Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ройбуш

Наши люди
  • Число публикаций

    278
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ройбуш

  1. Скандалы, ссоры в семье - 4

    Динамо-машина А почему "к сожалению"? Попыталась перечитать Ваши сообщения, долго искала, но больше положительных качеств не нашла. Я не пытаюсь убедить Вас, что Ваш муж совсем уж негодный экземпляр, но похоже Вы с ним не очень подходите друг другу. Заинтересовало сообщение, где Вы упомянули как положительное качество то, что супруг "не наглеет с женщинами", но тем не менее с посторонними дамами постоянно общается, и в поиске в Яндексе искал "секс на один раз". При том, что Вам его внимания не хватает.
  2. Скандалы, ссоры в семье - 4

    Динамо-машина А Вы представьте, каково бы Вам пришлось, если бы квартира была его. И попробуйте единственный плюс - хороший отец, сравнить с большим количеством минусов - Ваш супруг не приносит в семью денег, не выполняет "мужскую работу" (вспомните новогодний бачок), не совпадает с Вами сексуальным темпераментом, не интересуется Вашим мнением при совершении таких судьбоносных покупок, как дорогой грузовик. И еще что-то промелькнуло в Ваших сообщениях о том, что он пытался стащить часть денег, оставшихся Вам от Вашей покойной тети (или я неправильно поняла). Ко всему прочему, он, видимо, тоже решил, что Вы ему не подходите, раз ушел.
  3. Тимка Может быть, у Вас есть возможность действовать бюрократическими методами? То есть написать на имя И.О. служебную записку, о том, что тогда-то поступила жалоба за таким -то номером, для выполнения работ Вам необходима такая-то техника и материалы. В противном случае Вы не имеете возможность в срок устранить нарушения. И зарегистрировать у секретаря с номером и датой. У нас на работе иногда приходится прикрывать себя именно так. Потому что любимое начальство в случае проверок старается свалить все на исполнителя. И наказывают исполнителей и лишением премий, и выговорами. Помню, даже как-то шеф обещал возместить утраченную премию, потому что явно вина была его, а не специалиста. Естественно, забыл.
  4. Тематические вечеринки, конкурсы, игры

    Китенька Поддерживаю! У нас была на корпоративе чем-то похожая ситуация - дамы-начальники отделов, все околопенсионного возраста, заявили, что не нужно нанимать ведущего, "Пусть нас наша молодежь развлекает". Молодежь, девушки 25-30 лет, клоунами себя чувствовать очень не хотели, ворчали, но поздравительный шуточный номер волей-неволей готовили. В результате все веселились как дети, и "клоуны", и дамы, и праздничный алкоголь очень поспособствовал расслаблению и примирению.
  5. Детки от годика и до...

    Облако желаний Не все, но многие У меня и у сестры шустрые неслухи получаются, а вот у двоюродных наших - мечта. До года спят, не орут, после года не истерят Мы с сестрой вместе завидуем. Мой красавец на улице меня позорит. Я ему пытаюсь все описать, объяснить, а он все понимает...По своему Я ему сказала, что мусор не надо трогать, его потом тетя будет подметать. В результате орем первой же встречной тете:"Тетя, атай (подметай) " Говорю, что фонтан еще не работает, дядя не включил, то же самое: "Дядя, чучи фонтан " Голубям орал: "Птич, куш " А то вредная мама не разрешает подбирать валяющиеся булочки. И орет громко, с возмущенным видом. Как прораб на стройке.
  6. Скандалы, ссоры в семье - 4

    Сильная Духом Если Вас уже действительно допекли эти непонятные отношения, требования общения, можно посчитать эту выходку поводом обидеться сильно-сильно. То есть так мужу можно и сказать: "Дорогой, мне так обидно, что со ной так обращаются, обижают, а ведь мне нельзя нервничать. Я пока не могу общаться с твоими мамой и сестрой." И не общаться. Если звонят - не брать трубку или отдавать мужу, не ходить в гости - ведь Вам и малышу это может повредить. Просто сейчас дамы обвиняют Вас, они ставят себя в положение "обиженных Вами", поэтому муж кидается их защищать. А Вы попробуйте поменяться с ними местами, немного притвориться, обидеться. Чтобы защищать нужно было Вас. Я понимаю, что это манипуляция, это плохо, но у меня, например, просто не было другого выхода. Вернее был. Скандалить как базарная баба, в стиле любимой свекрови. Мне кажется от меня этого и ждали. Но не дождались
  7. Скандалы, ссоры в семье - 4

    Сильная Духом Золовка, наверное, дама одинокая? Тогда, да, весна. Пожалейте ее, сидит она и Вам завидует. Вы и мужика отхватили нормального (братца любимого), и в положении уже. Мои гюрзы меня доводили и беременную, и только родившую, можно сказать непрерывно, и без всякого "Версаля". Не так пришла, не так поздоровалась, не так села, не так встала, не так поблагодарила за чай. И тоже муж разрывался - и меня жалко, видит же, что стараюсь наладить отношения всеми силами, и мамочка любимая за сердце хватается Плюнула я на своих змеек, просто перестала общаться. Муж к ним теперь без меня ходит. Иногда дочь старшую с собой берет. И так мне спокойно сейчас. Шипят они по прежнему, но я этого не слышу. Может, попробуете убедить мужа, что Вам вредно нервничать, а значит вредно общаться с родственницами? Мой упирался 5 лет, все пытался нас свести, но сам понял, что бесполезно. Смирился, и сейчас сам видит все преимущества "не общения".
  8. Детки от годика и до...

    Я младшему (1г11мес) даю в одну ручку ножницы детские (уж очень они тупые оказались, отрезать ничего не возможно), он повторяет за мной, пытается что-то отстричь. Так что с ручками проблем нет, он сам напоминает "Нож, пал" (ножницы, пальчики) А вот с ногами пока хуже, щекотки он боится жутко, выдирается и орет. Но все равно с каждым разом все лучше. Реальная альтернатива Может, предложить ему самому себе стричь? Чтоб чувствовал, где уже больно. Я доче старшей в 6 лет торжественно вручила ножницы, сказала, чтоб училась. Сначала, конечно, криво получалось, а теперь уже все ровненько, профессионально.
  9. Приступ безудержного смеха

    Меня как-то в институте скрутило, на английском. Группа наша пересказывала текст о родном городе. Обычный, серьезный текст, в котором были такие предложения (не дословно): "В нашем городе есть 5 дворцов культуры, в которых проводятся различные мероприятия и организовываются дискотеки." и "В N, селе недалеко от города M, в начале 20 века жил слепой поэт Е, написавший многие свои произведения на эсперанто" Пересказывали по частям, кто лучше, кто хуже. Преподаватель уже видимо устала, поэтому, когда очередной студент выдал фразу: "В N, селе недалеко от города M, есть 5 эсперантистских дискотек" она никак не среагировала, а я просто остановиться не могла, хохотала.
  10. Нелепые объявления везде

    На местном сайте сегодня обнаружила страшноватое объявление: "Продам шапку-обманку из ХАНУРИКА, мужскую, б/у"
  11. Подгузники: использовать или нет?

    Львовна А у нас проблема с памперсами актив беби (ограниченный выпуск), на которых Степашка нарисован из "Спокойной ночи малыши". Прыщики на попке появились, и пытаются перейти в стадию гнойничков. Придется теперь следить, чтоб не купить их опять нечаянно, уж очень упаковки похожи на обычные Актив беби, только наличием олимпийских колец отличаются. И начатую пачку куда теперь девать Разве что дочке отдать, для Беби борна.
  12. Приглашаю жить в умирающую деревню

    Лана У нас таких дам, которые в детстве не знали теплого сортира, очень хорошо видно. Они по городу в 30-ти градусные морозы бегают в магазин за хлебом в халатиках и шлепках на босу ногу. И да, по женски не болеют. А вот если наоборот, городскую девочку, выросшую "на теплом унитазе", в деревню резко отправить, то скорее всего начнется и цистит, и все другие радости. У меня муж время от времени начинает мечтать о "домике в деревне", благо таких деревень вокруг городка нашего много, большинство и с электричеством, и с газом, и с асфальтом. Пока отбрыкиваюсь тем, что денег нет, но для себя главную причину нехотения в деревню поняла именно в деревянном сортире. Ну еще я мужа хорошо знаю. Он основательный, но медлительный. В квартире это терпимо, а вот в деревне я как представлю - пока он соберется с силами делать весеннюю обрезку деревьев, пора будет уже снег убирать.
  13. Искала что можно еще сотворить с куриным филе. Нашла "Куриные грудки в луково-майонезном соусе" от Жень-Женич. Сделала все точно по рецепту,очень понравился результат. Мясо вышло нежным, сочным, соус очень вкусный И что еще понравилось - мясо почти не ужарилось, выгодный рецептик ко всему прочему. Сам рецепт тут
  14. Золовка - змеиная головка-2. Всё о сёстрах мужей

    Голавль Я вообще стараюсь о них не говорить. Просто и свекровь, и золовка, твердят, что дочь похожа на меня. Я боюсь, что они начнут переносить на нее свое отношение ко мне, и это первый звоночек Крикуша И обязательно рассказать их запутанную историю. Чтоб бережно хранили, и обязательно передарили дальше Этакое переходящее знамя.
  15. Золовка - змеиная головка-2. Всё о сёстрах мужей

    Крикуша Так она же не мне это говорила, а именно сыну 7-летнему внушала (я подслушала ). Щедрость то какая! Фамильные драгоценности не пожалела!
  16. Золовка - змеиная головка-2. Всё о сёстрах мужей

    Да Вы правы, проблем нет. Сама я с золовкой практически не общаюсь, теперь и дочь попрошу разговаривать с обидчивой тетей осторожнее, лучше всего ограничиваться "Здравствуйте", "Спасибо", "До свидания", как меня свекровь и золовка приучили Можно, пока вспомнилось, я приведу пример золовкиной дурости? Была я как раз дочей беременна, тяжеловато ходила, после выкидыша, постоянно на сохранении лежала. И вот, когда я была на 7-м месяце, звонит мужу золовка, и требует, чтоб он срочно забрал себе доберманчика, сучку, почти годовалую, которая прибежала на базу отдыха, где золовка горничной работает. А муж только за год до этого потерял свою добермашку, которую еще до армии завел. Я ему сразу в красках обрисовала, что такое маленький ребенок и неизвестная собака, возможно больная, непонятно кем воспитанная. Муж золовке объяснил, что никак, не можем, собака не ко двору. Она потом с ним месяц не разговаривала А еще, когда дочь родилась, золовка своему сыну внушала, что это его невеста будущая
  17. Золовка - змеиная головка-2. Всё о сёстрах мужей

    Крикуша Верю дочке. Ей раньше кикимора встречалась только в мультике про маленькую Бабу Ягу, там она положительный персонаж. Ну правда, не хотела она тетушку обидеть, она ее любит. А объяснится с тетей Мы теперь ее только в апреле увидим, через папу передали свои извинения. Там натура такая, что она лучше всему городу расскажет, как ее племянница оскорбила, а при личной встрече сделает непонимающий вид.
  18. Золовка - змеиная головка-2. Всё о сёстрах мужей

    Что-то все о свекровях и о прописках пишут, а о золовушках позабыли Моя золовка дура. Обычная, среднестатистическая. Пока она оскорбляла моего мужа, я не вмешивалась, пусть сам с сестрой разбирается. Что она говорит всему городу про меня, мне давно уже все равно, это в 22 года больно было. Но теперь она имеет претензии к моей 7-летней дочери 23 февраля, в гостях у свекрови доча назвала золовку кикиморой. Потом объяснила, что имела в виду, что тетя такая же забавная и чудная, как кикимора на садиковском утреннике. Ребенок просто не знал, что таким словом можно обидеть, для нее кикимора - сказочный персонаж, как леший, домовой, русалка. Вчера муж ходил чинить золовке светильник (он после смерти свекра единственный мужик на 3 квартиры) она опять ему высказывала, что мы дочь неправильно воспитываем. Видимо хочет, чтоб мы дочу перед ней на колени поставили, и прощения заставили просить.
  19. Платина Так и у меня, и у сестры Ханса И тоже с конвекцией, и с грилем. А вот системы очистки разные. Может, ваши консультанты в магазинах побольше знают. Нам ничего сказать не могли, давали каталоги-прайсы, и советовали в интернете покопаться.
  20. Платина А с какой системой очистки? Я с этой системой мозги себе вывихнула, пока выбирала. У сестры каталитическая очистка. "+" -включил кнопочку, и духовка чистит себя сама; "-" - за пять лет духовка уже вся в маленьких язвочках-дырочках, а так как тряпочкой тереть ее нельзя, сестра думает, на сколько поверхности еще хватит. Да и воняет она в процессе очистки довольно сильно. У меня "легко очищаемая эмаль с возможностью очистки паром". Пока не поняла, хороший это выбор или нет. Чистить духовку надо после каждого использования. Я попыталась обращаться как со старой, чистить раз в 2-3 недели, теперь борюсь с парочкой непобедимых пятнышек. Не убираются, заразы
  21. Вроде бы вредно для самой плиты У нас есть 2 кастрюльки, не совпадающие по диаметру. Одна чуть меньше самой подходящей конфорки - красный круг виден где-то на 1 см, другая чуть больше. Готовится вроде бы все нормально. Плита пока не пострадала. Скорее всего, производители на всякий случай пугают, чтоб народ не пытался ставить тазики на маленькие конфорки и экономить.
  22. Платина Мы в ноябре поменяли электрическую плиту с чугунными блинами на плиту со стеклокерамической поверхностью. Я еще не до конца привыкла, но кое-что сказать уже могу. Очень удобно в уходе - протирается просто губочкой или с капелькой моющего средства (купили российское, за 57 руб., практически не убавилось). Если что-то пролилось и пришкварилось, после остывания шкрябается специальным скребком, очень хорошо отходит. По сравнению со старой эмалированной поверхностью - просто счастье. Насчет экономии еще не разобралась, тем более у нас и прошлая плита была полностью электрическая. Но сестра, как более опытный пользователь, говорит, что экономить можно. Эта поверхность после отключения довольно долго остается горячей, и можно оставить еду доходить до готовности на выключенной конфорке. Главная статья расходов сейчас у нас - посуда. Пришлось выкинуть много старых кастрюль и сковородок. Нельзя использовать алюминиевые, чугунные посудины, большинство тефлоновых сковородок. Желательны кастрюли из нержавейки с толстым ровным дном, и чтоб диаметр совпадал с диаметром конфорки плиты. И еще очень осторожно надо варить компоты, и нельзя варить варенье. Расплавленный сахар - смерть такой плите.
  23. Первый раз в первый класс. Подготовка к школе

    Какаду Вот и мы свою записали на подготовку в похожую гимназию, благо она к дому ближайшая. В процесс подготовки к школе помимо развития речи и математики включены музыка, рисование и хореография. Занимаются детки раз в неделю, по субботам, около 1,5 часов. Доча очень довольна, я в принципе тоже. А тут на садиковском утреннике услышала, как мама одного мальчика из нашей группы не то жаловалась, не то хвасталась: они ходят на подготовку в другую школу, тоже недалеко от нашего дома, занятия 2 раза в неделю, после садика, по 2,5 часа. В настоящий момент дети уже пишут диктанты, например "У" заглавная, "а" строчная, слог "ма". По математике у них отдельные прописи и отдельные тетради для примеров. На дом задают пару листов прописей. А наша все танцует Я что-то сначала задумалась, а не стоит ли подготовку к школе усложнить, а потом услышала гордый завершающий пассаж: "Тёма уже не хочет в школу идти!" И быстренько передумала
  24. Ангелочки с рожками

    Вчера детки "порадовали" мамочку, праздник устроили Сначала сынок свалил книжную полку вместе с книгами. Как жив остался - просто чудо. До сих пор сердце чувствую. Как оно у меня сначала в пятки ушло, потом подпрыгнуло. Не доживу я с ним до преклонных лет, он меня в гроб вгонит. Кстати о гробе Полку пока не придумали куда девать, поэтому поставили ее на пол, книжки распихали по щелям. Старшенькая положила в полку подушку, улеглась, и заявила, что она вампир, а это ее гроб
  25. Ангелочки с рожками

    У нас проблема с тем, что делать с младшим пока я старшую отвожу в сад утром. Когда муж утром дома, я обычно расталкиваю его и оставляю за няньку. Раньше как-то без проблем мои мужички справлялись. А вот вчера Отвела я дочу, обычно это у меня занимает 15 минут, прихожу домой - тишина, папа спит, сына не видно. В панике скачу по квартире, добираюсь до кухни Хрюндель прикрыл дверь на кухню, чтоб папке не мешать, и пустился во все тяжкие: включил 1 конфорку и вентилятор в духовке, раскидал пачку макарон и судорожно, пока я не отняла, пытается сожрать как можно больше нечищеных семечек, добытых из папиной опять же распотрошенной сумки
×