Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вольный ветер

Наши люди
  • Число публикаций

    26 140
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Вольный ветер

  1. Знакомства в Интернете

    Кого хочу- не знаю, кого знаю- не хочу. У тебя запрос высокий. Не просто "хороший человек", а чтобы игра была. А такие уже тоже себя и свое Я, свою жизнь очень ценят. И так легко не подвлюбляются уже. С таким легче лет в 30- ть роман закрутить, у них тоже гормоны тогда играют. Это я про ровесников).
  2. Женился- закрой глаза?...

    Можно жить в своем мирке, на своей волне. Быть выше и прочее.А тут речь о обыденной жизни с максимально комфортными отношениями. О взаимодействии и приятности.
  3. Женился- закрой глаза?...

    Раньше мы чаще по саунам и баням ходили. Мальчики отдельно, девочки отдельно. Как- то даже и не сговаривались. При этом компании разные, про оба брака говорю). Ну вот подружка бы мне рассказала что- то подобное, я вполне могла бы поинтересоваться:" А зачем тебя с мужиками в баню понесло?". Тетка может и истеричка, но ты туда чего намылилась))). Ну за все время у нас только одна "очень раскованная" пара была. Это давно было). Там девушка и голая после секса в душ пошла, наши парни только икнули.
  4. Болгария

    В Свети Влас. Мы там в прошлом году были. В 20- х числах июня, на 20 дней. Откровенно говоря, с отпуском я размахалась по максимуму. Так то 14- 16 дней бы. Это я о работе). Но так хотелось на подольше. Подруга фотки прислала, в Турции на 9 ночей. Ну совсем мало. С учетом благородной цели прогреть детей. А я хотела еще и в Турцию, но там "всё включено". А я собираюсь и дальше хорошеть. А при олле я ем.
  5. Женился- закрой глаза?...

    Я касаемо общепринятых правил поведения. В конкретной группе они могут отличаться. Но, как правило, есть минимум общих и понятных большинству. Можно плевать, разве кто помешает и за руки будет держать?). Если больше нравятся общекомфортные отношения, то почему нет? Теоретически я могла бы и проигнорить жену друга, в чем плюс? Ну кроме "да мне плевать на нее"? В том числе это была и забота о друге. О подругах я могу в чем- то позаботится, о друге вот в таком формате тоже забота была. Речь не о том, чтобы подстраиваться под конкретную "боль" и понимать чего- то там. Речь о том, что не стоит создавать неловкую ситуацию, если сам не хочешь в ней оказаться. Только и всего.
  6. Женился- закрой глаза?...

    А тут разве кто- то с этим спорит? Понятно, что есть реально больные на голову ревнивцы. Но если просто хочешь минимизировать неприятные эмоции и не портить отношения с окружающими, стоит придерживаться элементарных правил поведения. Не уповая на то, что твое поведение должны понять и принять. Выше верно написали. Хочешь реакции по правилам, сам придерживайся этих правил. И все. Как раз честность дружбы не в горящих глазах "какая разница какого пола мой друХ". А в понимании гендерных отличий и соответственной корректировке поведения. Тогда и доказывать ничего особо не надо. И недопонимание минимизированно. Я писала, у меня одно время был друг. Как я смеялась, бывший любовник тогда бывшей подружки. Меня предложение дружить устроило. У его жены в туалете развлекательного комплекса поинтересовалась мнением. Сказала, что я бы была против на ее месте, но тут ей решать. Ее муж о беседе не узнает. В ответ:" Ой, что ты, нормально все". Ну и все. Вела я себя вполне достойно и на ровном месте ей, как жене, было бы сложно попытаться поставить меня в неловкое положение. Даже если бы вдруг возникло желание. Мало ли). И я считаю, что ничего крамольного. Я уважила жену друга, хозяйку дома, в котором бывала. Себя я никак этим не уронила, обойдясь без "да мне плевать, как она и что она".
  7. Болгария

    Начинаю потихоньку паковать чемоданы. С дочкой уже напланировали, как в супермаркете закупимся и на море рванем.
  8. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

    Я просто как констатацию факта пишу. Смысл же надо найти в этом поддержании общения. И либо да, ситуация проработана и отпущена, у всех переоценка произошла. Либо это травмирующее общение с поджирающим и нелюбящим тебя человеком. Вроде как продолжение пути "жертвы"...
  9. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

    Да многие рождаются просто "потому что". Вы правы. Есть обязанности, есть близкие и родные люди. А это просто для многих любимый лозунг. Вы и общаться продолжаете. С таким анамнезом многие бы не смогли, я думаю.
  10. Женился- закрой глаза?...

    И я о том. Поэтому к чему тут такой пример?
  11. Женился- закрой глаза?...

    Могли и групповухой заниматься, кому какое дело само по себе? Можно и с мужем подруги втихую спать. А ей улыбаться. Только если подруга традиционных взглядов и она это узнает, то смысл удивляться ее реакции? Вообще можно иметь внутри себя посыл "мне плевать, как это воспринимают окружающие". Но если необходимо нормальное взаимодействие с этими окружающими, то странно демонстрировать этот посыл им. Только и всего. И, кстати, если парни были физически здоровы, то всякие разные мысли их посещали. Пусть они их и не озвучивали и не демонстрировали.
  12. Я сама в шоке от такой развязки (? или эпизода), но они давно живут "странно". Но это было в относительной норме, ооочень широкой мягко говоря, но все же. Будь ребенок младенцем, я бы не по углам (с кем только, если мы семьями не дружим? Педикюрше только если рассказать "по секрету") шепталась, а в опеку заявление накатала. А тут уже девочка полуневеста. Какое и среди кого общественное мнение я буду поднимать? Какая опека в такой ситуации? К своему ребенку я ее близко не подпущу. Сама по себе она молоденькая поломанная девчонка. А с такой малышней агрессивная взрослая дева у которой планка может слететь.
  13. Как- то звучало, что можно и одной жить, но не очень прельщает такая жизнь со стороны. Скучновато. Да я понимаю о чем вы. Со стороны может и сама так бы оценила. А так знаю человека уже лет 10- 15 где- то. И восприятие ее и данной ситуации уже на таком уровне. Познакомилась бы недавно или будь там маленький ребенок, сказала бы что- то. А так, да, лезть не буду, вы правы. Хотя оценку "это мрак" она и так знает. И девочка уже морально поломанная, так и есть. Жертва, которая, если дать волю и благоприятную обстановку, сама станет тираном. Я свою вину? Нет, это не моя зона ответственности. Ребенок там уже не младенец. И зная человека давно сложно быть ему этакой совестью. Никакая беседа не заставит ее выкинуть мужика, пока она сама к этому не придет. А матерью она считается хорошей. Все для единственной любимой дочери. @Отражение , чтобы быть не равнодушной, надо идти до конца в такой ситуации. Например, в том числе и взять девочку на время к себе. С согласия матери, конечно. Ну мало ли. Но вот я, даже жалея и понимая что и от чего, близко не подпущу ее к своей дочери. Я описывала эпизод общения. Как раз моя дочь, это моя ответственность. Поэтому смысла в "фи, ты ужасная мать, видеть тебя не хочу" это пыль. Просто очень надеюсь, что все- таки выпрет барышня своего супруга.
  14. Наташа, да была у меня мысль к ней не ходить. Потом отпустила). Сказать что- то, да боюсь она меня не поймет. Оценка будет "Вольному ветру хорошо говорить, имея нормального мужа. Что она понять может". Не будет толка от моих слов никакого. Другие нормы, другое восприятие.
  15. Вообще все на грани абсурда. На днях девочка с подружками куда- то едет, мать ревнует. Мол, ощущение, что меня бросили и променяли. Все понимаю и молчу, но вот такие чуйства. Это она мне, при своем ребенке, когда случайно встретились, сетовала, что не представляет, как это, уехать в отпуск и оставить ребенка с отцом. Мол, она дурная, все облизывает и в зубах таскает дочь. А я вроде как "забила", бросив на рОдного отца и умотав по заграницам. У них всякое бывало. Но сейчас у меня просто шок. А стрижет она меня хорошо...
  16. Вместе дали время. Мол, я ему сказала извиняйся и перед Ирой (пусть девочку так зовут), она такой же член семьи. Ну и девочка тоже типа "дала последний шанс". Мать втянула в эти игры с прощением и шансами, типа "мы"... А он после 3- го дня запоя ничего не помнит.
  17. Девочки, помните тему о дочери моей знакомой, которая должна сапоги заслужить, получая пенсию по потере кормильца? Сегодня ходила краситься. Ну что... Мужик допился, в 4 утра попытался скинуть девчонку с балкона. Мол, жизни мешает. Мать кинулась на защиту, врезал ей хорошо. Сам ничего не помнит. Попросил прощения, ему дали пару месяцев на кодировку, чтобы пить бросал. Денег ей не дает. Я писала, что на валютном счету у мужика 100 тысяч. Ему еще время дали на исправление... С этажа выкинуть хотел девочку.
  18. Жизнь после развода - 23

    Ну ты довольна, он может не очень. Плюс, не всем интересно дружить с бывшими. Скажем так. Не для того разводились. Я же и сама об этом пишу, чего ты споришь). Да общение "за помощь", это не дружба в чистом виде. Ну и самое главное, это душевное спокойствие женщины, которая растит детей. Если ее ушатывает близкое общение с бывшим супругом, то ну ее в пень, такую дружбу.
  19. Жизнь после развода - 23

    И не говори). А вообще, в чистом виде хорошие отношения с бывшими большая редкость. Тут надо чтобы все настолько были довольны своим настоящим, что часто малоосуществимо. Ну или тот же бывший муж относится к новой жене не чуть не лучше. А если гулял от первой жены, а потом ей как другу будет признаваться, что вот встретил свое, "богиню и другие перестали для меня существовать", то редкая женщина не вспомнит свои потраченные нервы). А так, у кого- то не отболело, у кого- то интерес потерян, разочарование в человеке и смысл дружбы? Ну и смотри выше).
  20. Жизнь после развода - 23

    Автор для бывшего мужа является семьей. У всех свои взгляды, особенности и тараканы. Он и фоток по- дружески наделает, в том числе и для других мужчин. Основная часть мужчин будет или ревновать или для них бред бредский фотать бывшую жену, глаза бы ее не видели. И заслуга @Charlis есть. Она поддерживает эти начинания. Не бьет по рукам. Фактически получается семья, просто без интимных отношений и со своими "шалостями" на стороне. А в трудные минуты идут к нему, минуя все "калейдоскопы".
  21. Как понравиться мужчине?

    Как- то это надо исправлять. Но я не знаю, как корректируется залипание. Я сама не привязывалась к любому мужчине, с которым были отношения и мужчин в этом понимаю. Для начала, мне кажется, не надо стремиться свою жизнь подчинять этому мужчине. Легкие ненапряжные отношения? Ну пусть и будут такими. Не накручивать себя любовями. Наверное, это с психологом хорошо проработать. Вы сейчас описываете тип поведения, который я часто наблюдала у девушек. Никакой интриги, мужчине заранее неинтересно. А у нее на лбу поисковая строка горит.
  22. Как понравиться мужчине?

    Это должно все быть без навязчивости. И не только с мужчиной, а по жизни так идет женщина. Она "смеется и улыбается", если что, пошла дальше, уже мужчина тянется следом. А не она в ожиданиях около него крутится.
  23. Жизнь после развода - 23

    Может, но не будет, например. А так, без денег никуда, но все дело в характере. Это если отбросить особый интерес к бывшей жене. Теоретически и 3 кг яблок могут быть помощью и заботой. Или 2- 3 тысячи до зарплаты, если доход у женщины небольшой. И мужчина может это сделать, но не делает. Ну и комплект белья тогда не за 10 тысяч в примере.
  24. Жизнь после развода - 23

    Тут дело не только в деньгах, хотя без них никуда. Это чаще всего мужчины определенного склада. Достаточно щедрые и держащие всех под своим контролем. Они и племянникам, детям сестры, будут помогать, если там отца нет. И жить не будут с женщиной, которая будет мешать.
  25. Как понравиться мужчине?

    Да нормально мужчины выходят из режима дружбы, если женщина им интересна. В этом плане мы по- разному устроены, если схематично подходить.
×