Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нежданная гостья

Наши люди
  • Число публикаций

    404
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 283 Благоразумный

1 подписчик

О Нежданная гостья

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Не сообщаю
  • Где живёт
    Московский регион

Недавние посетители профиля

4 917 просмотров профиля
  1. Дашутка-апай и её семейство (новая палата)

    У меня все посчитано) Из теста на полтора стакана жидкости на сковороду 20 см у меня получается 14-15 тонких блинчиков. Так пеку на двоих взрослых на раз поесть. Обычно едим с чем- то. Как вариант, варенье, сметана, творожный сыр, красная рыбка (если есть). Наполнители довольно сытные, хватает чтобы наесться и еще остается 2-3 блина.
  2. Секреты дрожжевого теста

    И у меня тоже. Почти перестало тесто подниматься. Дрожжами пользовалась одними и теми же, вроде нареканий не было раньше. Тем более что дрожжи были свежекупленные с хорошим сроком годности. Перепробовала все по порядку - и температуру жидкости, и всех остальных продуктов и даже соль значительно уменьшила, и только потом решила сделать опару. Ну что - еле дождалась парочки пузырьков, вот и причина.
  3. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак яйцо всмятку, хлеб с творожной массой и бутерброды с колбасой. У меня творог с протертой с сахаром земляникой. На обед сварила суп с нутом и овощами на индейке. Почему то понравилось овощи перед обжаркой измельчать, но не до пюре, а чтоб кусочками были. На закуску баклажаны с ялтинским луком. На ужин будут вчерашние ленивые голубцы, готовила в духовке в сметанной заливке. К ним наверное открою банку соленых огурчиков. Надо бы компот или морс сварить, в морозилке лежат разные ягоды. И оказывается я хочу гороховое пюре с жареным луком и суп из сушеных белых грибов. Вот хорошо, что зашла ветку почитать, а то бы и не знала)
  4. Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

    Все же для нормального общения с ребенком недостаточно желания отца. Как минимум нужна адекватная мама ребенка. Вот предположим, мужчина добился встреч по строгому расписанию. Значит шесть дней в неделю ребенку мама с бабушкой дуют в уши какой папа плохой и надо у него денюШек попросить, и что потом за два-три часа сможет добиться тот папа? Только бесконечные хочу и дай, а если "не дай", то "вот мама говорила, что ты плохой и жадный". Или, как тут уже писали, время встречи, а "уехала, заболела, у подружки..." , но вот если денег дашь, то может в следующий раз и дома будет. Вот именно после такого, многие мужчины ограничиваются алиментами. Многие пишут про интересы ребенка. А что же мама эти интересы не учитывает? Или только папа всё должен и обязан? Мне гораздо ближе, когда пережив непростой развод и имея кучу претензий друг к другу, родители договариваются о взаимных ровных отношениях в тех самых интересах ребенка. То есть оба для этого стараются, а не требуют всего и сразу только с кого то одного. Бывает так, да, но наверное не очень часто. У кого то не получается, а кто то просто не хочет.
  5. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак омлет. Сладкая творожная масса на поджаренном хлебе, у меня шоколадный глазированный сырок. Вчера доели гороховый суп, сегодня щи на кислой капусте. Ели со сметаной и зеленым луком. Первые блюда идут в режиме нон-стоп, пора перерыв сделать. Салат из помидоров и ялтинского лука с ароматным маслом. На ужин вчерашняя запеканка из кабачков с фаршем под сырной корочкой, к ней квашенные фаршированные баклажаны. У всех блины, мне тоже надо), тем более, что нашла в интернете новый для меня совет по приготовлению мясной начинки для фарширования. Может завтра , если не передумаю.
  6. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак молочная каша 4 злака, бутерброды с бужениной. У меня творог с вишневым джемом и глазированный сырок. На обед вчера приготовила суп чечевично-кабачковый на индейке. Небольшой тазик розовых помидоров с кинзой и красным луком, все это с ароматным маслом. Я вместо супа ела запеканку из цветной капусты под зажаренной сырной корочкой. Это мы на рынок съездили наконец то, а то все жара не давала. Суп и помидорный тазик(другой уже)) и сегодня на обед будет. Муж попросил тушеной капусты, я даже не смогла вспомнить, когда ее готовила. Стала искать рецепт повкуснее. Нашла из Книги о вкусной и здоровой пище 1952 года выпуска, где добавляется и уксус и сахар и томатная паста с мукой. Сделала большую сковородку, ничего не осталось, ели с добавкой, очень вкусно. Значит на ужин придумаю что нибудь. Но на гарнир будет отварной картофель, готовы свои малосольные огурчики.
  7. Будущая невестка с непростым характером

    @Melas, так 'ведро помоев' уже вылито, по Вашим словам. Ну сказали бы Вы свекрови самадуравиновата, тоже кулаками бы в ее сторону помахали - оно же не исчезло бы никуда, или вот как Вы уехали - тоже то ведро уже вылито. Так почему Вы не стали скандалить в ответ свекрови и кулаками тоже махать? Почему предпочли уехать и не общаться? В ситуации Автора не могу тот несчастный вопрос о приглашении приравнять к тому самому ведру. Может быть неприятно, задело - да, но кулаками не махали и гадости не говорили. И если бы девушка молча уехала, то не было бы дальнейшего развития скандала, когда переругались уже и родители. И возможно тот же потенциальный свекр извинился бы и притих. Ключевое слово - возможно) А то прям Красная Шапочка получается, несколько лет ездит регулярно, а от одного вопроса в омморок падает и прям из него скандалит. Или же, как вариант, несколько лет ездит- ездит, терпит-терпит из последних сил, особенно на праздновании своего собственного дня рождения, агас, и вдруг неожиданно от простого вопроса бац и в оммороке и опять из него скандалит. И ведь как удачно получилось - и родители ее присутствуют. Ну очень умнО.
  8. Будущая невестка с непростым характером

    @Melasесли бы девушка то уже была бы совершенно другая ситуация. Вы же не стали кричать на свекровь в ее доме , чтобы она шла со своим самогоном куда подальше, а просто уехали. Здесь многие и говорят об этом, не нравится - встала и уехала, хоть с парнем, хоть без, с ним потом дома разберутся кто, что и почему. По моему мнению начала скандал именно девица, накидали уже сто вариантов ответа на вопрос 'почему не приглашаете', и все без повышения голоса. Если предположить например, что сложилась какая то абстрактная скандальная ситуация, то в своем доме можешь указать на дверь таким гостям, в чужом, обычно уходишь сама. Даже если тебя и не выгоняют, а просто потому что считаешь ситуацию неприемлемой.
  9. Будущая невестка с непростым характером

    Прям вопрос 'когда пригласите?' это и приставать, и лезть, и вообще начать скандал. Почему нельзя ответить без воплей? Маша- Глаша, когда уже нас с матерью пригласите? - Ой, Дормидонт Дормидонтович, да мы никого не приглашаем, у нас и стульев нет, и стола нет, и вообще ничего нет, но мы вас обязательно пригласим. Вот как соберемся, так и пригласим. Так и еще на два года растянется, как раз до 25. А там или ишак, или падишах. И тоже обратила внимание на 'прощайте' от девушки. Возможно она дала понять, что больше к родителям парня ни ногой. Впрочем, смотря как уговаривать будут. Мне показалось, что родители все делают для сына от души и с удовольствием, им (родителям) это нравится. А вот то, что не только сын, но и его девушка воспринимают это как должное, этого они не замечают. Ну или предпочитают не замечать. И еще раз. В своем доме муж Автора имеет право и выпить, и песни спеть, и даже под розовым кустом спать лечь. Уж наверное за два года девушка знает как потенциальный свекор себя ведет. Не устраивает - сиди дома, пришла - не возмущайся. Но наверное плюшки и ништяки перевешивают такого " неприятного" хозяина.
  10. Будущая невестка с непростым характером

    Автор, я так понимаю, что сын у вас с мужем единственный. Очень любимый разумеется) И хочется очень помочь , тем более есть возможность. У меня вот нескромный вопрос - а на чьи деньги ваш супруг закупал продукты и мясо на празднование дня рождения подруги сына? Может быть вам все же стоит немного отстраниться и дать возможность сыну самому разруливать все свои хотелки? Создается ощущение, что сын что ни скажет, вы с мужем уже тут как тут с помощью. Только знаете как бывает, раз два помогли, а на третий вы уже обязаны, и если помощи не будет, то вы останетесь кругом виноваты. Честно говоря я думаю, что уже сейчас откажи вы принять сына с друзьями по какому- нибудь поводу и будут претензии и обиды. И более того, то что раньше все делали и помогали будет "не считается". Конечно я могу ошибаться.
  11. Будущая невестка с непростым характером

    Не считаю, что один раз за два года спросить "почему не приглашаете" это значит лезть в жизнь молодых. В моем понимании лезть это долбить каждую неделю звонками с вопросом когда?, или, че уж там, долбиться сразу в дверь. Наверняка Автор с мужем обсуждали это между собой, а тут муж подвыпил и решил девушку прямо спросить. И почему девушка позволяет себе повышать голос в чужом доме на хозяина того дома? Не нравятся тебе родители парня, достала возможная свекровь - тогда зачем постоянно навещать с упорством носорога и добавлять себе отрицательные эмоции? На форуме много историй о свекровях и прекрасно сыновья сами навещают мать, а невестки передают приветы издалека и шлют лучики добра). Тем более, что та девушка и не невестка ни разу, да и вилами на воде писано, станет ли или нет. Где то понимаю мужа Автора. Есть такие семьи, где родители считают единственно правильным, это как у них самих. И жить всем вместе, и обсуждать все малейшие события всем вместе, и быть полностью в курсе жизни детей. И строятся большие дома, в расчете на семьи детей и внуков, и часто остаются обиженные родители одни в тех хоромах, потому что дети предпочитают жить отдельно. Но в данном конкретном случае девушка два года поддерживала эти взгляды родителей парня, а потом вдруг "заистерила". Ну и вообще я не одобряю игру в одни ворота. Если ты постоянно ездишь погостить, принимаешь помощь (как писала Автор) в подготовке праздников, то можно бы и к себе разок пригласить с ответным визитом. Это, кстати, и к сыну Автора относится. И мне лично непонятно, почему день рождения готовит мать парня, а не его пассия, с которой уже два года проживает вместе. Она никто и не обязана, и вообще ее достали "душные свекры"? Тогда опять - зачем вновь туда идет, еще и со своими родителями, да еще и возмущается.
  12. Кожные болезни. Консультация дерматовенеролога.

    @Полярная лиса я обращалась к дерматологу по поводу тяжелейшей крапивницы. Кроме уколов супрастина, врач рекомендовал протирать тело раствором - столовая ложка уксуса на стакан воды. Мне очень помогало снимать зуд.
  13. Наше повседневное меню (продолжение)

    На завтрак вареники с творогом, к ним сметана и абрикосовый джем. Бутерброды с колбасой. У меня бутерброд с сыром и десерт-чизкейк. Чай. Про лимон забыла. Уже готовы два вида первого - довга и куриные щи. Вот не удержалась, купила кочанчик молодой капусты, уж очень красивый был) . Что еще пока не знаю, мне щей хватит, а мужу может пару сосисек отварю. На ужин будем доедать индейку с грибами в сметанном соусе. На гарнир или макароны или рис. Есть один банан и полпакетика цукатов, припрятана плитка белого шоколада. Надо на рынок ехать, жду когда жара спадет. И в магазин надо, независимо от жары.
  14. Хлеб: выбор, предпочтения, качество, хранение

    У нас хлеб замораживается давно, даже не помню откуда это пошло, вроде кто-то посоветовал. Едим его из морозилки регулярно и запасы пополняем тоже регулярно. Вот например, на ужин доели обычный хлеб. Завтра целый день запланирован в разъездах. Значит на завтрак я достаю из морозилки сколько надо кусочков и или на столе размораживаются (если кусочки, то это очень быстро) или на сковородку (по времени столько же, но тогда слегка обжаренный). Вечером приехали, процесс повторяется и на следующее утро тоже) . А вот потом уже идем в магазин и я сразу покупаю свежего хлеба больше, с расчетом на морозилку. @Лаза Кобея, по поводу хрустящести. Если хлеб положить в морозилку условно теплым, то после разморозки он будет как свежеиспеченный и корочка будет хрустеть. А вот если убрать остатки, чтобы не испортились, то после разморозки получим обычный "вчерашний" хлеб. Я вот недавно совсем нашла хлеб, который меня полностью устраивает, и тонкой хрустящей корочкой в том числе тоже. Но продается он только в одном месте и не сказать, что совсем близко. Езжу за ним специально и покупаю сразу несколько штук и на морозильную заначку тоже.
  15. Свадебный стол на 5000 рублей без алкоголя. Меню. Без рецептов

    У нас по акции практически всегда есть свинина по 230-250 р/кг. Я бы запекла большой кусок килограмма на 2,5, а то и 3. Например в рукаве для запекания или в фольге. Потом нарезать ломтиками, положить на большое блюдо, придать форму целого куска, вокруг разложить отварной картофель и полить соком, который при запекании. Украсить листьями салата и зеленью, можно вилку воткнуть специальную для мяса - и в центр стола. Бедра брала недавно по 150 р/кг. Две упаковки или 1,5 кг, или 1,6, было 8 штук. Значит три упаковки. Замариновать, запечь до хрустящей корочки и тоже на блюдо с салатными листьями. За рыбой для посола и за овощами - это на рынок типа оптового. Разница в цене с магазином очень ощутима. Помидоры с сыром-чесноком, рыбка самосоленая, филе сельди с репчатым луком ( тоже побегать поискать по акции 500гр за 150р), овощной или салат или нарезка, морковь по корейски. Еще салат можно курица-обжаренные шампиньоны- отварной рис. Объемно и вкусно. Если салатов мало, то любой рыбный из консервов. Мясное ассорти на блюде - тоже на рынке маленькие павильоны, которые торгуют своей продукцией. В любом случае дешевле чем в магазине. Ну и картофеля вокруг мяса наверняка недостаточно на 10 чел, поэтому еще запеченый в духовке дольками. Причем подготовить можно заранее, чуть отварить, сбрызнуть маслом и специями, а в духовку поставить, когда уже за стол сядут. Пока тосты-пожелания, пока выпьют-закусят уже все готово будет. Вот с десертом не знаю прям. Я сама пеку, надеюсь что вкусно) но вид весьма домашний. Мужу пекла пирог на день рождения на работу, но это никак не для свадебного стола. Поэтому кроме фруктов с того же оптового рынка ничего не придумывается. Скатерть красивая, салфетки накрутить веером на тарелки (а уж если есть льняные накрахмаленные, то сразу торжественность возрастает) , для напитков три стекла, приборы одинаковые. Чтоб сразу понятно было, это не рядовые посиделки, а самая настоящая свадьба) Но конечно готовиться сильно заранее, по магазинам рейды регулярные, на рынок минимум дважды проехать - за рыбой и прям перед торжеством за овощами-фруктами. И вот как представила, сколько телодвижений надо совершить, сразу порадовалась, что рассуждаю чисто теоретически, и не надо бежать скидки ловить.
×