проблемами. Вроде со стороны прям пряничный домик, а не жизнь. Как видит эту жизнь сватья этой женщины, мать её старшей невестки, проживающая в соседнем подъезде: вместо того, что бы помочь как-то детям, а потом и внучке, нянчит левого деда ( почти дословно). Как видит это дочь мужчины: баба (вернее отец) с возу - кобыле легче. Как видят сыновья женщины: ну мать имеет право жить так, как посчитает нужным (таки да! ). Как вижу картину я, абсолютно посторонний человек: домик-то пряничный, но колупни - и рассыпается. На протяжении первых лет 5-7 оно-то конечно было хорошо и здОрово. Везде вместе, по санаториям каждый год, а то и два раза в год. У мужчины машина - посадит её, как прЫнцЭсу, и адьёс с ветерком. Но затем состояние здоровья у мужчины значительно ухудшилось, серьёзные проблемы с сердцем, с ногами. Ходит с палочкой. Угадайте, кто вокруг него хлопочет и кружит? Точно не дочь, которая и рада, что батя свалил к тётке 15 лет назад и освободил её семье жилплощадь. Вот сватья и обижается, что мол она с мужем семье их общих детей всю жизнь помогает всячески, а мать зятя погружена с головой в личную жизнь и нянчит какого-то левого деда, а не, например, внучку. Теперь этот дед. Руководителем был при царе горохе, лет ***дцать назад, а замашки царька остались до сих пор. Пока лежал в больнице на предмет шунтирования, женщина умоляла меня приехать экстренно в гостиной на стене поменять фотопечать одну на другую. " А то ж он мне не позволит? Он же у меня такой!.. " И дальше описание какой. Типа строгий и не любящий дома всячески бардак. А ремонт - он и есть. На моё недоумение " Как это он в вашем доме (!) вам может что-то запрещать или позволять??!!" ответа не нашлось. Далее. Проблемы со здоровьем у мужчины серьёзные, как я выше писала. И решение их конечно требует немалых денег. Лекарства, больницы, платные клиники, всякие УЗИ, МРТ тоже платные. Сколько там от той, пусть даже и хорошей пенсии остаётся? Плюс ещё то, что живут они на выезде из города, место хорошее, но магазинов-аптек рядом нет и с транспортом так себе. Всё это опять же на плечи женщины, которой, на минуточку, самой уже около 70ти. Вслух я конечно не каркала, но на языке вертелось : вас-то саму кто смотреть будет, если не дай бог что? Невестки, которые вряд ли в восторге от того, что свекровь внуков не замечает все эти 15 лет , кружа постороннего больного деда? Ну сыновья конечно мать не бросят, но думаю тоже носиться с ней не будут. Это сейчас ещё здоровья и энтузиазма хватает в пургу и в метель ( что я сама недавно наблюдала) нестись сначала в аптеку за дорогим лекарством, а потом на другой конец города в кардиологический центр. А лет через пять, десять? Сам этот одряхлевший дед вряд ли сможет отплатить такой же заботой. Как по мне, то дальновиднее и надёжнее вкладываться эмоционально и материально в своих родных и близких, а не в дедов, которым ты никто, как и они тебе. На истину в последней инстанции не претендую, чистое ИМХО. ****
  25. Солнышки XV

    Обалдеть какая барышня! А я ещё конверт для неё, новорожденной, из бабушкиной шубы помню! Будто вчера было. Прям Розочка и Беляночка. Девчонки прехорошенькие, вырастут в настоящих красавиц. Инна такая нежная, а Татьяна уже сейчас видно, что девица - огонь! Ох не два, и даже не четыре мужских сердца разобьют эти две красотки. Готовьте, мамо, мётлы, женихов гонять! И эту барышню я помню ещё новорождённой! Божечки, когда ж они вырости-то все успели!
×