Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Похожая

Наши люди
  • Число публикаций

    151
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Похожая

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Похожая
  • Где живёт
    На берегу

Недавние посетители профиля

532 просмотра профиля
  1. Ядрица У меня на работе засада полная. В суточной смене 4-5 человек, питаются все вместе за одним столом несколько раз в сутки, выставив все принесенное без разбора. Но в помещении постоянно на месте два человека, а двое-трое в разбегах. Когда прийдешь к обеду, очень может быть, что самое вкусное, принесенное собой окажется уже съеденным, ну или капка останется, тогда сама не притронусь, вдруг еще кому надо (эта погремушка из семьи ). Чужую еду категорически не люблю, даже пробовать не хочу. Частично помогла выйти из неудобного для меня порядка диета, на которую уселась пару лет назад. Объявила всем, что питаюсь отдельно невкусным (на самом деле: обезжиренное, пареное и т.д.), но по заведенному порядку к общему столу все-равно таскаю постоянно угощения всякие. Плюс ежемесячно скидываемся на чай-сахар-кофе-бумагу-моющие. К сахару-чаю не прикасаюсь, начальников и поим и кормим. Во описала, не работа - сплошные убытки))). А шо делать, многое не нравится, но человек общественное животное, приходится применяться к коллективу и заведенным в нем порядкам На самом деле любой может взять, съесть или попользоваться тем, на что глаз положил. Иной раз думаешь, и чего там в меня недовложили, что сама не могу так вести себя? Може я ненормальная?
  2. Всё об алиментах-3

    Буду Птицей Данжи Девочки, спасибо. Я так и думала). Еще вот такой момент. Если муж не врет и зарплату действительно задерживают, алименты же должны вовремя и ежемесячно отсылаться? Крикуша: виновата, исправлюсь.
  3. Всё об алиментах-3

    Буду Птицей Да, белую он госслужащий. Так достаточно только с заявлением в суд обратиться? Дело в том, что свекровь (работает гл.бухгалтером) объясняла ей, что именно она на это не имеет права без развода. Якобы только в каких-то особых случаях мамаши имеют право на алименты в браке.
  4. Всё об алиментах-3

    Девушки, разрешите обратиться к вам с вопросом? Если мамочка ребенка не разведена, имеет ли она право подать на алименты? Ребенку только что исполнилось 3 годика, пошел в садик. Но на работу мама выйти пока не может, так как малыш еще не адаптирован и заболевает буквально через несколько посещений сада (возможно даже прийдется отказаться водить туда еще с годик). Муж в настоящее время находится далеко на учебе (послали от работы), з-плуже не получает почти три месяца (может врет). В результате жене не перепадает ни копейки. Причем такие отговорки (задержка з-пл) у него случались и раньше, по нескольку месяцев подряд. Разводиться с ним девушка пока не готова, а может ли она подать на алименты? Буду благодарна вашим ответам-советам.
  5. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Добрый день, уважаемые форумчане. Я работаю в воинской части в составе "гражданского персонала" (хотя и с оружием в руках - ВОХР). Имеется вопрос к коллегам из других регионов по поводу изменения-поднятия з\пл с июля-августа текущего года. Еще с прошедшей зимы обещали-грозили), что оплата нашего труда серьезно приподнимется, ну почти до средней з-пл по России. Месяц назад объявили, что тарифная ставка увеличивается на 4 !!! рубля. Мы решили, что это шутка такая, а рублем в данном случае назвали тысячу. Но фиг нам. В начале августа всем раздали листы бумаги с напечатками во всю страницу текста об увеличении з-пл именно на 4 рубля, где мы должны были расписаться об ознакомлении. Да елки-палки, это сколько ж денег потрачено на: работу экономистов-финансистов, бумагу, краски-принтеры, чтобы провести такую работу и где-то отчитаться, что з-пл в очередной раз повышена, инфляция людям не страшна. Можно галочку поставить об исполнении. Раньше, при повышении з-пл на несколько процентов, никаких бумаг подписывать не приносили, просто устно объявляли. Ясно, что против увеличения з-пл никто из работников не был. Хотелось бы узнать о данном вопросе от форумчан из разных регионов. Если что, то оклад наш после последнего повышения на 4руб составил 5130руб.
  6. Дочь не дала денег взаймы

    Калимера А я нередко видела, что вкладывали выше крыши, а получали одну фигу с черной неблагодарностью. Обидно за таких родителей. И за себя страшно, да.
  7. Дочь не дала денег взаймы

    Реинкарнация По словам автора она и воспитывала. К бабушке - на выходные. Мало кто из нас отдавал детей бабушкам на выходные? Я не утверждаю, что автор во всем права, потому как не знаю причин, по которым бабушка говорила внучке про собственную дочь нелецеприятные вещи. Видимо, что-то такое там и было. К сожалению, автор не называет эти причины. Но сам факт, когда у дочери есть деньги, но она отказывается матери дать в долг ничтожную сумму - отвратителен. Для меня. При этом как от матери дочь от нее не отказывается. Советоваться бегает. Значит, не все так ужасно в качествах автора? С такой дочерью я бы с удовольствием разъехалась При наличии фантазии додумывать можно бесконечно. Ягодка опять ДА!
  8. Дочь не дала денег взаймы

    Реинкарнация О возрасте мамы тут кажется не знает никто. Вдруг она "молодая" пенсионерка? Тогда очень даже дочь должна отстегивать. Кажется, как по гражданским законам, так и по Божьим заповедям. Дочь решила маму "поучить"? Чудесно, я за то, чтоб таких дочерей доучивать, пусть через суд. Другим, может, наука будет, как к родителям нужно относиться. Мать всего навсего одолжить попросила и получила науку по полной. Что ж будет, когда действительно нуждаться вдруг станет??? Ведь и сейчас не на пропой попросила. Только не надо опять говорить, что стиралка не первейшая необходимость. Да и дело вовсе не в стиралке.
  9. Дочь не дала денег взаймы

    Правая нога Вам увиделась куча "не" в воспитании дочери автором. Но вот беседовать по душам у них же получается... Мне вот все же кажется, что ноги растут из отношения автора к собственной матери. А дети - они как губка впитывают увиденные модели поведения. Да еще плюс подстрекательства бабушки: мать твоя никто и звать никак, да не совсем она и "мать". В общем, сплошные ужасти, было там за что внучку наускивать на собственную дочь? Вот тут собака зарыта. Кракатук Тогда вашу позицию в этой ветке можно понять. Но все мы ведь надеемся на человечные отношения. Особенно с самыми близкими. Крикуша Вот настирается автор руками - и встанет вопрос о больной спине, руках. Читаю многие комменты и понимаю, что эгоистами детей многие родители воспитывают сегодня сознательно. Но как бы тут не хорохорились, что никто никому ничего не должен, все же в глубине души наверняка надеются, что дети нас не оставят в трудном положении, в старости... И на мой взгляд это нормально и правильно (и надеяться и получать эту помощь).
  10. Дочь не дала денег взаймы

    Принцесса на горошине До конца обсуждение не дочитала, но очень удивлена реакцией молодежи в том, что они считают вашу дочь вправе отказывать собственной матери в такой мелочи. Тем более, что вы деньги попросили в долг. Лично для меня, как дочери, такая ситуация по отношению к матери была невозможной. И мне вас очень жаль, такое отношение дочери ОЧЕНЬ обидно. Но вот зацепило, почему вдруг ваша мать могла сливать негатив о вас внучке. Может быть в свое время вы к собственной матери относились также, как ваша дочь сейчас к вам? Тогда, как говорится, что посеешь... Теперь же, да, надеяться нужно только на себя. Не унижаться просьбами перед дочерью, иначе последнее уважение к себе с ее стороны растеряете. Увы. Возможно переменится к вам, когда собственные дети появятся. Поддерживайте ее в надежде вылечиться и забеременеть.
  11. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Наткнулась на веточку и нахлынули воспоминания... Рожала дочек в советские времена, врачи и персонал в роддоме (старом, задрипанном здании, похожем на барак) были неплохими, отношение к роженицам доброжелательное и внимательное. В первую беременность подошел день икс, в который я должна была бы родить, но мой организм никаких предпосылок для этого выдавать и не собирался. А, надо сказать, что раньше, если затягивался предродовой отпуск, начинали чуть ли не обвинять женщину в обмане, желании незаконно получить лишние деньги. Я же бодро перехаживала уже больше недели и морально чувствовала себя очень некомфортно, представляя себе будущие нападки и обвинения. В это время на огородах копали картошку и вот я принялась таскать сразу по два ведра этой картошки с огорода во двор. Ага, чтоб роды спровоцировать). Но не тут-то было, картошка вся была выкопана, а в роддом попала только через несколько дней. Попасть попала, а рожать как-то не торопилась. Все началось после того, как мне прокололи пузырь. В общей сложности мучалась с родами полный день. В родильном зале рассмешила персонал, когда мне велели тужиться, дескать, головка уже показалась, осталось чуть-чуть... А у меня уже сил никаких не было и я им в ответ: ой, не могу больше, пихните ее назад (головку). Затем акушеры были весьма удивлены, когда увидели, что я не смотрю в сторону, где лежит дочуля. Спросили: разве ты не хочешь увидеть дочку? Говорю, не хочу. Сама одним глазом скосила в ихнюю сторону, успела увидеть малиновую ступню малышки и тут же отвернулась. Дело было в том, что незадолго до этого родила дочку моя двоюродная сестра. И когда мы с мамой навестили их, новорожденную при нас перепеленали. Там мне очень не понравилось то, что я увидела. Извините за подробности, вывернутые половые губки, а то, что они открывают, в комочках присыпки. В общем, первый раз в жизни увидела новорожденную и отложилось, что девочки так все и выглядят. Даже боялась, что муж может не полюбить дочку из-за этой некрасивости После родильного зала роженицы на каталке вылеживались какое-то время в коридоре. Лежу я на этой каталке, балдею, что все, наконец, закончилось. Тут ко мне подходит молодая медсестричка и говорит: какая у вас красивая девочка родилась, смугленькая и с огромными глазищами. Это был бальзам на сердце , так приятно стало. Уже из палаты едва не загремела в инфекцию. Закаменела грудь, начала подниматься температура и на обходе меня порадовали, что если к утру не расцежу грудь, переведут в инфекционное отделение. Но какое там цедить, уже прикоснуться к груди было больно. Выручила соседка по палате, родившая уже третьего ребенка. Обложила меня пеленками и как принялась... Это было едва не больнее родов, а струи молока досвистывали до потолка. Спасибо ей, грудь мне спасла. Когда малышей приносили кормить, все соседки распеленывали, осматривали своих детишек (хотя это почему-то было запрещено). Я же - ни-ни по вышесказанной причине Зато какое облегчение и даже радость была, когда впервые увидела дочу дома. Оказалось все очень аккуратным, чистеньким и красивеньким Эх, молодо-зелено было...
  12. Всё об иконах дома и в церкви

    Здравствуйте, люди добрые, хочу поделиться с вами радостью). У нас в доме уже очень давно стоит маленький триптих с изображением Богородицы, Иисуса Христа и Николая угодника. От давности изображение стало блеклым, плюс когда-то сломалось металлическое крепление и я с оборотной стороны скрепила дощечки скотчем. Три недели назад муж установил новую мебель и я заметила, что заодно он отремонтировал крепления на триптихе. Протерла его и поставила на новую мебельную горку. Сегодня утром увидела, что изображение стало ярким-ярким! Просто глазам своим не верила. Радостно так стало на душе, но и волнительно заодно. Уже позвонила мужу, детям о чуде в доме. Надеюсь, это к добру. Храни всех Господь.
  13. Все о подарках

    А если сам себе подарок подарил - можно сюда? Я тут на Татьянин день сама себе праздник организовала. Днем заказала, а к вечеру привезли скоростной велосипедик. Недорогой, но красииивенький. Машина доставки когда поъехала - муж аж рот открыл от удивления. А дело в том, что он знал про мою хотелку, но был против, ага, есть вон у тебя велик - пользуйся, тебе в самый раз. Но тот велик самый обычный и мою тушку в горку категорически везти отказывается уже На более сложной технике я должна по мнению мужа убиться сразу и наповал. К моему стыду, тут он оказался почти прав. Решив испробовать обновку в собственном дворе по причине грязи на дорогах, на первом же повороте пришлось приземляться на бок, так как торможение педалью засело в мозгах навечно, а тут надо было рычагом. Оставалось только или врезаться в гараж, или падать. Порадовало, что не где-нибудь на виду людей посмешила. Ничего, научусь. Теперь нужен еще подарок навесить на этот подарок - велосипедный компьютер Пользы будет... и по грибочки, и по делам, и по гостям, и по магазинам, и просто для здоровья...
  14. О свекровях и свёкрах - 25

    Девочки, вот почитала я тут мнения и хочется сказать, не зарекайтесь заранее и не накручивайте себя в том, будете или нет ухаживать за свекровями при необходимости. Моя свекровь тоже вела себя не лучшим образом вначале. Чего стоит только то, что в день подачи заявления в ЗАГС, она спрятала паспорт своего сына. Ну и после было много всего... Также, как многие, не смогла назвать ее мамой, не хотела видеть ее лишний раз и раздражала она меня одним своим видом. Хотя со временем свекровь и стала говорить, что я у нее лучшая невестка (всего сыновей у нее трое), - отношения моего к ней как к ЧУЖОЙ женщине не исправило. Но вот когда ее разбил инсульт и мой муж рванул к ней - я была рядом до самой ее смерти, хотя наша жизнь при этом очень сильно усложнилась, так как мы жили от нее и, соответственно, работали в 25ти километрах. Все делала по полной программе ухода за лежачей больной. Куда только делась неприязнь и непринятие. Появилась просто жалость к беспомощному человеку. Иначе и быть не могло. Где мой муж - там и я. Никогда бы не оставила его наедине с его горем и его проблемами. Соответственно, муж со своей стороны полностью поддержал меня в уходе за моей мамой. На мой взгляд в том и смысл семьи, когда полная поддержка внутри своей семьи. Свекровь для моего мужа такой же главный человек как и я. У мужа перед ней ответственность - автоматом следует, что и у меня не меньшая. А как иначе? Поэтому мне близко мнение Луши. Но и понятны мысли обиженных невесток. Только эти МЫСЛИ сегодняшние, завтра они могут ничего не значить.
  15. Городские сумасшедшие. Шизофрения, слабоумие

    Вспомнила два случая. Оба произошли в больницах, оба опасные были очень. 1. После первого курса универа на летних каникулах попала моя дочь в больницу с аппендицитом. Днем сделали операцию. А в первую же ночь в палату явился мужик и начал укладываться к дочери в постель, называя ее чьим-то именем. Она попыталась вскочить, он начал ее душить. Тут уже из ступора вышли две женщины, лежащие в этой же палате, выскочили, начали орать на всю больницу. Прибежали лечащиеся больные, оттащили сумасшедшего от дочери. Наутро муж у заведующего устроил скандал, сумасшедшего куда-то убрали из больницы. Оказывается, тот сумасшедший еще и из окна пытался выпрыгнуть со второго этажа, соседи по палате спасали. Перетрусило тогда всех нас здорово. 2. Мама рассказывала. Попала она в больницу. Так же перед ночным сном к ней подходит соседка по палате с ножницами и тянет за пододеяльник, пытается начать резать его ножницами. Мама с ней тихонько-тихонько так начала разговаривать-успокаивать, а сама кое-как сползла с кровати и бегом к дежурной медсестре. Та прибежала, отняла ножницы, маму перевела в другую палату. Рассказала заодно, что, оказывается у той сумасшедшей фишка - все, что попадется под руку - резать. Дома никаких вещей не осталось, так родственники ее при любом удобном случае сплавляли в больницы. Вот только почему в обычные больницы брали, не знаю.
×