Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ариасти

Наши люди
  • Число публикаций

    263
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ариасти

  1. МОСКВА. Какая она?

    Здравствуйте, уважаемые москвичи! Неделю буду жить на Дмитровском шоссе (участвую в Зимней школе по миграции). Не знаю, будет ли там какая-нибудь культурная программа, но если нет, подскажите, чем примечателен этот район? Что интересного можно посмотреть в нем и поблизости?
  2. Стихи форумчан

    В честь уходящего Года Кота (он ведь продлится до 23 января) хочу разместить здесь фэнтези-стишок СТАРЫЙ ТРОЛЛЬ И ЕГО КОТ У старого тролля был в дереве дом, В нем жил этот тролль с одноглазым котом. Котяра не глуп – на охоту ходил И старого тролля мышами кормил. Но вот тролль промолвил: «Несносный ты кот! От мелких мышей разболелся живот. Коль ты в моем доме задаром живешь, Мне завтра к обеду дракона найдешь!». Вздохнул серый кот: «Я охочусь весь день, А сам от мышей только хвостики ем. И вот благодарность… Ну что же, уйду, Но прежде, хозяин, добуду еду». Назавтра к полудню раздался стук в дверь: «Ну что, старый тролль, я свободен теперь! Несносный котяра один будет жить, Но прежде сумел он дракона добыть! Вон точка на небе и слышится рык – К обеду прибудет дракон через миг!». Сказал это кот и за домом исчез, А тролль старый с воплями выбежал в лес, До вечера в чаще сидел среди сов… Уж лучше не злите напрасно котов!
  3. Кляузы о выявленных нарушениях - 2

    Здравствуйте. Извините, компьютер глюкнул, и у меня пост продублировался вот здесь http://forum.moya-semya.ru/index.php?act=S...20#entry5226177 Удалено
  4. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Я хочу написать о своей бабушке. Ее не стало сегодня ночью -- на Рождество. Уже несколько лет она страдала болезнью Альцгеймера. Давно никого не узнавала и не обслуживала себя. Уходила очень тяжело. Я понимаю, что для нее это было избавление -- ее парализовало, и в последние дни не работал мозг. И в душе у меня почти нет горя, как бы не кощунственно это звучало. Только свет, светлые воспоминания, о том, как я была маленькой, как она от меня отгоняла злую кошку, как мы когда-то встречали Новый год у нее в Бресте. И еще я верю в загробную жизнь. Верю, что она освободилась от больного тела и слабого разума и взглянула на тот мир, который она не видела уже 11 лет. ...Я вспоминаю историю про одного американского парня-футболиста. Перед очень ответственным матчем у него умер отец. И тренер разрешил ему не играть в основном составе, но парень очень просился выйти на поле. Тренер скрепя сердце согласился -- он предполагал, что после такого горя парень будет играть плохо. Но нет -- футболист играл хорошо как никогда, и матч они выиграли. После этого тренер спросил, в чем дело а паренек ответил: "Понимаете, мой отец был слепым. это первый матч с моим участием, который он видит". К чему это я? Через неделю у меня роспись. Не свадьба, а именно роспись, отложить которую не позволяют обстоятельства. И я верю, что бабушка увидит меня. Она посмотрит на моего избранника, она за меня порадуется. А я буду думать о ней...
  5. Ваше семейное положение

    Жду свадьбы на старый Новый год
  6. Я не могу родить, а муж нашёл себе ребёнка.

    Aynat Есть такие люди, которые жалеют только неустроенных, бедных, ущебных, даже если несчастья этих происходят из-за их лени, глупости или подлости. Как некоторые матери выделяют именно не добившееся ничего инфантильное дитя среди других своих детей. Что ж, Вирус, жалейте олю и диму. Они, конечно, "жертвы". Я же надеюсь, что эта парочка как-то сообразила, за что им теперешнее положение, и им хватает ума не обвинять своих бывших половин.
  7. Я не могу родить, а муж нашёл себе ребёнка.

    Милая Бианка! Слежу за вашей веточкой с самого начала. Хотела пару слов написать о нежелании Игоря вступать в брак. Так вот, здесь невольно вспоминается анекдот: "Мужик - хозяин своему слову. Слово дал - слово забрал" Мой папа в свое время тоже хлебнул горя с первой женой. Она истерила, швырялась посудой, а однажды даже его мать (мою бабушку), просто пришедшую в гости, спустила в подъезде с лестницы... Папа развелся, и когда после развода познакомился с моей мамой, сказал ей, что обжегся на семейной жизни и больше никогда-никогда-никогда не собирается женится. Ну, счастливо расписались они через месяцев семь. И более заботливого мужа я не встречала (все время думаю: вот бы мне такого ) Хотя, признаться, моя мамочка характером потяжелее вас была. В один прекрасный момент она сказала: ах, не хочешь жениться? В сад! Так что все у вас будет хорошо, я в это верю. Только, когда наплаваетесь вдоволь "по течению", все-таки возьмите ситуацию в свои руки и сами стройте собственную жизнь. Удачи вам, Бианка!
  8. Он опять говорил во сне!

    У меня вот в семье все молчуны. Никто во сне ну ничегошеньки не скажет... Почитала ваши истории и подумала: скучно живем А вот насчет действий... Мы с мужем совы, рано вставать никто не привык. И как-то по работе было у меня несколько ранних подъемов, часиков эдак в семь. Естессно, ставила будильник на мобиле. Так вот, спросонья я каждый раз принимала свой мобильник за его и с криками возмущений пихала благоверному в руки -- "Пааачему он звонит в такую рань??!! " А муж, бедный, сонный, только отбивался: "Ну не знаю, ты сама его ставила " Только потом до меня доходило, что мобилка-то и в правду моя
×