Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

сиреневое счастье

Наши люди
  • Число публикаций

    14 374
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Весь контент пользователя сиреневое счастье

  1. Модераторы - гады. Но, в принципе, хорошие люди

    Так ведь это же правда). В модераторы силой никого еще не тянули и принудительно не назначали. Если человек взял на себя эти обязанности, значит, в первую очередь это для чего-то нужно ему самому, не так ли?
  2. Должен ли мужчина работать?

    А все же, те, кто ратует за длительный поиск, ответьте нам- что же мешает во время этого священного процесса подрабатывать без оформления в трудкнижке? .
  3. Муж раздражает

    Сестраааааа)))! У моего тоже это одна из любимых фраз. Раньше бесило до жути, а теперь на хохот пробивает. Обычно отвечаю: "ага, вождь всегда прав. Если не прав, смотри пункт первый".
  4. Дареному коню в зубы не смотрят. Нелепые и неожиданные подарки

    А я люблю 8 марта на работе. У нас почему- то дарят всякие вазочки-подсвечники-плошечки. Всем нелепо, а мне эти маленькие вазы в рукоделки воооот так пригождаются))).
  5. Цветы и комнатные растения-13

    Подарили мне в мае фиалку. Обычную, сиреневую. До февраля месяца она чувствовпла себя прекрасно и цвела бурно. В середине февраля цветки увяли, а новых нет и не намечается. Листья здоровые, зеленые. Почему она не цветет?
  6. Дети в гостях и на праздниках. Гости наших детей, гости с детьми

    Совсем не обязательно. В доме может проживать, к примеру, сварливая бабушка, которая на прямой конфликт идти не хочет, а бурчит себе под нос : "ну когда ж эти тетки уберутся?" Да и возможно, просто выцепила фразу из услышанного от взрослых, ни разу не касающуюся вас, как гостей. Вот именно поэтому я против, чтобы дети засиживались за столом со взрослыми- наслушаются всякого, недопоймут, и получаются всякие неловкие ситуации. Про бабу Зину, соседку, я уже тут писала.
  7. Дети в гостях и на праздниках. Гости наших детей, гости с детьми

    А с чего жалко? Человек сам ПОЗВОЛИЛ так себя вести в своем доме, чо уж... Пока в нас будут жить советские стереотипы, так и будет. И? Если дама готова рожать не от любителя работать, а от любителя выпить, при чем тут вы? Постарайтесь абстрагироваться от ситуации и от маминого зудежа- у них не форсмажор, у них такой образ жизни, и посылкой вы ситуацию не спасете, к сожалению... Он ваш брат, да, но он уже взрослый. А у нас на турбазе вчера тоже был жеребенок. Сделали мы Масленицу, ззаписочки с пожеланиями в кармашек положили, пофотографировались, а сжечь планировали, когда стемнеет. Пошли в дом блины есть, через некоторое время выхожу с ведром к колодцу, вижу- соседская девчушка влкруг нашей масленицы отирается. Масленица наполовину разобрана, записки вокруг валяются... Зачем, спрашиваю, ты тут безобразничаешь? Хочешь смотреть, смотри, но ломать зачем? Молча бычком на меня посмотрела и ушла. Я все поправила, ушла. Через час выходим- картина та же- чучело валяется, рядом дева с мамой пасутся. Да блин же ж!!! Молча поднимаем, записки собираем. Идем в дом и за спиной слышим- Нина, ты играй ТУТ, никуда далеко не ходи, мы дома будем. Не хотелось в праздник скандала, но сколько можно? Довольно жестко просим маму донести до Нины, что пусть играет у своего дома и не ломает чужое. Ну и классика-" ну у вас тут интересней, она всегда к яркому тянется!" Объяснили, что тянется она довольно бурно, уже второй раз чиним. " Ну и что? Это всего лишь чучело, а ребенку интересно!" Короче, ремейк истории со снеговиками. Пришлось бросать дела и жечь Масленицу днем... Согласна на все сто процентов.
  8. Дети в гостях и на праздниках. Гости наших детей, гости с детьми

    Ха, я не вижу трагедии и в большой тарелочке доя ребенка. Если мы, к примеру, делаем шашлык, то его всегда много, делаем с запасом, ешь, хоть уешься. Но ведь бывает, что угощение- товар не то, что штучный, но ограниченный, к примеру, нас десять вместе с детьми, и мы заказываем пиццу на всех. Ну не заказывается пицца с большим запасом, примерно, вычитываем количество на человека. А дети, они ведь такие дети- это супу они съедят тарелочку, а вкусняшки они в основной своей массе готовы точить бесконечно. И если дать волю, то взрослые, которые сидят и неспеша закусывают, останутся без пиццы. Да, жалко, а что, не должно быть? Люди, ну не верю я, что вы не понимаете, о чем мы тут, злыдни жадные, пишем :). Трудно объяснить все нюансы на письме, ну вот правда К примеру, не знаю, как у вас, а у нас, если детей не тормозить, весь сок, что есть на столе, будет выпит моментально, они его готовы декалитрами хлебать. Пытались покупать больше- результат тот же. При том, что сок сладкий, жажду нифига не утоляет, а они типа пить хотят. Поэтому со стороны мы выглядим жадными- сока детям пожалели. Да не пожалели, просто нерационально. Хочешь пить после беготни- выпей воды, а сок- это вкусняшка, которая именно НА ВСЕХ, и из колодца его не начерпаешь. И вперегонки с детьми быстро-быстро точить вкусности, чтобы успеть, тоже, знаете ли неохота Уфф. Ну вот как-то так. А вот этого мне тоже не понять- доя меня это какой-то пережиток прошлого. Если я не могу купить красной икры для всех кто сидит за столом, включая дрмашних, то ее на столе просто не будет, нафига этот выпендреж??? А можно, я плакать не буду, а просто на форуме, в соответствующей теме, выскажу свое мнение по этому поводу? Кстати, довольно корректно. Никому же ж его не навязываю и не считаю истиной в последней инстанции
  9. Дети в гостях и на праздниках. Гости наших детей, гости с детьми

    Проходили и это. Ребенок начинает доносить свою мысль грооомче- как же, на него внимания не обратили... Не всеобщее правило, естественно. Это мое мнение всего лишь и правило в нашей компании. В семьи, где поведение детей меня не устраивает, я стараюсь не ходить, только и всего. Ой, да))), именно так.причем, по мнению некоторых, не умиляться- это фу-фу-фу... У нас компания музыкантов, да и когда собираемся именно попеть, зовем тех, кому это по душе)))
  10. Дети в гостях и на праздниках. Гости наших детей, гости с детьми

    Да, нарушил закон песни, сломал настрой.перебил. И сказал маме так, на весь стол, а не тихонечко. Почему нам не приятно, если взрослый собеседник перебивает, да еще и не в тему, а от ребенка любое действие должно быть в радость? Не ужас-ужас, конечно, не надо передергивать, вы в разговорах о детях часто не видите полутонов. Не дай бог кто-то выразил недовольство ребенком, все- этот человек монстр, ужас-ужас и т.д Не ужас, и не гаркаем мы постоянно на детей.. но неприятно. И чтобы этих неприятных моментов избежать или свести к минимуму, стараемся, чтобы детей за взрослыми посиделками не было. И если ребенок хочет сидеть со взрослыми за столом, надо и поведению застольному его учить. Что неправильного? Осудите и меня, мне не то что жалко, но я ТОЖЕ люблю вкусное, и не считаю грехом донести это до детей, как в свое время взрослые донесли это до меня- да, представьте, они тоже любят и мяско, и колбаску, и конфетки, и о ужас! Мороженое!!! Мы слава богу, не живем во времена, когда на всю семью сто грамм конфет на месяц выпадало, и естественно, детям приберегали. Не обижены сейчас дети вкусностями, могут и взрослые позволить себе побаловаться, разве не так?
  11. Дети в гостях и на праздниках. Гости наших детей, гости с детьми

    Ну это же разные вещи- вы их травить дымом не хотите. У нас в компании тоже при детях никто не курит. А вот почему надо прятаться с вином- при условии, что не улялякивпются в мясо, все раано не пойму. Да, мама пьет вино, из красивого бокала, фигню не мелет, под столом не валяется, просто пригубливает, потому что с мясом вино ВКУСНО. И тосты произносятся красивые. В чем криминал-то? При том, что мы отправляем детей из-за стола, как только поели, много они того вина увидят?
  12. Дети в гостях и на праздниках. Гости наших детей, гости с детьми

    Их много в любой компании. И поэтому нечего детям делать без надобности за взрослыми посиделками, хоть матерятся там, хоть об экзистенциализме рассужают или историю чьих-то родов рассказывают Много что детям еще просто РАНО знать- всему свое время. Мы тоже не только поем Окуджаву. Можем и бабу Зину с пятого этажа обсудить, к примеру. А потом непосредственный деть подойдет к этой бабе Зине и спросит что-нибудь этакое, что услышал и не понял. И еще добавит, мол, моя мама это сказала... Были и в нашей компании подобные прецеденты. Да и взрослым не помешает отдохнуть от бесконечных детских историй, и пообщаться, так сказать, "на своем уровне", чтоб потом с новыми силами на новые свершения, а не быть, как в соседней ветке, загнанными мамороботами, уставшими от всего. Исключительно ИМХО.
  13. Дети в гостях и на праздниках. Гости наших детей, гости с детьми

    У нас за столом тоже никто не матерится, мы общаемся и поем песни. У нас не принято перебивать собеседника без крайней необходимости. А где вы видали детей, которые молча будут слушать песни, не понятные и не интересные им по содержанию? И где вы встречали детей, которые ведут сдержанную неспешную беседу за столом? Нет таких- им надо выдать инфориацию вотпрямщас со скоростью сто два слова в минуту, и их не волнует, интересна ли их информация окружающим. Ну вот, к примеру, силим у костра, поем песню Окуджавы про черного кота. Посредине песни звонкий голосок- маааам, а помнишь, когда ты меня из садика забирала, мы воооот такую черную кошку видели!!! Поэтому я тоже считаю, что детям без особой необходимости за взрослым столом делать нечего. Сути происходящего они все равно не понимают, взрослые разговоры им довольно быстро наскучивают, и начинается бесконечное мамканье и встревание где надо и не надо. Ну вам повезло, значит, есть с кем оставить. Не у всех так хорошо складывается. У нас в компании почти все детные, поэтому вариант "встречаемся без детей"выпадает крайне редко. И, да, есть среди нас необщительные детки, которым неинтересно общество других детей. Им родители берут свои развлекушки- рисовать, читать и т.д. @Лигия, тут вот какое дело... Когда деть в компании один, его легче контролировать и что-то объяснить. А когда их мелкая банда, это уже поток почти неуправляемый. Ну, это по моим наблюдениям, конечно))))) Вот ни убавить, ни прибавить, именно так... А вот именно кормить мы стараемся со всеми. Иначе откуда детям научиться вести себя за столом- не хватать розочки из торта, не слизывать ото всех бутеров икру и не махать руками? А уж поели- баста, карапузики, будет чай- позовем. Напомнили((( Тоже однажды за столом о ку-клукс-клане говорили. И на нашу беду, оказался ща столом шестилетний мальчишка. И ему это слово очень смешным показалось. В итоге, мы не смогли прлдолжить разговор, так как перекрикивать приступы хохота никто не хотел, а мама не считала нужным как-то унять свое дитятко- ну он же маленький, пусть смеется, не плачет же ж!!! Кстати, не впервые читаю на форуме, что при детях не выпить. И все забываю спросить- а почему? Мы спокойно можем выпить вина, или, о боги, даже водки в присутствии детей. У нас как-то никто не назюзюкивается, в салаты не падает и глупостей не несет. Ну не напиваемся мы до состояния нестояния. И дети у нас знают что существует на свете водка, вино и даже мартини. Носы в бокалы запихивать для "понюхать", естественно, не разрешаем. Пробовать- тем более. А в том, что ребенок увидит маму с бокалом вина ничего, на мой взгляд, криминального нет. Тут проблема в том, что "понятие постарше"- доя всех разное. Для кого- то и десятилетка_ деточка-лялечка, которая ну никак два часа без мамканья и без розочки из центра торта прожить не может.
  14. Наши заблуждения и открытия - 3

    Полночи не ждем, но елку зажигаем, с новым годом поздравлянм, дед-мороза зовем и подарки вручаем. Я сменила четыре работы, соответственно, коллективы разные, а с праздниками поздравляли примерно одинаково. Видимо, мы все какие-то неправильные))))) По теме. Недавно открыла для себя очевидную для многих вещь- что лиса относится к собакам... Дожила до седых волос, и до сих пор думала, что лисы- это большие кошки, как пантеры, рыси и т.д. А тут в очередной раз смотрю "живую планету", а там фильм про лисичек показывпют... Стыдобища)))))
  15. Наши заблуждения и открытия - 3

    То есть, на школьные елки вы не ходили, и на работе новый год никогда не отмечали? Вы реально придираетесь.
  16. Вкусовые пристрастия-2

    А я гречку люблю детскую- ту, которая почти, как мука, мелкая. Вот сделаешь ее на молоке, да маслица туда сливочного.. мрррр-мяу... А еще треску вареную люблю. Вот просто так, сварить ее с душистым перцем и есть вилочкой... Правда, лакомство сие доступно мне только летом, когда я дома одна- домашние носами крутят, ненавидят запах вареной рыбы. А мне- самый смак.
  17. Если супруг - алкоголик - 3

    Ну да, никто замуж за пьяниц не. Выходит. Они все "раньше не бухали". И потом десятилетиями отдаем дань тому, что было раньше.
  18. Если супруг - алкоголик - 3

    @Мышь летучая, что и требовалось доказать- модель семьи с детства. Отца пьющего вам было мало, теперь мужа такого на себе тянет. Зачем?
  19. Если супруг - алкоголик - 3

    Хо-хо... Мне у большей части этой ветки хочется спросить- зачем? Да и спрашивала. Внятных ответов нет. Спрашивала и в реале у приятельниц- нафига это? Самый распространённый ответ- ну он же, когда трезвый, нормальный. Еще один любимый вариант- всё, еще раз сорвется, разведусь, а пока посмотрим... И "смотрят" уже лет по пятнадцать...И не только сами, а еще и детей заставляют "смотреть", и это грустно. У меня дед был алкоголик. Всё по классике- вещи из дома выносил, тройной одеколон пил, семью с топорами и ножами гонял... И когда трезвый, да, душка-человек, любимец соседей и детей, золотые руки... И вот нафига бабушке такое счастье надо было,? Нет ответа. З.ы. Из-за деда до сих пор панически боюсь пьяных...
  20. Муж раздражает

    Вот соглашусь на все сто. Я тоже сплю по системе "спи рука, спи Нога", и простынь бывает фиг знает где, и одеяло на полу... Но мне тааак хорошо в своей кроватке!!! @Филомена, вы и вправду думаете, что человек даже во сне должен себя контролировать, чтоб заведенные порядки не порушить? А отдыхать полноценно когда,? Вам в помощь только успокоительное или раздельное спаньё.
  21. Еда на рабочем месте

    А как сделаешь? Снеки не пахнут, он не сорит, перекусывать у нас не запрещено... Честно говоря, я пока храбрости не набралась. Набираюсь потихоньку)))))
  22. Еда на рабочем месте

    А как это оценивалось:) ? Ведь тут действительно все индивидуально- мне, к примеру, запах овсянки жутко неприятен, прямо ПАХНЕТ-ПАХНЕТ! Меня в этих ситуациях раздражает не столько запах еды (ну что поделаешь, не озаботился работодатель углом для приема пищи), сколько прямо панический страх коллег перед свежим воздухом: закрой окно, холодно же! Ой, меня продукт! И т.д. Но, повторю, мне повезло-я сижу у окна, так что на 10 минут открываю и проветриваю. А наш "жвачный" сегодня орешки принес на работу. И целый день их ел. Громко. Вокал, причмокивал, жевал... Брр. И вот от этого никакие форточки не спасут.
  23. Еда на рабочем месте

    Ох, пришла жаловаться-плакаться... Посадили к нам в кабинет сотрудника. Жвачное животное, блин. Все время что-то хомячит у себя в углу. Казалось бы- не мое дело, но он хомячит ГРОМКО!!! Чавкает, жует, шуршит, глотает... Бррр... постоянно, весь день! А по зиме еще и полюбил что-то чесночное жевать "ароматное". И ничего не сделаешь- запрета есть на рабочем месте у нас нет, да никто вникать в наши жалобы и не будет. Вариант "Беруши в уши" не вариант, так как уши непосредственно в работе нужны... Единственное, отучили чесночное есть- как только запахнет, я сразу окошко распахиваю на всю. А он-то мерзляк. Ну, в общем, выработали рефлекс- чеснок-окно-холодно. Вроде перестал.
  24. Муж раздражает

    Так вот это и бесит. А потом мне же выговоры- ты ее прессуешь, ты ее не любишь... Ну да, ну да, не люблю, и поэтому суп есть заставляю, чё! И кота мучить не даю. Злая я тетка, в общем... Но это уже не в эту ветку.
  25. Муж раздражает

    @Поиграем и уйдём, да, Аля- моя падчерица. Но я не злая мачеха из сказки, и печенюх мне не жалко , а хочется ихние желудки здоровыми сохранить))) А получила вот сегодня такую плюху про " не своего ребенка"...
×