Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Gитара

Наши люди
  • Число публикаций

    122
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Gитара

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Еленка
  • Где живёт
    Всегда тут
  • Интересы
    Читать люблю

Недавние посетители профиля

402 просмотра профиля
  1. Не могу простить маме свое детство.

    Уэльс Не хотелось бы. От такой перспективы становится тоскливо. Киршаночка Гингема Просто у меня нет много гордости. Есть достоинство, но гордости нет. Я читала статью Г. Белозуб про гордость и гордыню. И поняла для себя, что я не продвержена этим грехам. Многие мне говорят, у тебя нет гордости, ты тряпка. и первая это говорит мне моя мама. Да, вы правы, мне не хватает любви от матери. Она довольно эмоционально холодный человек. Я не помню, чтобы меня обняли или погладили по головеке, я не говорю уже об объятиях и поцелуях. Этого никогда не было. Мама говорит, что это "телячьи нежности" с презрением. Может просто не способна отдавать? собаЦка Вы немного утрировали мою ситуацию. Но все верно. Я как прочитала ваш пост, сразу поняла, что меня немного, как бы это сказать правильнее, занесло на повороте. Вы еще раз правы, когда сказали, что в детсвте меня не насиловали, не били и не истязали. Но уж лучше бы били, знаете ли. Порой безразличие ранит больше, чем ремень по попе. Да, я взрослый человпек. Но в душе мы всегда остаемся немного детьми. И это не зависит от того, живем мы рядом с родителями или нет. отстраниться от решения проблемы проще, чем решать ее. Я не имею ввиду, что вы не решаете свою проблему, но вы отстранились. просто ушли в игнор. Мне кажется, что и у вас ранка болит. Просто вы ее покрыли толстым слоем кожи, а если ковырнуть.... Я хочу решить свою проблему раз и навсегда, разобраться в себе и в наших отношениях с мамой. Вот поэтому я и написала сюда свою историю. Мне это немного удалось, я уже не корю маму при удобном случае. Пришло понимание того, что она не хочет об этом говорить и я ей делаю больно. Я ощущаю в себе уверенность, что совсем скоро мне удастся ее окончательно простить. Ведь простить, значит понять?
  2. Не могу простить маме свое детство.

    собаЦка Не общаться не получится, мы живем в одной квартире и я уже рассказывала, что не могу пока с ней разъехаться. Принимать ситуацию стараюсь по мере сил. Было некоторое затишье, я думала, что смогла простить и не корила ее больше прошлым, и разговоров не заводила вот уже больше двух месяцев. Но ранка-то болит, понимаете? Оказывается, болит Я это поняла, когда тот наш разговор о фильме произошел о герое фильма-алкоголике, который не хотел признавать, что он болен алкоголизмом. Мне эта фраза напомнила эпизод из романа Булгакова "Мастер и Маргарита", когда Маргарита стала ведьмой и полетела над Москвой, заглядывала в окна домов и сказала ссорившимся теткам: "Обе вы хороши!" День Бекхэма У меня папа тоже был не ангел, но о мертвых либо хорошо, либо ничего. Поэтому буду говорить хорошее. Он часто ездил по командировкам, и фактически не бывал дома. Дневник у меня проверял раз в полгода, а на родительских собраниях не был не разу. Мама, кстати, тоже Я не была проблемным ребенком и потому появление родителей не особо там требовалось. Папа был справедливым, и к старости стал сентиментальным. Мы с ним сблизились за год до его смерти. Много разговаривали и воспоминания об этих разговорах греют мне душу. Мне папы не хватает сейчас, когда его не стало. Он умер и у меня в сердце что-то оборвалось, стало пусто. И я со страхом думаю о том, что когда-то ведь и мамы не станет и и тогда будет мне совсем невмоготу. Эти мысли меня часто посещают, потому что боюсь этого. Пока есть мама, я себя ощущаю ребенком в душе, хотя мне уже 31 год.
  3. Не могу простить маме свое детство.

    Вчера с мамой разговаривали, обсуждали фильм, который только что посмотрели. Там был эпизод про алкоголика. Мама с осуждением сказала, что "и чего его считают алкоголиком? Типа заболел он алкоголизмом, меня вот тоже пытались "больной сделать"... Я, не веря своим ушам, спросила у нее: "А что, ты не считаешь, что была больна этим недугом?" Она ответила, что нет, и что всем хотелось так думать, а на самом деле, она здорова была, просто выпивала самую малость. Она и сейчас себя оправдывает! Она не расскаялась. А мне казалось, что своей запоздалой заботой она окупает свой грех передо мной, а на самом деле, она не чувствует себя виноватой, ну совсем.
  4. Ссора с единственной подругой.

    Ночная сова Мне знакома ситуация, когда один дает, а другой принимает, да еще и поучает. Видимо в этой дружбе больше хотите дружить именно вы. А "подруга" принимала вашу дружбу, вашу помощь и хорошее отношение. Все мы не ангелы, я имею ввиду ваш несносный характер. Видимо, в вашей подруге копилось раздражение, вот она и выплеснула его. А раздражение как известно бывает от того, что человек не оправдывает наши ожидания. То есть ваша подруга, поучая вас, хотела достич какого-то результата. А результата как не было, так и нет. И не могло его быть! Потому что переделать взрослого человека невозможно. Нужно чтобы человек сам захотел изменится. Я вам советую не "пилить опилки", то есть не заниматься самоедством и не переживать эту ситуацию снова и снова. Просто забудьте о вашей "дружбе". Или как тут многие уже советовали, затаитесь. Возможно ваша подруга ждет от вас каких-то извинений. Подождет и возможно подумает над ситуацией и подойдет к вам с извинениями. Хотя, как мне кажется, это вряд-ли.
  5. Saltanat Соглашусь с вами. Впервые я почувствовала что-то похожее на оргазм с партнером, который был очень опытным и делал со мной все, что хотел. Мягко и ненавязчиво он снимал мою зажатость в некоторых моментах И тогда я, раскрепостившись, дала волю своим чувствам и ощущениям. Ему было важно, испытываю я что-то или нет. Не раз заводил со мной разговор на эту тему и спрашивал меня, как мне нравится, а как нет. И действительно "заглядывал" мне в глаза, наблюдал за моей реакцией на его действия.
  6. Друзья мужа, кто они? Враги жены?!

    Замученная сноха И мне вы напомнили словами моего бывшего мужчину, с которым у меня были отношения до моего замужества (тоже бывшего))). Начали встречаться, ему было 22, мне 23 года. Он встречал меня с работы и мы шли к нему домой. Готовили вместе ужин, потом начинались приходы его друзей с пивом и вином. Приходилось всех привечать и кормить. Так почти каждый день до поздней ночи. А утром на работу быстрые сборы, мытье посуды и уборка. Потому что его мама имела привычку приходить и проверять порядок, а потом если что не так, мне выговаривать, какая я хозяйка. Мне мягко говоря такая расстановка сил немного надоела. Почему я должна готовить на всю эту ораву, да еще и не могу нормально отдохнуть после рабочего дня? Потихоньку стала выговаривать своему мужчине. Он вроде внял. Но! Через какое-то время он мне выговорил, что мол он под каблуком у меня и все такое. Мы расстались на этом. Потому что на лицо было неуважение ко мне, ему было важнее общение с друзьями, чем со мной. А я устала от такого темпа. Ушла от него и больше не вспоминала об этих отношениях. У автора есть ребенок, все намного серьезно. Нужно чтобы ваш муж сам для себя решил, что для него важнее, друзья или ребенок. Можно найти разумный компромисс. Возможно его общение с друзьями, но разумное общение. Не так, как вы описываете. Желаю вам удачи
  7. Любовь и еда

    Было у меня нечто подобное. То есть еда на первом свидании наедине. Осенью начала встречаться с мужчиной, он приглашал меня в бар-ресторан, там заказывал ужин. Потом нам захотелось уже побыть наедине. Так как ни у меня ни у него нет свободной жилплощади, то я попросила ключи у брата от его пустующей квартиры. Встретились мы, зашли в магазин и купили все необходимое для салата из крабовых палочек В выборе меню настоял мужчина. Также купили и "сладости", шоколадку и бананы. Ну и конечно же бутылку коньяка. Мужчина меня спрашивал, что еще можно купить, я сказала, мол вроде все нормально, салатиком перекусим и нормально. Мы ведь знали, "зачем" мы идем в эту квартиру. Вопрос стоял поближе познакомится, а не покушать и спать лечь. В общем приготовление салата и последующее его поглощение несколько нас отдалило друг о друга. Не знаю, что произошло, но в какой-то момент я поняла, что ничего толкового у меня не выйдет с ним. Мы включили телевизор и оба сидели и смотрели кино. Потом, конечно, мужчина показал, что он мужчина и все пошло по плану, но я не могла никак настроится на нужную волну. Возможно мне помешал именно ужин. Если бы мы как вошли и сразу... , а потом уже ужин готовили, проголодавшись, думаю все получилось бы как надо. К слову сказать, с этим мужчиной мы больше не встречались наедине. Я очень скоро попала в больницу, он приходил, а потом и вовсе звонить перестал. Но об этом не жалею нисколько. Мне откровенно не понравилась близость с ним. Не думаю, что у нас что-то бы вышло путное. Тем более, что негде встречаться. Мы же не школьники, чтобы по лавочкам и подъездам обжиматься. а брат явно дал понять, что и сам имеет виды на свою квартиру.
  8. У женщин нет интересов, кроме семьи?

    Я скажу по своему опыту. Либо семья либо карьера. Одно другому мешает. Семье могут еще мешать увлечения на определенном этапе. Например молодая мама раньше занималась танцами, а сейчас не может из-за маленького ребенка. Но это все приходящее. Ребенок вырастет и мама сможет продолжать свои увлечения, на которые у нее не хватало времени, когда ребенок был мал и нуждался в уходе. Я сама раньше занималась в некотором роде спортом. Ходила в спортзал и железки тягала, в основном общалась с мужчинами качками. Мужа кстати, там и нашла себе. После рождения ребенка я не смогла заниматься спортом где-то год, пока кормила грудью, а потом пошли проблемы со здоровьем. Но я планирую заняться восточными танцами. Не могу сказать, что я совсем уж бытом заедена. Работаю, ребенок в садике, с мужем в разводе, не за кем ухаживать и прислуживать. Все как у множества людей. Работа-дом-работа-дом. Изредка походы в гости к подругам и кумовьям, по выходным посещение с дочкой Парка культуры, катаемся на каруселях, иногда в Цирк ходим. Но это скорее не мой досуг, а дочери. Я же общаюсь с такими же мамочками, как и я. И знаете, мне это интересно
  9. Экранизации

    Снежиника Давайте помечтаем вместе? Я тоже очень люблю Акунина. И не проч, если бы сняли еще несколько фильмов по его книгам. Не помню, в книге есть ли фраза Пожарского в отношении Фандорина: "Уж больно нежно себя несёте. Расплескать боитесь." Уж очень подходит эта фраза к самому актеру, к Меньшикову.
  10. Ляпы из фильмов, мультфильмов и книг

    Не знаю, писал ли кто-то об этом. В мультфильме "Маша и медведь" в первой серии когда медведь упал с велосипеда, то получил синяк под глаз, а в последней сцене синяка нет, глаза целые
  11. Знакомства в интернете, газете, по СМС

    Я зарегистрировалась на сайте знакомств вчера. Мне сразу начали писать сообщения мужчины, один из них болгарин. Латинскими буквами с просил как погода, я ответила "с утра было минус 15", тогда он спросил "Жарка, да, Леначка?" Ну что тут ему ответить? Я конечно, хочу познакомится с целью создания семьи. Но не хочу тратить свое время на такую вот переписку. Понимаю, что мне не подойдет вариант с мужчиной который очень сильно меня старше, или младше, а также если он живет за тридевять земель. Мне бы что поближе. Чтобы можно было встретится, познакомится и понять, нужны ли мы друг другу, не питать не нужных иллюзий.
  12. Люди, которые все время жалуются на жизнь

    Моя начальница все время ноет, что денег нет, что кредит нечем заплатить. Но при то, каждый день в обеденный перерыв бегает на рынок и покупает полные сумки продуктов. И еще все время с нами меню обсуждает то она мясо запекать собирается, то рыбу красную в соусе каком-то делать, то блинчики со сложной начинкой. И еще все время покупает что-то из постельного белья, просто мания у нее такая. Дома наверное, шкафы ломятся от полотенец и простыней, а она все плачется. Золотая Осень У меня зарплата 300 долларов всего. И алименты мне не платит муж бывший,долг растет Но я не жалуюсь, мне хватает и на продукты, и на кредит.
  13. Всё о чае

    Я люблю хороший, качественный зеленый чай листовой. Люблю пить чай с лимоном. А также с бергамотом и жасмином.
  14. Не могу простить маме свое детство.

    Ошибка молодости Вот почитала ваше сообщение и подумала: "Что-то в ваших словах есть" Я так глубоко не копала, но сейчас думаю, что верно вы подумали. Все дело в этом. Сейчас у нас в доме спокойно. И все благодаря вам, мои дорогие форумчане Я работаю над собой и становлюсь терпимее к маме. Даже если она пытается меня вызвать на ссору, я молчу или делаю вид что не слышу. Так значительно спокойнее и тише. И знаете, раздражения почти нет. Только иногда бывает, но я говорю себе: "Ерунда все это. главное, что все сыты и здоровы".
  15. Экранизации

    Карина Львица Да, мне тоже Маргарита не очень понравилась. Все остальные герои "сидели как влитые" Я этот фильм два раза смотрела и все больше склоняюсь к мысли, что надо бы пересмотреть и третий раз. Последний раз смотрела года два назад. Мне нравится экранизация книги "Унесенные ветром". Там Ретт Батлер как из книги вышел, такой импозантный мужчина.
×