Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Lego

Новички
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Lego

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Лена
  • Где живёт
    Россия
  1. Загробная жизнь

    Книга Вознесенской мне не понравилась, осталось от нее тяжелое впечатление и никому не могу рекомендовать ее читать, как достоверный источник. Знаю множество православной литературы и христианских изданий, оказывающих полярное в сравнении с книгой Ю. Вознесенской действие- после прочтения самых сильных из них есть впечатление, будто ходишь по облакам, находишься в сверхестественной духовной среде, благодатном мире и молитве.
  2. Заговоры самые разнообразные

    Карина Львица Знаете, что "Ом"- вибрация сатаны? Обращение к потустороннему миру всегда не безлично, и существует опасность под невинным на первый взгляд словом принести словесную жертву сатане, что и происходит в конце заклинания. Подробнее об этом в книге известного проповедника Алексея Мороза "Люди и демоны", писавшего под псевдонимом "священник Родион".
  3. Заговоры самые разнообразные

    Delisa, Вы пишете о состоянии души, известном многим. Какие бы ни были причины, я отношусь к нему очень критично и считаю одним из проявлений духовной слабости, своеобразным "звоночком", позволяющем оценить свой внутренний мир и принять вовремя меры. Абсолютно уверена, что лучший способ защиты от нападков "духов злобы поднебесной" - это Божия благодать, подаваемая в Таинствах Исповеди и Причастия, на службе и при личной молитве. После Причастия причастник находится три дня под особой защитой Бога, об этом говорили людям по попущению Господа сами нечистые духи. И позже многие попытки дьявола и людей вмешаться в жизнь и личное духовное пространство причастника терпели неудачу. Кому можно доверить свою душу, кроме Создателя, Он один знает, что лучше для данного человека, видит душу с еë слабостями и недостатками, сильными сторонами.
  4. Предвиденье. Интуиция. Чувства на расстоянии.

    Перед смертью старого знакомого, который очень хорошо ко мне относился, почувствовала торжественный и строгий настрой, приближение чего- то очень значительного. Я вспомнила о знакомом и подумала о том, чтобы его причастить. Мыслей о смерти не было, никаких предчувствий, только воспоминание и желание Причастия для него. На другой день узнала о его смерти. Удивило, что его жена и не подумала пригласить священника в тот день, хотя постоянно причащала его за годы болезни.
  5. Высокомерие, снобизм, апломб, "понты"

    Что ни говорите, держать дистанцию и строить отношения с учЕтом обстановки, с разными людьми по- своему- стоит того, чтобы научиться и всегда контролировать себя и окружение. Я в этом отношении в известном смысле профан, зато мои родные виртуозы высокого класса и могут дать фору хорошему профессионалу. Необходимость искусства общения в общей зависимости от социальных и прочих субъективных факторов, в зависимости профессиональной карьеры от навыков общения.
  6. В чем смысл жизни? Зачем мы живем?

    Ничего подобного Счастлива Ваша Бабушка, до таких лет дожить. Но первое, что приходит в голову- нужно ДОЖИТЬ, без страха и сомнений, с Богом. Ей хорошо причаститься и, если нет предрассудков, собороваться- очень редки случаи таких долгожителей среди церковных старушек, Бог ждет от нас покаяния, посылая долгую жизнь. Не примите в упрек, пишу по первому впечатлению и всегда доверяю своей интуиции.
  7. Что такое счастье? Моменты счастья

    Счастье- это любовь во всех проявлениях, радость в любимых глазах и подарки детей, близость друзей и поддержка коллег, детское удивление и восторг родных от твоего сюрприза.
  8. О каких известных людях вы хотели бы прочитать?

    Дорогая редакция! Мне очень нравится группа "Парк Горького" и еë солист Александр Маршал. Если можно, напишите, пожалуйста, о нем.
×