Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ЛенаВолк

Наши люди
  • Число публикаций

    755
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя ЛенаВолк

  1. За что мы обижаемся на своих половин?

    Обижаюсь, когда посреди серьезного разговора он отворачивается и занимается своими делами: "Ну я же слушаю!" Еще, когда сам не не прибирает вещи на место, а от детей требует порядка. Недавно, при выяснении взаимных претензий, заявил, что оказывается, это я виновата в том, что ребенок болен. Это была первая серьезная обида за всю нашу совместную жизнь. Вроде бы извинился, но осадок все равно остался.
  2. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

    Мой старщий к двум годам днем уже обходился без памперса. К двум с половиной ночью стал просыпаться на горшок. А с младшими я прямо не знаю что делать. У среднего проблемы со здоровьем- он не понимает, что нужно ходить на горшок. То есть понимает, но как бы игнорирует- спрашиваю: "Куда нужно ходить?"- скажет: "На горшок". Но не просится- когда ходит без памперса, тут же делает свои дела на пол, на игрушки, для него это вроде развлечения. Младший так не развлекается, но тем не менее, глядя на брата, все дела- в штаны. Посоветуйте пожалуйста, что делать? Мне б хотя бы младшего научить.
  3. Родинки и родимые пятна, гемангиомы

    жена мужа Моему 5 месяцев было, когда делали операцию (я об этом уже писала выше). Самым страшным моментом (для меня) было, когда сын стал отключаться у меня на руках- врач пришла в палату, сделала укол и велела ждать, пока он заснет. Операцию сделали минут за пятнадцать. В течение примерно трех часов сын окончательно пришел в себя, осложнений после наркоза не было. Выписали через день, через неделю сняли швы. Можно сказать, все прошло удачно, чего и вам с малышкой желаю! Нас онколог осмотрел, глянул на календарь, сказал: "В следующий вторник я вас жду". Никаких анализов и очередей.
  4. Детский лепет- 14

    Знакомая рассказала. Внук ее спрашивает: - Бабушка, а почему ты очки на ночь снимаешь? - Так ведь неудобно спать в очках! - А как же ты сны увидишь, без очков- то?
  5. Взрослый лепет-7

    Брат с мамой обсуждают предстоящую покупку стройматериалов для ремонта. Мама: - Нам еще этот... "Фиген Флигель" нужно купить! Замазка - называется "Фюген Фюллер" (если я не ошибаюсь ).
  6. Я - идиот(ка)-3

    Зачастила я в эту веточку... Сегодня аж два раза сидиотничала. Подряд! У нас ввиду ремонта на кухне отсутствует газовая плита. Готовим на электрической. Ставлю я разогревать обед и жду. Хорошо, что догадалась глянуть (минут через десять) почему это кастрюлька моя даже не собирается нагреваться. Переходник был отключен! И ждала бы я до китайской Пасхи, пока обед нагреется. Тут же. Иду за таблеткой- болит спина. Пью от головной боли- вместо обезболивающего. Хорошо, что впереди три выходных- муж дома будет, отдохну маленько.
  7. Я - идиот(ка)-3

    Вспомнилась моя идиотская выходка (одна из ). Пеку пироги иногда. С яблоками мое семейство любит. Так вот яблоки я обычно нарезаю, а тут что- то меня дернуло потереть их на терку. Пирожок вышел отличный- поднялся, зарумянился. А когда разрезали- мама дорогая! Внутри пирог оказался обалденного сине- фиолетового цвета! Яблочки, видно, в реакцию с формой для выпечки вступили. Некоторые смельчаки даже попробовать решились эту красоту.
  8. Спасибо, Дикая хозяйка

    Спасибо за Ваш труд, удачи Вам!
  9. Умирать - это страшно?

    Не умирать страшно, а оставить здесь тех, кто будет страдать. Маму, детей, мужа. Мушка Вот это страшно.
  10. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Вчера сообщили- умер друг семьи. Остались жена и малышка- дочь. Как же больно. А им еще горше. И ничем ведь не поможешь. Светлый был человек. Несмотря на многие жизненные трудности- весельчак и душа компании. Я запомню его таким. Царствие Небесное. Светлая память.
  11. Детский лепет- 14

    Вчера вечером мои мальчишки расшалились, еле успокоила. Старший (7 лет): - Мама, ты что вздыхаешь? Я: - Уморили. Сына: - Кто? - Отгадай. Сын хитро прищурился: - Бабушка?! Юморист.
  12. Самые тупые вопросы

    Подскажите пожалуйста, как вставлять смайлики в репутации? Хочется улыбнуться человеку, и не получается. И еще вопрос- как вставить открытку в поздравительной ветке? Так же, как и фотографию?
  13. Детский аутизм

    я здесь Расскажите, пожалуйста, об этом центре. Где он находится? Что нужно, чтобы туда попасть? Я сколько искала информацию о том, где занимаются с нашими детьми- ничего толком не нашла.
  14. Детский аутизм

    Не писала в этой веточке, так как не было особо новостей- съездили на прием, пропили очередной курс таблеток. Состояние у малого почти без изменений, разве что ест теперь сам и на руки ко мне иногда просится, улыбается, говорит: "Любит маму!". Сейчас муж мой настаивает на коррекционном садике. На этой неделе хочет ехать за направлением на ПМПК, там направят в садик. А я боюсь. Во- первых, ребенка надо будет поднимать в 5 утра на автобус, дорога 50 км в одну сторону- это будет тяжело для него. Поспать в саду он вряд- ли сможет- дома я его укладываю по два часа, а там с ним никто сидеть не будет, пока заснет. Во- вторых, чужих людей сын переносит плохо, когда едем с ним куда- нибудь, потом очень тяжело привести его в более или менее нормальное состояние. В- третьих, у нас с ним только- только начался налаживаться контакт. Боюсь, что если Тимошка не будет видеть меня целый день, мы опять потеряем эту связь, которую налаживали целых три года, и он как и раньше, перестанет меня совсем замечать. Я понимаю, что в саду специалисты, коллектив, разные развивающие занятия. Но все- таки страшно. Так ли необходим садик? Может, лучше попросить специалистов составить индивидуальную программу обучения и заниматься дома? Возможно ли это?
  15. "И припомнилась детская обида"

    Мне тоже вспомнилась одна учительница. В классе третьем- четвертом я была на домашнем обучении по состоянию здоровья. Однажды после урока учительница мне говорит: - А правда, что тебе операцию на спине делали? Шрам остался? А покажи! Это сейчас бы я сказала, что я не мартышка в цирке, чтоб меня рассматривать, а тогда просто прислонилась к стеночке от неожиданности и молчала. Показывать, естественно, ничего не стала. Она и сама, видно, поняла, что сморозила глупость- быстренько ушла. Вроде- бы столько лет прошло, а вот вспомнилось...
  16. Наши сообщения, опубликованные в газете-4

    У меня нового номера еще нет. В прошлом нашла себя в "Недооцененных фразах"- про "генетическую экспертизу". Спасибо большое! Поздравляю всех опубликованных!
  17. Дети и наркотики. Тестирование на наркотики в школе

    Сновая Наверное, все- таки следовало бы предупредить родителей о содержании фильма. С другой стороны, я считаю, что надо как можно раньше рассказывать и показывать детям, какую опасность несут в себе наркотики. Чтоб запомнил на всю жизнь, и не хотелось бы даже попробовать. Моя знакомая, работая в магазине, рассказывала, как ребята,- третий- четвертый класс, ходят покупать клей пачками- явно не для школьных поделок. Со своим старшим сыном годам к восьми планирую провести воспитательную беседу на эту тему. В 14- 16 лет может быть слишком поздно.
  18. Детский лепет- 14

    Младший сынок (2 года 2 месяца) залез на руки, обнимает меня ручками и ножками, как маленькая обезьянка. Я говорю ему ласково: - Макака ты моя! Сына нахмурил бровки: - Мама мака- мака! Нарвалась на комплимент...
  19. Умный тюльпан Моему сыну назначали "Сомазина". На тот момент ему было больше двух лет, дозировку рассчитывали по весу. Был положительный эффект- заметный скачок в развитии. Проблем при применении не было. Если у Вас возникают сомнения, думаю следует проконсультироваться у нескольких специалистов насчет назначения препарата Вашему внучку.
  20. Я - идиот(ка)-3

    И я опять сюда! Натягиваю тапочки, они- ни в какую. Первая мысль: "Ноги отекли! Почки!" Только потом доходит, что я сослепу пытаюсь влезть в тапочки шестилетнего сынули. Тридцать четвертого размера. Со своим 36- 37.
  21. Детский лепет- 14

    Бабушка (моя мама) говорит, что пригласит на День рождения подруг. Старший (6 лет): - Бабушка, а зачем ты будешь приглашать много тетенек? Бабушка: - А ты против? Сына: - Нет, но я же одного Кирилла в гости приглашаю. Я же не приглашаю стадо Кириллов! Представила себе стадо тетенек и стадо мальчиков...
  22. Итоги 2012 года.

    Сложный был год. Узнали, что средний сынок тяжело болен. Походы по больницам, поиски информации, специалистов, методов лечения. Периоды от отчаяния к надежде, и наоборот. В августе моя мама упала, сломала руку. Через две недели, первого сентября, мой старший сын- первоклассник на спортивной площадке сломал ногу. Целый месяц в доме был "лазарет". Конечно, были и радостные моменты. Младший сынок заговорил в полтора года, радует нас своим лопотаньем. Старший учится хорошо, тоже радует. Пусть у всех наступивший год будет лучше, чем прошедший!
  23. Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

    Как- то открываю дверь- на пороге бабулька незнакомая стоит: - Деточка, дай покушать! Попросила я бабулю подождать, собрала, что было в пакет- колбасы, хлеба, варенья баночку поставила. Выношу. Бабулька все гостинцы пересмотрела, банку с вареньем в руках повертела: - Деточка, а малинового у тебя что, нету?
  24. Я - идиот(ка)-3

    Это, наверное, сюда. Только в этот раз я мужа сдам. Как- то уложили мальчишек, управились с делами и засобирались сами ложиться спать. Я пришла позже, муж говорит: - Я малых укрыл. Я, как всегда, обошла каждого, подхожу к младшенькому, а из- под одеяла пяточки торчат. Аккуратненько так. Сына во сне в другую сторону головой повернулся.
  25. Детский лепет- 14

    Младшего в годик брили наголо. Старший (5 лет было), глядя на "облысевшего" брата, вдруг начал голосить. Я: - Ты чего плачешь? Сына, сквозь слезы: - Испортили мне ребенка!
×