Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Доминиканка

Наши люди
  • Число публикаций

    3 216
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Доминиканка

  1. Герои-4

    Нет
  2. Герои-4

    Добавлю. Он всегда в белом и ему принадлежит фраза "два индейца под одним одеялом не замерзли".
  3. Фильм, фильм, фильм - 8

    Да
  4. Фильм, фильм, фильм - 8

  5. Герои-4

    Он суперпопулярен. То поднимается на воздушном шаре, то затевает автопробег. Недаром его называют Великим.
  6. Герои-4

    Леон-киллер?
  7. Фильм, фильм, фильм - 8

    Ни одного предположения. Это "Черный пес", где Патрик Суэйзи в роли дальнобойщика.
  8. Фильм, фильм, фильм - 8

    Еще кадр.
  9. Фильм, фильм, фильм - 8

  10. Фильм, фильм, фильм - 8

    @Мадам Козявкина, Большая семья?
  11. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Значит, сами узнавайте, что и сколько. Кто мешает, кроме вас самой?
  12. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Права @Полярная лиса - справка. Если нет, то напрашивается. То буду, то не буду, то знаю за сколько продается квартира и стоит общага, то не знаю. Никакой последовательности в действиях и даже планах.
  13. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    На какие шиши, стесняюсь спросить. Вам 600 тысяч проблема неподъемная по 10 тысяч в месяц. А тут целую квартиру не против купить. Причем суммы весьма условные, поскольку непонятно, за сколько продается реально ваша квартира и на какую сумму брать ипотеку или кредит - доплачивать до общаги или гостинки.
  14. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Долго протянете? Если вас уже сейчас напрягает перспектива общих туалетов в общежитии, но с отдельной своей комнатой.
  15. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    А может и хватить - с кредитом, ипотекой. Поэтому и узнавайте у риэлтора реальную стоимость вашей квартиры при условии срочной продажи. Брат, как я понимаю, долго ждать не будет. Это его право. Планировать платить за съем чужой квартиры или комнаты всю оставшуюся активную жизнь, но не желая 5-10 лет оплачивать ипотеку или кредит за свое жилье - точно надо быть " одаренным".
  16. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Вам уже 333 тысячи раз здесь сказали, что продавать квартиру нужно всю - больше получите. С большой вероятностью продавать ее все равно придётся - полностью или по долям. Но продавая отдельно вы получите именно копейки. А как иначе?
  17. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    А обратиться сейчас за консультацией к риэлтору, за сколько реально продать конкретно вашу квартиру, что мешает? Чтобы пришел, посмотрел и проконсультировал. Не по ценам из интернета, где указана цена, которую хотят получить, а за какую продается. И отсюда уже исходить и смотреть варианты. Хоть какие-то действия предпринимать, а не сидеть до последнего. Но продуманные действия, реальные планы.
  18. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Это сейчас. А в будущем - кто знает. Автор же планирует снимать жилье всю оставшуюся жизнь. А если платить будет нечем, то куда идти? Но зачем автору сейчас об этом задумываться? Это не в ее правилах - думать.
  19. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Когда есть, на что снимать. Вы и сейчас, работая, не много, что можете себе позволить. А на пенсии? Впрочем, до нее еще дожить надо. К сыну придёте? Почему сейчас не просмотреть - не в интернете, а "в живую" - предлагаемые к продаже комнаты примерно в расчете на предполагаемую сумму продажи квартиры?
  20. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    А брат хоть догадывался о ваших планах? Вы его извещали? Что-то мне подсказывает, что нет. Вы в своей голове этот план выстроили и убедили себя, что брат согласится?
  21. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    А как вы себе представляли дальнейшее развитие событий при наличии еще одного собственника, у которого могут быть свои планы на квартиру? К тому же, не имеющего своего жилья. О судьбе квартиры и возможном споре за нее нужно было задуматься даже не позавчера, а годы назад. Заранее искать подработку и откладывать деньги на решение СВОЕГО квартирного вопроса. Но зачем? Это же шевелиться надо.
  22. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    И в чем были неправы? У вас все еще только начинается. Форумчане, поправьте меня, если я неправа, но разве не запрешено Жилищным кодексом вселение в однокомнатную квартиру разнополых лиц, не состоящих в браке, без их согласия? Это я к тому, если брат продаст свою долю тому же двоюродному брату с семьёй. Вот не представляю, как осуществится фактическое проживание в однушке лиц, не относящихся к одной семье.
  23. Фантастика и фэнтези - 3

    Мне нравятся попаданцы, а лучше "попаданки-бытовушки", как здесь назвали. О мужчинах-попаданцах тоже люблю читать, но герои-мужчины более склонны прогрессорствовать в области военных действий, оружия и прочего. А в женщинах-попаданках мне нравится именно стремление улучшить и усовершенствовать быт. Желательно - без магии, опираясь на свои знания и умения. Согласна с мнением, что "Средневековая история" - одна из лучших серий в этом жанре. Сейчас слушаю под вышивку. Вспомнила, что начинала слушать, но не закончила - серия была выложена только в 5 книг, а их 11. Надеюсь, что на этот раз добью - их озвучили, наконец. В этом же жанре периодически перечитываю "Профессия: королева" Анны Стриковской. Нравится Лесса Каури с ее "Сказками Тикрейской земли" . Правда, это не попаданки, но, по-моему, очень достойный цикл. Скорее - альтернативная история, чем фантастика, но учитывая, способ "попадания", пусть будет фантастика: Алексей Волков ,цикл "Командор" и Посняков, "Новгородская сага". Кое-что из боевой фантастики - ранний Злотников с его циклом "Охота на охотника". Этот цикл уже и перечитан и переслушан неоднократно и, вероятно, будет еще. А вообще сейчас столько всего , что даже не знаешь, какую книгу или цикл выбрать. Не хочется тратить время на откровенный шлак, а ориентироваться на отзывы - на вкус и цвет все фломастеры разные. Какие-то книги хвалят и тут же кто-то смешивает их с землей. Поэтому сейчас часто перечитываю или переслушиваю знакомые книги, что, несомненно, ограничивает возможность напасть на что-то новое и достойное. Ловлю себя на ощущениях, что не хочу читать ничего, что было бы связано с войной, пусть даже и фантастику . Лучше попаданки -бытовушки, лишь бы не куклы Барби, у которых и в новом мире мысли только о шопинге, богатом муже и прочем. Хочется, чтобы героиня сама из себя что-то представляла, а не только "я красивая".
  24. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Если брат военнослужащий, то это либо сертификат на сумму в 2 млн. (не знаю, правда, в ходу ли сейчас военные сертификаты), либо военная ипотека, когда на специальный ипотечный счет военнослужащему ежегодно перечисляется определенная сумма. Через три года после вступления в военную ипотеку военнослужащий может воспользоваться этой суммой, доплатив недостающие свои личные средства. Брат автора мог еще и не получить эти 2 млн. Просто знает, сколько средств у него на ипотечном счете (или на какую сумму ему положен сертификат) и, возможно, уже рассматривал варианты покупки своего жилья и знает, что сколько стоит и какую сумму надо добавить. Если ничего не поменялось в законодательстве, то очень вероятный вариант.
  25. Фильм, фильм, фильм - 8

    Да
×