Нежданная гостья

Наши люди
  • Число публикаций

195
  • Последнее посещение

39 Продвинутый

О Нежданная гостья

• Звание
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Не сообщаю
  • Где живёт
    Город надежды

Недавние посетители профиля

145 просмотров профиля
  1. Звонят часто. Обычно говорю *не интересует* и даю отбой. Но иногда так не получается( Очень насыщенная делами и разными событиями суббота. Поздно ложимся спать, усталые - но ничего, завтра воскресенье! Кажется звонок раздался прям в 9-00.... *добрый день, меня зовут кактотам, я представитель когототам...* . В ответ моя возмущенная тирада, со словами *вы что там совсем офигели*. И да, я считаю что в таких случаях надо возмущаться. Если в компании прослушивают записи разговоров, то чем больше человек возмутится, тем больше вероятность, что не будут звонить по утрам в выходные. Ну если конечно заинтересованы в продвижении своих услуг. Звонок на городской телефон. Называют по имени-отчеству (ЖЭК им что ли информацию дает???) . Тоном не терпящим возражений *Марьванна через 20 минут у вас будет мастер по замене водосчетчиков. Приготовьте деньги* . Возражения, что никого не вызывали, прерываются решительно и с повышением голоса. *Что значит не вызывали? Это обязательно!!* То есть вежливое *спасибо, не надо* как то не котируется(( А так, все как всегда - дешелисты, юридическая консультация, интернет, водосчетчики и медицинские центры. Да, не перезванивают, просто звонят через какое то время опять. Может надеятся, что я передумала??
  2. На завтрак ленивые вареники. Или с джемом, или со сметаной, или нисчем - мне без разницы) На обед густой немецкий суп. Немецкий, потому что с квашеной капустой и охотничьими колбасками. На солёное баклажаны из закрутки (вроде последняя банка) На ужин витаминный салат из молодой капусты - мне, остальным к нему ещё котлеты с гречкой. Ещё лепёшек нажарила с начинкой сыр-ветчина, хошь с чаем, хошь так, часть сразу заныкала - завтра на завтрак пойдут.
  3. Ну никак не могу понять как разовое *стукнула* (слово Автора) так быстро трансформировалось во множественное *настучала* и регулярное *колотит*?? Угу....она 33 года за ним бегает и хлоп-хлоп-хлоп его А то что Автор сожалеет о случившемся, что она извинилась, это как то и не замечается особо.
  4. На завтрак бутеры в духовке запекла, чтобы с корочкой. Эдакие мини-пиццы, сыр-соленый огурец-колбаса, чуть кетчупа. На обед суп по рецепту из интернета, на индюшкином бульоне с жареной манкой и цветной капустой. Вкусный супчик, лёгкий. Вешенки в сметане. На ужин из молодой капусты солянка, которая на сковородке. Изначально предполагалось с охотничьими колбасками, но получилось так вкусно и самодостаточно, что в результате просто с хлебом. Ну и на попить кекс испекла - чтобы с чаем попить
  5. У меня кердыкнулась недешевая тефалевская сковородка(( Я ее холила и лелеяла со страшной силой - да чтоб после приготовления, да под воду, да никогда - тока когда остынет, да чтоб чем то по ней металлическим - да никогда, тока силикон да деревяшечки, а вот поди ж ты((( И внешне покрытие выглядит замечательно, но пригорает все так, что ... Пользуюсь где то год. Нет, не так - всего год. Расстроилась. Теперь вот думаю чем бы заменить. Есть у меня Нева-металл маленькая, ей года два наверное. Я довольна очень и думала такую же серии Титан. Полезла в интернет и обомлела просто, все в один голос говорят, что та Нева и нынешняя - это две большие разницы. Через месяц покрытие начинает отслаиваться. Многие обращались с претензиями, но им тоже отвечали, как и @13 медведей, что типа нарочно У них везде наверное одинаковые ответы)) Почитала наш форум и теперь вся в раздумьях - или в Икею ехать за дешевенькой или чугун заказать??? "если одинаково, то зачем платить больше'(с)
  6. На завтрак блины со сметаной взбитой с сахаром (прикупила новую сковородку для блинов и получаю удовольствие))), на обед рассольник с курицей и закуска из баклажан (закрутка), на ужин отварная молодая картошечка с укропом и селёдка тоже с укропом и луком. Желающим еще сардельки - желающих не было.
  7. @Олесенька 7 ну Вам виднее, безусловно и надеюсь, что Вы разумно оцениваете ситуацию и принимаете решения. И не реагируйте так болезненно на все его высказывания, они ещё будут, к сожалению. Берегите свою нервную систему. Желаю, что бы все решилось так, как нужно Вам.
  8. @Олесенька 7 а вот ничего не делить это зря(( 15 лет брака как никак. Вам дочь ещё ого-го сколько поднимать, лишнего ничего не будет. С какой стати отдавать дачу и машину? Не много ли оне кушать? Подумайте. В любом случае никаких решений на эмоциях не принимайте, типа только пусть сваливает. Конечно пусть, только не с совместно нажитым имуществом.
  9. @Олесенька 7 он сына против Вас настроил???? Какие у Вас с мальчиком отношения? Ему где-то лет 17 наверное, ну если я не ошибаюсь. Конечно, 15 лет жизни из памяти не выбросить в один день, это все понятно. Но какая у вас семья была - один разлюбил и его раздражало в жене абсолютно все, другая любила, старалась помочь, не *отсвечивать* и мучалась от того, что ее больше не любят. Два несчастливых человека жили рядом но не разрубали этот узел. Так что воистину, что ни делается - все к лучшему.
  10. @Олесенька 7 наверное все происходящее не было для Вас большой неожиданностью. Я все же не думаю, что у него сразу был план Вас использовать, тем более, что Вы сами называли свой брак идеальным. Человек не мог бы притворяться десять лет. Вот он сейчас попробовал и не получилось, прокалывается как ни крути. Ну разлюбил, ну бывает. Конечно Вам и больно и обидно, но Вы справитесь. Тем более Вам есть где жить и на что жить и растить доченьку. Не затягивайте с алиментами. Сын совершеннолетний или ещё нет? Он в курсе Вашего разрыва?
  11. @Белка без колеса очень жаль, что Вы не хотите слУшать и слЫшать, что Вам здесь говорят((( У Вас такое вот понятие дружбы и свой взгляд на ситуацию, у Ваших подруг несколько иное. Почему же им отказываете в этом праве? Или только два мнения - Ваше и неправильное? Примерила на себя ситуацию, тем более, что у меня есть очень давняя и близкая подруга) Не могу сказать прям уверенно, но скорее всего на постоянной основе не прописала бы, хотя бы потому, что кроме дружбы у меня еще есть ответственность перед моим ребенком, который живет в моей квартире. Ну и плюс жизненный опыт, который показывает, что и дружба *неразлейвода* как то быстро заканчивается, когда на кону деньги или, тем более, жилплощадь. Пусть не во всех случаях, но очень и очень часто((. И это вовсе не значит, что Вы какая то там плохая или неадекватная, и тем более, не значит, что плохи Ваши подруги. Ситуация такая, что надо думать не только Вам о себе и своей семье, но и *принимающей стороне* о том же самом. Поэтому временная регистрация - это оптимальный выход для всех. Но Вы вот вбили себе в голову, что это ни разу не дружба, и ничего слышать не хотите. Вот без обид, даже здесь на форуме Вы виртуально отмахиваетесь от всех-всех аргументов.....В реальной жизни наверняка также?? Ну что могу сказать....Видимо подруги знают, что делают.
  12. @ledisanja Скажите, а сколько Вы были знакомы со своим супругом до свадьбы? И почему вдруг решили венчаться? Я так поняла, что у Лены ребенок небольшой, а сколько ей самой лет? Может она моложе Вас с мужем прилично так... Когда в таком возрасте создаются семьи, понятно что за плечами у каждого определенный багаж. Прочитала, что до свадьбы Вы ничего *такого* не замечали, получается или это специально скрывалось, или Вы были слишком мало знакомы, потому что как можно не заметить постоянное ленканье??? Попробуйте пока без ссор и скандалов привлечь такого рукастого мужа к ремонту и благоустройству Вашего дома. Почему бы ему с зарплаты тоже там окна не поменять, например ну а забор поправить и по ремонту что, это вообще его обязанность. Кто же это будет делать, как не он?? А с леной я бы не советовала разговаривать. Понятно ведь, что это ему сразу же будет передано, да еще и неизвестно в какой форме. Вернее, очень известно, в представляющей Вас в самом неприглядном виде.
  13. @Spa это было не *давно*. Они женаты немногим более года, а в палатке он работал год, после этого сразу устроился охранником. Так то она взамуж выходила вообще за неработающего, если что. Странно, что ее это не смущало, правда? Далее. Сорри, я без цитат. Согласна, братцы ни при чём. Только почему на протяжении всей недолгой совместной жизни они ставились в пример?? То есть парень зарабатывающий 50 тыс в месяц, зарабатывает ничтожно мало и вот срочно должен брать пример с брата, который зарабатывает 15 тыс. И вообще, женам братьев вон как повезло, мужья по 15 тысяч зарабатывают, а дочка нещщасная, ее муж только 50, и свекровь деньги дает, и квартиру не подарили. Рабыня Изаура прям.
  14. Конечно, с детишками Федору лучше бы это.....остановиться бы пока. Какие бы не было возможности у мамы, они не безграничны. Но не факт, что еще кто нибудь не позарится на дареные шубки. По типу *ну уж у меня то обязательно получится*)). Судя по поведению на форуме, Bryce спокойная, сдержанная и разумная девушка. Я сужу по тому, как она буквально по сто раз повторяет одно и тоже тем, кто переворачивает ее же слова, как она достойно отвечает почти на откровенное хамство и зависть, как трезво оценивает способности и воспитание своего брата. Косвенно мое мнение подтверждает и то, что Bryce единственная, с кем общается невестка после ухода. Поэтому я верю, что она не вмешивалась в семью брата и так же понятна ее обида и недоумение, сначала вот дайте нам его срочно в зятья, а потом, чой то вы нам какого то не такого дали, ни квартира на ем не записана, ни машина.
  15. @Davari так и муж ей приносил по 50 тыс в месяц, это тоже больше, чем она получала, и в 3 раза больше, чем её братцы. Не устраивало же, не тот масштаб. И работающая мама, несмотря на усталость, находила в себе силы каждый день навещать семью дочери, выговаривать и ставить условия хозяйке квартиры, пилить зятя, за которого так торопилась выдать дочь. Героиня просто. В разводных веточках все в один голос твердят о необходимости готовить пути отхода и быть умнее, в веточках про отношения со взрослыми детьми - ни под каким видом не лезть в семьи, а здесь прям молодец мама, вовремя дочку забрала Вообще заметила, на форуме практически в любой теме, всегда виноват во всем автор темы. Почему - не знаю, но закономерность.