Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нежданная гостья

Наши люди
  • Число публикаций

257
  • Последнее посещение

194 Продвинутый

О Нежданная гостья

• Звание
    Сосед

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Не сообщаю
  • Где живёт
    Город надежды

Недавние посетители профиля

833 просмотра профиля
  1. Что умеет хлебопечка?

Я слышала об этой проблеме хлебопечек(( @Елена Зима, а сколько ваша до первой *протечки* проработала? У меня хлебопечка неполный год, пеку в среднем два раза в неделю. Но у меня совсем простая и недорогая, по акции купленная) .Довольна очень. Когда собиралась покупать и пыталась разобраться в моделях, меня многие отговаривали. Вроде как попользовались и убрали подальше, легче в магазине купить. Но отговорить не удалось) @Уточка, просто берете рецепт и уменьшаете все ингредиенты на нужный процент. Например рецепт на 750 г готового хлеба, а вам надо 500. Значит все уменьшаете примерно на 35%. Я обычно с калькулятором высчитываю))
  2. Переобщались. История Лейки и её подруги.

Был как-то у меня опыт недолгого совместного отдыха. Я с мужем и моя хорошая подруга, тоже все давно друг друга знают. Мы жили на разных этажах, обычно созванивались утром, вместе шли на завтрак. Потом определялись кто где, мы с мужем могли побыть у бассейна, подруга любила пляж, один раз она уехала на экскурсию, в другой раз мы с супругом решили прогуляться в город. Ну и совместный ужин вечером. То есть мы вроде были вместе, но в тоже время все происходило очень автономно. И все равно - муж мне сказал, что немного устал от нее ( @Лейка, вам пишут разные ситуации как бы со стороны вашей подруги. Я так понимаю, что прямого приглашения в поездку не было. Может муж вашей подруги был недоволен и высказал ей, именно ей, а не вам. Это слишком тесное общение - 3 суток в замкнутом пространстве и конечно это накладывает на всех определенные ограничения. А вообще конечно создается впечатление, что вас очень много в жизни подруги. Просто чересчур.
  3. Фамилия семьи.

У меня моя фамилия по отцу довольно простая. Я не испытываю по отношению к ней какого то трепета, просто очень привыкла. Так сложилось, что своего родного отца я не знаю, они с мамой развелись в моем совсем раннем детстве и меня воспитывал отчим, которого я очень любила. Помню как классе в 4 я мечтала как вырасту и сменю свою фамилию на его довольно аристократическую. Как часто бывает жизнь внесла свои коррективы... В одно из замужеств я фамилию все же сменила, жених настоял. Брак был непростой, для меня очень тяжёлый морально, и все время я прямо физически ощущала как мне чужда эта моя новая фамилия. Вот прям я - не я. В заявлении на развод первым делом заполнила строку о фамилии после расторжения брака. Сменив опять кучу документов и получив новенький паспорт со своей старой фамилией облегчённо вздохнула и решила, что больше *низачто*. В актуальном браке на своей девичьей фамилии. Муж вроде не настаивал на смене, привык уже что я такая)
  4. Что готовят в обычные дни.

На завтрак вареники с творогом (покупные, чё уж скрывать(( с малиновым джемом. Чай- кофе, бутерброды с плавленым сыром. На обед начала варить итальянский суп с тунцом, потом разыгралась фантазия и то, что получилось в итоге, я гордо назвала рыбной солянкой с оливками). На ужин курьи бедрышки с макаронами. К ним прошлогодние маринованные помидоры - это я кухонные шкафы и кладовку разбираю, интересные вещи находятся. Духовка сломалась, поэтому к чаю кекс с сухофруктами из хлебопечки. Из фруктов виноград и себе припрятала пару груш. На попить полезный напиток из шиповника и боярышника.
  5. Выгнала мужа

@Russian ladyl, а вы с супругом не общались после последнего памятного разговора? Вот я верю, что ваш муж искренне был согласен со всеми вашими условиями. А потом на сцену выступила свекровь, совсем необязательно в натуральную величину, достаточно телефона, соцсетей, Скайпа и прочего. И ведь мама то ничего плохого не говорит и не советует. Наоборот она изо всех сил запомириться, заподружиться, запообщаться, словом за душевный семейный Новый год) И вот уже муж также искренне не понимает ну как так можно этого не хотеть???? Мыжеоднасемья...Эээххх((((
  6. Как вы называете родителей своей второй половины?

Всех своих свекровей звала всегда по имени-отчеству и на *вы*. Одна была (и есть) редкой доброты женщина, очень меня любила и говорила, что я ей как дочь, но никаких вопросов ко мне не было, хотя старшая невестка ее сразу стала звать мамой. Незадолго до расставания ее сын, мой тогдашний муж, вдруг ни с того ни с сего стал называть мою маму на *ты* , и мама как то мне сказала, что это ей не нравится. Я таких экспериментов со свекровями не проводила)
  7. Контролирующий орган или свекровь на страже нашего быта.

Здесь предположили, что свекровь покупала себе ту же бумагу и мыло и заодно взяла для невестки. Ну возможно. Только разумнее было бы тогда оставить где нибудь на видном месте, чтобы хозяйка убрала куда считает нужным. И гречка та несчастная появилась после того, как была просмотрена имеющаяся крупа и тут же принесена недостающая, по мнению свекрови) Есть такая забота, что прям душит, хотя я верю, что идёт от чистого сердца и с искренним желанием помочь. И любые попытки эту самую заботу приуменьшить воспринимаются очень болезненно именно потому, что хотелось как лучше. Многие мамы считают своих взрослых семейных детей несмышленышами, которые без их опеки и пригляда пропадут, прям вместе с семьёй))))
  8. Выгнала мужа

@Russian lady и я вас часто вспоминаю Очень хочется, чтобы у вас с дочкой все было хорошо!! А насчёт мужа...не знаю, все уже говорено-переговорено сто раз, и все ваши условия и пожелания он наизусть знает. Может быть это и хорошо, что он пока ничего конкретного не говорит, может это пауза ему на обдумывание и принятия решения. А то согласится сейчас на все, вернется домой, а потом возникнет непредвиденный случай, а потом исключительный случай, а потом вообще фарс-мажор и завертится все как и было((
  9. Милые гости, не надоели ли вам хозяева? - 2

@лунтик, я почему то поняла (может ошибаюсь?), что они у вас гостят уже не первый раз. А раньше как было? Были похожие проблемы, например с теми же полотенцами, или гости жили в комнате дочери и вы встречались с ними только за столом? )
  10. Защита прав потребителей.

Телефон вещь дорогая, это не рядовой случай. А вот про магазины типа *Пятёрочка* я неоднократно читала, что именно такой урон уже заложен в цене товара. Разумеется это не относится если бежать вдоль стеллажей и все на пол смахивать, а к *нечаянно вырвалось из рук* очень относится.
  11. Выгнала мужа

Тоже в ступор впала. Если муж Автора действительно так считает, как говорит, то насколько же у него искажено восприятие ситуации в целом. Не мальчику говорить о недопустимости его поведения, а *выгораживать* в его глазах злую мачеху. И свекровь обиделась конечно, она понимаешь ползала ползала на коленях, а ее все равно на выход попросили. @Russian lady, ваш супруг представляется мне прям загипнотизированным своей мамой, наверняка там серьезные проблемы , которые родом из детства. Жаль, что у него не получилось дистанционироваться от свекрови до полного выздоровления, как советовал психолог. И этот его последний выход я принимаю за такой рекламный трюк, за прощупывание почвы, за желание, как всегда навесить на вас чувство вины. Ну и в конечном итоге, чтобы все было как всегда)) Думаю ему очень не хочется от вас уходить и он выжидает время.
  12. Выгнала мужа

Эхххх, Автор, что то вы слабенько прогибаете-ломаете родственничков под себя) Уж десять лет прошло, а они все скачут резвее всех резвых. И в чем здесь подвох, интересно?)
  13. Выгнала мужа

Думаю, что свекрови Автора заглаза хватало тех денег, что давал отец. Забрать ещё и пособие у матери равно вызвать конфликт и лишиться того, что есть. Я с уважением отношусь, ко всем мнениям имеющим место быть, особенно отличными от моего собственного. Но скажите пожалуйста, это действительно *ничего страшного*, когда великовозрастный лоб хамит и грубит женщине, годящейся ему в матери в ответ на просьбу убрать за собой?? Действительно это надо было говорить шепотом отцу, чтобы недайбудда сыночек не услышал и не получил душевную травму?? Или это опять пресловутые двойные стандарты, когда в одной теме шпыняют женщину, терпящую неуважение супруга, а в другой - так же шпыняют мачеху, за то, что не потерпела??
  14. Выгнала мужа

@Сила Воли, я не увидела ненависти к мальчику, а только возмущение тем, что родные ему взрослые люди, на хамство с его стороны в сторону хозяйки дома, сделали вид *ах, несчастный сиротка*. И мне лично, вполне понятны условия Автора, на каких она готова была усыновить и воспитывать мальчика. И точно так же понятно почему она этого не сделала на условиях свекрови. Уже сто раз об этом говорили - ты ему никто, но кругом должна. Но если для вас это норма, то пожалуйста, но не надо ставить отказ принять такую ситуацию в вину другим.
  15. Выгнала мужа

@Огнёвка ну я так понимаю, что свекровь Автора априори не может быть ни в чем виноватой)) А может быть только самой лучшей) А деньги действительно немалые, тем более что дорогостоящие игрушки и одежда покупались отцом отдельно. Так что пусть Автор отдохнёт от этой семейки, тем более, что я почти уверена, что они скоро вновь возникнут на горизонте. Но тут уж надо принимать решение и твердо этому решению следовать, потому что ситуация не только не исправляется, а становится все хуже и хуже.