Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ариасти

Наши люди
  • Число публикаций

204
  • Последнее посещение

489 Продвинутый

О Ариасти

• Звание
    Сосед
  • День рождения 04.06.1985

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Надежда
  • Где живёт
    Минск

Недавние посетители профиля

802 просмотра профиля
  1. Евровидение - 2018

Доктор, я не могу перестать слушать датчан. Скажите, это лечится?
  2. Евровидение - 2018

@Ирго, спасибо! Сама статья странная, но интервью понравилось. А Нетта, оказывается, прелесть девчонка, очень юморная - Банальный вопрос: что вы почувствовали сегодня, когда поняли, что победили уже не просто в нацотборе, а целое «Евровидение»? - У меня почернело в глазах! Буквально! Какие-то мужики в черном сидели напротив меня в гринруме и вдруг как завопят: «Что? Почему? Как? Где Швеция?...» А я сижу, хлопаю глазами и не очень понимаю.
  3. Евровидение - 2018

Девочки, хочу поблагодарить вас за компанию. Хоть я здесь и не писала, но внимательно читала, даже во время финала, и у меня создавалось впечатление, что это живое общение и обсуждение в нашей уютной семейной тусовке. Моя пятерка выглядит так: 1. Дания 2. Албания 3. Молдова 4. Германия 5. Эстония Пару слов об участниках финала. 1. Украина. Мальчик понравился, хорошо спел, оригинально выступил. Я не выделила ему место в своем личном топе, потому что песня совершенно не запомнилась, но он явно был достоин большего, чем тех оценок профессионального жюри. Наверное, сказалась неудача первого номера, а может, жюри не хотело снова выделять Украину после скандала с Джамалой. 2. Испания. Это было так трооооогательно! Взгляды, прикосновения, чистая наивная любовь. Но, боюсь, такой вариант на Евровидении почти не может быть выигрышным - это все равно, что запустить милых цыплят в клетку с яркими зубастыми хищниками. 3. Словения. Понравилось. Ритмично, стильно. Тоже недооцененный номер. как мне кажется. Вообще Словения каждый год умудряется высылать очень сильных, ярких исполнителей. Такая маленькая страна, где же их там находят? 4. Литва. Простите, не поняла совсем. Ленивое мяуканье кошечки. 5. Австрия. Для меня - крепкий середнячок. Хороший голос, хороший тембр, неплохая песня, очень обаятельный исполнитель со щербинкой между зубами в стиле Ванессы Паради. Но на победу, по моему мнению, не тянет, в голове мысль: "Все это уже давно было". Очень удивилась, когда профжюри поставила этот номер на первое место. 6. Эстония. Я из тех зрителей, которые любят оперные постановки на Евровидении. Приятно слушать, и номера обычно стильные, и вообще я за разнообразие. Хотя моя маман, например, очень против, говорит, что это разные весовые категории в голосе. Певица понравилась, хоть идея с платьем уже не нова. 7. Норвегия. Я слышала, что Рыбак в этом году слабее, чем в свой победный год, но как же он меня порадовал! Такая зажигалочка, поет, танцует, играет, смотрит в душу, прямо настроение появляется! Да, композиция не победная, но он профессионал. Кстати, люблю его песню Into a Fantasy из мультфильма "Как приручить дракона-2". 8. Португалия. Нууу, не по душе мне такие заунывные баллады, особенно на языке, которого я не понимаю. Все думала, что они распоются к концу, но так и не распелись. Я бы тоже поставила их на последнее место. 9. Великобритания. Хорошо исполнили, но не более. Понравилась исполнительница, но песня какая-то банальная, что ли. 10. Сербия. Люблю балканцев! Они всегда привносят свой колорит. Приятно было и смотреть, и слушать. 11. Германия. Тронуло. Понравилось. Хорошая семейная песня, буду переслушивать. 12. Албания. Вот уж кто удивил! Обычно албанцы выступают с более традиционными, чуть заунывными композициями, их стиль мне на душу не ложится, но теперь... Все так свежо, интересно, прекрасный голос. И очень по-европейски, кстати. После итогового судейства обидно немного за албанцев. 13. Франция. Харизматичный дуэт, запоминающийся припев, стильное исполнение, но не более. Продолжаю, если я вам не надоела 14. Чехия. Виляющие попки с рюкзачками. Мило, повеселили, люблю такие номера, но к победным их никогда не причисляю. 15. Дания. Ооо, я покорена! Чувствуется дуновение северного ветра и привкус морской соли на губах. Единственная песня, которую я смогла напеть после окончания конкурса. Всегда чувствовала слабость к скандинавским традиционным напевам, они меня покорили. Единственный маленький недостаток для меня: резал ухо английский язык. Лучше бы они исполнили композицию на родном, датском. Профессиональному жюри - пинок под зад, спасибо телезрителям! Я была уверена, что они-то датчан не обделят вниманием. 16. Австралия. Певица мощная (во всех смыслах), но для меня, как и в случае с Австрией, - крепкий середнячок. Очень отвлекал ее наряд. Мне кажется, что дамам с такой комплекцией все-таки не стоит надевать подобные короткие платья. 17. Финляндия. Забавная девочка с красивым голосом - именно голос мне понравился больше, чем у других участников. Но не мой стиль. 18. Болгария. Оставила чувство недоумения. Кому-то они понравились, мне же не зашли совершенно. Немного отталкивала солистка с большим некрасивым ртом, да еще с такой яркой помадой. Но стиль в песне был, это однозначно. 19. Молдова. Молодцы! Развлекли, завели, рассмешили. Некоторая киркоровость в композиции чувствуется, но сам номер на высоте. Тем более, люблю ретро. 20. Швеция. Стильный мальчик, очень оригинальное оформление - ну просто готовый клип. Но опять же, не мое. Не понимаю таких тоненьких мужских голосочков. 21. Венгры. Как же без рока! Взорвали зал, всех разбудили. Правда, после сладкого шведа показалась совсем уж неотесанными варварами, которые с мощным рыком выбежали громить Римскую Империю. 22. Израиль. Что сказать о победителе? Исполнение стильное, взрывное, оригинальное, профессиональное (да, это камешек в наш огород). Знаю, что мои юные знакомые младше 22-23 лет в полном восторге. Наверное, я более консервативна, к тому же, аниме вообще не увлекаюсь. Но девчонка-пампушка молодец, развлекла и насадила на иглу своего странного ритма. 23. Нидерланды. Песня хорошая, но ковбойская тема на Евровидении - заранее проигрышная. Уже убедилась. 24. Ирландия. Вот честно, хоть я ни разу гомофоб, но меня очень смущала парочка на заднем плане. Все боялась, что они, не дай Бог, поцелуются, поэтому композицию, вроде бы и неплохую, совершенно не запомнила. 25. Кипр. Девушка, конечно, огонь, смотреть приятно. Песня - очень обычная, в стиле летних дискотек. Со времен Елены Папаризу не очень люблю такие номера. 26. Италия. Удивили. Песня красивая, сильная, со смыслом, но хоть убейте меня, итальянцам больше идут мелодичные песни про любовь. Grand'Amore от Il Volo до сих пор одна из любимейших песен с Евровидения. И, наконец, о наболевшем. О Юлии Самойловой. Да, это провал. Дама (хватит, действительно, ее девочкой называть!) неподготовленная, непрофессиональная, не вытянувшая уровень конкурса. На моей памяти были разные исполнители, но чтобы так... Больше всего меня поразило не слабый вокал, и не непопадание в ноты, и даже не то, что она забыла вовремя вступить. Юлия на последней трети исполнения как будто сдулась, создавалось впечатление, что ей уже все надоело и главное теперь - кое-как домучать песню до конца. Были некоторые исполнители с невыразительным голосом, но как они смотрят на зрителя, трогают его, располагают к себе. Самойлова же пела только для себя, а потом ей и это наскучило. Да, о вкусах не спорят, но здесь не тот случай. Бесят некоторые комментарии в сети: "Она поет лучше, чем мы с вами", "Вот вас бы выпустить на сцену - посмотрим, как вы бы спели". Люди, это что за подход? Каждый должен стремиться к профессионализму в своей сфере, особенно на высоком уровне. Если хирург зарежет пациента по своей оплошности, вы же не скажете: "Сделал как сделал, а вот вы даже скальпель правильно держать не умеете". Или если футболист на решающем матче с метра не попадет в пустые ворота, - "А вот вас на поле выпустить, вы бы даже по мячу не попали". Такие мнения убивают соревновательный эффект и превращают любую деятельность в самодеятельность - просто не знаю, как точнее выразиться. Юлию не жалко. У того, у кого есть права, должны быть и обязанности. Это уже давно всем известно. А насчет победителя... Если уж брать из тройки лидеров - Австрия, Кипр или Израиль, я бы выбрала Израиль. Пусть победит взрывная бомба, чем милый середнячок. Но мне жаль, что победу одержала исполнительница, которую можно назвать фриком, потому что опять на Евровидение будут выливать ушат фекалий (в этой теме уже началось - из разряда "не читал, но осуждаю"). Я смотрю Евровидение ради различных стран и исполнителей, а не ради победителя. В этом году был удивительно сильный финал. Спасибо за Данию, Албанию, Германию, Эстонию... У меня появились новые песни, которые трогают мое сердце. И за это я конкурсу благодарна.
  4. Фильмы-комиксы киностудий Marvel и DC

Думала завтра, если муж опять куда-то не свинтит. На девятое мая в Минске по всех кинотеатрах идет, но именно в этот день мне идти не хочется. Тем более, что у меня свободный график работы, мне лучше в будни и днем, когда есть хорошие места и зал не набит битком. Может, но на Локи это как-то не похоже - ему, мне кажется, чужд такой вселенский альтруизм А вот о себе и Торе он вполне мог говорить. В русском переводе - "Даю тебе слово, брат, солнце вновь воссияет над нами!", в оригинале: I promise you, brother. The sun will shine on us again Очень надеюсь хотя бы на такой флешбэк. Кстати, Можно еще Татьяну называть Татьянос
  5. Фильмы-комиксы киностудий Marvel и DC

Да, есть Не уверена, что здесь разрешат ссылку, но достаточно ввести в поисковике Loki returning in Avengers 4 Alive and not just a flashback Я знаю, что фильм шикарный. И я пойду. Только красить глаза не буду...
  6. Фильмы-комиксы киностудий Marvel и DC

Девочки, принимайте меня в свой отряд. Давно хотела написать в теме, но никак не могла собраться. Я - давняя поклонница Киновселенной Марвел, смотрела все фильмы, пересматривала по сто раз почти все. На днях собираюсь на "Войну бесконечности". Все спойлеры знаю - иначе меня прямо в зале удар хватил. Ну, что сказать... Локи безумно жаль. Он шикарен в исполнении Тома Хиддлстона. Боюсь, его уже не вернут, так как третий раз обхитрить смерть - критики и даже многие фанаты загрызут. Чисто технически он мог подменить себя иллюзией, когда Танос сражался с Халком, но осуществят ли это сценаристы? Вряд ли. Вроде бы в Мстителях 4 он появился во флэшбеке, в сцене прошлого нападения на Нью-Йорк. И, наверное, все. Хотя лично мне бы хватило, если бы его не оживляли, а показали в какой-нибудь Вальхалле, рядом с матерью, хоть в видениях Тора. Но петицию за возвращение Локи я все-таки подписала. Чем черт не шутит? Кстати, почему он говорил про солнце, которое снова будет сиять над ним и Тором. Кто-нибудь понял смысл этой фразы? В этих фильмах вроде ради пустой патетики ничего не говорят. А насчет остальных... Я уверена, что "рассеявшихся" вернут. Один блогер сказал, что бояться нужно не за умерших, а за живых, кто-то из них в Мстителях 4 навсегда с нами распрощается. Надеюсь, Тони Старка, моего любимого героя, оставили в живых не затем, чтобы он потом пожертвовал собой... В общем, мне только предстоит увидеть все своими глазами. Пожалуйста, поддержите меня
  7. Умер Стивен Хокинг

И я надеюсь
  8. Умер Стивен Хокинг

Когда услышала о смерти Стивена Хокинга, то первой мыслью было: "Вот теперь он, наконец, сможет проверить все свои теории" И да, он был убежденным атеистом, но многие атеисты верят в жизнь после смерти и считают это просто сложно устроенной Вселенной, которую мы в своем обычном теле не можем постичь. Помните знаменитое высказывание Стивена о рыбках в круглом аквариуме? Так что все может быть...
  9. Зимняя Олимпиада в Пхёнчхане 2018.

Девочки, вот объясните мне (в тонкостях фигурного катания не разбираюсь), почему везде пишут что судейство плохое и что у Медведевой украли победу. Судьям какой профит был? Если бы засудили россиянку, чтобы на первое место поставить, к примеру, канадку - тогда понятно бы было. А тут... золото - у России, серебро - тоже, почему судей обвиняют в излишней снисходительности именно к Загитовой?
  10. Зимняя Олимпиада в Пхёнчхане 2018.

Ай, россияне, молодцы! Всей семьей болели за вас! Поздравляю!! Хорошо, что здесь флаг пронести можно
  11. Милые гости, не надоели ли вам хозяева?

Сто плюсов. Я - та самая гадкая хозяйка, у которой гости практически не останавливаются. Потому что либо не приглашаю, либо не пускаю. Есть, конечно, редкие исключения - люди, которых я всегда готова у себя видеть - но они и сами никогда на голову не сядут. Я сама часто путешествую, ночую в хостелах, если нас несколько, то снимаем квартиру. Просто у меня такая логика: если у вас нет денег, чтобы обеспечить себе проживание в чужом городе, может, лучше остаться дома? Расскажу историю, как у меня едва не случились внезапные "гости". Одно время я очень увлекалась историей и генеалогией своей семьи. Сидела в архивах, собирала старые фотографии. К сожалению, оставалось много "белых пятен". И я решила разыскать дальних родственников через социальные сети. Думала, будет здорово найтись, поговорить, обменяться информацией и снимками. Я знала, что брат моей бабушки уехал из Беларуси в одну из российских республик. Решила пробить вконтакте город и фамилию. И нашла парня немного младше меня с такими же именем и фамилией, как у моего двоюродного деда - а они довольно редкие. Написала ему. Да, это был внук бабушкиного брата, назовем его Афанасий. Вроде он обрадовался, да и мне было приятно. Переслала ему отсканированные фотографии, рассказала про родню. И завязалось ненавязчивое - как мне казалось на тот момент - общение. Потом, буквально через несколько дней мне пишет незнакомая девочка примерно 12-ти лет с таким сообщением: "Здрасти!!!!! Не узнаете?????" Я честно написала, что нет. "Я - ваша племянница!!!" Оказалось, племянница Афанасия, фамилия у нее другая. И следующий вопрос: "А вы знаете, что он к вам едет??" Конечно, не знала. И что значит - "к вам"? Я, наивная дурочка, подумала, что в мой город, Минск. Пишу Афанасию: мол, раз ты в Минске будешь, давай встретимся, город покажу. Ты в гостинице остановишься? А он мне: "Нет, конечно, у тебя. Мы ж семья!" Моя реакция - И это без какого-либо согласования, без вопросов, смогу ли я, удобно ли мне и т.п. Я немного посидела в афиге, а потом сказала, что принять его у себя я никак не могу, но если он хочет, помогу подыскать вариант недорогого жилья. Афанасий явно обиделся, заявил, что это не по-родственному, спросил: "Мне что, билеты сдавать?". Я ответила: "Сдавай!" С тех пор наше общение сошло на нет. Больше я родственников в интернете не искала. И до сих пор непонятно, что это было? Хитропопость или незамутненность сознания? Мальчик не из деревни, а из столицы той самой республики. Ни одного вопроса не было про уместность его визита или моей возможности его принять.
  12. Игра престолов 2

Наткнулась в сети на замечательный арт Лианны Мормонт, не могу не поделиться. Как же ее не хватало в этом сезоне!
  13. Игра престолов 2

Не помню, высказывалось ли об этом мнение, но название последней серии "Волк и дракон" не может подразумевать Лианну и Рейегара? Может, нам все-таки их покажут? Ну должны же по идее: раз в этом сезоне сказали "а" (насчет того, что их брак может быть законным), пусть говорят и "б"! Кстати, хотели шапки? Получайте!
  14. Игра престолов 2

Девочки, а кто понял, почему Тирион вдруг активно заинтересовался вопросом престолонаследия, деля при этом шкуру не убитого медведя? Сейчас же каждая экранная секунда на счету, неужели этому диалогу просто так внимание уделили? Или наряду с постоянным рефреном Дени, что "драконы - мои единственные дети" нам хотят напомнить о проклятии и показать тем самым, что не все так однозначно?
  15. Игра престолов 2

Вот мне тоже хотелось бы, чтобы Санса и Арья между собой собачились-собачились бы напоказ, а потом рраз! - и вместе бы сыграли против Мизинца. Сразу стало бы видно, что у Старков кровь не водица. Но как там на самом деле будет... эх...