Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нежданная гостья

Our own people
  • Content count

297
  • Last visited

Community Reputation

521 Обычный

1 Follower

About Нежданная гостья

• Rank
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Не сообщаю
  • Residency
    Московский регион

Recent Profile Visitors

2018 profile views
  1. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

Склоняемся к приобретению вертикального беспроводного пылесоса. Я рассчитываю, что его можно взять, быстро собрать пыль и поставить обратно на место) Это как ежедневное или через день действие плюс еженедельная чистка ковра. Пылесосы с большой мощностью очень дорогие, а с соткой боюсь не справятся с ковром. Вроде только подберу все нужны параметры, а там объем пылесборника чуть больше стакана, как то это смущает. Если у кого есть вертикалки, поделитесь пожалуйста опытом.
  2. @Интеграция да, вы все правильно пишите, и люди не чужие, и не жалко, но это больше теоретически, потому как все по одной схеме не бывает. Тоже вспомнила давний случай, очень похожий на обсуждаемый. Только у меня было не вино, а банка дорогого редкого кофе. И когда мне сказали давай-давай мы все возместим, я согласилась. Но когда до возмещения дошло, оказалось, что некрасиво с родных людей что-то требовать. Вообще то возместили, но через обиду. Правда в моей ситуации мужа не было, а были близкие родственники и просто знакомые. Я вспомнила это, читая тему, и подумала как бы все было замечательно, если бы тогда я просто сказала "нет". Так что не все так однозначно и "случаи разные бывают" (с)
  3. Многое от человека зависит, как и везде, впрочем. Как-то раз в ответ на мою возмущенную тираду, по поводу многократно и почти ежедневно навязываемого товара, оператор мне посоветовал не нервничать, а попросить убрать мой номер телефона из базы. Что она, по ее словам, и сделала. Действительно, той рекламы я больше не слышала. Но не все так просто) В другой раз и в другой рекламе, на мою вежливую просьбу, мне ответили ( не дословно) что то типа "фигвам, я вас наоборот поставлю на утренний прозвон в выходные дни и праздники". Я не осуждаю операторов, понимаю, что люди они подневольные, но и себя мне жалко. Если руководство компании считает возможным проводить звонки в 9 утра в воскресенье, то какой реакции можно ожидать? Вряд ли "передайте пожалуйста руководству, чтобы так рано не звонили". И да, я считаю, что взрослые люди четко понимают на что они идут. Моему мужу почти еженедельно звонит оператор сотовой связи и предлагает услугу, которую он уже имеет. Какой реакции можно ждать в этом случае? @larisaxr а откуда известно уставший у вас голос или радостный? Или контроль идет в режиме nonstop?
  4. Что готовят в обычные дни - следующая.

Обнаружила, что на лоджии начала портиться тыква. Муж сразу высказался в том плане, что редко мы тыкву едим. Ну что ж...мне не жалко. На завтрак тыквенно-рисовая молочная каша. Я ела бутерброд с вкусным сыром. Свежезаваренный чай. На обед овощной суп с нутом на индюшином бульоне (без тыквы). К нему тыква запеченная ломтиками с чесноком и базиликом. Салат из свеклы с чесноком и сыром. Ужин - свинина тушеная с морковью и тыквой со сметаной. Овощи полностью развариваются и получается вкуснейшая подлива, на гарнир спагетти. Еще открыла баночку лечо. Остальную тыкву порезала кубиками и убрала в морозилку. Почему то кажется, что очень нескоро буду ее готовить)
  5. Стыдно так стол накрывать! ч.2

Вспомнила - давно дело было. Я как то близко приятельствовала с одной девушкой. Потом незаметно наши пути разошлись и общение ограничивалось телефонными поздравлениями с днем рождения. Поэтому, когда однажды вечером раздался звонок в дверь, я только удивилась, почему муж не открывает своими ключами. Это оказалась моя бывшая приятельница с молодым человеком. "Мы случайно оказались в этом районе, надо же нам наконец повидаться" . Вообще то я была рада ее видеть, нам было что вспомнить и о чем поговорить. Она устроилась на очень интересную работу, рассказы о которой были весьма занимательны. Так что с духовной пищей все было в порядке). Другое дело, что к приему гостей я была не готова от слова совсем. Предложила первое-второе, гости наотрез отказались. Они принесли бутылку шампанского, я открыла коробку конфет и порезала немного сыра. Вскоре с работы пришел мой муж, разумеется голодный. Гости не едят, ему вроде неудобно ужинать. Потом шампанское закончилось и гости стали собираться. Не знаю, что они подумали о моем гостеприимстве, но я действительно была рада повидаться. И даже тот, совершенно незнакомый мне молодой человек, был мил и обаятелен. Никаких солений-заготовок у меня в то время не было, а что было, все предложила. Но стол не накрыла - нечем.
  6. @Russian lady все вы правильно делаете. Я до сих пор помню как нашли в соцсетях несостаявшуюся невестку одной форумчанки и дали ссылку на тему, где она была главное действующее лицо. Поэтому минимум личных подробностей, а то тут возмущаются, типа зачем мне ваши личные данные и через пару часов уточняют, "вы вот об этом " говорили ? Напоминает дедовщину, когда те, кого самого тыкали и заставляли маршировать, через определенное время сам начинает тыкать вдвойне. И не верится, что память такая короткая, скорее желание показать свое нынешнее место среди "дедов". И напоследок.."а судьи кто" ? Те, кто проводит расследования и стопроцентно утверждает, что главный злодей форума найден? Или та, у которой дите меняет пол в по ее собственному желанию? Или те, кто не участвует непосредственно в теме, но радостно кусают Автора в Бойне, намекая, что уж им то известно ох как много. Ну и как всегда. Когда все подозрения-обвинения не подтвердятся, дружно сделать вид, что ничего и не было. Просто вот хорошая погода).
  7. Мне тоже не увиделось в постах Автора никакого негатива ни в сторону итальянцев, ни в сторону страны. Скорее досаду на конкретного мастеранавсеруки и сожаление о ситуации с хозяином. Так таких мастеров везде хватает, желание получать деньги не работая не зависит ни от национальности, ни от страны проживания. И какая может быть поспешность в покупке, если Автор каждый год бывает в Италии, имеет там много друзей и знакомых и несколько лет мониторила рынок недвижимости. И конкретно этот дом она смотрела не раз и не два, приезжала и с семьей и со специалистами, и к решению всех проблем о которых знала была готова, также как и к вложению в этот дом немалых средств. Я увидела именно так. А еще увидела в постах другой форумчанки изо всех сил сдерживаемое, но так и рвущееся наружу раздражение в сторону Автора. Читаешь и понимаешь, ага...здесь нас за нос водят, здесь сразу понятно, что куплен никому ненужный неликвид, ну а здесь вообще влезла в калашный ряд прям в кокошнике. Причем Автор, я считаю, в данном обсуждении ведет себя более чем сдержанно. На некоторые особо "тщательно подобранные" (с) слова можно было бы и более резко ответить.
  8. @Russian lady, все проходит, пройдет и это. Я могла бы Вам написать, что не произошло ничего ужасного и непоправимого, но Вы это и так знаете и понимаете. Просто было такое радостное ожидание и реальность, которая оказалась несколько другой. Уверена, что Вы совсем скоро сумеете взять себя в руки и найдете выход из ситуации, оптимальный доя Вас и Вашей семьи. И да, ёрничанье в теме выглядело просто отвратительно, хотя я вполне допускаю, что авторы тех шедевров искренне считают, что писали очень смешно и весело. Типа такой искрометный юмор.
  9. Что готовят в обычные дни - следующая.

На завтрак горячие бутерброды по типу пиццы и сладкие творожные гренки, у меня был очень вкусный йогурт с персиком. Черный чай с лимоном. На обед борщ на говядине, вчера варила. (По секрету - как и планировала, в зажарку добавила тертое кислое яблоко). Сало было отдельно, на хлебе. На ужин запекла в духовке грудинку с картофелем и овощами под сыром. Бананы и виноград. Напиток из шиповника и боярышника. Неожиданно обнаружились несколько прошлогодних баночек яблочной начинки для пирогов, поэтому еще бисквитный пирог. Нафаршировала очередную порцию баклажанов, стоят квасятся, без них прям никак.
  10. Разные способы приготовления борща и щей

Если набрать в поисковике "борщ черниговский" или "по-черниговски" , то кислое яблоко присутствует практически во всех вариантах рецепта. Я с яблоками как то не очень дружу, кроме сладкой выпечки, конечно. Но и добавляла я их всего пару раз в салаты, для полного раскрытия вкуса чегототам. Категорически не мое, как выяснилось. А вот в борще кажется что к месту будет, только действительно кислое. Попробовать что ли приготовить? Небольшую кастрюльку)
  11. Что готовят в обычные дни - очередная.

На завтрак мацони и бутерброды с творожным сыром с огурцом. Я йогурт съела, чаем запила. На обед доели греческий суп с брынзой. Семье очень понравилось, говорят на перцы фаршированные похоже. Теперь буду часто варить. Второго не было, только капуста квашенная и огурцы малосольные. У меня была индейка тушёная и тот же огурец малосольный. На ужин диетические куриные биточки с творогом, к ним рис на гарнир. Какао с молоком и чай зелёный на выбор. Из фруктов бананы . На ночь поставлю хаш из ножек с говяжьим хвостом. И ещё творог купила, завтра будут ватрушки.
  12. На грани развода из-за сына жены

Желательно от вас (в смысле от Автора)))
  13. На грани развода из-за сына жены

@Ernst было бы здОрово если бы вы нашли возможность отписываться в теме) Разумеется, если это не противоречит вашим собственным желаниям. Многим было бы интересно узнать, как будут развиваться события на самом деле.
  14. На грани развода из-за сына жены

@Нина35 А обещать зачем? Даже сейчас, при всей этой ситуации, она говорит, что хочет ребенка от Автора. Чтоб карасик с крючка не сорвался? Как раз я считаю, что совместный ребенок в данном случае это совсем-совсем не надо. Но Автор хочет детей, и жена подпевает что будет, но позже. Врать зачем?
  15. На грани развода из-за сына жены

Автор ДАЕТ деньги в семью. Сейчас он оплачивает обучение, до этого оплачивал репетиторов, даёт деньги *на побаловать* жене, которая та тратит на сына. Плюс продукты на всех и коммуналка. То есть принимает полное финансовое участие в семье жены и ее сына. Только вот слышит от жены, что мало даёт, что ей на сыночка приходится свои деньги тратить(( Действительно, как так можно, при живом то муже ! А женился Автор, потому что свою семью хотел, собственную, в которой было бы двое детей, старший сын жены, и младший. И наверняка он все это до брака озвучивал, и наверняка получил горячие уверения, что все именно так и будет. И никак Автор не ожидал, что его функция это просто быть кошельком и не отсвечивать.. Многие пишут почему не уходит. Мало кто легко и непринужденно перескакивает из брака в брак насвистывая весёленький мотивчик. На форуме целая тема есть *развод грядет*, какие там переживания и сомнения. Знаете, мне понятны мотивы той жены. У нее есть цель, вырастить и дать образование сыну. И она идёт к этой цели, невзирая на чувства тех, кто попадается ей на пути. Кстати это встречается очень и очень часто и от пола не зависит.