Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Пандора домашняя

Наши люди
  • Число публикаций

    7 223
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    5

Весь контент пользователя Пандора домашняя

  1. Муж ушёл к другой, ипотека оформлена на свекровь, жена беременна

    За что купила, так сказать. Когда подавала на развод, мне так адвокат объяснял (может некомпетентен? - не знаю), сама я не юрист.
  2. Муж ушёл к другой, ипотека оформлена на свекровь, жена беременна

    До трёх. Развод только по суду с определением места жительства ребенка и алиментов. По крайней мере, в 2001 году так было.
  3. Мыть или не мыть пищевые продукты и упаковку от них?

    Я мою, сушу и в холодильник. Не мою только для инкубатора. Сестрааа! Я думала у меня одной такой таракан.
  4. Мыть или не мыть пищевые продукты и упаковку от них?

    Гречка на складе насыпом, как пшеница. Потом уже обрабатывают и упаковывают. Поэтому мою всегда П.с. в пакетиках крупу не покупаю - у меня членов семьи больше, чем тех пакетов в пачке
  5. Мыть или не мыть пищевые продукты и упаковку от них?

    Я мою рис, гречку, горох. Всегда. В семи водах как бабушка в детстве научила Картошку мою почищенную, а потом порезанную - так привыкла (тоже бабушка ). Макароны, овсянку - нет. Мясо мою после разморозки. Перед морозилкой - никогда. Это потому что мы сразу много мяса в ларь пихаем - свинью зарезали и когда там все пересылать и сушить? Переработать бы побыстрее. Потом достаешь мясо (обычно вечером достаю и в холодильник), помыл, порезал и готовишь. Но у нас и мясо своё - кроме меня и мужа никто его не трогал, нигде оно не "валялось". Вот макароны мыть и Геркулес - это мощно У меня маленькие. Я в нем всегда и мою.
  6. Наше повседневное меню (продолжение)

    Завтракали сэндвичами с курицей и помидорами. На обед борщ и остатки вареной курицы (что то вчера курица не зашла ). На ужин филе минтая запеку, пюре на гарнир. Салат огурцово-помидорный и половинкой жёлтого перца со сметаной. Яблоки, груши, киви. Испекла сегодня корзиночки песочные, начинила творогом со сметаной и вишней из морозилки. Было 18 штук - форма такая, осталось 3. Мужики вчера со мной спорили - мы творог не едим, зачем ты его покупаешь
  7. Солнышки XV

    Ишь чО мать удумала - борщ на обед. Ешьте сами свой борщ, а я буду пироженку, с вишенкой
  8. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

    Софа тоже. Посадим на горшок, посидит-посидит, встанет, ноги растопырит и ...журчит. Потом горшок на голову в виде панамки и пошла походкой от бедра. Просто не понимает что именно от нее хотят. Так и Лев - в туалет хочет, а не поймет что дела делать в горшок. Привык, наверное, стоя?
  9. Наше повседневное меню (продолжение)

    Завтракали все яичницей, огурцы/помидоры/зелень. На обед сварила борщ на курином бульоне. Курицу целиком вытащила - кому надо возьмут. На ужин потушу печень в сметане, детворе курица вареная (если печень не захотят), на гарнир гречка. Салат огурцово-помидорный. Яблоки, груши, киви, конфеты, печенье "Топленое молоко" - вчера средний ходил сам за "печеньками обычными и кефиром"
  10. Солнышки XV

    Обязательно
  11. Солнышки XV

    Все, застремали к майским будем в новом купальнике, с бусами и на каблуках :))
  12. Солнышки XV

    Я так думаю, что рановато (в смысле, до лета ещё далеко ), в магазинах и выбора особо нет. А с босоножками намаемся - лапка широкая, подъемистая и размерчик - 24 уже мал Не Золушка, да.
  13. Солнышки XV

    Мадам не в настроении. Собралась загорать, а ноги в босоножки не влазят и купальника нет
  14. Наше повседневное меню (продолжение)

    Отдохнула от готовки три дня - пора к мартену. Я сегодня с утра в ударе: мужу и старшему жарила яичницу с сосисками, нам с Софией - оладьи кабачковые, мальчишки перекусил хлопьями с молоком. На обед варится два супа: свиные ребра для горохового и запчасти куриные для вермишелькового (Софе, она гороховый не любит). На ужин запчасти куриные с овощами в пакете (после праздников осталось всего по одному - баклажан, кабачок, нужно пристроить). Салат из огурца/редиски и зелени. Яблоки, груши, киви, конфеты, куличи съели ещё в понедельник.
  15. Коррекция веса. Часть следующая

    Жесть какая. А если следующему парню трангендеры понравятся, она писюн пришьет? Муж сразу сказал - оно тебе надо, похудение это? Ты у меня итак - самая всякая Только ржал, когда я сало без хлеба ела
  16. Коррекция веса. Часть следующая

    Из печеного у меня осталось - половина кулича, но завтра утром муж со старшим доедят и пять кексов шоколадных. Но такое я не ем, а кулича уже завтра утром не будет. Да нееет, есть ещё настрой и кефир на завтра куплен. Я себя за праздничные зажоры не ругаю - смысл? РПП выращивать? Ну нажралась и что? Можно подумать, если я не съем этот кулич, то сразу похудею А если съем и привес будет да хоть килограмм - так на мне этот килограмм что "+" что "-" - разницы особо нет. Не, ну 84 или 85 кг чисто визуально кто определит? Поэтому и не парюсь.
  17. Коррекция веса. Часть следующая

    Даже и не собиралась. Раз в год едим эти куличи - почему бы и не да? И пофиг на калории Я вчера спать легла и снится мне кулич, с изюмом, мягенький, сладенький, пахучий - аж запах ощутила. Ну что, встала и сожрала кусочек. Ниче, спалось зато отлично Сегодня ещё злоупотребляла - шашлык ела, оливье и кулич. А завтра уже - разгрузка (завтрак и остальной день на кефире), ну а потом на низкоуглеводку. Сегодня уже походила с Пахирко, но с китайцами не прыгала - тяжко после обжорства. Ну и не взвешивалась и не обмерялась сегодня. Смысл? Только расстраиваться - да ну... В следующий понедельник уже.
  18. Детский сад и всё о нём - 12

    Значит дома он спит? Чисто моя имха - ребенок должен устать. Сужу по своим, сейчас Софии, если я занимаюсь своими делами или тупо втыкаю в телефон (бывает такое - плохое самочувствие/настроение), а ребенок сам по себе, то в обед спать не уложить - будет гоцать и выворачиваться. Энергия не выработана, зарядка не требуется. Может, Льву в саду не хватает активности? Хотя, в садике дети наоборот больше гуляют/играют/занимаются - к концу обеда малыши практически все клюют носом и медленно моргают У нас так у младшего было - если постоянный воспитатель, то все гуляют/играют/занимаются. Если подменный (молодая девочка была), то дети смотрят мультик, а она в телефоне Претензии не предъявляли - смысла нет, подменный. Дети присмотрены, накормлены и ладно.
  19. Солнышки XV

    @Гусёк, какая красота! Ваша девочка как будто шагнула из прошлого Как же ей идёт этот образ!
  20. Выпускной в школе и детском саду. Последний звонок. Часть 2

    Я бы не отпустила - ни мальчика, ни девочку. На день - пожалуйста, но не с ночёвкой однозначно. Или с мамой/папой или в 22 часа как "лист перед травой" - дома. На выпуск из 9 класса старшего сына мы ездили на озеро, но на день - без ночёвки. Из родителей были не все. Снимали две беседки - в одной сидели дети, в другой родители.
  21. Рецепты к Пасхе

    А эту тарелочку мне Марина @Сфайрат присылала. Уже больше десяти лет курочка со мной - столько переездов пережила и до сих пор целая (фарфоровая). Нас тогда как раз четверо было , сейчас там яйца - только для детей.
  22. Рецепты к Пасхе

    У меня в том году получилось 5 маленьких, три больших. Один большой и маленький отдала маме. К этому часу осталось два больших кулича и половинка маленького Четверо детей - всем по одному маленькому, большой завтра разрежем. Пекла ещё кексы шоколадные. Из еды наготовили: под шубой, оливье, окрошку, три контейнера холодца, сальтисон, начинку для тарталеток, креветок детвора начистили для них же, котлеты, копчености/сыр, шашлык замаринован. Завтра картошки молодой ещё сварю и салат огурцово-помидорный накрошу или просто в нарезке овощи. Всего понемногу, кроме окрошки. Но у нас завтра по любому гости будут - идут с кладбища, а мы по пути живём - каждый год полный дом гостей. Мои маленькие дегустаторы
  23. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    В том то и дело, что не могу я отказать классной Коли. Она очень много с нами возилась, вдолбила/объяснила/научила... Я писала, что Коля СДВГшка, перед школой мы сняли диагноз, но скорее для проформы - медикаментозно поддерживался он весна/осень, поведение, внимание, просто тупо понимание школьной программы - в этом очень большую роль сыграл профессионализм учителя. А если сейчас отказаться - получается что она нас "выняньчила", дисграфию мы победили только благодаря ей, а я ей "козью морду" Непорядочно это. Да и осталось тут до конца начальной школы полтора месяца, а дальше - сам. Хочет участвовать - пожалуйста, но без меня. Это я так, поныть. Что касается младшего, то "Коля участвует - и я хочу, мне тоже надо олимпиаду" У них в классе ещё такая фишка - в конце четверти учитель распечатывает все заработанные дипломы/сертификаты и "поздравляет" участников - дарит шарик и чупа-чупс Весь класс хлопает в ладоши на "награждении". А Семён очень падкий на аплодисменты - он и на танцевальный пошёл, чтобы "я был на сцене и все хлопали" Ну а мать расплачивается временем и нервами за эмоции сына
  24. Наше повседневное меню (продолжение)

    Мужчины не завтракали - проспали всей семьёй. Мы с Софой поели творога со сметаной и по бутерброду с самопосоленой форелью. Полирнули по квадратику горькой шоколадки весом по 5 грамм каждый На обед борщ обычный - густой, бордовый. Кусок мяса к нему. На ужин утка тушёная с луком и морковкой. На гарнир гречка. Салат из огурцов/помидоров. Яблоки, груши, апельсины, киви, конфеты. Сегодня буду печь куличи - тесто с обеда поставлю и в вечер займусь (старший после обеда дома - будет с Софой).
  25. Педсовет - 7

    А к дню космонавтики вы не готовились? Выставка работ, кино в актовом зале с докладами учащихся. А олимпиада "путь к успеху" или "технология успеха"... А олимпиада ко дню космонавтики? А ещё какая то годовщина то ли балету "Золушка", то ли композитору, то ли постановке... Наши сегодня ходили на "культурный марафон" и теперь к понедельнику пишут доклад. Это начальная школа (мои во 2/4 классах). Эх вы, ничего то вы не делаете...(сарказм)
×