Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вольный ветер

Наши люди
  • Число публикаций

    26 072
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Вольный ветер

  1. Ну я думаю, что впечатление мужчина оказывал благоприятное. Хороший уровень, свободный мужчина). Красивые спонтанные предложения). Вообще, чтобы "правильно" отреагировать, женщина должна себя свободно чувствовать. Не бояться оказаться в двусмысленной ситуации, уметь из нее выйти, быстрая реакция тоже в помощь. Ну прям моральная, психологическая зрелость. Ну и определенная финансовая свобода. Ну и это не советы взрослому мужчине, как ему поступать, мне кажется.
  2. Аферист). Как понимаю, с неким размахом, хороших ресторанов не боится, ориентируется хорошо. Одет прилично, манеры тоже скорее всего располагающие. Не без обаяния однозначно. А может план у него созрел, когда реально карту блокирнули). Ну...полуаферист, по обстоятельствам.
  3. Так смотря кому и когда сказано. И кем). Ну и насколько часто проколы у женщины бывают. Если Но женщина планировала ужинать вне зависимости от того, кто оплатит, это одно. Если мутный новый знакомый с сайта и планы на его ужин))) просто потому что "он же мужчина", то не очень. Да по- разному называют). Познакомились, тира уже ухажер, да и все)
  4. Так смотря о каком ухажере речь. И насколько часто у женщины такие проколы). Вроде речь же не о роковухе, что всенепременно те, кто увидел, сразу "не желают ее потерять").
  5. Ну вот тут как раз нет прямой зависимости. Не знаю, почему женщины часто это не понимают). Мол, там должны быть приличные мужики, потому что она зарабатывает. Нет, по разному. Видят те приличные мужики в данной женщине женщину, будут крутиться рядом. Если интерес не вызывает, то...нет. Мало того. Нередко, если женщина много училась, работала, с мужчинами "общаться" не очень умела, не очень получалось, и внешние данные, подача себя не та, то эта сфера у нее проседает. И вариант ходить в свои рестораны с подружками за свой счет или встречаться с теми и так, кто предлагает что- то.
  6. Есть вариант, что он сам по себе убогий). И не воспринимает, как это выглядит. Ну и само собой, что с ума от любви не сходит). Есть еще вариант тараканистости, конечно. Когда наелся "мужчина должен", реакция на это есть. Но и потенциал у человека есть. Не только два варианта). Многое зависит от возраста, материального достатка пары, общей обстановки вокруг них и так далее. Рамки действий в пределах нормальности) в целом широкие. У нас была тема и судочков (в которых еду носят). В приличном обществе в мирное время это убого, с судочками приходить. Но если мужчине и женщине это подходит, почему нет). Ваш вариант тоже возможен, но я бы не в тогдашние свои 30+ так бы не стала делать однозначно, ни гипотетически сейчас в 47 лет. У разных людей разные рамки восприятия. Они у одного и того же меняются. Не говоря о том, что взрослая женщина (я тут уже возраст имею в виду, а не просто совершеннолетие), имеющая возможность внепланово оплатить себе ужин в кафе, может и согласиться на встречу. Ничего не намекая. А там уже, видя, что ее собираются гулять голодную, сама озвучит про кафе, оплатит, поест. Опять же, если речь о достаточно взрослых людях, городе с расстоянием, то в вашем варианте, чтобы было *не убого*, речь должна быть о простых людях, с небольшим доходом. Которые и так по кафе с ресторанами не шастают. И там понятнее обоим этот "забег" домой для перекуса, который уж полчаса в одну сторону точно займет). Потом хотя бы минут 10 поесть и в обратный путь к месту встречи, если не вокруг дома женщины гулять. Только для лета вариант, наверное. Зимой темнеет рано, тем более пока забеги на перекус женщина делать будет, вообще уже темнота на улице.
  7. Ну вообще, если молодая женщина мужчин привлекает, вполне нормальных (ну когда само по себе знакомство не значимо, это часто), сама зарабатывает (тоже дает свободу), то нормальная фраза хоть с кем. Хотя может отпугнуть неплохого, зарабатывающего, то немного тараканистого насчет того, что тоже наслушался, как "настоящий мужчина должен" с первого знакомства. С которым если помягче, то потом вполне нормально может быть. А так, ну пардон... Если мужчине важнее минимизация трат, чем возможность выбора женщин из тех, что нравится, то самому не надо создавать сомнительные ситуации. Основная масса людей после работы голодные. Иногда не очень, иногда зверски). Но во избежании не стоит приглашать и звонить сразу после работы. Потому как встреча после работы подразумевает ужин). Есть какое- то лавирование, какие- то грани между экономностью, нежеланием лишних трат и убогостью. И есть много женщин, вполне неплохих, которые после работы голодные будут таскаться по улице, боясь вспугнуть мужчину. Но и мужчине хочется получше вариант). Они пытаются закинуть удочку туда, где это не прокатит. Отсюда столько взаимных обид... А как хорошо, этого с этой, эти с теми, а эти так)))) @СолоНина , ну ухажёром могут называть и тех, с кем спят. По разному люди и к сексу относятся, и встречи бывают краткосрочные. Вроде и общались, и секс был, уложились в неделю.
  8. По мне, там все от ситуации зависит. Насколько молодая женщина привычна к мужскому вниманию и ухаживаниям. Плюс, кем является данный ухажер. Вторая встреча или люди уже спят, например. Причем тут *манипуляция* как таковая? Женщина едет с работы, понятно, что она голодная). Точнее, может быть реально очень голодной. Она это легко озвучивает. И уж если отношения есть или они вот прям подразумеваются, то ничего крамольного во фразе нет. Ну я так вижу, по крайней мере.
  9. А как вы себе такое представляете по щелчку? Пишем же тут, что для этого сначала надо честность перед собой иметь. А этого в целом мало. Реальная ситуация (сама по себе не страшная) женщиной с фантазией) воспринимается болезненно. Она ее "не видит". Если в окружении и есть те, кто мог бы подтолкнуть... Пардон, не всем негатив и возможная ссора нужна.
  10. Я писала, в период между браками то избранно номер телефона давала, но всем подряд (ну вдруг не разглядела))), просто при дальнейшем звонке уже фильтровала. Ну и парень звонит, а я уже точно знаю, что не мой вариант, мягко говоря. Время обеда, он спрашивает, ела ли. Говорю честно, что нет, про себя тороплюсь сформулировать четкий отказ отобедать вместе, чтобы и человека как- то не оскорбить, не задеть, негатив минимизировать. Ну и чтобы точно понял, что звонить мне больше не надо. А он мне заботливо так). Ну ты покушай))). А я еще и это слово терпеть не могу. Поржала уже в голос, конечно. Заботливый) Ну и ответ для себя был, что "а не надо всем подряд номер телефона давать".
  11. А в чем девушка именно охотник? Сама работает, зарабатывает, что подтверждает Автор. Ну хочет, как большинство, мужчину не ниже своего уровня. А желательно повыше. Она вот так смогла, вроде бы мужчина и повыше может.
  12. Однозначно). И это не вариант, когда женщине предложили отдых не по ее уровню, но ошалев от восторга, она не увидела явного. Нормальное предложение, которая и она бы сделала, будь мужчиной. Раз не планируя поездку, все спонтанно, но *осилила* все траты. И ничего авантюрного в поездке нет. В ней есть спонтанность, жизнь украшающая). Не в горный аул с местечковыми правилами ее пригласил. И жертву сложнее играть будет). Да и шанс исправить расстановку с мужчинами будет выше. Но для этого надо озвучить себе правду про себя же)
  13. Да я согласна с вами, что легко "пусть он" говорить. Я сама знала и знаю немало подобных случаев, точнее массовых вариантов реакций женщин. И там такой клубок эмоций сплетен, что слова "пусть мужчина" никак не помогут. Ты ей такого другого мужчину не "подгонишь"). И часто "спасение" в том, что женщина вот так романится с одним, с другим, с этими борщами и ночевками. И 5- 10-15 попадается из тех, кому самому что- то надо или в ней разглядел. Ну и завязываются вполне нормальные отношения. А сидеть совсем без "мужчины" ей еще хуже. И реакция еще хуже будет.
  14. Раздел имущества супругов до и после развода

    Не знаю, наверное сюда). Пара разводится, уже разъехались, вроде бы заявления подали. Лично знаю только мужа. Ну как знаю, знакома с его юности (им в районе 40 лет). Прожили лет 14-15, ребенку 12 лет (то есть и без ребенка жили, не сразу родился). По моим меркам мужчина зарабатывает хорошо. Работал/ работает с серьезной нагрузкой и по 12 часов, и без выходных. Еще до брака купил квартиру (тогда и родня что- то добавила, доход то не сразу вырос). Потом пару раз меняли квартиру (уже в браке), сейчас хорошая трешка, дом дорогой, ремонт дорогой. Квартира оформлена на его родителей. Может при покупке первой была ипотека, потом уже налом добавлял. Ну и вроде жили и момент этот устраивал (в том плане, что вопрос не вставал) жену. Именно тонких и точных подробностей у меня нет, плюс, информация только одной стороны. Сейчас жену этот момент не устраивает. Начала спорить, скандалить. Ну и эмоций ей мало. Это я про озвученные причины. Он отказался переписывать квартиру в общую собственность/ или на жену (не знаю какой вариант жена хотела). Предлагал, что если ей жилье надо, брать ту же ипотеку (жена работает, зарплата в районе 50- 80 тысяч. В семейный бюджет их вносить муж не требовал, это ее деньги). Ну и что без претензий на это имущество. Всю зарплату он не отдавал, давал на расходы в районе 100 тыс в месяц. Сейчас платит алименты 75 тыс. Не знаю, согласовали сумму или жена подала и это 25% (тогда зарплата 300 тыс. Ну и хорошая премия в конце года, не знаю сумму, но не меньше зарплаты точно). Сейчас снял жене с сыном квартиру, рядом, сын часто у него бывает, ночует, уроки могут делать и так далее. Не сразу, но личная жизнь у мужчины началась (он спокойный, в целом домосед+ работал всегда много). Разводиться не хотел, но на уступку, переоформить квартиру, не пошел. Сейчас, как понимаю, его развод уже не пугает))). Про жену ничего сказать не могу. Я о том, как она жизнь, себя, и саму ситуацию оценивала. Ну и какие у нее виды и планы на жизнь. У нее в родительской семье какое- то имущество есть, точнее доли наследные. Но это я прослушала. Понятно, что думать и действовать женщина может по- разному. Не знаю, хотела ли она развода или думала попугать, дожать, но закрутилось, что закрутилось. Понимает ли, что теряет или считает, что имеющийся уровень это "естественная норма" и следующий будет лучше предыдущего). *** ***
  15. Ну и плохо с мировосприятием. "Не видит, не чувствует" человека, партнера, мужчину. Просто в голове схема, что вот сейчас его домой, борщами и прочим накормлю, а он потом...))).
  16. Да "красивая" но нечестная причина даже для себя самой, мне кажется. Если женщина честно начнет в своих эмоциях разбираться, причина "жалости" ей не понравится. Не столько все благородно))). А по- другому заинтересовывать не умеет, не получается, так скажем. Вот и "работает", как умеет.
  17. Учиться или работать/служить?

    Просто беседа эта началась с темы о том, чтобы подростки заменяли неквалифицированный труд мигрантов. Ну и форумчанин написал о 6- часовом рабочем дне для школьника. Вы вроде как были согласны. Но как понимаю, не совсем). А так то я тоже за возможность подработок для школьников. Но заменой мигрантов это назвать сложно. Стройка, такси что ли. Ну и временое ограничение должно быть обязательно. Школьнику, который осваивает обязательную школьную программу, узаконенный 6 часовой рабочий день, это уже "возврат к детскому труду" в неблагополучных семьях и районах (не будем о более редких случаях, когда оно не во вред). Да, сейчас до 16 лет берут на подработку тяжело. Какие- то требования можно и смягчить.
  18. Учиться или работать/служить?

    То есть запрет на детский труд, ограничение полной рабочей недели теми же 40 часами, это не победа современного благополучного общества, а так, лишние телодвижения?))) Вы серьезно? У взрослых людей в России полная ставка это 8 рабочих часов в день. И тут норма школьники, еще не получившие обязательного образования с 6 рабочими часами в день? То есть просто так запреты и ограничения на использование детского труда сделаны? Одно дело точечно, не во вред или во вред, в 12-15 лет школьники работают 6 часов в день. Другое дело официальный возврат страны, одобрение, практически полноценного детского труда без особых ограничений. А так и обязательную учебу можно отменить, по вашей логике. Зачем обязывать и принуждать. Никто же всем школу запрещать не будет).
  19. Учиться или работать/служить?

    Собственно, официально одобренный 6- часовой рабочий день для подростка и означает возврат к детскому труду. Разве нет? Или просто так, на ровном месте, ограничения, которые являлись победой, вводились? И опять же, причем тут айтишники из благополучных семей с заботливыми мамами и 6- часовые рабочие дни школьников, заменяющих неквалифицированный труд мигрантов? А так я тоже "за" возможность подработок (тут уже у кого сколько) для школьников.
  20. Учиться или работать/служить?

    Так вы о разрешенном законодательно 6- часовом рабочем дне для школьников, еще не окончивших обязательную учебную программу, которые должны заменить труд мигрантов? Я повторю, что 13.50+ 6 часов, это уже 8 часов вечера. И не зря существуют официальные ограничения. Нормальным семьям они действительно не нужны, сами регулируют. Во вред не идет. Но речь то о разных семьях и разных детях. Потому как я вполне "за" подростковые подработки. Но не за возврат детского труда вместо учебы на официальном уровне.
  21. Учиться или работать/служить?

    Ну так тема началась с этого. Был именно вопрос замещения подростками труда мигрантов. Вот Лешак про 6 часовой рабочий день для чужих подростков- школьников пишет.
  22. Учиться или работать/служить?

    Это вы написали про 6 часов работы. Для не своих, чужих детей. При этом для своих строили совсем иную жизнь. А по теме? У меня вот по теме сильное удивление уровню цинизма. Когда в своих детей вкладывались по полной, чтобы они не просто учились, а на Западе. А для других детей перечеркиваете все достижения современного мира. Когда запрет детского труда был цивилизационной победой. И вы написали про 6 часов работы для ученика. Не я. Обрекая этим не очень благополучных ребят работой буквально "за еду". Мы же не о посильных подработках? Речь шла о замене подростками мигрантов. Минранты у нас работают в такси, доставке, клининг, стройка. В современном общепите те же официанты у нас свои, местные. Так в каком месте 12-16- летние школьники должны замещать мигрантов? На стройке, по 6 часов? Такси? Повторю, про 6 часов писали вы. О чем то ведь думали, когда это писали. Человек пишет про 6- часовой рабочий день для школьника. По замене труда мигрантов. Про разную степень ответственности к работе? Про замену подростками мигрантов на рынке труда.
  23. Учиться или работать/служить?

    То есть вы детей заставляли работать против их воли 6+ рабочих часов в учебное время?). Верю (нет) Ну да, сегодня выходной. Я выше просто "математикой" написала. Учеба 8- 13.50. Если работа прям за воротами школы, то + 6 часов, это будет 20 часов вечера. Фантазеры. Язык, он без костей.
  24. Учиться или работать/служить?

    Судя по всему, последнее слово по- дамски важно вам. Меня не ваши дети зацепили. А то, что для своих детей вы совсем иной вариант выбирали. А чужих подростков- школьников и на 6 часов не против отправить работать. Я выше написала, что означает 6 часов работы. Ну раз вам непонятно. О чем я вам и писала. Ну вы определились, как понимаю. Про 6 рабочих часов в день, как замену мигрантам.
  25. Учиться или работать/служить?

    Если в вашем кругу это была не запущенность, а нормальная реальность, то это не нормализует маргинальщину. Когда половина класса после школы в отсидке. Тут и правда запущенность мышления). Когда половина класса сидит и это нормально. И вообще самостоятельность).
×