Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Звёнка

Новички
  • Число публикаций

    51
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Звёнка

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 25.02.1993

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Анна
  • Где живёт
    Воронеж
  • Интересы
    психология, медицина, поэзия

Недавние посетители профиля

491 просмотр профиля
  1. Санита Если раздеваться догола ещё и при гостях, то в вашем доме больше не будет гостей. Это понимает любой нормальный человек. Серьёзно поговорите с мужем на тему его раздеваний. Ведь не хочет же он создать для своих детей массу комплексов, в конце концов!
  2. Санита Это отклонение от нормы. Даже нудисты, у которых целая философия обнажения, - и те имеют специальные зоны и свои пляжи, где они делают, что хотят. А здесь некрасивая ситуация, с которой нужно бороться до тех пор, пока Ваш муж не поймёт, что поступает глупо.
  3. Алкоголизм, бытовое пьянство. Кодирование.

    Королева Лапландии Вы заслуживаете большой похвалы. И сами с большим облегчением вспоминаете этот период в прошедшем времени. У меня возникла ещё одна мысль: вот сейчас несколько человек пытаются разобраться в ситуации и как-то помочь выпивающим людям покончить с этой привычкой. Подчеркну, пока - с Привычкой, но не с зависимостью. Так вот.. У меня нет привычки каждый день кушать торт. Но если вокруг меня соберутся люди и начнут беседовать о тортах ( кто - об их ужасном вреде, кто - о достоинствах) , то я в итоге, пожалуй, возьму себе кусочек. Хотя и привычки-то нет. И считаю, что пьющего человека нужно поменьше окунать в мир бесед об алкоголе. Так как это вызовет неминуемый аппетит к глоточку. По-моему, так.
  4. Алкоголизм, бытовое пьянство. Кодирование.

    Королева Лапландии А за что же Вас тогда мучила совесть, скажите,пожалуйста? В чём секрет этих мук? Что Вас заставляло мучиться-то? Если не действие ударных доз, то Что или Кто? Не возникает ли у вас подозрение, что муки совести - это тоже своего рода стресс?
  5. Алкоголизм, бытовое пьянство. Кодирование.

    Uma Да я сразу поняла, что Вы что Вы отстаиваете свою Временную точку зрения. Это хорошо, что она временная. Не пить желательно для того, чтобы не было ежедневных бесконечных стрессов и мыслей о самоубийстве. Алкоголь, кроме эйфории, привносит в мозг именно эти явления. Покажется, что стрессы - в жизни, а они - в голове.
  6. Алкоголизм, бытовое пьянство. Кодирование.

    Uma Только не пить. Иначе никак, увы. Чтобы взять и почувствовать вкус пьяной жизни, нужно годик попить. Чтобы взять и почувствовать вкус трезвой жизни, нужно годик не пить. Вот тогда ответ на вопрос :"Пить или не пить" придёт сам собой.
  7. Алкоголизм, бытовое пьянство. Кодирование.

    Профессиональная Дилетантка Я прекрасно понимаю, что перехитрить лекарства, если они ненавистны, как -то можно. Так как к ним у Вас нет болезненной тяги. Бывает и так, что серьёзные препараты используют, как закуску к вину, но от этого никому ещё веселее не стало. Думать Вам нужно не над этим. Нужно решать, как перехитрить бутылку, чтобы она не перекрывала Вам путь в сознательный мир. Для этого Вам не нужно приковывать себя наручниками или кодированиями к кухонной батарее или к компьютеру. Нужно всего лишь почувствовать вкус трезвой жизни. И Вы сами увидите, в какую сторону двинется Ваша репутация.
  8. Алкоголизм, бытовое пьянство. Кодирование.

    Нетерпение сердца Я это понимаю, Лена. И мне очень обидно, что светный разум Раушан в опасности! Раушан! Вам нужно выработать ответственность за себя. Поймите, что у Вас не будет лучшего друга, чем Вы сама. Вы, вероятнее всего, боитесь провести вечер без вина. Но это совсем не страшно. Поборите свой страх, и через несколько дней Вы почувствуете, что Вам уже легче. При первой же возможности сходите к врачу .К неврологу.Пусть он выпишет Вам успокоительное. Вам нужны транквилизаторы. А сами купите что-то, что продаётся без рецепта. Глицин, например. И помните, что со спиртным эти таблетки не сочетаются. Иначе Вы не сможете вовремя встать и пойти на работу.
  9. Алкоголизм, бытовое пьянство. Кодирование.

    Профессиональная Дилетантка Дорогая Раушан! Сейчас я прочитала всю тему и почти расплакалась.. Вы знаете, мне стало настолько обидно и горько за Вас, что очень испортилось настроение. Я не специалист и не опытный в Вашей проблеме человек. Просто учусь в медицинском училище и кое-что слышала и видела об этом. Не обращайте внимания на мою резкость. Иногда она уместна. Раушан, за последние 3 года Вы выпили около тонны спиртного. За эти деньги Вы могли одеваться, как королева. Вам не жаль себя? Раушан! Ваши коллеги весь день думают, что бы купить вкусного своим детям, а Вы весь думаете, как бы купить бутылку и поскорей открыть её. Вам не опротивело это? Раушан! Уборка квартиры у вас заключается в поисках и сокрытии следов Ваших попоек. Вам не скучно от этого? Дорогая Раушан! Час кайфа и 15 часов противного дня. Не паршивая ли это пропорция? Раушан,Раушан!! Вам кажется, что Вы пируете, а Вы просто пьянствуете, и будь Вы трезвы, Вы бы сбежали сами от себя уже давно! Раушан! Если продолжите, то внезапно Ваш мозг будет возвращаться в детство. И Вы не сможете этот процесс прекратить, потому что не почувствуете это. Боже мой!! Как обидно, как больно и как горько!!!
  10. О каких известных людях вы хотели бы прочитать?

    Я с удовольствием почитала бы какие-то интересные факты из биографии Ф.М. Достоевского. По-моему, это одна из самых загадочных личностей России всех времён.
  11. Новые друзья. Как найти и надо ли искать?

    Араханта , Мне кажется, что Вам нужно поступить вот как: общение "просто так" - тоже нужно, но завязать его очень сложно. "Привет" - "Привет". "Как дела?" - "Нормально"... А дальше трудновато. Поэтому надо искать какие-то общие интересы. Ну, как в интернете. В Ваш дневник, например, будут заходить лишь те люди, которые найдут Вас по интересным им тегам. Так же будете искать и Вы сама. Надо попробовать точно так же сделать и в жизни. Тогда и выслушают, и ответят, и о себе всё расскажут!
  12. Загробная жизнь

    Человек, верящий в загробную жизнь, похожую хоть чем-то на нашу, - напоминает мне ребёнка, который точно знает, что в его комнате живёт чудище. И точно знает, в каком оно углу прячется. Если нас всех ожидает другая жизнь, то мы и предположить никогда не сможем, какова она и как её можно изменить, живя сейчас...
  13. Найденные вещи и деньги

    Я понимаю, что потерявший всегда переживает. Но какие-то цепочки и колечки вряд ли удастся вернуть хозяину, при всем желании. Поэтому я не верю, что кусочек металла может принести беду. Ведь вы же не украли его! Церковь, например, говорит, что найденный крестик, не важно - золотой он или из простого металла - это хороший знак. И его можно носить безбоязненно. Вот мобильный телефон, документы или что-то подобное - можно и нужно вернуть. Таких объявлений в газетах - довольно много.
  14. Непотопляемая Я попытаюсь ответить Вам с помощью своей довольно ужасной истории. Она, конечно, совсем другая. Да и сложно найти две одинаковые драмы в жизни. Но осадок у меня остался тоже немалый. Когда мне было 14 лет, я через аську познакомилась с парнем. Там есть функция поиска по своему городу, и он представился земляком. Общались очень неплохо. Даже красиво. Примерно месяц. Обменялись фотками. На первую и последнюю встречу я летела на крыльях. Казалось, что начинается новая жизнь.. В реале он оказался старше, чем на фотографии. Мне кажется, ближе к 20 годам. И от него пахло вином или водкой. Но это был он. И манера разговаривать его. Погуляли. Он завёл меня в глухой скверик. Я ничуть не боялась, даже и мысли не было. Он поцеловал меня в щёку, и вдруг его лицо изменилось. Это был уже как будто и не он, а какой-то чужой злобный и страшный мужчина. Он вырвал у меня из рук розы, которые сам подарил только что, бросил их на землю и стал чуть ли не срывать с меня одежду. Уже наступили сумерки, от этого стало ещё страшней, и я стала изо всех сил вырываться. Теперь понимаю, что надо было кричать, но я молчала. Только вырывалась, но не могла. Я думала только - лишь бы кто-нибудь пошёл мимо! И обязательно заметил бы меня и спас. Но никого не было. А когда этот гад вытащил перочинный нож и полоснул мне по руке, у меня от вида крови потемнело в глазах, и я уже не могла сопротивляться...Только ощущала боль,чувствовала, что он повалил меня на землю, прямо на какие-то осколки, которые резали спину. А что делать - не знала. После этого я очень долго не могла себя заставить выйти на улицу...Ненавидела всех и ненавидела аську. Нашли его быстро. Был суд. Был приговор. А нет мне никакой радости от этого. Только опасения: что же будет дальше? Не вышел ли он из тюрьмы? И стала просто умышленно "забывать" об этом. Только часто, когда просыпаюсь утром и вспоминаю, что всё это было на самом деле, подолгу плачу, прежде чем успокоюсь. Я знаю, как трудно забыть насилие. Но надо пытаться забывать, иначе вообще нет никакой жизни!
  15. Ожидание смерти.

    Чумка Вы знаете, я три года назад думала, что ничего не умею. А когда поняла, что просто живу с закрытыми глазами, то взяла - и открыла их. Повлияла мелочь, о которой и писать-то неудобно.. Один-единственный комплимент! И через месяц вдруг оказалось, что я умею петь, смогу играть на гитаре, умею жонглировать тремя шариками, хорошо читаю стихи, могу и писать их !! И не важно, что плохо. Зато мне нравится!! А Вы утверждаете, что Вам "путь заказан"! Да Вы вот даже в форуме прекрасно пишете и вызываете у всех огромный интерес! Чем Вам не театр? Почитайте, сколько Вам уже комплиментов надарили! Мне бы столько! Напишите их все на лист бумаги и прикрепите на видном месте! Они не дадут Вам унывать
×