Нежданная гостья

Наши люди
  • Число публикаций

202
  • Последнее посещение

47 Продвинутый

О Нежданная гостья

• Звание
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Не сообщаю
  • Где живёт
    Город надежды

Недавние посетители профиля

193 просмотра профиля
  1. Верх кулинарных шедевров моего мужа это яичница. При постоянной консультации со мной по телефону может сварить овощи для салата-винегрета или какую крупу в пакетике Если я дома и мне нужно помочь на кухне никогда не отказывается и делает, сто раз все переспросив и уточнив)) Я вот почему то очень не люблю делать тесто-крошку для пирогов, а он наловчился так и теперь это его фишка. Так что готовлю я, но мне это нравится и совершенно не напрягает. Ещё конечно и то, что муж ест все. Было пару раз, когда у меня не получилось удивить его кулинарными изысками (вот как щас помню - куриные крылышки в остром шоколаде))) и то съел и попросил больше не готовить. Как то остался один и видно надоела яичница, так хвастался, что макароны с тушёнкой приготовил. А вообще то у него процесс разогревания еды из холодильника называется *готовить обед" , ну или ужин
  2. @Предчувствие весны я на воде варю, но можно и на бульоне. Плавленный сыр, твердый сыр, обжаренный репчатый лук, зелёный лук соль и перец. Но это не для детишек блюдо конечно. А так и на гарнир нам тоже вкусно)
  3. На завтрак овсянка, не сладкая, а которая пряная, с сыром и зелёным луком. На обед суп куриный томатно-рисовый с много овощей. Густоват че-то получился, но зато второго к нему не надо. Себе сделала салат из свежей капусты с зелёным горошком с оливковым маслом, остальным салат из баклажан *Пикантный" с кинзой, чесноком и майонезом. На ужин от вчера осталась курица запечённая с молодым картофелем и сделаю большой жюльен из молодых кабачков и вешенок. Все ем ем ем молодые кабачки и все равно ещё хочу Манник кофейный испекла по рецепту из Youtuba, вкусный и большой получился)
  4. @Tigra, не ничего не трогала и не включала, тока мыла и протирала, очень аккуратно)) Я вообще по своей невежественности считала, что если стоит один компрессор и холодильник включился, то априори такого не может быть, когда одна камера работает, а другая нет. И думала, что мне показалось, наверное после разморозки не набралась ещё нужная температура. И тревогу я забила только тогда, когда достала из холодильной камеры тёплые котлеты и ещё более тёплые огурцы. Посмотрела в интернете, оказывается это проблема почти номер один, такое бывает сплошь и рядом. Мастер исключил утечку и выявил засор трубок, по которым проходит фреон. Только поэтому решили ремонтировать, если бы утечка, однозначно новый покупать. И для меня было важно, что на ремонт выдаётся гарантия. Я конечно его поспрашивала про современные холодильники. Сказал, что нет проблем с деталями к Индезиту, про Pozis высказался что раньше эта фирма была намного лучше. Ну так то раньше всё было лучше))) У родственников на даче холодильник в следующем году полувековой юбилей отметит. @Паслён хорошие покупки!
  5. Я несколько раз слышала, что холодильники, которым сейчас 10-15 лет, очень надёжные, и таких сейчас не делают(( И не рекомендуется покупать очень дорогой, так как может капитально сломаться вскоре после окончания гарантийного срока. Ну это как повезет, конечно. Вот отзывы читаю и ввзде на 5-6 восторженных обязательно есть негативный, или ремонт по гарантии 5 раз за год, или тарахтит так, что коты подпрыгивают, или ещё что.... @Паслён для меня это всегда был оптимальный вариант - большой однокамерный холодильник и тоже немаленький морозильник. Очень я им активно пользовалась)) Но мы переехали в другое место и приходится пока обходиться двухкамерным( И только недавно узнала, что есть морозильники сухой заморозки! Так что теперь у меня есть мечта
  6. @Леди Ястреб напомнили)) В семье бывшего так было принято - первое предлагалось начиная с завтрака, и если находился хоть один желающий, то разогревалась вся кастрюля, из которой потом наливалась одна тарелка. Это называлось *перекипятить*. Когда я первый раз увидела, то очень была удивлена. Сама готовлю первое в среднем на три дня, и не то чтоб прям высчитываю, просто варю всегда приблизительно одинаковый объем . Котлеты жарю, в том числе и из морозилки, из расчета на два раза поесть. Всякие подливы сразу с гарниром не смешиваю, гарнир тоже на два раза поесть, а подливы можем и на третий день доесть. Салаты не заправляю и не солю-перчу, но обычно за два дня сьедаем. Как то на стол сделала большую тарелку рыбного салата, а его поклевали немножко и все(((( , муж потом один его три дня доедал. Но это прям единичный случай. Единственное, что делаю строго на один раз, салат из помидор-огурцов. Но это все же мои личные вкусовые предпочтения. Мне невкусно если такой салат простоит в холодильнике даже 2-3 часа. Ну а если после праздников остаётся что-нить огурцово-помидорное, то муж на следующий день с удовольствием ест)
  7. Вчера холодильник отключала-мыла-размораживала. Такая хозяйственная типа я, ага(( Только теперь одна морозильная камера работает, а в холодильной можно цыплят выводить. Позвонила по мастерским, цены на ремонт такие, что за два ремонта можно новый холодильник купить. Вызвала мастера на диагностику, вот жду и о новом подумываю. В инете вроде хвалят марку Pozis. Может у кого есть? Мне морозилка большая нужна и чтоб не тарахтел как отбойный молоток.
  8. Звонят часто. Обычно говорю *не интересует* и даю отбой. Но иногда так не получается( Очень насыщенная делами и разными событиями суббота. Поздно ложимся спать, усталые - но ничего, завтра воскресенье! Кажется звонок раздался прям в 9-00.... *добрый день, меня зовут кактотам, я представитель когототам...* . В ответ моя возмущенная тирада, со словами *вы что там совсем офигели*. И да, я считаю что в таких случаях надо возмущаться. Если в компании прослушивают записи разговоров, то чем больше человек возмутится, тем больше вероятность, что не будут звонить по утрам в выходные. Ну если конечно заинтересованы в продвижении своих услуг. Звонок на городской телефон. Называют по имени-отчеству (ЖЭК им что ли информацию дает???) . Тоном не терпящим возражений *Марьванна через 20 минут у вас будет мастер по замене водосчетчиков. Приготовьте деньги* . Возражения, что никого не вызывали, прерываются решительно и с повышением голоса. *Что значит не вызывали? Это обязательно!!* То есть вежливое *спасибо, не надо* как то не котируется(( А так, все как всегда - дешелисты, юридическая консультация, интернет, водосчетчики и медицинские центры. Да, не перезванивают, просто звонят через какое то время опять. Может надеятся, что я передумала??
  9. На завтрак ленивые вареники. Или с джемом, или со сметаной, или нисчем - мне без разницы) На обед густой немецкий суп. Немецкий, потому что с квашеной капустой и охотничьими колбасками. На солёное баклажаны из закрутки (вроде последняя банка) На ужин витаминный салат из молодой капусты - мне, остальным к нему ещё котлеты с гречкой. Ещё лепёшек нажарила с начинкой сыр-ветчина, хошь с чаем, хошь так, часть сразу заныкала - завтра на завтрак пойдут.
  10. Ну никак не могу понять как разовое *стукнула* (слово Автора) так быстро трансформировалось во множественное *настучала* и регулярное *колотит*?? Угу....она 33 года за ним бегает и хлоп-хлоп-хлоп его А то что Автор сожалеет о случившемся, что она извинилась, это как то и не замечается особо.
  11. На завтрак бутеры в духовке запекла, чтобы с корочкой. Эдакие мини-пиццы, сыр-соленый огурец-колбаса, чуть кетчупа. На обед суп по рецепту из интернета, на индюшкином бульоне с жареной манкой и цветной капустой. Вкусный супчик, лёгкий. Вешенки в сметане. На ужин из молодой капусты солянка, которая на сковородке. Изначально предполагалось с охотничьими колбасками, но получилось так вкусно и самодостаточно, что в результате просто с хлебом. Ну и на попить кекс испекла - чтобы с чаем попить
  12. У меня кердыкнулась недешевая тефалевская сковородка(( Я ее холила и лелеяла со страшной силой - да чтоб после приготовления, да под воду, да никогда - тока когда остынет, да чтоб чем то по ней металлическим - да никогда, тока силикон да деревяшечки, а вот поди ж ты((( И внешне покрытие выглядит замечательно, но пригорает все так, что ... Пользуюсь где то год. Нет, не так - всего год. Расстроилась. Теперь вот думаю чем бы заменить. Есть у меня Нева-металл маленькая, ей года два наверное. Я довольна очень и думала такую же серии Титан. Полезла в интернет и обомлела просто, все в один голос говорят, что та Нева и нынешняя - это две большие разницы. Через месяц покрытие начинает отслаиваться. Многие обращались с претензиями, но им тоже отвечали, как и @13 медведей, что типа нарочно У них везде наверное одинаковые ответы)) Почитала наш форум и теперь вся в раздумьях - или в Икею ехать за дешевенькой или чугун заказать??? "если одинаково, то зачем платить больше'(с)
  13. На завтрак блины со сметаной взбитой с сахаром (прикупила новую сковородку для блинов и получаю удовольствие))), на обед рассольник с курицей и закуска из баклажан (закрутка), на ужин отварная молодая картошечка с укропом и селёдка тоже с укропом и луком. Желающим еще сардельки - желающих не было.
  14. @Олесенька 7 ну Вам виднее, безусловно и надеюсь, что Вы разумно оцениваете ситуацию и принимаете решения. И не реагируйте так болезненно на все его высказывания, они ещё будут, к сожалению. Берегите свою нервную систему. Желаю, что бы все решилось так, как нужно Вам.
  15. @Олесенька 7 а вот ничего не делить это зря(( 15 лет брака как никак. Вам дочь ещё ого-го сколько поднимать, лишнего ничего не будет. С какой стати отдавать дачу и машину? Не много ли оне кушать? Подумайте. В любом случае никаких решений на эмоциях не принимайте, типа только пусть сваливает. Конечно пусть, только не с совместно нажитым имуществом.