Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

MAY

Наши люди
  • Число публикаций

    8 964
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя MAY

  1. Воспитание и дрессировка собак-2

    на самом деле я знала случаи, когда собака, поняв, что сразу после опорожнения кишечника ее потащат домой, терпепа до последнего, лишь бы погулять подольше и такое может быть, особенно у щенков. Наверняка все владельцы сталкивались с тем, что щенок первое время все дела с улицы домой несет. На улице слишком много новой информации для него, он "забывает" какать и писать. Ну и привычка делать это дома в спокойной привычной обстановке еще не ушла. P/s мои собаки прекрасно знают команду "писай" и " какай". Это если я тороплюсь, знаю, что они точно готовы, но не торопятся, цветочки нюхают. абсолютно согласна.
  2. Воспитание и дрессировка собак-2

    Для всех, кто очень сильно переживает за собак, рекомендую почитать Дж. Лондона. "Белый клык" и "Зов предков". Несмотря на то, что литература художественная, очень хорошо описаны собачьи повадки, сущность хищника и способности к выживанию. И про иерархию и то, какими путями она устанавливается. Это к вопросу о том, какой язык собакам доступен и понятен.
  3. Ветеринарная помощь собакам

    печеночные шунты, глисты, простейшие.
  4. Ветеринарная помощь собакам

    Есть возможность рентген сделать? Может быть разрыв связки. Любые нпвс могут вызвать проблемы с ЖКТ, ветеринарные в том числе. Из человеческих можно попробовать мелоксикам, из вет - флексопрофен. И параллельно - Омез.
  5. Воспитание и дрессировка собак-2

    совершенно верно)) Обучение дрессуре это всегда работа с людьми. И порой очень сложная. Ибо какая-то часть дрессировщиков из группы свято уверена, что достаточно ходить один раз в неделю на занятия и собака все станет уметь. При этом никаких усилий дома не прилагается. "Я же вам деньги заплатил" (с). На каждом последующем занятии очень хорошо видно, кто работал прошедшую неделю с собакой, а кто нет. И донести до некоторых, что это прежде всего их работа дома и в быту - иногда очень сложно. А до кого-то и не доносится. Я уже молчу, когда ты что-то стоишь и объясняешь группе из 15 человек и видишь либо пустые глаза, либо вообще чью-то жопу. Или во время объяснения кто-то не стесняется ответить на звонок мобильного и начать разговаривать. Вот всегда на группу найдутся 1-2 таких дрессировщика. Всегда.
  6. Ветеринарная помощь кошкам

    Обработать от блох и если новых покусов не будет, постепенно все заживет. Можете протереть болячки эти хлоргексидином. Если уж прям сильные сильные болячки, то мазь лекадерм.
  7. Ветеринарная помощь кошкам

    ну как откуда? Блохи живут в подъездах, подвалах, приезжают на обуви и собаках на этажи и в квартиры, откладывают личинок в плинтусах и пр. Или у вас в квартире стерильно и проводится регулярная обработка от блок дезсредствами специальными? В этом году вообще какое-то нереальное количество блок. К нам в клинику постоянно приходят домашние кошки с блошиным дерматитом. А на некоторых просто табуны бегают. если только у вас кошка такая акробатка, что сама себе холку вылизать может.
  8. Воспитание и дрессировка собак-2

    Какая у него хватка классная
  9. Ветеринарная помощь кошкам

    ну это мы с вами знаем. Вы себе не представляете, сколько раз на дню мне приходится это объяснять.
  10. Ветеринарная помощь кошкам

    далеко не всем, уверяю вас))) Тем более, что есть животные и лечебные корма, на которых те сидят пожизненно.
  11. Ветеринарная помощь кошкам

    Аналог Purina CN, тоже консервы. Баобабочка Только учтите, что долго этими кормами нельзя кормить, только на восстановительный период. Т.к они достаточно жирные и калорийные.
  12. Ветеринарная помощь кошкам

    Если кот уличный, не исключено, что мог в нежном возрасте перенести ринотрахеит. Если его не лечить, то в качестве осложнения бывает закупорка слезных каналов. Если терапевтическое лечение не помогает, его бы офтальмологу показать.
  13. Ветеринарная помощь собакам

    иммунное заболевание. Проходит с воспалительными процессами в кровеносной системе. Разрушаются сосуды. Как следствие - кровоточивость.
  14. Ветеринарная помощь собакам

    васкулит?
  15. Ветеринарная помощь собакам

    либо клещ, либо, что вероятнее - грибок. Обычно он дает такой мерзкий запах. Если нет возможности показаться врачу и взять соскоб попробуйте Суролан. Он комплексного действия. Помогает при отитах разного происхождения, в т.ч грибкового и паразитарного. Ну и на всякий случай можно обработать каплями на холку от отодектоза. Стронгхолд например. И в норме уши не требуют такой частой очистки. Если так быстро загрязняются, значит точно какая-то бяка.
  16. Ветеринарная помощь собакам

    меня терзают сомнения в постановке диагноза по фото. можно. Помимо нексгарда это бравекто и симпарика еще. Вакдерм не эффективен от слова совсем.
  17. Ветеринарная помощь собакам

    а что именно из перечисленного вы лечите? И чем?
  18. Ветеринарная помощь собакам

    долго и нудно. А если лишай, то еще и всю квартиру обрабатывать.
  19. Ветеринарная помощь собакам

    в среднем 1 мг на 1 кг веса собаки. 1-2 раза в день в зависимости от силы зуда. А вообще очень хорошо снимает зуд Апоквел (вет). Препарат дорогой, но все зодаки и пр. с ним рядом не стояли по эффективности. Но это если зуд постоянный и ничего не помогают. Некоторые животные его пожизненно пьют.
  20. Ветеринарная помощь собакам

    не надо супрастин)) На собак и кошек он почти не действует. лучше цетиризин, лоратодин
  21. Прививки

    Капли. Входит. И кстати, если ты капаешь инспектор, ты и глистов значит гоняешь ежемесячно))) Там же не только от диро)))
  22. Прививки

    то мильбемакс, то инспектор. Мои под бравекто вообще, но дополнительная защита от клещей не помешает.
  23. Прививки

    Если сердце подкосят дирофилярии - будет хуже. Я раз в три месяца даю, летом ежемесячно. Если собака не под бравекто, ее все равно каждый месяц от блох и клещей обрабатывают. Тот же инспектор комплексный.
  24. Прививки

    ну Тесею все-таки три года уже, я думаю, ничего страшного для прививок. Наташ, про глистогонку сроки весьма условные. Даже в рекомендациях к вакцинам написано, что животное д.б свободно от глистов, но сроки не указывают. Если ты регулярно глистов гоняешь, считай, что оно у тебя свободно. У нас в клинике врачи ежемесячно лекции готовят и читают, вот недавно про вакцинации как раз было. Изучали все международные стандарты, рекомендации, в т.ч. международных ветеринарных ассоциаций. В общем, короче, 3-4 дня после дачи глистогонки - норм, 1.5 месяца после тоже норм. 10-30 дней это средний оптимальный, но не обязательный срок. А если очень горит, можно вообще не глистогонить, но потом через недельку после прививки таки дать таблетку. Т.е если ты гнала глистов месяц назад и собираешься сделать прививку скажем через пару недель, повторно не надо давать глистогонное. Если в клинике с этим прицепятся, соври, что давала))) P/S Но! В период лета комаров собакам надо давать глистогонное, содержащее д.в от дирофилярий - ежемесячно!!! Т.к цикл их развития - месяц. А убиваются их личинки только на определенных ранних стадиях развития.
  25. Прививки

    Не имеет значения. Они обе равнозначны по качеству и составу.
×