Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ЛенаВолк

Наши люди
  • Число публикаций

    755
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы ЛенаВолк


  1. Уважаемые педагоги, подскажите, пожалуйста, сколько оценок в неделю/месяц должно быть по русскому языку и литературе в седьмом классе? Или это не регламентируется - сколько заработал?

    У сына пять человек в классе. Оценки на сегодняшний момент по русскому языку - пять/четыре за диктант и две двойки - один раз не выучил правило, во второй раз забыл тетрадь. По литературе - три двойки, опять же, забыл учебник один раз и два раза не записал домашнее задание.

    Сын говорит, спрашивают двоих человек в день. 

    Я понимаю, что сын - растяпа и лентяй, мы с этим боремся. Плюс неврология, плюс зрение, лечимся постоянно. Плюс характер - один раз поругали, и он уже не поднимает руку на уроке.

    Мне кажется, оценок должно быть больше. Положительных оценок, я имею в виду. :unsure:


  2. 6 минут назад, Мюмла сказал:

    что у меня нет говяжьей коленки

     

    6 минут назад, Мюмла сказал:

    Домашнего петуха где купить не знаю.

    Из свиной рульки, пары свиных ножек (те, что с копытами) и обычного магазинного бройлера получается великолепный холодец.

    Главное, воды не переборщить. Застынет - не переживайте! 

    • Нравится 3

  3. Шурик наш хулиганом оказался. :lol: Выгребает сено из сенницы, на днях малых разбудил - лаял ночью (днем молчит). Из кормушки устроил себе писсуар - только туда дела свои и делает. Придется новую миску срочно купить, та уже пусть туалетом и будет. 

    А так - классный мальчишка, кушает из рук, любит, чтоб за ушком почесали. :)

    • Повышение репутации 1

  4. @Балтика, моему старшему сыну где-то в три года поставили ММД, и эпилепсия позже проявилась. Еще во втором классе мне учительница жаловалась, что он невнимательный, может встать посреди урока и пойти, куда ему хочется, швырнуть учебники в стену. Сейчас в седьмом. В школе по поведению претензий нет. Невнимательность только осталась - из-за нее и оценки не очень стали, то домашнее задание запишет не туда, то вообще забудет записать. Уроки до сих пор вместе делаем, но замечаю, что становится более самостоятельным с возрастом. Нервный очень - может и об стол головой стукнуться, когда что-то не получается, но думаю, и это перерастет.

    О надомном обучении речи вообще не было. Лечились (и до сих пор лечимся) у неврологов, посещали психолога.

    Вам тут правильно написали - еще слишком рано делать выводы и выталкивать ребенка на домашнее или индивидуальное обучение, он еще не адаптировался. У меня Тимка в первый класс недели три с бабушкой ходил на уроки (писала в предыдущей ветке). И это очень помогло в плане адаптации. Может, и Вам стоит поговорить с директором и ходить на занятия с сыном? 

    У младших во втором классе мальчик, который уже в третий раз остался на второй год, и поведение там соответствующее, тем не менее его не отправляют на надомное или индивидуальное обучение. 

    Может, ваша учительница просто не хочет "возиться" с "проблемным" ребенком? Другого учителя для сына не рассматриваете, есть такая возможность? 

    Скрытый текст

    (Шепотом, чтоб не сглазить:)): нам с Тимохой повезло с учителем. Она находит с ним общий язык. С аутистом.

    Да, Тимка успокоился немного, сегодня ходил в школу. Принес пятерку, довольный. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 3

  5. Муж собирает соковыжималку, что-то не получается, разбирает - собирает заново.

    Тимоха наблюдает, выдает комментарий:

    - Это, наверное, для городских...

    Скрытый текст

    Ну дЯревня мы, чо. :1eye: :lol:

    P.S. Аппарат, в конце концов, с хохотом, собрали. :lol:

    • Нравится 17

  6. @Ивга, да, в зоомагазине заказывали темненького зверюшку, дети просили именно такого, не знаю, откуда их туда привозят.

    Сказали - около четырех месяцев мальчику. 

    @Ивга, да, насчет клетки я знаю - тесно парню в кроличьей. Хочу приобрести ему витрину большую, ищу по объявлениям.

    Скажите, как Вы думаете, прогулочный шар нужен? Не напугается мальчишка? В интернете разное пишут.

     


  7. 5 минут назад, Ивга сказал:

    Какой корм купили?

    Схватила в магазине Little One, а он оказался не только из гранул - там и овсянка, и кукуруза, и ячмень. Перебрала. 

    Сена уже довольно внушительный пучок товарищ съел за два дня. :lol:


  8. @Ивга, большое спасибо Вам за ответы! 

    Купили, мальчик экстра темный стандарт. Все не можем налюбоваться, недаром дети так долго вздыхали: "Какие глазки!" - зашли как-то с папой в магазин, потом просили купить зверька. Действительно, влюбились все. :rolleyes:

    Попытаюсь сегодня сфотографировать, обязательно покажу фото в соответствующей веточке. :)

    Да, наши дамы (кошки) особого интереса к новому члену семьи не проявили, глянули, носом повели, и пошли по своим делам. 

    Воду купили в магазине. Или все-таки лучше фильтр приобрести? 


  9. Дети меня "дожали". Завтра поедем за "сыночком".

    Долго отпиралась, мотивируя тем, что зверюшки недолго живут. Были у меня хомяки, крысы. Терять очень тяжело, о чем детям и говорила. Тут прочитала, что шиншиллы могут прожить лет 20 и более, и решилась. 

    Изучила кучу информации по содержанию, уходу, все же осталась пара вопросов. 

    Пишут, что шиншилл нужно поить только кипяченой водой. У нас скважина, пьем сами некипяченую воду. Зверюшке кипятить?

    Как кошки уживаются с шиншиллами? У нас две красоты-мышеловки, переживаю, не будут ли они воспринимать его в качестве добычи? 


  10. Стоят 30 трехлитровок и 8 двухлитровок огурцов, два вида салатов - 10 литровых банок. И все не заканчиваются огурчики, растут и растут...

    5 двухлитровых банок помидоров "раздетых" в собственном соку. 

    Сотэ из баклажанов 9 литровых банок.

    Баклажаны "грибные" 5 полторалитровых банок.

    Еще 40 кг помидоров и 10 кг баклажанов сегодня подъедут. :wacko:

    • Нравится 2

  11. В 16.07.2018 в 17:59, Несечка сказал:

    У моей знакомой дочь Аксинья. Она зовёт её Онечка, как её бабушку звали. Мне так нравится.

    Прочитала Вас - и детством повеяло.

     Сестру моей бабушки звали Анисьва. Для всех она была Оня. Для родни - баба Оня.


  12. Сделала скумбрию на мангале по рецепту  @Гусёк

    Очень вкусно, восхищались даже дети, которые рыбу не особо любят. 

    Делала без фольги, внутрь положила мелко нарезанный укроп.

    Спасибо огромное за рецепт!

    Фото нет - смели все сразу. :)

    • Нравится 1

  13. 9 часов назад, Сулико сказал:

    А куда его потом пристраиваете? И не превращается ли он в кашу зеленую после разморозки?  

    В супы, борщи, окрошку. В кашу не превращается, чувствует себя отлично. :) Только размораживать его не надо - прямо замороженный бросать. 

    У меня замороженный лук только в свекольнике потемнел почему-то.

    @Сулико, конечно, можно будет и в пирожки. 

    По теме: готовы 12 банок варенья из черной смородины, 5 банок из малины, все по 0,72 л.

    • Нравится 1

  14. Вчера купили 15 кг абрикосов. 7 литров варенья стоят "под шубой", еще 2 вида в процессе. 

    Варенье из крыжовника тоже в процессе. 

    Две литровые банки щавля.

    Петрушка, укроп, кинза, зеленый лук в морозилке.

    Вишни не уродили, огурцы на подходе. Черная смородина и малина еще в очереди.

    В планах - лечо, острый перец,  сотэ из баклажан, томатный и яблочный соки, маринованные огурцы-помидоры. Хочу еще попробовать помидоры в собственном соку закрыть.

    • Нравится 3

  15. 2 часа назад, ИнSомния сказал:

    в каких случая льготой может быть разрешен авиаперелет?

    Для Вас и ребенка должна быть льгота на авиаперелет. Здесь нашла информацию, там еще есть телефоны, можно позвонить, уточнить.

    Удачи Вам! 

    Скрытый текст

    Надеюсь, ссылка разрешена.

     

    • Нравится 1
    • Спасибо 2
    • Повышение репутации 2

  16. В 06.07.2018 в 14:40, Радиола сказал:

    Спасибо огромное, тесто получилось эластичное, края вареников отлично закреплялись, при варке не порвались и не расклеились! От моего мужа Вам благодарность!

    Присоединяюсь.

    @Спагетти, и от меня и моего семейства Вам также огромная благодарность за рецепт! Налепили с мамой 200 штук пельменей - делали двойную порцию. Ни один пельмешек не разварился, и мука в воду не вываривается. Тесто тоненькое, мягкое. Спасибо Вам! 

    Сынуля успел запечатлеть последнюю партию, остальные уже были в морозилке.

    Пельмени - копия.jpg

    • Нравится 4
    • Спасибо 2
    • Повышение репутации 3
×