Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

antrepriza

Наши люди
  • Число публикаций

    326
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

73 Продвинутый

О antrepriza

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наташа
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

940 просмотров профиля
  1. Мужчина не "зацепил". А вдруг - это судьба?

    Всего-то 2-3 раза с человеком виделись, вы еще и в положении хозяйки, и секс не любите особо - как так вышло, что вы с таким упоением и в подробностях принялись обсуждать, сколько он раз подряд может, с кем и зачем? Вели бы себе приятную ни к чему не обязывающую романтическую переписку, и вам приятно, и он бы глядишь нахаляву сделал что-то в квартире. Теперь если с ним встречаться,вы должны будете способности свои продемонстрировать, сами же эту тему завели глядите, чтобы еще не счел это ежемесячной оплатой Мужчинке-то на руку, а вот вам зачем?
  2. Бывший ГТО (гостехосмотр) можно сделать при прохождении ТО (тех.обслуживания) у официального дилера. Как правило, эта услуга бесплатна или стоит символических денег (типа 200 рублей). Получается, у вас одновременно и машина проверена/расходники заменены (как раз ТО-3 делается через три года после покупки машины, а через три года и нужно получать первый ГТО), и номер диагностической карты сразу же заносится в базу страховщиков. Если машина старая, то ТО можно не делать, есть отдельная услуга "диагностика" для получения Диагностической карты. Всё это делается у официальных дилеров Вашей марки автомобиля. Я как раз купила новую машину неделю назад, а старую продала (для нее в августе делала ТО-3 и диагност.карту). ОСАГО мне обошлось дороже всего на тысячу, нежели в прошлом году, при том, что новая машина значительно дороже старой (половина суммы зачлась от предыдущей машины, не забывайте расторгать свой полис после продажи!). Когда ты единственный водитель коэффициент КБМ сохраняется при безаварийной езде + на самом деле, очень хорошо иметь "своего" знакомого страховщика. Я много лет у одной и той же замечательной женщины страхуюсь в офисе РЕСО, так что мы с ней уже подружились даже Другой вопрос - с КАСКО, в этом году стоимость КАСКО превышает все мыслимые и немыслимые границы! В 3-4 раза стала дороже, чем в 2014/15. Я еле-еле наскребла на Интач (ранее делала в РЕСО, но теперь у них стало 70 000!), со всеми ограничениями, с франшизой. КАСКО меня делать никто не обязывал, но с другой стороны, новую машину жалко, вдруг что? Мне однажды годовалый Матизик перевернули на бок во дворе! КАСКО у меня не было... это была колоссальная финансовая катастрофа Машину пришлось продавать за копейки, да и обидно было до слез
  3. Рожать ли ребенка? Споры супругов

    Все-таки брак - несмотря на то, что подходить к нему следует взвешенно и рационально - это союз еще и двух любящих людей, а значит, эмоции тут неизбежны, как и надежды, обиды, разочарования... Тем более что мы - люди, а значит, не стоим на месте, меняются наши желания, планы, надежды и мечты. Нашли в чем обвинить автора - с годами все сильнее захотелось ребеночка родить... Желание-то ведь хорошее! Только рядом, получается, не любимый-душевный-близкий, а вроде как надежный партнер, соблюдающий договоренности на момент заключения "контракта". Души как-то нет в этом всем. Я не говорю о том, что муж должен захотеть/согласиться на ребенка ит.п. НО! Видно же, что мучается жена, что пусть и робко, но поднимает какие-то вопросы, а это что значит?! Значит, что ее что-то внутри подтачивает, причем не блажь типа новых туфель, а серьезная вещь, основополагающая... А муж вроде как делает вид, что ничего не происходит, что всё супер. Вместо того, чтобы поговорить по душам, объяснить, ПОЧЕМУ ему не хочется больше детей, чего он боится ит.п. ит.д. Предложить какие-то альтернативы - реально, купил бы классную собачку жене, вот сто пудов она бы переключилась, хотя бы на время, там еще что-нибудь новое, там уже и внуки Нельзя же просто взять и забить на потребность близкого тебе человека. Или тогда уже расходиться совсем. Но тоже непросто, когда прикипели друг к другу
  4. Рожать ли ребенка? Споры супругов

    Слушайте, ну, так же тоже нехорошо получается - даже если примириться с тем, что ребенка нет и не будет, так периодически до наступления климакса эта мысль будет точить. Обида будет на мужа в глубине души, а она может повлиять на отношения в целом, нет? Действительно, попробуйте завести собачку или кота, у меня вот кот как сыночек Я с ним вожусь уже 6 лет, души не чаю, а детей нет у меня. Так у вас еще и дочка есть переходного возраста! В принципе, понимаю вас, видимо, установка стереотипная в голове уже много лет, что надо реализоваться как мать... Вы как бы на горло собственной песне наступаете, но что тут поделать, зачем такого мужа выбирали? Впрочем, "надежда что изменится" мне знакомая вещь, особенно свойственно людям-перфекционистам, у которых вся жизнь расписана по плану, а как не по плану начинает что идти - так не отпускает, пока не добьешься своего... Тяжело живется нам Иногда предлагают мужа поменять, но у вас шансы найти другого такого же хорошего, да еще и хотящего детей в этом возрасте стремятся к нулю Хотя, кстати, у меня в окружении прям-таки тенденция от возрастных мужчин рожать, у которых уже есть взрослые дети. Вот лучшая подруга в 33 года родила от 50-летнего, у которого и так трое подростков! Причем один из них болен шизофренией. Мама детей скинула на него, ему их надо на ноги ставить... а тут моя Катя с животом - мол, подарочек!!! Он не хотел, но ее не бросил - платит за съемную квартиру, денег дает. Но так, без фанатизма. Второй - коллеге - скоро 40 лет, уже есть сын 15 лет. 7 лет у нее был роман с женатым, и вот на восьмом году жена его выгнала И он пришел к ней жить в съемную однушку! Живут с сыном-подростком в одной комнате, и весь последний год она из рук вон - чтобы родить этому мужчине еще одного ребенка. Ему 50... ребенок не получается, здоровье слабое уже. В общем, у женщин после 30 инстинкт размножения просто бурлит. Гормоны, ну что ты будешь делать
  5. Человек-наркотик

    По идее, забывать плохое, уметь отряхнуться и идти дальше, прощать ит.п. - это всё свойства здоровой психики! Так что если годами не получается вырваться из замкнутого круга - значит, надо признать, что психическая система слабая, инертная, нестабильная, надо обратить на нее пристальное внимание, баловать свои нервишки У многих ведь женщин были и неудачные отношения, и созависимости, и подлые мужья (да-да, даже во множественном числе), но большинство из них спустя годы об этом вспоминают из серии "Что было то прошло". Те буквально единицы, которые годами циклились на чем-то - на них в старости просто страшно смотреть, жизнь-то не на черновик пишется... Так что даже если и не получается, например, уже испытать такие же страстные эмоции - ну, значит пытаться компенсировать какими-то другими сторонами жизни, но всё-таки идти вперед, не топтаться на месте, что-то делать, заставлять себя. А то если сейчас жалко себя и времени, то что будет потом...
  6. Скромность как стиль жизни. Уровень потребностей

    Я москвичка, но своей квартиры нет, вот так. Мечтаю о ней давнооо. Потому хотелось бы, конечно, единовременно 10 миллионов, чтобы купить хорошую квартиру двухкомнатную на много-много лет и в хорошем районе (в Сокольниках... или у меня тут, в Лефортово). Можно 8 миллионов. В крайнем случае, согласна на 5 миллионов! Этого хватит на маленькую однушечку в хрущевке на одной из окраин, но это всё равно лучше намного, чем жить в Подмосковье и ездить в тамбурах набитых электричек по часу в одну сторону. Это - самая главная проблема в Москве. Жилье! Еда, одежда у нас, может, и дешевле, но аренда и особенно покупка жилья - это ужас. Все вокруг озабочены этой проблемой. Я вот хожу на нелюбимую работу, только потому что у меня тут более-менее нормальная и стабильная зарплата, и я хоть немного продвигаюсь к своей мечте о собственной квартире. 50 000 на одного человека в Москве хватит с лихвой, если есть свое жилье, если нет - 80 нужно (считая 30 000 на небольшую квартиру рядом с метро). На эти деньги можно отлично питаться, одеваться, откладывать. Я вот путешествую раз в 1-2 месяца, то по России, то в Финляндию на пару дней, то вот на море в Прибалтику через 10 дней поеду. Короче, на 50 000 одному жить можно очень хорошо и припеваючи, это совершенно точно. А так, если помечтать - я бы, конечно, хотела 100 000 на руки каждый месяц. Тогда смогу и снимать, и жить (даже с ребенком), и копиться всё будет быстрее... Но у меня нет дорогих хобби, помешательств на одежде/косметике, к еде равнодушна и пр. То есть если мне дать много денег, я не сразу и соображу, на что их потратить. Может, начну ходить на маникюр и массаж раз в месяц и стану покупать отели в поездках подороже) За столько лет привыкла быть Скруджем и копить, копить. Хотя тут, наверное, дело в натуре. Никогда транжирой не буду и без денег сидеть не буду. Почему-то твердо в этом уверена (хоть в чем-то, а то во всем остальном полный швах!)
  7. Серьезные проблемы с сексом

    У моего так же. Это не простатит, не аденома, это слааабенькая половая конституция, недостаточно кровь приливает к члену, если и встает, то сразу отливает - и Его величество опадает Возможно делать операцию по перевязке вены, но в итоге, со временем всё равно "разболтаются" капилляры - тогда уже необратимая импотенция!!! Это страшно! Прислушайтесь, автор! Умница, пипилема! Так было и у меня. Я познакомилась с закоренелым холостяком, после того, как у нас начался человеческий секс я ТАК подсела, я до сих пор не могу порвать с ним окончательно, хотя ему уже за 40 и куча тараканов, и живет не пойми как... Влюбилась до зависимости, привязкой стал именно нормальный секс! После такого мужа на любого обратившего внимание бросаешься как голодная собака. Так что я теперь и сердце по кусочкам собираю... Да! и некоторые самые близкие люди (у меня их очень немного), которые в курсе моей ситуации, говорят, что я переменилась, что неудовлетворенность жизнью так и прет из меня, да я и сама замечаю, что стала не такой очаровашкой-кокеткой, как 5 лет назад (раньше у меня было много поклонников, да-да!). Не знаю, почему, но мужчины на меня перестали клевать, что-то поломалось внутри. Секса нет месяцами, а уже и не хочется... Чем реже есть, тем реже хочется. Влюбиться надо...
  8. Серьезные проблемы с сексом

    Привет, я тут уже несколько тем создавала даже - у меня такая же проблема. Браку 5 лет. Хреновый секс был всегда, и вялая пиписька еще до брака, но я "надеялась" (мне 20 лет было, когда познакомились). Пару лет мучилась, плакала в ванной ит.п. Потом у меня всё совсем "упало". Потом у меня появился другой "с прямым углом от тела к члену" Ему было 40 лет и всё стояло очень хорошо, и твердо, и как надо. И никаких мучений, и я наконец-то стала получать оргазмы, порой по две штуки!!! С новым мужчиной семьи и брака не сложилось. С мужем до сих пор так и не развелась. Секса нет у нас 3 года, но живем как хорошие друзья. О сексе он не говорит, ничего не предпринимает, эрекции утром нет, за мастурбацией ни разу не заставала его. Я уже надеюсь на чудо, ну, что-то типа прекрасного принца, чтобы я оставила свою жалость и привязанность и зажила жизнью нормальной бабы. Чем дольше будете тянуть, тем сложнее. Тем более он у Вас первый (!!) - у меня был второй, до этого с сексом проблем не было, потому я и была уверена в начале, что у меня такого быть не может. Советы про "полизать, пособлазнять", естественно, дают теоретики. Правильно пишут Цинизм в крови, Ягодка, Мурчака... И насчет соблазнять - не забывайте о моральной стороне вопроса, мужчина просто настолько разочаровывает как мужчина, что ему не то что лизать не хочется... Я со своим мужем даже уже не целуюсь, мне неприятно. Те, кто хоть раз засовывал себе носки в причинное место - потом имеет от ентого процесса 100% иммунитет
  9. Человек-наркотик

    Ну что Вы, разве "физикой" можно так нацепить на крючок? Любая физика проходит довольно быстро, это всё инстинкты, а вот такие "наркотические отношения" длятся часто по много лет... Как по кругу, скачешь и скачешь. У меня, наверное, тоже была долюбленность-недолюбленность, не знаю. Мама меня очень любила, но холодная она всегда была, а я обожала, боготворила папу, но он после развода родителей перестал общаться с нами, детьми. Ну, так, позвонит раз в год, поздравить с ДР, если не забудет. Но я как-то жила и не задумывалась о том, что он мне попортил картину мира Вышла замуж (не слишком удачно), а потом, когда попала в круг зависимых отношений с другим мужчиной, я стала понимать, что я не могу перенести расставание, не могу перенести эту неудачу! Я готова даже унижаться, лишь бы тянуть эту "иллюзию любви". Я не могу "проиграть", если хотите, нарисовала себе картинку, что у нас с этим мужчиной любовь, что у нас все сложится - а не складывается, рушится, он на меня "кладет с прибором" (как пишет Стелла), но я не сдаюсь, я все равно жду звонков, я приезжаю к нему, обратно еду - рыдаю, но продолжаю отвечать на звонки... И в другой, параллельной жизни, ничего не происходит, я как будто живу в таком фоновом режиме "черновика", мечтая о том, что "всё обязательно будет", что всё будет "как надо". В последнее время мечты стали уже призрачными... а время так ценно. И детей нет. Уже не верится, что я смогу жить открыто, честно, нормально, любить и быть любимой... Главное, что большая часть этих наркотических отношений - у нас в голове. И как ни валяйся в ногах у "наркотика" с рыданиями "Отпусти меня", он не в силах отпустить. Он постоянно у меня в голове. Как же вышибить клин клином, другие мужчины не то что не обращают на меня внимания... если вдруг и обращают - я их БОЮСЬ, я не верю никому, боюсь боли, никто меня не манит. Расчет не помогает, по расчету есть у меня и мой добрый, хороший муж "без секса", который всегда рядом, но он не может мне помочь. Ужасно осознавать себя вот такой "нездоровой", особенно когда вокруг полно счастливых, а сейчас еще и беременных женщин/подруг.
  10. Понимаю, что не нужна ему, но цепляюсь

    Вы, главное, не позволяйте себе еще крепче мозги запудрить - относитесь к нему с подозрением. "Они" все так действуют - то покороче поводок, то вроде отпустят... Я считаю, ориентироваться надо только на свои внутренние ощущения - есть чувство, что всё "как надо", что всё хорошо, свободно и легко на душе - значит, стоит того. Если сомнения, недовольство и невысказанность витает в воздухе - ну, тут понятно, да?
  11. Понимаю, что не нужна ему, но цепляюсь

    Я вот очень согласна с Вашим постом. К сожалению, сколько ни пинай в такой ситуации - причем пинки могут быть от самых близких и любимых людей, и от умненьких и уважаемых форумчанок, которые очень нравятся - но всё не то, не то... Вот я думаю, что точка невозврата наступает, когда человек окончательно сделает что-то такое, с чем ваша личность смириться не может. У меня есть тоже свой наркотик. Личный сорт героина Почти 4 года. Уж сколько он мне вынул нервов, сколько неоправданных мечт и надежд, грубых слов, ощущения одиночества и самооценка - "0"... НО! Я вот что думаю, что никогда бы не смогла простить - это другую женщину. Судя по тому, как у меня бьется сердце и в ушах стучит, если есть хоть малейшая зацепка для ревности, никогда-никогда не прощу, стоит только узнать мне что-то такое или увидеть - руку отрежу-отрублю, но не позвоню. Мне иногда даже сны об этом снятся. Это, наверное, единственное, чего я никогда не прощу и сразу уйду (я имею в виду, в данной конкретной ситуации). А так - надежда теплится "а вдруг он... а вдруг я... да мы...да он Мой мужчина и только мой... да всё еще изменится"... Но это я скорее тоже для веточки про "человека-наркотика", а тут - автор, слишком уж у Вас мало времени времени прошло. И я - по своему 4-летнему опыту - советую Вам действительно не то что отстраниться или что-то такое. Я вот буду категорична - просто завязывайте с ним реально, окончательно, вот без общения-встреч - совсем! Если бы я могла бы сейчас вернуть время назад, я даже знаю четко моменты, первые звоночки, когда нужно было сказать: "Всё" и убежать. Но время назад не воротишь... Если бы я тогда была решительнее, злее и "зрелее", сейчас, может, нянчила бы ребеночка уже Ну, или утешайтесь тем, что страдания очищают На самом деле, становишься как-то циничнее, глубже, интуитивнее, пережив любовную боль. Это единственный плюс, который можно вынести из этих ситуаций.
  12. Контрацепция. Все виды предохранения.

    Не знаю, как презервативы могут быть дешевле ОК при средней стоимость пачки презиков 150 рублей (3 штуки, ну "Гусарские" не берем в расчет) и упаковки ОК 500-700... Если только действительно сексом заниматься примерно раза 3-4 в месяц, а если несколько раз в неделю хотя бы - уже не дешевле при любых раскладах. У меня самый большой страх, связанный с ОК (пила 5 лет Ярину и сейчас около 3 лет Джесс с перерывом 1,5 года) - то, что не смогу забеременеть, так как у меня проблемы с яичниками И мне все время кажется, что если пить долго ОК нерожавшим, то это чревато. Хотя у нас тут есть примеры легко забеременевших после длительного приема, но как я поняла, это женщины без проблем в женской сфере.
  13. Наташа, им-то, может, нравится, а передергивает-то меня Наверное, потому что еще год назад тот "супругой" кликал совсем другую даму (официальную, так сказать), с которой жил 20 лет, у коллеги "в гостях" не ужинал (так как у жены дома был ужин готов и она звонила его предупреждала), только сексился, квартиру снимать не помогал. А она мне это всё рассказывала. И вдруг... теперь стал "супруг". Что такое в нем вдруг переломилось после 7 (!) лет? Переехал к ней на съемную. Может, жена выгнала? Да и официально не женаты они... Я не сторонница гражданского брака. Не мне судить, у меня всё в личной жизни хреново Потому пишу только о своей личной, какой-то интуитивной реакции. Расставались каждый год на месяц, потом сходились снова по ее инициативе. Он говорил, что устал и ему ничего не нужно. В этот раз он приехал забрать свой телевизор с балкона, а она (с ее слов) стала плакать, обнимать его, говорить, что не хочет опять жить на съемном жилье. В моем понимании - унизительная хрень. Ей за 30, у нее нет детей, у него трое от другой женщины и живут с ним. Когда она во время отношений забеременела, он перестал звонить и сообщил, что четвертый ему не нужен. И вот - она, блин, счастлива. Ведь до других вроде дела нет. А у меня диссонанс. Я, к сожалению, порой бываю категорична. С годами это не проходит П.С. Наверное, "как надо" - это когда без чужих жен, вранья, демонстративных расставаний и слов "ты мне надоела"... И всё такое. У другой подруги все обычно - муж, кредит, ссоры бывают, я его всегда защищаю, хороший парень, молодой, ее любит и не обижает (и не унижает!). Я просто недоумеваю, как могут женщины быть счастливы после всего, что было в истории с этим мужчиной? Нет-нет да и вспомнится прошлое, нет? НДП, пожалуйста!
  14. Нет, ну погодите - и что, всё? И думаете, та, которая собиралась "наглотаться таблеток" так просто вдруг гордо "отпустит ситуацию"? После 2 лет секса и отношений с чужим мужем, который вроде как уже к ней ушел??! Ни разу ему не позвонит что ли?! А он не дрогнет и трубку не возьмет никогда?! Думаете, от страха перемен влечение к другой, которое еще вот только-только было, испаряется? Ну, возможно, но ненадолго... Там еще ничего не окончено. И ситуация с забором вещей такая свинская и унизительная... Еще и золовку зачем-то приплели Не, я, наверное, верю в камбеки мужчин, НО после долгого раздумья, переосмысления жизни. Да и то бы не простила, думаю. Но тут-то один день прошел! Кольцо сдал!!! Что за бред? Единственный резон - страх. Впрочем, в последнее время часто удивляюсь развитию отношений окружающих. Всё не так, как кажется... Нет никаких алгоритмов, правил нет. Коллега на работе 7 лет (!) безнадежно спала с женатым, и вдруг он развелся, вот уже год живут, она его теперь супругом кличет (а меня передергивает аж). Лучшая подруга 3 года моталась по съемным, встречаясь с мужиком на 20 лет старше с тремя (!) детьми, после очередной ссоры выбила из него переезд к нему (его маме и трем детям), счастлива она до неприличия... а я сней почему-то теперь общаться не могу... Вроде и рада за нее, а вроде и лажа какая-то, всё не так "как надо"
  15. Цены на недвижимость в России

    Дорогие девочки (и мальчики? ) Я всю темку никак осилить не могу, потому не знаю, поднимался ли уже вопрос о влиянии всех событий последнего времени на банковскую систему и недвижимость. Меня вопрос живо-преживо интересует, так как аккумулирую денежку на жилье. Достало снимать уже... Вся в раздумьях, прочла по неплохой ссылке мнения экспертов - почти все как один прогнозируют хороший такой рост % по ипотеке (примерно до 16%) и проблемы в обозримом будущем у застройщиков (новостроек), у которых нет своего приличного капитала, много строек могут подморозиться. Правда, говорят, что и ставки по банковским депозитам могут подрасти чуток (для привлечения клиентских денежек живых). Многие "инвесторы", купившие квартиры в новостройках, сейчас их продают по ценам ниже цен застройщика - то есть, грубо говоря, "сливают". Образовывается какой-то застой во всей этой сфере. Стоит ли сейчас рыпаться, делать что-то с недвижимость? Влезть в ипотеку, пока ставки не выросли? Или хранить денежки в банке (в смысле, не в стеклянной )? Или лучше уж в стеклянной...
×