Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ересь какая-то

Наши люди
  • Число публикаций

    3 216
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    13

Весь контент пользователя Ересь какая-то

  1. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

    А как надо? Всю оставшуюся жизнь тащить Дарину на своей шее? В притон надо было бежать? Вытаскивать её из одного овна, чтоб она могла вляпаться в другое, помягче?
  2. Попугаи всех пород

    Понятно, это не наш метод если только рукой в перчатке и под душ, пока он мои пальцы жевать будет.
  3. Попугаи всех пород

    Сушить шторы, ждать, пока высохнут стены, а если вода в розетку попадет... Такое себе, короче, развлечение. Если б у меня купались в корытце, фиг бы я за ними гонялась с распылителем. Если попугай не хочет мыться, фиг ты его уговоришь Как вы это делаете? Ну вот я поймала попугая полотенцем, дальше как – прям в полотенце его под душ совать? Или в ванну сунуть и сверху полить? У меня фон Фенхель опять желает гордо ходить грязным и чесаться, я подумываю уже его насильно искупать, задолбало это шкряб шкряб перхоть во все стороны фу!
  4. Попугаи всех пород

    Я пока кореллу искупаю из распылителя, у меня рука устаёт и пальцы сводит. А чтоб большого попугая намочить, не один распылитель понадобится И вода от распылителя во все стороны.
  5. Прозвища и клички нашего детства и наших детей

    Ничего себе, ничего плохого. Вы налетели на человека, начали придумывать какие-то моральные травмы неизвестной вам девочке, которая давно уже выросла. Прицепились к @клодт на ровном месте, да ещё и швыряетесь обвинениями в токсичности. Нельзя ж быть такой душной. Есть у меня подруга. Хорошая подруга, из тех, кто поедет со мной прятать труп, если понадобится у нас 20 сантиметров разницы в росте, я зову её гномом, она меня жирафом, всех всё устраивает
  6. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

    Не, погоди. Вон же выше пост: сначала Дарина жила с отцом и матерью. Потом он полгода платил алименты, потом, когда понял, что это не работает – забрал Дарину к себе. Я б не сказала, что он её прям бросил. Не педагог он и не психолог, это да. Я и не говорю, что он отец года. Но поливать его, что прям гад последний деточке жизнь загубил, я б не стала. Там все участники истории прекрасны, как рассвет. Как будто соревнуются, кто больше налажает Как умел, так и участвовал А зачем, когда можно развернуть такую замечательную спасательную операцию, вы что
  7. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

    Отец там звезд с неба не хватает, да. Но, однако, Дарину от матери забрал по первому писку. Учил, лечил, кормил, одевал. Как нынче выяснилось, учёбу в колледже оплатил. Раздал долги добрым тётям. Если бы Дариной занимался кто-то один, она имела бы шанс выправиться. А так получается папа её строит – Дарина бежит к тёте Ленточке, та находит деньги, в результате всё это опять падает на папу, и тот безропотно платит. Дважды. Ангельское терпение у мужика, честно. Я б уже всех поубивала.
  8. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

    Угу. Я примерно так и подумала, но решила уточнить. А как кричали, как квохтали тут: злобный отвратительный отец лишил деточку радости учиться, специально не оплатил последний год, теперь у Дарины нет будущего, а вот если бы он оплатил, то Дарина бы бы бы...
  9. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

    То есть, папа заплатил, Дарина сбрехала родственникам, что учеба не оплачена, собрала со всех вас деньги и промотала со своей бабой, так? Вот это я вообще не поняла, извините. Так он оплатил только половину курса, или потом оплатил и вторую, но перестал давать Дарине деньги? Очень хочется понять, кто на ком стоял.
  10. А мне удивительно, как люди не могут есть левой рукой или рисовать Путают-то не стороны, а названия сторон. По ощущениям они разные, но нужно примерно 3 секунды, чтобы соотнести ощущение со словами "право" и "лево". Дальше всё хорошо работает, потом меняешь положение в пространстве и опять та же проблема. До школы, кстати, такой проблемы у меня не было. А в школе меня начали активно переучивать на правшу и привет – в голове что-то поломалось. Мне вообще кажется, что амбидекстров в правшей пытаются переделать исключительно из зависти
  11. Агрессивность домашних питомцев

    У меня Цисси как-то расцарапала сыну лицо, довольно сильно. Что-то у неё переклинило в голове, и она начала на него кидаться. Я, правда, женщина неделикатная, сбила её пледом на пол без всяких угрызений совести и заперла на неделю. Чтоб подумала над своим поведением. Как раз в клетке они быстрее успокаиваются.
  12. Я не переросла но с этим вполне можно жить. Мне не мешает, во всяком случае
  13. Агрессивность домашних питомцев

    Знаете, я уже ничему не удивляюсь, поэтому и спросила С кошками воевать очень опасное занятие. Потому что зубы и когти на четырех лапах, по человеку она лезет, как по дереву, если до лица добралась — там вообще главное, чтобы глаза целы остались. Видимо, ваш сотрудник тоже не ожидал, что кошки так умеют, сразу надо было в одеяло заворачивать, чтоб она только моргать могла, пока не успокоится. А он, похоже, голыми руками полез. И в соседней теме недавно еще удивлялись, как люди могут бояться кошек
  14. Агрессивность домашних питомцев

    Вы серьезно это написали? Мне кажется, тут вопрос может быть только к хозяину кошки: почему он не запер недружелюбно настроенное животное при том, что ждал брата в гости. И то, если кошка раньше не проявляла физической агрессии, поводов изолировать её не было. Но не ходить в гости туда, где кошка тебя не любит... А спинку вареньем не помазать? © Как-то взрослые люди сами разберутся где им удобнее встречаться.
  15. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Сраведливости ради, не каждого кошака можно разобрать по домам Вот у нас кот. Это не кот, это монстр. Он не может спать в квартире — ему жарко. К зиме он, как всякое порядочное дикое животное, отращивает шерсть. Я б даже сказала шерстищу. В комнате он через пятнадцать минут начинает пыхтеть, сопеть, потом уходит в прихожую, там долго пьет, выбивает дверь и уходит на улицу спать на лавку перед подъездом. Единственный раз, когда он согласился переночевать в квартире, был в -20. Как только потеплело до -10, кот собрался и радостно ускакал валяться в снегу и орать с крыши сарая. Лоток. Мы предложили ему лоток. Он посмотрел на нас, как на двух идиоток: это что? Это вы мне предлагаете туда прицеливаться? Становиться в ЭТО ногами? В эту маленькую посудинку? Извините, я привык к туалету минимальным размером 10 соток земли, в ЭТО я не полезу. Летом он более благосклонен к человеческому жилью. Отдыхать в прохладе под сплитом ему нравится но после этого он все равно собирается и уходит на улицу. Но он один такой из имеющихся в доме шести котов, остальных вполне себе разобрали по квартирам. Почему-то любители прикармливать собак и кошек всегда яростно отрицают, что крысы и тараканы это тоже из-за них.
  16. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Тогда при чём тут Людмила, про которую вы пишете "как им теперь живется"? Ну, если это Олег сделал. Честно скажу, все в этой ситуации хороши. Брызгать на кота монтажной пеной это садизм. Разводить в доме стаю бездомных кошек – свинство по отношению к соседям. Возражать против травли крыс – свинство вдвойне. Совершенно согласна. Никакой конкретики, зато куча не относящихся к делу подробностей: новые соседи, ремонт делали, крыс хотели потравить... Такое впечатление, что соседи не приглянулись просто.
  17. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Извините, конечно, что не по теме. Но если в доме очень много крыс, то коты не справляются. Справляются – это когда крыс нет. А когда ты каждое утро вступаешь в дохлую крысу, а они всё равно по дому бегают, это совсем другое. А кто-то видел, как они брызгают на кота монтажной пеной? Так-то вскрытый баллон, если его пнуть или поставить в теплое место, сам по себе может фейерверк устроить. Если есть свидетели, а лучше видеозапись, то да.
  18. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Что ты мне принесла?
  19. Сын звонил в поддержку, там ему лапшу про "еще месяц" и попытались на уши повесить. Он мне негодование излил и сказал, что дальше будет разбираться. Спасибо, если эпопея не закончилась, скажу ему, чтоб написал через сайт.
  20. Про Ростелеком я вам расскажу Умерла тётя. Через месяц мы вспомнили, что в квартире же есть стационарный телефон. Сын оплатил. Через месяц, несмотря на то, что телефон оформлен на тетю, ему упала смс: не забудьте оплатить. Он опять оплатил. Ещё через месяц Ростелеком выставил ему счет прямо в Альфа-банке, и счет автоматом оплатился а в месяц там 500 рублей за эту никому не нужную хрень. Служба поддержки сказала что да, ну вы ж платили, мы вам счет и выставили. Расторгнуть договор по свидетельству о смерти вроде как согласились, но! С первого марта, говорят, расторгнем, заплатите ещё за месяц. Не знаю, что дальше будет, сын с ними ругается за перерасчёт, но смысл в том, что если вы платите, они вас везде достанут. Видимо, где-то надо было галочку снять в процессе оплаты.
  21. Попугаи всех пород

    А я не разжимаю. Я у основания клюва капаю лекарство, оно тут же просачивается попугаю в рот, и надо видеть эти обиженные глаза Опять же, то что капаешь, уже не получится фонтаном мне в лицо выплюнуть
  22. Попугаи всех пород

    Я, помню, тоже извращалась, посыпала, мазала. А потом нам как выписали... Короче, я теперь чемпион по заливанию в попугаев лекарств из шприца, на шесть шприцов у меня две минуты уходит
  23. Оч. умелые ручки -2

    Если вы решили убить полтора часа времени и сплести паутину, но у вас бракованные бусы, а шнур подло закончился в процессе плетения – не отчаивайтесь! Главное вовремя сделать вид, что это такой авторский замысел
  24. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    "Мечтал отец Востриков о собственном свечном заводе. Терзаемый видением больших заводских барабанов, наматывающих толстые восковые канаты, отец Федор изобретал различные проекты, осуществление которых должно было доставить ему основной и оборотный капиталы для покупки давно присмотренного в Самаре заводика" ©
  25. Дашутка-апай, Яри, Влади, мама и все остальные

    Славик
×