Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нежданная гостья

Our own people
  • Content count

271
  • Last visited

Community Reputation

308 Плохой

About Нежданная гостья

• Rank
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Не сообщаю
  • Residency
    Город надежды

Recent Profile Visitors

971 profile views
  1. Разные способы приготовления борща и щей

@Фата Моргана, вот кстати да. Тоже люблю что то добавлять и пробовать. Так навскидку вспомнила фасоль, правда консервированную, сухие белые грибы, стебель сельдерея. Вот последний перебил все остальные вкусы, или же просто я слишком много положила. Из ветки почерпнула идею про кабачки и баклажаны. Обязательно попробую.
  2. Разные способы приготовления борща и щей

В далеком-далеком детстве все время просила маму сварить *красные щи*, именно так я почему то называла борщ. Ещё помню, как мама отжимала через марлечку сок от мелко натертой и отдельно сваренной свеклы и добавляла его в почти готовый борщ для густоты цвета. Помидоры и болгарский перец в зажарку я стала добавлять, когда появилась уже своя семья. Ну и если борщ, то свекла, если нет - то щи, так варили моя бабушка, моя мама и так варю я. Но вот того самого рубиново-малинового не готовила очень давно. Летом варю свекольник без капусты, очень люблю его холодным со сваренным вкрутую яйцом. А на зиму закрываю свекольную заправку для борща. И вкусно очень получается, вкус под семью отрегулировала, и время экономится, ну прям все хорошо, только цвет у того борща рыжевато-оранжевый. Вроде и на вкус не влияет, а вот хочется все равно того яркого сочного цвета. Все же надо сварить, тем более начиталась сейчас)
  3. Что готовят в обычные дни.

На завтрак каша *четыре злака* с черникой с сахаром. Мне захотелся бутерброд с сыром. Как всегда зелёный и черный чай. Решила на днях какао попробовать для разнообразия. На обед приготовила борщ с банкой осенней заправки. Бульон был из куриных крыльев и копчёного окорочка - понравилось. Баклажаны открыла на закуску, с зелёным луком и ароматным маслом. Кастрюля напитка из шиповника-боярышника. На ужин будем доедать сердце с грибами и стручковой фасолью в подливе. Вчера были макароны, сегодня гречки отварю. Духовки так и нет, поэтому к чаю и на перекус финики и одинокая пачка вафель. Но готова по первому требованию предоставить варенье - в закромах есть малиновое и черносмородиновое. В планах винегрет, надо огурцы доедать баночные, скоро уже свежие пойдут)
  4. Что готовят в обычные дни.

Вчера поздно вечером нажарила блинов и отварила картошки. Сегодня утром нафаршировала те блины брынзой с картофелем и зеленым луком. Запили чаем. На обед томатный суп с фаршем. Квашеная капуста и маринованные помидорки на закуску. Достала куриные бедрышки из морозилки. Сделаю в мультиварке с капустой и перловкой. Это у меня от квашения хороший такой кусок капусты остался, надо использовать . Медовик покупной, конфеты. Я пью чай с черносливом вприкуску.
  5. Да ужжжжж..носки с трусами гладит и еду на тарелочке носит. И готов хоть до 50 лет так обихаживать, тока проблема видно в месте для глажки и для пробежки с тарелочками. В жилплощади, то есть. Ну и зачем тому сыночке на ноги становиться?? Его и так неплохо кормят. И у свекрови обида конечно, как же иначе. Ее законные ползарплаты накрылись. Вполне понятно ее разочарование Автором) И очень хочется надеяться, что следующая *любимая женщина* покаещемужа Автора, все же обратит внимание на его два подряд коротких брака, и не будет торопиться оформлять с ним отношения. В соответствии с его принципами. Кстати, интересно, эти принципы только на дам с жилплощадью распространяются или как?
  6. Автор, скажите пожалуйста, а до того как в вашей квартире засело взрослое дитятко, вас полностью устраивала ваша семейная жизнь? То что супруг денег не давал и пил? И еще вопросы. Он денег не давал потому что не работал или ныкал от вас? И кто его (имеется в виду мужа) кормил-содержал полтора года. Дополню. Если маЛчик учится, значит он куда то ходит, общается с сокурстниками, сдает сессии экзамены. То есть хоть какой то минимальный круг общения у него есть. Может он в интернете сидит на каких нибудь мутных сайтах?
  7. Автор мужу уже сто раз озвучивала и объясняла свою позицию и на пальцах, и на барабанных палочках и на небесных светилах. Разве что в позу лотоса не встала при объяснении, для большей доходчивости. Не слышит ее муж и не хочет, потому что иначе значит признать что *воспитание* бабушки (?) и отца(?) дало такие вот неприглядные результаты и попросту испортило мальчишку. Гораздо приятнее и удобнее говорить и искренне считать, что вот я бы ухххх как воспитывать в любое время вотпрямщас, а такая сякая жена всячески мешает, палки в колеса вставляет и на аркане держит. И будущий бывший супруг с этой позиции ни за что не сойдет. Выросло что выросло не из-за воспитания, а из-за жены. Кстати, в этом случае свекровь ну абсолютно не при чем) И Автора я прекрасно понимаю в ее нежелании в очередной раз вступать в переговоры. Уже все настолько говорено-переговорено, что еще десять лет можно провести в этих разговорах, периодически отгоняя от себя разных чужих родственников. И если в самом начале первой ветки Автор рассматривала разные варианты решения семейной проблемы, то сейчас все весьма упростилось. Или себе на шею комплект из мужа, свекрови, мальчика и их материальных проблем или жить вдвоем с дочерью. Автор свой выбор сделала, только дело в том, что тот комплект срочно хочет опять оказаться на прежнем месте, как то некомфорно им нигде, кроме как на голове у Автора. @Russian lady я вашу тему читаю с самой первой ветки и поначалу очень сочувствовала вам и жалела о распаде семьи, тем более, что вы всегда подчеркивали, что муж хороший и в семье все неплохо, кроме...(далее по тексту) Сейчас мне хочется вас поддержать, что бы поскорее закончилась вся эта нервотрепка. И о сочувствии уже и не думается, вас поздравлять впору и радоваться за вас))
  8. @Russian lady, я не про сейчас конечно, но раньше, ваш супруг знал, как зовут классного руководителя мальчика? С кем он дружит, а с кем ссорится или дерется, какую группу или исполнителя слушает? Пока что я продолжаю считать, что все его действия, включая бег с препятствиями для звонка, делаются потому что маменька так сказала. И скорее всего, она действительно не справляется уже с выросшим внучком, но признаться в этом невозможно. И с матери мальчика *ну что с нее взять*. Думаю , что так же особенно нечего взять и с отца. И подумайте насчет извинений. Подумайте в прямом смысле и не торопитесь. Потому что действительно велика вероятность, что вскоре после того, как уже писали, на пороге появится будущий бывший муж, с мальчиком, с чУмаданами, с распростертыми обьятиями и с *нунаконецтомывсепомирились*. Как там раньше советовали? После тошноты уложить страдальца и опахалом помахать? Так то у него вполне сил хватило нахамить взрослой женщине, хозяйке дома. И все дружно ждали извинений от Автора. Так что ответ на вопрос, кто будет виноват в проблемах мальчика после развода, уже ясен.
  9. Пример с ребенком и дорогой некорректный. Одно дело, что мама не успевает того ребенка остановить и немного другое, когда та мама (а в данном случае папа) даже шевелиться не хочет и вообще отвернулась в другую сторону, так как считает, что раз вы у дороги стоите, то вы и останавливайте. В помощи Автор не отказывала, крем -панамку купила, но стоять весь отпуск у дороги и бдить не захотела. И мне непонятны упреки, что надо было мужа десять лет назад раскусить и взамуж не идти и ребенка от него не рожать. А почему? Симпатичный мужчина, хорошее здоровье, непьющий. Почему от него нельзя родить? Вот если бы Автор родила от дважды судимого алкаша (ттт три раза), то да, был бы ужос-ужос.
  10. @Мечта поэта Я поняла так, что в пятницу улетает, в воскресенье обратно. Два раза в месяц, да. Плюс отпуск. Возможно ошибаюсь.
  11. Я правильно поняла, что муж Автора, описываемый как молодой привлекательный мужчина, непьющий, со спортивной фигурой, с хорошей должностью и зарплатой, женился официально первый раз только тогда, когда съехал от маменьки за тридевять земель на ПМЖ в Москву, причем в возрасте хорошо за 30?
  12. @Russian Lady, скажите, а как Ваш супруг себя вел во время скандала в аэропорту? Он что то говорил, пытался Вас успокоить? Я так понимаю, что он первый раз видел Вас кричащую и швыряющую букет. Да и наверное думал, что это невозможно, просто потому, что не может быть никогда. И да, Вам бы с удовольствием *доверили* воспитание мальчика что 10 лет назад, что сейчас, но только по принципу что прав у Вас не будет, зато обязанностей много. Хотя сейчас уже наверное все воспиталось (
  13. Что готовят в обычные дни.

Завтрак бутеры с колбасой и сыром, плавленный и обычный, сырки глазированные. Чай двух видов. Доели вчера рассольник, я отказалась понимать намеки что надо повторить, и сварила борщ. У меня того рассольника полполки в кладовке, есть не переесть. Но не подряд же, без перерыва. Салат *Селянка*, очень мне нравится, насколько простой и настолько вкусный! В морозилке сардельки, котлеты и наггетсы, что то из этого будет на ужин. На гарнир хочу гречку себе, мужу может картошки пожарю. Открыла банку огурцов. В хлебопечке планирую испечь что-то яблочно-грушевое, что получится короче) Хочу омлет, где белки отдельно взбиваются в крепкую пену. Нравится как выглядит)))
  14. Накроем стол на Новый год-3.

У меня в наличии всего две работающие конфорки, мультиварка и в процессе ремонт на кухне. Затяжной( Пытаюсь смириться, что красивой корочки на горячем в этом году не будет. И жульена( Пока планирую сделать салат курица-шампиньоны, открыть икру и запрятанную банку грибов. Всегда делаю традиционную шубу, пару недель назад репетиционно приготовила *лисью* и что-то вся в сомнениях. Почему то захотелось селедку заменить на слабосоленую семгу, но не уверена, что это хорошая идея. Рецепты салатов с семгой из интернета тоже как то не вдохновили, поэтому вопрос сельдь-семга пока открытый. Если вдруг решу, что мало, то добавлю оливье. На горячее будет мясо или порционно на сковороде под крышкой или куском в мультиварке. Тортик куплю и фруктов. Есть хорошее шампанское и бутылка коньяка. Может еще посетят меня какие-нибудь интересные идеи)
  15. Что умеет хлебопечка?

Я слышала об этой проблеме хлебопечек(( @Елена Зима, а сколько ваша до первой *протечки* проработала? У меня хлебопечка неполный год, пеку в среднем два раза в неделю. Но у меня совсем простая и недорогая, по акции купленная) .Довольна очень. Когда собиралась покупать и пыталась разобраться в моделях, меня многие отговаривали. Вроде как попользовались и убрали подальше, легче в магазине купить. Но отговорить не удалось) @Уточка, просто берете рецепт и уменьшаете все ингредиенты на нужный процент. Например рецепт на 750 г готового хлеба, а вам надо 500. Значит все уменьшаете примерно на 35%. Я обычно с калькулятором высчитываю))