Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нежданная гостья

Our own people
  • Content count

376
  • Last visited

Community Reputation

1071 Обычный

1 Follower

About Нежданная гостья

• Rank
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Не сообщаю
  • Residency
    Московский регион

Recent Profile Visitors

4159 profile views
  1. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

@КапенГоген мы покупали относительно недорогой вертикальный пылесос "на попробовать". Тогда положительным опытом поделилась @Шоаррская лиса, за что большое спасибо) Пылесос полностью оправдал мои ожидания взял-пропылесосил-поставил, вместо взял-собрал-подключил- потаскал за собой- разобрал......убрал. Но мы его уронили(( Попробовали отдать в ремонт, проработал еще около месяца. Я выбрала тогда для себя как раз эту фирму , серию Джимми, но купить не успела - подарили другой вертикальный пылесос. Вот на что бы я советовала обратить внимание. Мощность. Если она небольшая, то пылесос будет только собирать пыль с гладких покрытий. Если в квартире кроме гладких покрытий есть ковровые, особенно с ворсом и если есть животные, особенно с ворсом ) то необходима турбощетка, иначе те ворсы гораздо хуже будут очищаться и собираться. Если есть мягкая мебель, то может понадобиться щетка для мягкой мебели. Все остальные дополнительные щетки-насадки, как по мне, необходимыми не являются и только добавляют стоимость.
  2. @Мармеладка вот это скорее всего не то лекарство, которое самостоятельно можно заменить . Как пример - в палате кардиологии лежало 6 человек. После определенных хирургических вмешательств всем были назначены лекарства "типа плавикс", причем всем разные ( в том числе и тот же плавикс). А вот уже после отмены тех лекарств, опять же сроки отмены у всех разные, но не меньше 6 месяцев, переходят на кардиомагнил на постоянной основе. Думаю вам необходима консультация кардиолога, возможно даже заочная, например у того, кто знает историю болезни и выписывал лекарство.
  3. @Муля Газированная у меня электротерка есть в виде дополнительных насадок к электромясорубке. Там не решетка, как для мяса, а именно два вида терок - крупная и мелкая. Не скажу, что прям часто пользуюсь, но для большого объема овощей очень удобно. Тем более, что морковь можно не резать, достаточно просто придавливать.
  4. На завтрак каша овсяная с черносливом, хлеб просто с маслом. У меня неизменный творог с медом и сырок "картошка". Чай свежезаваренный. В обед остатки борща на говядине. Его совсем мало, поэтому еще каша рисовая с куриными желудочками. Это я вчера решила плов вечером приготовить, отвлеклась - и вот вкусная каша с мясом. Для мужа еще открыла его любимые баклажаны. В салатник добавила репчатый лук и ароматное масло. На ужин запеку куриный рулет с сыром и грибами, покупной. На гарнир пока не знаю что, картошка надоела ( мне). Может гречка будет. Обязательно соленые огурчики, надо освободить банку. Фрукты все доели. Зачем то купила вафельный тортик. В холодильнике дожидается треть кочана капусты, остался после борща. Надо бы голубцы ленивые, или пирожки. Пока не хочу, ленюсь(
  5. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Дочь знакомой решила начать самостоятельную взрослую жизнь и сняла себе небольшую квартирку в пригороде. Девушка смотрела квартиру, общалась и заключала договор с хозяйкой, которая на все встречи приезжала с гражданским ( как потом выяснилось) мужем. Работа девушки подразумевала регулярные командировки по 2-3 дня. Вернувшись после очередного двухдневного отсутствия, девушка обнаружила - пропажу ноутбука, неожиданное наличие пустой водочной бутылки и пары пивных, тоже пустых, открытую консервную банку и испачканную сантехнику. После скандала с привлечением родителей, написанием заявления в полицию, разборок с хозяйкой, выяснилось, что тот самый гражданский муж решил скрасить девичье одиночество, для чего наведался в гости, прихватив для надежности ключи от квартиры и бутылку водки с парой пива. Прождав до вечера и не дождавшись, выпив самостоятельно все, что пилось, обиженный товарищ удалился, прихватив в качестве компенсации ноутбук. Девушка пока живет с родителями. Больше я подробностей не знаю, кроме того, что залог за последний месяц вернули, хоть и со скандалом. Ну и прожила она на той квартире неполный месяц.
  6. Диалектика борща и не только

Винегрет делаю чисто овощной, без всяких селедок и прочих колбас) Допускаются вариации типа огурец-квашенная капуста и горошек-фасоль. Почти всегда чеснок. Муж ест с нерафинированным маслом, я только с майонезом. Ну вот так нам вкусно.
  7. На завтрак овсянка с изюмом. У меня творог и шоколадный глазированный сырок. Вчера варила борщ, соскучились. Он сегодня на обед и завтра будет) На закуску открыла салат из кабачков. Из остатков капусты напекла молдавских пирожков- трубочек. Очень нравится, что тесто раскатывается практически до прозрачности и не рвется. И начинки много, поэтому решила считать эти пирожки низкокалорийными) На ужин тушится жаркое свинина-картошка- та же капуста. Зато израсходовала весь кочан, довольна. Вот только подумала, что завтра ничего готовить не буду и захотела салат из горбуши. Надо рис и яиц отварить. Есть печенье крекеры и плитка белого шоколада. Ну и мармелад конечно, куда же без него.
  8. На завтрак была пита (покупная) с начинкой (самодельная) тертый сыр-колбаса-чеснок-помидорки черри. С майонезом конечно. Сделала горячую, в духовке до расплавления сыра. Я ела творог и просто вкусный сыр. Пили чай. На обед сварила суп из консервированной фасоли на курице. Давно не варила, поели с удовольствием. На ужин будет долма. Купила банку консервированных виноградных листьев, оказались очень удачные, все целые. Вчера накрутила с говяжьим фаршем. Ели со сметаной с чесноком и кинзой. Я поела, вкусно, но больше не хочется, а семейство требует продолжение банкета) Так что будут доедать, а себе сделаю картофельное пюре, давно мечтаю. К нему наверное сосиски с сыром. Наконец то открыта огромная прошлогодняя банка острых помидорчиков. Так удачно стояли в кладовке, что и не хотелось трогать. Вот теперь места в холодильнике мало. Есть вкусный виноград и хурма в морозилке. Опять забыла достать(.
  9. На завтрак были разогретые вчерашние блины, к ним сметана, джем и сгущенка. Я ела бутерброд с сыром и глазированный сырок. Пили чай. На обед свекольник на курице. В него пошли остатки замороженной свекольной ботвы. Сметана, чеснок, поджаренный бородинский хлеб. Нашла упаковку маленьких тарталеток для икры, давно покупала, забыла. Потерла сыр с чесноком-майонезом, сверху половинки черри, пошли как закуска. Сегодня выходной, поэтому и такой 'чесночный' обед) Все остальное готовила вчера вечером. Пирог на ряженке с ассорти из фруктов. Свинина с овощами с соевым соусом, на гарнир рис. Из фруктов есть сливы и виноград. И моя личная пачка мармелада - кроме меня его никто не ест.
  10. Тоже хочу поинтересоваться. Может у кого есть пиццемейкер. Меня больше интересут даже не пицца, которую я делаю довольно редко, а возможность приготовить запеканку, которые у нас очень часто на столе. Если кто то сможет прокоментировать "из первых рук", буду очень благодарна)
  11. Лечо, салаты, заправки для супов

Может и салат, а может и заправка для борща. Рецепт на 3 кг свеклы, я делала меньше. 3 кг свеклы, 1 кг репчатого лука, масло для жарки лука приблизительно 1 стакан, соль 1-2 столовые ложки, сахар 1 стакан (я клала значительно меньше), перец черный и паприка сладкая 0,5-1 чайная ложка, по вкусу и уксус 9% - 2 ст.ложки. Отварную и очищеную свеклу натереть на крупной или корейской терке. Лук мелко нарезать и обжарить, соединить со свеклой, добавить все специи и уксус, перемешать и тушить 20 мин. Разложить по стерилизованным баночкам и закатать. Я делала впервые и осталось немного, что не вошло в банки. Нам настолько понравилось, что я приготовила еще на "поесть" без закатки. Поэтому смело рекомендую) @Временно безработная, не могу найти рецепт закуски из зеленых помидоров(. Тоже делала впервые, но мы еще и не пробовали. Если очень понравится, то постараюсь все же найти.
  12. Ну предположим добьется отец по решению суда встречи с ребенком первый и третий понедельник месяца по два часа (образно). И что? А остальные 29 дней месяца мама будет говорить ребенку какой папа "плохой" и сколько денег у папы попросить. А потом все удивляются, что вместе с женой и дети бывшими становятся. Интересно, как долго мужчина ( без отношения к обсуждаемой ситуации) должен стучаться в закрытую дверь? Хотя и не полностью закрытую, щелочку для денег предусмотрительно оставили. Восхищаюсь женщинами, которые имея большие обиды на бывшего мужа и пережив непростой развод продолжают общение и отношения с ним, как с отцом своего ребенка. Но такое встречается нечасто. Зато когда после развода у мужчины оказывается куча обязанностей и никаких прав - это сплошь и рядом. Ну а если еще и в повторный брак вступит, то обязанности растут в геометрической прогрессии.
  13. Закрыла ежегодные баклажаны "под грибы" пять литровых банок и две банки салата с кабачками. Впервые сделала закуску с зелеными помидорами три банки по 0,7 и несколько маленьких банок закуски из свеклы с жареным луком. Решила, что такую свеклу можно будет и в борщ, и в "шубу" и просто с хлебом. Заморозила много сладкого перца полосками и немного жгучего, перцы покупные - с рынка. Еще завтра порежу в морозилку стебли сельдерея и зелень кинзы. Всегда делаю немного, а все равно, хоть пара банок, а остаются(. Вот сейчас с того года стоит огромная банка с острыми помидорами и пара баночек яблочной начинки для пирогов.
  14. На завтрак глазунья и бутерброды с колбасой. У меня творог с вареньем. Чай свежезаваренный с лимоном всем. На обед было все, что готовила вчера. Суп гороховый на копченой голени индейки, вкусный, много мяса получилось. Салат из свеклы с жареным луком. Муж еще доел пирог чизбургер, тоже вчерашний. На ужин запекаю в духовке рыбу с овощами. Салат сделаю помидорный с красным луком. Себе отложу и заправлю майонезом, остальным пахучим маслом. Достала из морозилки приличный такой кусок свинины. Замариную на ночь и завтра запеку куском в керамической форме. Из полезностей только половинка лимона. Зато есть несколько видов конфет и печенья. Все не могу понять, откуда это берется и, главное, куда девается. И еще я шоколадку хочу, завтра куплю)
  15. @Домна Платоновна нет. Автор подчернула, что по поводу наследства никаких обид нет. @Вредная мама, извините, это конечно не Ваша цитата.