Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

milayalo

Наши люди
  • Число публикаций

    107
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О milayalo

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Вера
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

438 просмотров профиля
  1. Иногда так раздражают чужие дети - 2

    Сотрудница Вот я сижу целый день думаю об этой девочке и правда живется наверно не "сахар" Поэтому и не встала и не сказала, тут бесполезно что-либо говорить. Жаль. А сегодня видела годовалую девчушку в своем магазине, она сразу сама подошла ко мне, на ручки залезла так и сидела пока все мерили. Когда родители стали уходить, она меня за руку держит и "типа" пойдем со мной)))) приятно стало, вот бывают же ангелочки маленькие))
  2. Иногда так раздражают чужие дети - 2

    Сибирская душа Да, да, да славный хороший любимый))) Вы абсолютно правы)) Конечно, все дети балуются, но нужно следить, чтобы от этого окружающие не страдали. Вроде не 5 лет уже, взрослая девочка. Я в ее возрасте одна на автобусах ездила тоже все интересно было и вертелась и крутилась. Но не дай Бог задеть кого-то. У меня в детстве было 2 бабушки с одной я росла, другую видела редко. И вот однажды поехали мы с бабушкой, ту что видела редко, в метро. Она села ручки сложила и всю дорогу не шелохнулась. Я спросила почему она не двигается, а она говорит что вертеться и мешать окружающим не прилично. Меня это так впечатлило, что в метро сижу ровно,тихо, сложив ручки. Родители пример.
  3. Иногда так раздражают чужие дети - 2

    Ехала сегодня в маршрутке. У меня первые дни беременности... кто знает, тот поймет. Хочется тишины и чтобы никто не трогал. Маршрутка битком. Заходит явно пьяная компания 2 взрослых и ребенок лет 8. Мужчина садится со мной, а сзади садится женщина с девочкой. И вот девчонка начинает бить по голове этого мужчину, при этом дико орать. Мужик, чтобы к ней повернутся наваливается на меня. Я его отталкиваю мягко, прошу быть поосторожнее. Дальше больше. Ребенок начинает бить ногами мне по спинке кресла, продолжая что-то орать (не плакать, а именно орать).... реально очень больно. Думаю что с них взять, только нервы попорчу. Сажусь подальше, чтобы до спины не доставала. Ребенок поняв, что я не обращаю внимание встает на кресло бьет мужчину и пытается всячески задеть меня.. В этот момент проскользнула мысль нужен ли мне малыш?! Водитель увидел всю сцену остановил маршрутку и попросил вежливо, успокоить и усадить ребенка. И что вы думаете его кто-то успокоил? Нет, так до конца и ехали. Прошло уже 2 часа, а мне сих пор хочется выпороть ту мелочь.
  4. Воспитание мальчиков

    У мамы черные волосы, глаза зеленые. От мамы взяла только фигуру. У папы синие глаза русые волосы. А я блондинка с голубыми глазами)) Лицо точная копия бабушки по папиной линии. А характер бабушки по маминой линии. Знаю случай, когда в русской семье родился негритенок. Стали выяснять, а у него в роду 6 поколений назад был родственник с негритянскими корнями. Выяснять стали после того, как он пытался застрелить жену из дробовика.
  5. Иногда так раздражают чужие дети - 2

    Честно сказать в своем магазине я позволяю детям все трогать, смотреть, переставлять, но слежу, чтобы ручку не прищемил или не упало на него что-то. Магазин до 3 лет. Небольшой, интерьерный. И ребенку было сказано, что туда лазать нельзя достаточно мягко, я бы сказала даже нежно. А тут такая реакция последовала Жаль малыша мама психику портит ребенку.
  6. Иногда так раздражают чужие дети - 2

    Работаю в магазине для малышей. Заходит целая девизивия 3 взрослых и 3 малышей:год, 3 и 5лет. По старше сразу к кроваткам и люлькам( магазин премиум вещи дорогие). Девочка та, что 3 годика лезет в люльку для 3 месяцев. Говорю туда лазить нельзя, она для маленьких. Какого же было мое удивление когда ребенок тут же упал на пол начал биться головой, орать, плакать, визжать. В такие моменты нужно не реагировать, а мамаша наорала на меня, мол это магазин, пусть делает что хочет и забрав ребенка ушла. Мне, конечно не жалко люльку( сломали-купили) но если она не выдержит и ребенок пораниться???? О чем думают такие родители мне не понятно.
  7. Безопасность ребенка, как избежать ЧП?

    Взгляд со стороны... Работаю иногда фотографом в детских садиках. Часто наблюдаю картину, когда воспитатель отвлекается ребенку штанишки расстегнуть с " модными застежками", а в этот момент один ребенок проходя мимо другого бьет его по голове и идет дальше. В результате крик, синяк и разъяренная мама, что ребенок получил травму. Кто виноват?! В 5 классе мы поссорились с одноклассником. Ребята играли на перемене и зажали меня партами, было больно. И от обиды я ударила его в затылок. Вечером в травмпункте наложили гипс(перелом). Мама и поругала и пожалела, велела узнать жив ли мальчик? Прихожу в школу, а учительница говорит, что он дома лежит с сотрясением. Классная заставила извинится обоих, прочитала мораль. Кроме того мы всем классом смотрели фильм к чему может привести удары по затылку, виску, солнечному сплетению и т.д. Никого на учет не поставили, милиция не приходила. Все все поняли. И еще 1. В 9 классе. Ребята играли на перемене пробкой, человека 4. И тут решили к тихоне пристать (не русский, темненьких был, Тимур звали) стали в него эту пробку кидать, типа случайно попадают в "Шутку". Тимур терпел, терпел, потом подошел сказал, 3 отошли а одного слова зацепили. Завязалась драка, в результате Тимур с одного удара сломал собеседнику челюсть в 3 местах, ударив ногой в "гриндарах". Перемена 10 минут, все действие от силы заняло 3 минуты . Дежурный учитель разнял сразу. Первый оказался в больницы, год школы пропустил. Второго на учет поставили, денег родители выплатили пострадавшему, сколько унижений от ребят он перенес не известно. Тимур-отличник был, в школе учился года 2. За драку, он до конца года гулять не выходил. Рома - троечник, дрался часто, врал много. Родителям рассказал, что его побили, что он не виноват и ему поверили. Друзья же подтвердили. Тимур был то ли в 10, то ли в 11 классе, на 2 головы выше. Кто же поверит, что они сами на него полезли. Рому не ругали, не наказывали, только жалели. Шуму было много, но дело тогда замяли.
  8. Допустимые методы воспитания современной педагогики

    Работаю администратором в детском клубе. Видела разных детей и мам тоже. Поддержу мнение Дети,которые живут по расписанию более организованны, собраны, воспитаны, чем детки, которым можно делать все что хочешь в любое время. Именно последним очень тяжело адаптироваться к детскому саду и школе. У них при слове "нельзя" стресс, истерика и т.д. Не верю, что воспитатель детского сада так скажет, думаю вы слишком преувеличиваете и если уж хочется воспитать творческую личность, а " не как у всех" сейчас существует множество частных детских садиков, клубов и т.д., Тот же монтессори, где дети делают что хотят и как. Не в обиду маме, исключительно в помощь.
  9. Допустимые методы воспитания современной педагогики

    В школе у нас была классный руководитель, женщина лет 60. Она всегда спокойная, рассудительная. Но один раз мы на уроке разбирали гласные в корне слова. Разбирали 3 урока, а на 4 я отвечаю и в конце ляпну проверочное слово, вместо правила. Так она вскочила, очки на пол кинула, кричала громко, возмущалась, кол мне поставила и оставила учить до 6 вечера, пока мама не пришла. Весь класс в шоке был, а я на всю жизнь это правило запомнила)))) И учителя любила очень.
  10. Половое и сексуальное воспитание детей

    Мне мама ничего не рассказывала, даже не обсуждала. А потом я сестру с мужем застала случайно)))) было лет 10 уже. Через день мы с другом сели и все детально рассмотрели у друг друга. Чем они там и что делали! Догадок было много, но все же в моей голове не уложилось зачем это они делали. Думаю стоит рассказать, что есть то и то и делают ребенка этим и этим, но только взрослые могут это делать и только если очень любят и хотят пожениться.
  11. Вчера наблюдала картину: на осташковском шоссе, где дорога мкад пересекает, ехали на скутере 3!!!!!! Мои предположения: папа, мама и посередине малыш лет 2х. Без шлемов в "трусах". Это участок аварийный, каждый день там пробка из-за того, что кто-то в кого врезался. Каждый день. Это ужасно.
  12. Хочу стать мамой!

    Какие тему на форуме пошли...мурашки по коже. Расскажу чудо историю. Я знала женщину, которая планировала 20 лет и в 40 лет взяла ребеночка из дет. дома, а в 42 родила двойню вопреки всем законам. Сейчас они счастливая семья. И когда они приходят в мой дет. клуб, я вижу, как мама относится ко всех 3 одинаково. Моя позиция, если можешь- роди сама, не можешь, старайся лучше, не получается совсем , но готова воспитать чужого -сделай родным.
  13. Хочу стать мамой!

    Не огорчайся, все обязательно будет.
  14. Хочу стать мамой!

    Мне врач тоже говорил,что о токсоплазме нужно знать. Можно всю жизнь целовать кошек и не переболеть. А вот если заразиться во время беременности, то последствия печальны. Я сдала бы. Лишним не будет. Вот стеснялась говорить, но по мазку нашли тоже уреплазму Почитала от нее пиелонефрит бывает. А у меня он с детства. Получается я еще в детстве им болела. С моей кистой что-то случилось, больше живот не надувается и нажимаю не больно. Киста может уйти за 10 дней? Или я себя накручиваю? УЗИ на 20 день цикла покажет есть она или нет? Имеет смысл делать УЗИ? После лонгидазы ( ставила свечи 20 дней где-то) спайки стали мягкие-мягкие. Раньше нажимала и шарики твердые чувствовались, а сейчас полосочка мягкая. На личном опыте порекомендую всем.
  15. Хочу стать мамой!

    Ну так я так и сдавала мазок, а кровь в середине месяца. Ничего нет(((( Ток не пила, конечно, да и соль я не ем. Сдам в следующем месяце. Ток каким методом сдавать?
×