Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

МариХуана

Наши люди
  • Число публикаций

    4 730
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя МариХуана

  1. Бывшей жены слишком много в новых отношениях

    Да ладно! Кака така любовь?! Любовь у него только с одной женщиной - с бывшей женой. Вот такая, какая есть, кособокая, больная, ненормальная. А ваша подруга так, сбоку припёку. И сама это понимает, что Антонио может в любой момент усвистать, если не к бывшей, то к маме. Вот и боится даже пикнуть, пока бывшая ему носки-трусы покупает. Будто и не разводились они. Совет один. Снимать розовые очки и принять тот факт, что в этом треугольнике она лишняя. И вообще, зачем ей такой мужик нужен, который всю жизнь болтается как какашка в проруби, между женой и мамой? За 20 лет уже хоть комнату какую где в общаге приобрёл, что бы свой, собственный угол был. А то ходит, штаны на палочку, от одной бабы к другой и обратно.
  2. Любовь в возрасте 50+. Перспективы развития отношений и сложности

    Ну дык какой ему уже секс? Ещё помрёт на вас, прастихтсподинедайбудда. Ему, видимо, нянька нужна. Вам - то самой он понравился? Я вот никак не пойму, вы сами то чего хотите, от этих мужиков с сайтов? Вы же понимаете, что в таком возрасте так годных практически нет, металлолом один. Вы для себя какого мужчину хотите, каких отношений???
  3. Любовь в возрасте 50+. Перспективы развития отношений и сложности

    Или гостевые отношения. Встречаться для радости. А свой дом и свои огороды пусть сам-сам. А на все попытки припахать хлопать глазками " Любимый, я же в гостях!" А гостей не припахивают, гостям - самое лучшее!
  4. Места и способы знакомств - 3

    Ужас Как такая фраза(довольно дебильная) может зацепить взрослую женщину. Убейте меня, но я никак не пойму, от чего тут можно поплыть??? Вероятно этот Борька ей нравился ещё до этой фразы. Так что ему хоть языком молоти, хоть палец этой дамочке покажи - она и так уже вся его с потрохами. Не в фразе тут дело. Тем более, по закону жанра, бабники обычно большинству женщин нравятся. Просто так. Почему - то.
  5. У меня накопилось покупок за неделю. Аромадиффузор. Детям в подарок к Новому году, сами попросили. Арт. 174121230 Свои впечатления описать не могу, но получателя счастливы. И им же, вдогонку, обоим: Теперь мне:Силиконовый арт. 107521813 Тефлоновых набор арт. 157545419 Силиконовый пришёл безупречный, Тефлоновые потрёпанные какие-то, нитки по бокам сыпятся... Посмотрим как в эксплуатации будут. Бальзам-тинт. Рекомендую. Действительно увлажняет и смягчает. Но имейте ввиду что если есть перманент губ, то они станут ещё ярче, он проявляется. Арт. 99485072 Моя радость. Спасибо @Лось Анджелес за наводку, долго были в листе ожидания. Конкретные такие штанцы. Вчера и сегодня выгуляла их прямо так, как на фото, под свою шубейку. Зачёт. Мягкие, тёплые, тянутся хорошо, так и жила бы в них. Но(!) Их там двое, у меня арт. 178657760, там в составе 80% кашемира, отличается от состава вторых, на это надо обращать внимание. И ещё одна моя прелесть: Джинсы из экокожи матовые. Долго облизывалась на такие штаны, сегодня пошла за тёплой юбкой, а случились они! Тут артикула не дам, покупала в ТЦ, фото таких нашла на ВБ ( цена там такая же). И самая прелесть, что сидят на мне почти так же, как на фото! Сама не ожидала, довольна как слон!
  6. В каком возрасте нормально рожать?

    Надо же! А я только одну такую видела, ну так ей как в 16 ребёнок не был нужен, так и в 30 второй точно так же не сильно сдался. Я сама молодая мама, родила в 20. И лично мне некогда было гулять. Садик, школа. До дочкиных лет 13-15 я себе точно не принадлежала. Тогда это казалось нормой, обыденностьью, а сейчас понимаю, что почти вся моя жизнь крутилась вокруг неё. Лет в 35 своих наконец-то вздохнула свободно. А уж когда она диплом получила и удачно на работу вышла, так я наверное радовалась больше её. Ну уж нет, раньше сядешь - раньше выйдешь. Сопель-памперсов-горшков и детских болячек в моих 40 лет я бы уже не выдержала, я существо нежное, нервенное, этот аттракцион лет на 18 не для меня точно.
  7. Солнышки XV

    Красота - страшшшная сила! И, что бы не флудить: два солнца, наших Дочка, с моей племяшкой, маленькой Анечкой, нашей крошечкой, нашей бубочкой. А я, когда смотрю на Анюту, то вижу в ней свою младшую сестру, её маму. Вот такой я помню её в младенчестве, с такими же глазками-пуговками и носом-кнопкой.
  8. Салаты с мясом, субпродуктами или колбасой

    Я делала этот салат в понедельник, на пробу, именно в тарталетках, что бы понять, нужен он нам на Новый год или нет. Так вот по поводу маринованных огурцов. Именно маринованных практически не слышно. Когда добавила солёных, резких и хрустящие, то стало получше. Допускаю, что может просто вкусовщина, попробовать можно и те, и те.
  9. Из-за чего дети стыдятся/стесняются родителей или гордятся ими?

    Вообще не не понимаю, к чему такая откровенность. Никакого ужаса. Сказала и сказала, как есть. Если так убиваться по каждому сказанному членами семьи слову, так никакой убивалки не хватит. Сестре моей точно ни горячо ни холодно от этого, к ней хуже родители не относились, наоборот, младшая, поскрёбыш. Баловали, как могли, и любили не меньше нас, старших. А то прям ужас ужасный.
  10. Лично мне кремЫ с мочевиной вообще никак. Пробовала с содержанием от 5% до15%. Кожа рук зверски пересушена круглый год, издержки трудовой деятельности. Конечно всё индивидуально, но, из личного опыта, подходит тем, у кого не так критично с сухостью кожи.
  11. Из-за чего дети стыдятся/стесняются родителей или гордятся ими?

    Да, удержала. Он брыкаться начал, образно говоря, на тему общего ребёнка. Она поначалу очень не хотела. Обстановка накалилась, и мама родила ему дочку. И они так и прожили вместе, до самой её, маминой, смерти, 23 года. Моя сестра не знаю, стыдилась или нет маминого возраста, но вот сейчас иногда начинает расспрашивать меня, а какой наша мама была в молодости? Я, если честно, с удовольствием расписываю, какой мама была тонкой-звонкой. Я-то помню её ещё 27-28летней, помню певуньей, фигуристой красивой девушкой. А сестре мама досталась в образе постаревшей, изрядно уставшей от жизни, расплывшейся возрастной женщиной. Сестра после этих распросов всегда повторяет, что мне повезло больше, я маму знала молодой, красивой, и не такой озлобленной на жизнь. Всё таки тяжёлая у неё судьба была, незавидная, вероятно она думала, что достойна лучшего, а невотэтовотвсё, вот это и отражалось на характере. Думала вырастить нас троих, отдохнуть. А тут опять, на колу мочало, начинай сначала.
  12. Из-за чего дети стыдятся/стесняются родителей или гордятся ими?

    Она вам так и говорила? Вслух? "Мама, я не стесняюсь того, что я сама практически невеста, а ты под старость лет решила молодость вспомнить"? Вы не можете знать, о чём думает другой человек, какие мысли у него в голове, даже если это ваша дочь. Представляете, моя мама тоже не знала, и даже не догадывалась о том, что я стесняюсь этого её интересного положения. И так даже до своей смерти этого не узнала. Потому что я не говорила этого вслух. Так что кроме самого человека никто(!) не может знать, о чём он думает на самом деле. А я стеснялась, да. И не понимал тогда, зачем? Именно в её случае необходимость поздних родов была обусловлена одним - удержать отчима, у которого не было своих детей. Вот ему точно нужен был свой родной ребёнок. А маме нет. У неё уже нас трое было. Она сама потом об этом вслух говорила. Это я сейчас, когда всё хорошо, рада, что у меня сестра есть. А тогда, в 95м, я год в драных сапогах ходила, не на что купить было. Вот мне радость-то привалила, когда и так есть нечего было иногда, а тут мать с отчимом в молодых родителей решили поиграть. Не ресурс перетекал в другое русло, как тут некоторые писали, а родители не могли уже имеющимся детям элементарные нужды обеспечить.
  13. В каком возрасте нормально рожать?

    Я класса до 11го искренне считала, что сексом занимается только молодёжь , а люди после 40ка (сорокА, Карл!!!) уже совершенно старые, какие уж им там сексы! И для меня было открытием, что не только после 40ка, а и после 50, 60 и и т. д. И когда моя собственная мама в свои сорок лет родила мою сестру, а мне тогда было 18, для меня всё это было, скажем так, шоковой ситуацией. Я стеснялась беременную маму, считала это не приличным, у нас с ней даже конфликт был. Я тогда уже в городе училась, даже домой на выходные ехать не хотела. Потом как-то выровнялось всё более-менее. Но почти все и сейчас охают от удивления, что у меня с сестрой такая разница в возрасте. А я наоборот, действительно только когда сама повзрослела во взрослую тётю, то поняла, что всё это нормально, и женщина и в 40, и в 50 остаётся женщиной. И желание нравится, быть привлекательной, любить и быть любимой не зависит от того, сколько ей лет. П. С. Кстати с сестрицей своей мы очень близки. Люблю её, солоху свою малую, хотя она и сама уже мама. А маме моей покойной спасибо, что не побоялась тогда, в 90е, чужого осуждения и всего остального и родила её.
  14. Накроем стол на Новый год - 5

    Я попробовала салат Дракон, который планировала на Новый год. Хорошо, что попробовала заранее. Нам не зашёл Я тоже "репетирую". Вчера тарталетки с салатом из печёнки (рецепт из соседней ветки) на пробу сделала. Тоже не зашло, жирно и тяжеловато, как по мне. Не буду делать на праздничный стол. Зато сегодня репетиция глинтвейна прошла на ура! Боялась испортить, никогда не варила этот напиток, но получилось даже более чем. Ароматный, пряный. Однозначно будем варить 31го, и пить на улице, пока шашлык жарится. Я на 95% готова. Закуплено почти всё для запланированного праздничного стола. Мясо только купить, ну и так, по мелочи.
  15. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    Моим уже несколько дней. Мне нравится и цвет, и снежинки, вьюгу напоминает.
  16. Любовь на расстоянии в большие километры

    А с кем-нибудь из друзей? Вы его круг общения хоть немного знаете? А о вашем существовании его близкие в курсе?
  17. Накроем стол на Новый год - 5

    Сегодня заказала говяжий хвост для этого дела По блату, на мясокомбинате. Целых аж три кило! На новогодний холодец конечно же пойдёт хорошо если одна треть от заказанного, но остальное пусть будет! На всякий случай. А на рынке уже заказала, тоже по блату, рульку. Что б хорошая такая была, как на выставку! И пусть тот холодец у меня только попробует не получиться!
  18. Накроем стол на Новый год - 5

    А я ананас! Мандарины и ананас. Он у меня ассоциируется с Новогодним столом. Есть кусочки, запивая шампанским.
  19. О свекровях и свёкрах-28

    История 2. Как нормальные девки свекрищами становятся. Эта покороче. Тоже приятельница. Нормальная девчонка, моих лет. Два взрослых сына. Старший в Минске работает, квартиру снимает. Младший при ней. Универ пару лет назад закончил. Муж уже несколько лет вахтами в Германии работает. И вот как-то так получилось, что приятельница всё время с младшим, с младшим... Он в некоторой степени стал выполнять функции мужа. Только не надо думать превратно, о плохом. Это выражалось в том, что каждый раз маму с тренировки забрать, хоть потоп, хоть пожар, по делам везде возить, за покупками сопровождать, вечера у телевизора коротать. Но тут у младшего появилась девочка. Год встречались, а потом встал вопрос о том, что бы уйти с ней на съём. Удар в самое материнской сердце. "Собрав мужество в кулак" приятельница выдала сыну ключи от купленной рядом, тут же в своё м районе, однушки. Но периодически приходит туда. Переодеваться в домашнее платюшко, хозяйничает на кухне, в ванной, в шкафах... Чётко давая понять, кто тут хозяйка, и кто тут главная. Но это тоже ещё не всё. Периодически у приятельницы случаются всякие там приступы, то тахикардия, то давление. И тогда сын вынужден ночевать у мамы в квартире. А то вдруг мама помрёт. А мама, на минуточку, сама медик, медсестра, работает по специальности и всяк знает какую помощь себе, если что оказать. Кроме того вместе со мной лет 5 отходила на степ аэробике, то есть там и сердце и лёгкие достаточно натренированы. Когда я спросила почему она не пользуется какой то поддерживающие терапией, раз приступы всякие часто случаются, то она мне, округлив глаза : "Ты чтооо?! Таблетками травиться?!" Ну пральна, лучше сына от потенциальной невестки оторвать, что бы маму ночь караул л, чем медикаментозно себе помочь. Спросила у меня, как дочкину свадьбу отгуляли? Я ей: замечательно! Такое счастье, видеть счастливым и красивым своего ребёнка. И ты своих хлопцев давай жени! Сама увидишь! На что мне приятельница, поджав губы куриной гузкой, уныло протянула "Ммгу..." С интересом наблюдаю, на сколько у девочки младшего сына хватит терпения. ****
  20. О свекровях и свёкрах-28

    Я это наблюдаю не только на форуме. История1. Пара молодых специалистов ( пусть Маша и Максим), после ВУЗа по направлению пришли работать на гос. предприятие. Им дали комнату в ведомственной трёхкомнатной квартире. Ребятам крупно повезло, что уже года два в эту квартиру-гостиницу к ним никого не подселяют, и чувствуют себя весьма вольготно, но не злоупотребляют. Маша забеременела, что вполне логично. А мама Максима, надо сказать, женщина "интересная", с претензией на изысканность и голубую кровь. Носим мы ( то есть онЕ) только брендовую обувь-сумки-одежду, пьём-едим только из боХемского стекла и т. д. Всю эту роскошь ей, как может, обеспечивает муж, простой работяга, впахивающий на стройках. Не всегда вытягивающий хотелки великосветской жены, и тогда они осуществляются при помощи кредитов и рассрочек. Ну это их дело. И вот Маша беременна. 8 месяцев. Ребята решили перед роддомом освежить ту комнату, которую занимают, ну и кухню. В остальном, надо сказать, квартира хоть и ведомственная, типа гостиницы, но очень чистая и с очень приличным ремонтом. Обратились ко мне, так как мама Маши моя близкая приятельница. Но тут вмешалась мамО. Причём активно. Она решила (она! сама! единолично!) что делать косметический ремонт надо во всей(!) трёшке. "Малыш должен созерцать красоту!" Были куплены обои не из дешёвых (на меньшее свекровь не согласна!), на её вкус, краска, клей и т. д. На это дело были пущены Машины дородовые выплаты, а чего не хватило, на то свёкр ( по традиции) взял кредит, с условием, что выплачивать будет Макс. МамО решила нести красоту в мир за чужой счёт. В бухгалтерии на предприятии возместить затраты на ремонт всей квартиры отказались. Мол, никто вас не просил, ваша инициатива. Только на комнату и кухню. Лично меня ожидал сюрприз, когда я приехала к ребятам, что бы помочь с комнатой и кухней, а Машина свекровь мило прощебетала мне, что сегодня мы клеим ещё две комнаты, к вышеуказанному, и прихожую. Маленькая ремарочка, с моей стороны услуги были бесплатные, я ведь Машу с детства знаю, и с мамой её мы дружим. Мне так и хотелось в лоб её спросить, а не охренела ли она вконец? Конечно я это спросила, только вежливо. Прикольненько так. Делать ремонт в чужой квартире, чужими руками и за чужой счёт. Да ещё и за один день переклеить трёшку. Полностью. Макс остался мне помогать. Маша вообще была вымотана тем, что творилось у них дома вторую неделю. А свекровь ушла на ногти. Это один из эпизодов того, как свекровь Маши приучает их к "прекрасному". А так историй хватит страниц на 10, а то и больше. Я эту мадам видела впервые ( надеюсь и в последний раз). Бездельница и понтовщица. Это я уже приятельнице сказала. Макс и Маша хорошие ребята, Маша мягкотелая, перечить свекрови не смеет. Я ей сказала только, что буду первая, кто пожмёт ей руку когда она эту чепелУ пошлёт нахрен. А зятю своему озвучила, что если я хоть отдалённо буду своим поведением напоминать Машину свекровь - бери ружжо и стреляй! Без суда и следствия. П. С. Из вредности оставила ей на кухне небольшой участок работы, сказав, что если уж она развела весь этот бардак, не посмотрев на состояние невестки на сносях, то пусть хоть где-то свои руки приложит. ****
  21. Я тоже перезаказала свой гольфик, первый дочке отдала, великоват оказался. Именно состав и подкупил, шерсть кашемиром и хлопок. Испытано. Тоненький и мягкий, при этом достаточно тёплый. Под шубку при -7,-10 очень даже комфортно. Рекомендую. Арт. 189650768. Они есть в разных расцветках. Колготки тёплые, на меху, с имитацией кожи. С этой покупкой у меня совсем цирк получился. Тоже повела ь на то, что на сайте продавец указал в составе шерсть. По факту, когда пришли, на этикетке и близко шерсти не указано. Голая синтетика. Накатал гневный отзыв о нарушении Закона о правах потребителей. Ну конечно же его не добавили. Я не успокоилась и задала вопрос на эту же тему, о нарушении. В общем продавец врёт. Колготки оставила на всякий случай. Посмотрю как они в носке. Арт. 182277345. Если кого заинтересует, то имейте ввиду, что мех только до ступни вниз, дальше обычный плотный капрон. А ещё вот эту штуковину: Хоть у меня животных и нет, но всё равно заметила, что мельчайшие ворсинки пылесос не высасывает так, как мне надо. Вчера испытала этот скребок и афигела! Капец сколько на светлом ковре всякой серой дряни! Кстати мне это шкрябанье ещё и нервишки успокаивает. Рекомендую! Арт.85925740
  22. Мусор, свалки и проблемы с ними связанные

    Вообще-то подъезд это место общего (общего!) пользования. И вам не то что слово, а целую претензию выкатить имеют право. А вот вы загаживать своим мусором общий подъезд, или даже тамбур, не имеете права. Особенно если соседи категорически против. Ваши права заканчиваются там, где начинаются чужие. Ваши соседи имеют полное право жить в чистом доме, а не на свалке.
  23. Штоллен и Рождественский кекс

    Почему? Ой не. Липкий потом весь этот кекс. Ликёр плотный, вязкий, внутрь почти не попадает, растекается весь по поверхности. Попробую в этот раз только коньяк. Сравню, если не понравится, то вернусь к прежнему исполнению.
  24. Штоллен и Рождественский кекс

    Ааааааа! Только что поняла, что забыла смесь, специально купленную, добавить А я сама специи сначала толкла, потом в мельничке смолола. Бадьян, кардамон, гвоздику. Корицу готовую молотую добавляла. И действительно аромат - отвал башки! Но к сожалению пока не пробовала, бо тесто честно на весах разделила на три равные части, три кекса получилось. Дамы, спасибо за идею печь в формах из фольги. Теперь всегда так делать буду. И форма не растекается, как силиконовая, и хранить в них удобнее. Уже в 6й раз пеку, а всё с коньяком угадать не могу, надо ещё бутылку покупать, вторую. Первую сухофрукты "сьели" полностью. Не стала тем густым ликёром после них пропитывать. На пропитки куплю отдельно.
  25. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Свете просто прыти не хватило. Или детей не на кого было оставить, что бы в Ростовский ЗАГС сноситься. Сарказм.
×