Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ария

Наши люди
  • Число публикаций

    261
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Продвинутый

О ария

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 17.02.1963

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    565166439

Информация

  • Имя
    Инесса
  • Где живёт
    Москва, но так хочется жить у моря....

Недавние посетители профиля

738 просмотров профиля
  1. Украинская таможня. Пересечение границы.

    No Future Большая упаковка? А то в лифчик запихни.
  2. Украинская таможня. Пересечение границы.

    Апика Извините, не увидела ваше место жительства. Я все про Россию.
  3. Украинская таможня. Пересечение границы.

    Апика В правах же должен стоять срок действия этих самых прав. Посмотрите Внимательно! Если срок истек, то они и в России не действительны, менять надо.
  4. Мусёнок Так продлили же приватизацию до 2013 года!! И основание для этого и было, что люди получают социальное жильё, а приватизировать не успевают. Ну например, ветераны к 65-летию победы, военные по сертификатам и так далее. У меня тоже не приватизированная квартира,полученная по социальному найму после сноса дома. Я узнавала. Можно приватизировать без проблем.
  5. Мы четыре года жили в Твери, а прописаны в Москве. Так у нас не возникло никаких вопросов при устройстве сына в школу.Просто написали заявление, принесли документы школьные и даже паспорта у нас не спросили.И мы такие были не одни. Просто записали место фактического проживания и все. Не должны отказать. Не волнуйтесь!!
  6. Энергетика прежних хозяев жилья

    А вот новую, с нуля, квартиру надо освящать?? Мы сейчас получаем, в новом доме.. Хотелось бы, чтоб все у нас хорошо в ней было..
  7. Боже ж мой!! Ужас какой!! Зачем на физкультуру и спорт сдавать физику?? Вот вопрос..Лучше б как всегда это было- русский, биология, физкультура и специализация. ведь все логично было... Я в шоке...
  8. Подарки для детей всех возрастов

    Диатрима Какие же мы, мамы, все одинаковые!! Сердце так и тает, когда наша деточка жалобно ныть начинает на тему " ах, бедный я, несчастный...."
  9. Умер ребенок

    Согласна со многими, кто говорит про судьбу... что уж на роду написано.. У нас был случай с младшим сыном. Было ему лет 10-11. Отдыхали мы с ним на море. Плавает он с малу очень хорошо, ныряет, в общем в этом плане я за него была спокойна. А опасность пришла откуда не ждали. Лежу себе на песочке, кости грею, выскакивает из воды мой ребенок с выпученными глазами: " Мама, я гранату в море нашел!!" Я : " Да ладно !" " Не веришь?? Смотри, я от нее кусочек отковырял!!" и показывает мне кусок камня, которым обросла граната, лежащая в море со времен войны. Вобщем, действительно оказалась граната, вызывали потом саперов из Севастополя ее взрывать. вечером звонит муж, я веселым голосом сообщаю о находке.. В трубке молчание... Потом... такого мата я от него никогда не слышала.. Тема такая- куда ты смотрела, она же могла в руках взорваться, такая- сякая... А я как осознала, ЧТО могло быть, так прямо у трубки чуть сознание не потеряла....Потом уж муж сказал, что никогда не простил бы мне , если что.... Видно , Ангел-хранитель в тот момент был настороже...Простите, до сих пор трясет, как вспомню...
  10. Подарки для детей всех возрастов

    Ну что вы заранее человека пугаете?? Может, у парня голова на месте. Зачем гонять-то?По своему опыту знаю, наблюдая за сыном, никаких гонок они не устраивают, просто катаются или отвозят друзей куда им надо. Опять же обихаживают своих " дружков", моют их, разные наклейки прилепляют... Перед девчонками фикстулят... Да и в технике лучше стал разбираться. Мы скутер даже в Евпаторию возили, там на нем вообще милое дело...
  11. Подарки для детей всех возрастов

    У моего сына скутер с 13 лет. Не считаю, что он как-то вреден. Единственное, муж заставил сына, прежде чем сесть за руль, выучить и сдать ему правила дорожного движения. Это обязательно!! ВОт, даже польза получилась! Насчет скорости- на скутерах есть ограничитель, больше 50 км не едет. Ну и ребенок должен отлично ездить на велосипеде. Вот и все меры предосторожности. Ну, а получил сын этот подарок за хорошие успехи в спорте!Да и еще: все-таки берите японский, а не китай. С ним мороки меньше, техобслуживание опять же проще и бензина меньше уходит.
  12. тигруля@ Расскажу о нас. Мой сын на семейном обучении второй год. Сразу скажу- он не больной, просто профессионально занимается спортом. Живем мы по месту его занятий, а учимся в зеленоградской школе, т. е. в Москве. Никаких трудностей с переходом на другую форму обучения не возникло. Но сразу скажу, что это вылетает в копеечку. У него несколько репетиторов- по физике, математике,химии и английскому, т. е. по тем предметам, которые мы не в силах одолеть сами. А все остальные учит сам. Потом сдаем в школе. Причем , это не экстернат. Никаких экзаменов мы не сдаем. Просто приходим в школу в дни контрольных или в часы компонентов и сдаем учителям темы. И все. Получаем оценки. Но надо быть очень дисциплинированным или самому ребенку, или маме.А так нам нравится. Если есть вопросы по семейному обучению- пишите, отвечу.
  13. Профессиональная ориентация. Перспективы профессий

    У меня вопрос: до каких лет можно поступать в институт?? Есть ли возрастной ценз?? Есть у меня мечта, но раньше не было возможности ее реализовать- дети маленькие, дом и т. д. А теперь дети выросли, не требуют такого внимания и хочу я учиться. Только лет мне много... Возьмут ли??...
  14. Кем были ваши предки? История семьи

    Может кто знает или посоветует чего: у меня есть негатив( именно негатив, как раньше было) фотографии моего деда, погибшего на фронте. Это единственное, которое у нас осталось. Нигде не могу найти ателье, которое бы отпечатало этот снимок. Может поможете? Я живу в Москве.
  15. И еще хотела добавить: не знаю, как в других районах Москвы, но у нас в Зеленограде вышла статья-разъяснение от жилотдела( или как он там теперь называется)- дают ОТДЕЛЬНУЮ комнату каждому члену семьи, кроме супругов, даже на грудного младенца. Т. е. например: 4 прописанных, супругов нет, дают 4-хкомнатную квартиру или , в порядке размена, 1-комнатную и 2-хкомнатную. Висит даже эта статья в самой жилкомиссии. Сама видела. Еще: это касается муниципальных квартир. А собственникам дают то , что было. Извините, конечно я ошиблась в предыдущем посте - от 4.12.2007!!!
×