Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пандора домашняя

Наши люди
  • Число публикаций

    7 228
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    5

Весь контент пользователя Пандора домашняя

  1. Проблемы с речью у детей - II

    Это что за зверь? Если не затруднит - расскажите поподробнее или ткните, где можно почитать.
  2. Солнышки XV

    @Domino, вот она "красота и харизма". На площадке проехала носом, благо покрытие резиновое Сегодня в садике "самая обаятельная и привлекательная" с подбитым носом Пыс. Это Софа голодная, требует ещё добавки мяса
  3. Проблемы с речью у детей - II

    Наверное понимают ее в садике, да и на площадке она не в одичестве - всегда в гуще событий. Сегодня утром в садике. Пришли, воспитатели с детьми на улице. Софа помахала "привет" и молчит. Воспитатель смеётся - "Софа, ты сегодня будешь с нами разговаривать?" Софа исподлобья - "Нээ" и пошла в кучку к детям Это она "не взаимодействует со взрослыми, не воспринимает. А это тоже указывает на аутизм!" (цы "специалиста")
  4. Наше повседневное меню (продолжение)

    Завтракали кто чем - мужики вареники с картошкой варили, я и Софа - бутерброды с горбушей собственного посола, творожным сыром и огурцом. Обедали двумя борщами - обычным и зелёным. Кусок вареного мяса (на котором борщ варился), салат из огурцов/редиски/яиц. На ужин тоже выбор имеется - жареные карпы небольшие (муж вчера с младшим наловили), мясо тушёное в томате с луком/морковкой. На гарнир есть пюре и гречка. Салатник оливье. Яблоки, апельсины, печенье/конфеты/компот вишнево-смородиновый. Теперь можно пару дней не готовить
  5. Солнышки XV

    Нет фото
  6. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    Как раз таки нет. Поездка и планировалась с целью как то детей объединить и подружить. Уточню. Это было не прям "выпускной" - после окончания второго класса младшего сына ездили. Просто "отметить" окончание учебного года. Праздник как таковой организовался спонтанно, кто что возьмёт для развлекух даже и не обсуждалось, все взяли то, что есть дома. Но получилось очень классно. В этом году опять поедем
  7. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    У нас так было, правда без сауны. Сначала в классе - утренник, чаепитие. На следующий день поехали на шашлыки. Взяли с собой канат, обручи, мячи, бадминтон, настолки... Спиртное может и у кого-то было, но по минимуму - никто тосты не кричал и "стаканы не звенели". Очень круто отдохнули - ребятня перетягивали канат, потом родители, играли командами и парами. Сходили "на экскурсию" - посмотрели какие растения растут Ловили рыбу - правда за пару часов поймали только одну, но визгу и восторгов было! В общем, очень прикольный активный отдых получился. П.с. учитель с нами была.
  8. Проблемы с речью у детей - II

    У Софы с физическими параметрами все отлично - прыгает, стоит на одной ноге (типа Софа балерина ), лестницы, горки, велосипед, толокар, мяч и все такое освоены ещё до двух лет. Сейчас новый прикол у нее - пытается "гусиным шагом" ходить, но попа тяжёлая - шага три сделает и плюхается на зад Отлично ходит на руках (сзади за ноги кто нибудь держит). Прыгать на одной ноге пока не получается - подпрыгнет с поджатой ногой, но приземляется на две. Только как их уговорить на это? У нас никто не соглашается, одна "хваленая" согласилась на консультацию, да вон чего вышло Для себя я уже решила - больше ни к кому до трёх лет не пойду. Речь "завелась", ну а дальше будем смотреть по ситуации.
  9. Взрослые дети -3

    У меня сын А уж какой он муж - не мне решать. Живёт девушка с ним - значит нравиться и устраивает
  10. Проблемы с речью у детей - II

    @Завтрак в Париже, да это тот самый "супер специалист" Это "звукоподражание. Не обманывайте себя - это не речь"(цы).
  11. Проблемы с речью у детей - II

    Ничего мы не делали. Речь то у Софы появилась, но мне же неймётся - говорит непонятно вот и пошла к этому дефектологу. Она разговаривать то начала с месяц как - прорвало. Умом то понимаю, что ребенку 2 и пять, ну не будет она вещать как диктор советского телевидения. Но неймётся, зудит и "деньги карман жгут" Все, больше точно никуда не пойду до трёх лет точно. А дальше видно будет.
  12. Проблемы с речью у детей - II

    Чтож не предложила - порекомендовала вот эту микрополяризацию Если бы что-то дельное предложила - занятия именно у нее хотя бы, я б ещё подумала. А так - побегу по совету @Минская Штучка
  13. Проблемы с речью у детей - II

    Какая то странная коммерция. Наоборот бы заинтересовала, указала на проблемы и предложила их решить. Вот и "монетизация". А так - микрополяризация эта далеко не везде делается и уж эта тётенька к таким центрам/больницам никаким боком. А тут сразу - аутизм/этонеречь/развитие на 9 месяцев. Ясень пень, что я сама туда больше не пойду, да ещё и "прославлю" по знакомым.
  14. Взрослые дети -3

    Да не то чтобы беспокоит. Просто иногда ловлю себя на мыслях, что "ребенок" где то там" , а у меня даже моего любопытства "как и что" нет. Иной раз за несколько дней и не вспомнишь о нём
  15. Проблемы с речью у детей - II

    Да не то слово! Я вышла от нее как мешком пришибленная, а муж ржёт - сходила? Много нового узнала? Вчера весь вечер надо мной потешался. Зараза
  16. Проблемы с речью у детей - II

    Может и так. Но у нас в городе никто "не берёт" детей младше 4 лет. Возможно, не хотят "заморачиваться"
  17. Взрослые дети -3

    А я какая то недомать. Пока сын жил с нами - я переживала, когда уезжал/уходил гулять. Сейчас живёт в другом городе с девушкой, снимают квартиру, работают... Созвон пару раз в неделю по видео, буквально пару минут - привет, как дела/здоровье/не голодные? Все. Я почему то спокойна.
  18. Повышение и понижение цен. Кризисные покупки. 2024 год

    Конечно. В магазинчике около дома точно такое же мороженое стоит 58 рублей. По вкусу и по этикетке - один в один. Ну а всамделишный состав мы не исследовали А сама я люблю "Сарафаново" - белорусское мороженое, но на него акции оооочень редко бывают, если нападаю, то беру тоже штук 30. Цена без акции в Пятёрочке - около 85 рублей (+/-).
  19. Проблемы с речью у детей - II

    Так послали же - к неврологу А невролог уже направление даст на необходимые обследования. После обследований - опять к неврологу. А дальше - либо психиатр (я бы совместила невролога + поход к психиатру), либо логопед/нейропсихолог/дефектолог (не к ночи будь помянут).
  20. Проблемы с речью у детей - II

    Видела. Она - педагог в коррекционной школе и дополнительно отучилась на дефектологу. Теперь вот "принимает" (зачеркнуто) - помогает детям У Софы то "речь" появилась, но своеобразная - понимаем не всегда. Я и пошла то к "специалисту" - нехай посмотрит, лишним не будет. Ну вот и посмотрели. Сама в шоке. Уже всем назвонила, кто Софу видел - реально ли аутист и "развитие на 9 месяцев" С воспитателем тоже поговорила - мы же в садике сегодня "отпрашивались". Та вообще в шоке.
  21. Проблемы с речью у детей - II

    Если только денег дать на дополнительные обследования Если серьезно, то ничего вы не можете сделать - не в вашей компетенции. Есть родители, которые - законные представители ребенка и им решать. Вы можете спросить - какая помощь нужна, может записать/найти специалиста. Да и то - по запросу Имхо.
  22. Проблемы с речью у детей - II

    Да кто их знает? Может и от того, что игрушку сломал и от то, что кто-то обидел, а может от внутриутриутробного развития или от инфекционного заболевания (от гриппа, от ангины) - это вам только врач после обследования скажет. Да и то - не факт. ЗРР, как и аутизм не до конца изученная сфера и этим заболеваниям есть множество причин.
  23. Проблемы с речью у детей - II

    Вот с логопедом у нас все нормально. Она сразу сказала, что таких маленьких не берёт и "приходите в 4 года". Как она объяснила, что не берёт маленьких не потому что сама не может, а просто в силу возраста они не будут сидеть 45-60 минут, а целый день по 10-15 минут она не может посвятить одному ребенку. Да и выполнять все упражнения они ещё не могут, поэтому - "если логопед берет мелких, то это отьем денюх у населения" (цы логопеда). Я ей верю. К неврологу идите. Если были - что говорит врач? Очень может быть.
  24. Проблемы с речью у детей - II

    Конечно. Бесплатно - у нас в городе нет. А про губы - это вам к неврологу, а не ко мне.
  25. Проблемы с речью у детей - II

    Дык... По рекомендациям пошла, хвалят ее... Я ещё упрашивала принять нас - деньги же карман жгут Хотя может, я, неврологи и психиатр, воспитатели в садике - все мы ошибаемся и у Софы аутизм?
×