Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Доминиканка

Наши люди
  • Число публикаций

    3 237
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Доминиканка


  1. 10 часов назад, Шмидточка сказал:

    В подростковом возрасте его обвинили в смерти женщины. Он дал слово, что найдет доказательства своей невиновности и достиг своей цели.

    Два капитана? Хотя там герой, вроде бы, уже не подросток был. И искал доказательства не своей невиновности, а вины второго мужа умершей женщины.


  2. 3 часа назад, На Работе сказал:

    А можно уже без пялец?

    В принципе, можно и без пялец. Только длинные стежки в бэке не делайте и следите, чтобы выкладная нить не провисала. Впрочем, ее несложно в процессе выкладки периодически подтягивать, но в этом не перестараться. 

    • Нравится 1

  3. Не помню, на какой из "книжных" веточек форума кто-то из форумчанок упомянул цикл "Граф Аверин" Виктора Дашкевича. Нашла аудиокниги, скачала. Просто праздник! Читает Александр Клюквин - мой "самый-самый"! Сейчас пока на середине первой книги. Пока нравится. Жанр, наверное, фэнтези-детектив. Давно не попадались мне аудиокниги, в которых совместился бы и интересный сюжет и прекрасный чтец.

    • Нравится 1

  4. 50 минут назад, Злобынюшка сказал:

    Если б я покорно вставала во все очереди в поликлинике

    Поэтому все, кто по записи (может, тоже на плановую операцию готовятся) пусть покорно сидят, им же некуда торопиться? А вам, в числе прочих "непокорных", некогда. Таких, кому некогда, вчера за час шесть человек приперлись. За час. И им всем надо вот прям сейчас. И плевать, что все остальные, кто озаботился получением талона к врачу заранее,  ждут, им же НАДО!

    И каждый из них, наверное, думал также, как и вы - я же надолго не задержу. Что там на кнопочку на компе нажать. Вы, тетя Маша, дядя Петя, девочка Миришка, мальчик Ваня - все не надолго, только кнопочку нажать. Потому, что им некогда и надо! Остальным не надо и времени завалом. А если они без очереди вперед других не лезут, так это они сами, дураки, виноваты. 

     

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 2

  5. 3 часа назад, Лотос в тумане сказал:

    Надо было видеть, как его перекосило...

    Интересно, что когда с ними поступают так, как они с другими, то это у данных личностей вызывает недоумение и возмущение: как так с ними? Так же нельзя с ними. Им с другими - можно. Ну и получите тем же концом по тому же месту! 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  6. 10 минут назад, Masha Kutilina сказал:

    результате на прием сходила вне очереди.

    О да! Часто это "только спросить" выливается в полноценный прием. Сегодня стоны "никак не могу записаться, талонов нет" сразили. Пока ждала приема, зашла на сайт - аж 11 талонов к этому врачу. Да, не на ближайшие дни. Но они есть. И в предыдущие дни были - по 1-2. Но это же надо на сайт зайти, это же так трудно! Или по 122 позвонить. 

    • Нравится 1

  7. Раздражают в поликлинике товарищи " я без записи, но мне очень надо, поэтому я сейчас пойду", " мне только справочку взять, я  зайду", "ой, никак записаться не могу, зайду спрошу, может, примут", "я по записи, но мне ждать долго, так я с вами зайду за справочкой". Сегодня только получила заряд бодрости, когда из-за таких "справочников" и не могущих записаться прием задерживался на целый час. Особенно сразила дама, которая по записи через одного человека, но зайти ей надо со мной, потому что ждать долго. Рявкнула и сказала, что никого больше не пропущу и со мной никто не зайдет. Сидите, ждите. 

    Бесят покупатели " у меня один товар". "Можно я пройду быстро, у меня всего один товар?" И начинается... Сначала долгие поиски карточки в сумке. Почему заранее не достать - тайна. Потом карточка долго не читается. Когда прочиталась, выяснилось, что денег на карточке не достаточно. Тут же начинаются поиски в телефоне баланса карты. Длительные. Итог - товар оставляется на кассе и несостоявшийся покупатель уходит. Ну ладно, хоть спросила разрешение без очереди. 

    Сегодня один такой умник с одним товаром, не спрашивая, тут же к кассе со словами кассиру - пробейте, у меня всего один товар. На мой законный вопрос, а не хочет он у меня спросить, пропускаю его или нет, ответил:" Ну вы же все равно дома сидите и вам делать нечего, а я на работе, мне НАДО!". Ты, мил человек, не на работе, ты ушел с нее в магазин. Незнакомый, но почему-то сразу сделавший вывод, что делать мне нечего - только бездельничать и, о ужас и возмущение!, в магазин за продуктами ходить. Причем не в "час пик". В то же самое время, когда их высочество с работы изволило уйти. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 9
×